Перейти к публикации

Полезные сообщения

HAMIDOREYA, не хочу сказать что не нужно обращать внимание на шумы, но знаю, что в наше время - почему-то очень часто у деток это находят. С возрастом они исчезают. У меня у племянника тоже такое было. Раз в год обязательный поход к детскому кардиологу на контроль. Наверное уже лет после 10 все исчезло и вырос пацан как нужно. У других знакомых, девочка родилась с "дырочкой" в сердце. С рождения не выпускали из больницы, пичкали лекарствами, пока не нашли грамотного врача. Оказалось, что это очень часто бывает и считается нормой. Ребенка забрали из больницы, начали нормально кормить грудью, витамины - Девочке уже 16 лет. Бегает как лошадь и никаких отклонений.

 

Сегодня наконец-то мужа попросила достать заветный ящик с детскими вещами. Сделала ревизию. Оказывается на первые месяцы - нам практически ничего не нужно=((((( Может если только кофточки и теплую шапочку. А остальное все бытовое: кроватку, ванночку, коляску и средства за уходом.

 

Еще по поводу братиков и сестренок. Вчера узнала, что оказывается вступает в силу новый закон об ЭКО, в котором говорится что ЭКО будет оплачиваться по ОМС. Понимаю, что мы с ДЯ не очень то попадаем, ну а вдруг наши золотые врачи найдут способ как обойти часть закона и тогда эта услуга будет многим доступна. Я тоже задумалась о втором уже.

 

домик для лучшего малыша, по поводу времени - наверное пока не попала первый раз в больницу в 16 недель, вообще не верила в Б. Очень часто ждала УЗИ лишь бы подтвердили, что это правда. А правильно говорит Шишонечка до 20 недель время тянется, а потом уже начинает идти быстро. А особенно сейчас когда смотришь на линеечку и видишь, что "осталось ждать" цифорки намного меньше, понимаешь, что скоро ты встретишься со своим чудом.

Изменено пользователем мама_sasha
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Шишоня, только на линеечке одно.

жмешь на мой ник - т.е. заходишь в мой профиль, там слева под аватаркой в столбике находишь слово ГРАФИКИ жмешь на него и ты в моем дневничке графиков, там и записи и фото есть.

 

Оказывается на первые месяцы - нам практически ничего не нужно=(((((

детки так быстро растут.... а ты не будешь же зимой с Ре по магазинам носиться за покупками, так что можно что-то и на вырост покупать.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мама_sasha, не у нас врачи адекватные, еще в роддоме объяснили, что такое бывает, может хорда лишняя, просто нужно контролировать. Мы каждые 2-3 месяца к кардиологу ездим, до этого всё было без изменений, а как Антошка стал более подвижный, так и шум стал побольше. Сходим на ЭхоКГ и всё станет ясно.

 

Девочки спасибо за "оценку" наших фотографий. Только вот удивительно, родня говорит, что в Антошке вообще ничего моего нет, копия папа. А тут вы пишите, что и на меня похож, так приятно....

Я также раньше металась, делать с ДЯ или нет, переживала по поводу внешности будущего ребенка. Но спасибо Шишоне, она так умеет успокоить, поддержать, что все сомнения отпадают. И к тому же когда есть пример, то и другим потом легче решиться.

 

Максимке, скорее поправиться и папе вашему тоже. :udachi:

Изменено пользователем HAMIDOREYA
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Шишоня, Добрый вечер! Как твои мужчины? Вчера ты писала ,что у Максимочки еще сопли. Пусть выздоравливает!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:. А мужу вкусных твоих кашек, у него наверно сейчас диета :think1: . А тебе просто :flower: для поднятия настроения!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mamulka Olya, Добрый вечер! Вижу ты регулярно здесь бываешь. Спасибо за поддержку всех девочек. Хочется и Тебя поддержать. Очень хочу ,чтобы ты поскорее стала мамай! Мама Саша писала что в следующем году эко должно стать доступнее. Дай Бог, чтобы у Тебя все получилось с первого раза!!! Ну конечно тысячи персональных чихов!!! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Изменено пользователем домик для лучшего малыша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

домик для лучшего малыша, спасибо!!! Муж пока лопает больничные кашки, а я ему тефтельки и пюрешку вожу. У Максюшки соплей стало меньше, но капризки продолжаются... в понедельник будет уже неделя... по народной примете, насморк должен пройти :D

HAMIDOREYA, а УЗИ сердца не делали? ведь по экг не всегда можно понять причину.

 

ангелочек Ли, как делишки? как детишки? Мерзнишь ты от высокого прогестерона, т.к. он повышает ТТ - значит он в достатке!!!. Нос заложен - это вполне нормально для Б.... так называемый насморк Б. Держи хвост пистолетом, а мы держим наши мужские сопливые кулачки :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Шишоня, хоть бы ты оказалась права!!!!!!!!!!!! :strashno: :strashno: :strashno::molitva: :molitva: :molitva: Про нюх я слышала, а вот про повышенную мерзлявость совсем не знала.

