Перейти к публикации

Полезные сообщения

Шишоня, я так и сделаю, не хочу рисковать... Нашла узи вагинальным датчиком в соседнем городе, во вторник поеду.... Душа не на месте у меня.....

 

EleK, очень очень рада за Вас, мои хорошие! Пусть любимое сокровище растет и развивается по сроку!!!!!

Поездку я отменю, завтра позвоню врачу и согласую дальнейшие действия.

 

Stork//,  у них них своего стационара при клинике.... Да и я не могу уехать туда.... У меня ж дома двое детей еще.... Скоро мозг у меня взорвется....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, дорогие мои, спасибо вам всем за поздравления!!! Счастье действительно есть!!! Вчера первое, что бросилось в глаза на мониторе - пульсирующее сердечко. А потом нам дали его послушать, и у меня прямо слезы полились. А у мужа на лице была блаженная улыбка, ему бедному трудно в последнее время приходится, но он ведет себя молодцом. Дай бог, чтобы и дальше все шло хорошо!!! Врач велела к следующему визиту через две недели обдумать вопрос с диагностикой. По ее мнению, надо в любом случае делать либо виллоцентез, либо амниоцентез, так как даже при молодом доноре (у нас 24 года) возможны накладки.

Stork//, ну наконец то вы на учете, поздравляю! :)

pti, ты молодец, что к нам пришла! У нас тут очень добрый и позитивный настрой и все постепенно беременеют! :) А малыш да, большой. Его папа, кстати, родился с весом 5 кг, но не будем забегать вперед.

lelyalelya, правильно сделала, что нашла узи поближе! Все обязано быть хорошо, сохраняй спокойствие! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Врач велела к следующему визиту через две недели обдумать вопрос с диагностикой. По ее мнению, надо в любом случае делать либо виллоцентез, либо амниоцентез, так как даже при молодом доноре (у нас 24 года) возможны накладки.

А про какие накладки идет речь, я извиняюсь. В 11-12 недель будет первый скрининг и как врачи репродуктологи мне рассказывали он самый показательный, это то что касается каких то гинетических отклонений (синдром дауна и т.д.). Малышик закрепился, дайте ему до 11 недель развиться, а там видно будет, вы же имеете право отказаться от этой диагностики. Ну это естественно лично мое мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу пренатальной диагностики. У нас амниоцентез рекомендуется всем и особенно рекомендуется после 35. На такие анализы запись делается за несколько недель, особенно в те больницы, где это делают лучше всего (где риски меньше). Из-за этого вопрос ставится сейчас. Понятно, что сейчас никто делать эти исследования не будет.

Врач дала мне целое исследование на эту тему, со ссылками на разные работы и статистику. Исследование предназначено для пар, которым беременность далась непросто и для которых ее сохранение очень важно.

В целом, стратегия (а именно она сейчас нами разрабатывается) такая: делаются тесты и скриннинг, при риске больше чем 1:350 делается виллоцентез в свои сроки, если риск ниже, то делается мультитест, в зависимости от его результатов либо делается амниоцентез в свои сроки, либо нет. Наверное, я последую этой стратегии.

Что касается надежности тестов и скриннинга, лично знаю маму, у которой были отличные результаты (риск 1:3000), а амниоцентез показал 100% проблему - СД. И у нас точность таких неинвазивных исследований 90-94%% с ложно-позитивным результатом в 2-5%% случаев.

В общем, я запишусь, а потом в зависимости от развития ситуации либо заменю анализы один на другой, либо вообще отменю. Главное, попасть в те самые больницы, которые лучше всего себя зарекомендовали по этому вопросу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

EleK, Ты нас прости , решать только тебе и запугивать не хотим. Без нас разных историй полно в интернете.

Расскажу свою. 10 лет назад у меня была беременность, так как мне уже тогда было 35 мне предложили хориондиагностику на 10 неделе. Сделали и вроде все ничего. А ровно в 12 нед , в тот день когда пришел результат - здоровая девочка, у меня ночью начались боли, сделали узи - беременность замерла. Связано это или нет я не знаю. Но в этот раз приняла решение, сделаю УЗИ все хорошо и на этом остановлюсь. Я даже от скрининга по крови отказалась. Все равно ничего делать я не собиралась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

домик для лучшего малыша, ты права, решать каждому за себя. Я посмотрю, как будут развиваться события.