HAMIDOREYA, хорошо, что все под контролем, но обычно израстаются малыши.

Мама _sasha! Вот уже и декретик! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

домик для лучшего малыша, спасибо за такие теплые слова! Да я как партизан пока из засады наблюдаю за вами и переживаю за всех как за родных! И очень радуюсь, когда одним счастьем становится больше! Я допиваю последние семь таблеток Жанина и надеюсь, что поедем в протокол в Иваново (по квоте). По крайней мере сразу нам не отказали, а там как Бог даст. Верю только в лучшее!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У Максюшки соплей стало меньше, но капризки продолжаются... в понедельник будет уже неделя... по народной примете, насморк должен пройти :D

:D :D :D Точно-точно.

 

 

HAMIDOREYA, а УЗИ сердца не делали? ведь по экг не всегда можно понять причину.

 

 

А ЭхоКГ это и есть по-простому УЗИ сердца. Сказали, что нужно 15 минут, чтобы ребенок спокойно на спине пролежал, вот не знаю как у нас получиться. Но будем развлекать и отвлекать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за "оценку" наших фотографий. Только вот удивительно, родня говорит, что в Антошке вообще ничего моего нет, копия папа. А тут вы пишите, что и на меня похож, так приятно....

Я также раньше металась, делать с ДЯ или нет, переживала по поводу внешности будущего ребенка. Но спасибо Шишоне, она так умеет успокоить, поддержать, что все сомнения отпадают. И к тому же когда есть пример, то и другим потом легче решиться.

 

Мне кажется, что если уж приемные дети становятся со временем похожи на своих родителей и мало кто говорит, что не похожи, то что говорить про наших. Конечно, они похожи на нас и только на нас и мужа. А когда детки рождаются, они почему-то первое время похожи исключительно на пап. Читала, что так создала природа, что ребенок похож на мужчину, который забирает малыша с роддома, а потом уже принимает другие черты. Моя мама все детство говорила что у вас нет ничего моего - я похожа на отца, а сестрам моя на его мать, а сейчас я беру мамины фото в этом же возрасте и свои - показываю ей и говорю "ну и скажи что я на тебя не похожа". Фото бывают чуть ли не один в один.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

нужно 15 минут, чтобы ребенок спокойно на спине пролежал, вот не знаю как у нас получиться. Но будем развлекать и отвлекать.

ложись с ним на кушетку и дай титю, будет лежать спокойненько!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, вопрос, кто колол прогестерон 2,5 % себе сам? мне врач написала, можно в ягодицу или в переднюю мышцу бедра... я сейчас одна, могу только в бедро укол сделать.. короткая шприц-ручка для меня не нова, но длинная иголка... в ступоре в общем, как лучше все организовать..поделитесь опытом !

Ссылка на это сообщение

black_eyes,

девочки, вопрос, кто колол прогестерон 2,5 % себе сам? мне врач написала, можно в ягодицу или в переднюю мышцу бедра... я сейчас одна, могу только в бедро укол сделать.. короткая шприц-ручка для меня не нова, но длинная иголка... в ступоре в общем, как лучше все организовать..поделитесь опытом !

Колю сама, не "боись", главное, в то время когда делаешь укол, думай о малыше! Ампулу греешь 37-40 гр. В нашем случае, лучше конечно ягодица! Ну короче, все мы знаем, делишь ягодицу мысленно на 4 квадрата, в правый верхний квадрат целься. Лучше делать перед зеркалом. Рассмотри, внимательно, чтобы в венку не попасть, под углом 90 гр. уверенным движением вводишь иглу (как дротиком целишься), опять не боись, все движения делаем уверенно, потом перехватываешь шприц, чтобы было удобно на него давить одной рукой и вводишь уверенно (игла должна войти в мышцу не менее на 2/3, лучше до конца), масляный раствор туго вводится, поэтому старайся удобно перехватить шприц. Ну про салфеточку со спиртом, я думаю не забудешь. Помассируй место укола, прогик плохо рассасывается. Ягодицы ежедневно меняем и старайся колоть подальше от прежнего прокола 0,5 см. выше ниже, вправо, влево. Желаю удачи, должно всё получиться!!!