 

Пока даже думать об этом не буду, у меня очень хороший врач, плохого она не посоветует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EleK, Все обязательно будет хорошо!!! Твой малыш самый лучший!!!

домик для лучшего малыша, все наши малыши - самые лучшие и все будет хорошо!!! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

EleK, самое главное не переживать раньше времени! И еще, при подсчете рисков врачи пользуются формулой, в которой вносится возраст мамочки. так вот в нашем случае нужно указывать возраст ДЯ. Тогда и поводов для беспокойства не будет. Хотя у меня считали с моим возрастом и все было нормально. так что все будет отлично!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EleK, самое главное не переживать раньше времени! И еще, при подсчете рисков врачи пользуются формулой, в которой вносится возраст мамочки. так вот в нашем случае нужно указывать возраст ДЯ. Тогда и поводов для беспокойства не будет. Хотя у меня считали с моим возрастом и все было нормально. так что все будет отлично!!!

Шишоня, я совершенно не переживаю, просто врач попросила изучить вопрос и сообщить ей через две недели мое решение, какую стратегию я выбираю.

Неинвазивные скриннинги я все сделаю, от виллоцентеза всеми силами постараюсь избавиться, так как он самый опасный и делается в первом триместре, а с амниоцентезом посмотрим на развитие ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По ее мнению, надо в любом случае делать либо виллоцентез, либо амниоцентез, так как даже при молодом доноре (у нас 24 года) возможны накладки.

у нас тоже лишний раз такие исследования не делают. Только при показаниях, основанных на 1 скрининге.

 

Расскажу свою. 10 лет назад у меня была беременность, так как мне уже тогда было 35 мне предложили хориондиагностику на 10 неделе. Сделали и вроде все ничего. А ровно в 12 нед , в тот день когда пришел результат - здоровая девочка, у меня ночью начались боли, сделали узи - беременность замерла. Связано это или нет я не знаю.

большой риск такое исследование делать, более безопасный и более точный - амнио.

 

EleK, у тебя донор молодая.. зачем, не имея на руках хоть бы один пункт, выходящий за пределы норм на основании 1 скрининга, вообще думать даже об этом...

 

девочки, я в прошлом году всё это пережила, перерыла кучу инфо в инете. Я знаю, что говорю.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Bambusa, я не думаю. Я запишусь на амнио и потом решу, делать или нет. У нас важно заранее записаться в правильную больницу, чтобы потом не идти непонятно куда, а то и вообще не будет мест. А отменить запись можно и за два дня.

Я тоже верю в молодые клетки и считаю, что риск невысокий.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

домик для лучшего малыша, вчера все чисто было и седня тоже.... К вечеру опять что то вышло и снова тишина....

Мне кажется, я свихнусь скоро.... Нервы на пределе , места себе не нахожу..... Слезы душат.... Все раздражает.....

Ссылка на это сообщение

Девочки,Сегодня сдала кровь....АМГ и ФСГ.....АМГ будет готов в понедельник, а ФСГ получила сейчас

ФСГ 20,6

Женщины:

- Фолликулярная фаза: 3,5 - 12,5

- Овуляторная фаза: 4,7 - 21,5

- Лютеиновая фаза: 1,7 - 7,7

- Постменопауза: 25,8 - 134,8

Сдавала на 3-ий д.ц.........Девочки, это все? можно заканчивать планировать самим и готовится к ЭКО с ДЯ? я конечно ничего хорошего и не ждала(((

Ссылка на это сообщение

lelyalelya, Понимаю...но нужно верить в хорошее... Разовые небольшие выделения еще могут быть. У меня после второго кровотечения матка чистилась еще неделю. То ничего нет, то отойдет.

Ссылка на это сообщение

домик для лучшего малыша,  я верю не смотря ни на что! Но это очень трудно делать... А у тебя какого рода и цвета были выделения? Кровотечение сильное было? Причина какая?

 

vitara, дождись АМГ.... И опять же , надо смотреть яичники, сколько фолликов...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...