ПЫ.СЫ. Попку свою не сильно оберегай, у нас попки все вытерпят. Если и синячок получится, ничего страшного, зато из попки до малышки быстрей дойдет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Домик для лучшего малыша, спасибо огромное;)

 

Девочки, подскажите, можно ли пить тыквенный сок? А то на даче несколько тыкв созрело ;)

 

Токсик у меня продолжается, жду 12 неделек ;)

Ссылка на это сообщение

Коза-моза, Держись! У меня легкая тошнота. Но ведь мы об этих тошнотиках мечтали много лет !!! ;) ;) ;)

Изменено пользователем домик для лучшего малыша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

masechka, спасибо огромное за столь подробный и хороший совет-рассказ. мне своей попки не жалко совсем, в конце-концов, уколы заживут а боль забудется)))

Коза-моза, вам уже 8 неделек) пятая часть позади ! поздравляю !

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

masechka, умничка, так все подробненьк про укольчики рассказала!!! А на мне мужаня практиковался :D Но однажды он попал видимо в венку и у меня тут же сперло в груди и начался удушающий приступ, потом бросило в жар, я кашлила до рвоты, мне не хватало воздуха...и продолжалось все это около 15-20 минут. Больше этого не повторялось, а потом я вычитала, что такая реакция, если р-ор попадет в сосуд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Домик для лучшего малыша, спасибо огромное ;)

 

Девочки, подскажите, можно ли пить тыквенный сок? А то на даче несколько тыкв созрело ;)

 

Токсик у меня продолжается, жду 12 неделек ;)

Даже нужно. Тыквенный сок очень полезен и даже при Б. Можешь его мешать с яблоками. Тоже получается вкусняшка. Вычитала, что при токсе оказывается очень сильно падает глюкоза в крови и поэтому по утрам тошнит, рекомендуют не вставая с кровати съедать что-то, чтобы поднят уровень глюкозы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день! При токсе еще мятные конфетки мне помогали.

Девочки была на приеме и мой доктор меня на январь-февраль планирует в протокол.У меня свой донор.Она дала огромный список анализов и спецов пройти,а потом говорит, если все нормально, будем синхронизировать.Моя донор родила в начале июля,но не кормит.Доктор посмотрела ее, все говорит в норме, яичники вос-лись. Но на прием типа только в ноябре с анализами.А я хотела в декабре уже в протик вступить :girl_cray: .Хочу быстрее анали сдать и придем к ней 2 ноября, может уговорю ее на декабрь.Не могу больше ждать :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Шишоня, вот и я боюсь и себе сама куда-нибудь попасть, и что муж как-нить не так "изловчиться".. поэтому решила ходить в нашу "скорую".. благо, она в 10 минутах от дома. вечером буду прогуливаться...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

на даче несколько тыкв созрело

тыкву можно натушить и потом добавлять в разные блюда и приёмы пищи.

Но надо посоветоваться, ведь там много вит А. А он в больших кол-вах для Б вреден.

 

вот вычитала:

употребление тыквенного сока, отвара с мякоти тыквы способствует уменьшению токсикоза и тошноты у беременных. К соку, отвару можно добавлять мед (при отсутствии аллергии), сахар.

 

тыква при беременности просто незаменимый продукт. Особенно если беременность припадает на зимне – весенний период, когда количество потребляемых нами витаминов значительно уменьшается. Так как тыква долго хранится, ее можно купить практически круглый год.

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

По состоянию на 18 сентября

:temp::monstr::molitva:Планюшечки

Simonatut

Маруся маленькая

GROA

Света@

ЛюЛёк

Kilka ya

Леля 46

Stork//

Viki38

***Наталка***

Серебрянная рыбка

Elza163

ежиша

Regisha

creance

 

:tempa::day_x::girl_hospital:В протоколе

lelyalelya - синхронизация с Д

tatiana_7486 - перенос 28.08 2 пятидневочки, ХГЧ - 1300

Muraniy - перенос 18.08 3 клеточки, ХГЧ - 30.08

black_eyes - синхронизация с Д

ангелочек Ли - 06.09 пункция, 11.09 перенос

 

:pregnant: :tectik: :toks2: Беременяшечки

masechka - 7 недель и 5 дней (ПДР - 02.05)

Коза-моза - 8 недель и 1 день (ПДР - 29.04)

домик для лучшего малыша - 10 недель и 5 дней (ПДР - 04.04)

Влади - 29 недель и 1 день (ПДР - 3.12)

Иду к мечте - 29 недель и 5 дней (ПДР - 24.11)

mama_sasha - 30 недель и 5 дней (ПДР - 22.11)

 

 

:heart::molitva::blym:Чудо-беременности

ksenik-flying - со своими клеточками, 13 недель и 6 дней (ПДР - 20.03.2013)

julcha - самостоятельная Б, дочка Алиса родилась 19.02.2012

 

 

:mama_::sling:Мамочки

Шишоня - сын Максим, родился 28 апреля 2011 г.

Hamidoreya - сын Антон, родился 11 января 2012 г.

Wollka - ПДР - 13.08 ?????

Irina Sorokina - ПДР - 9.09????

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...