Перейти к публикации

Полезные сообщения

Коза-моза, Я в больницу очень не хочу, может дневной стационар. Моя врач знает, я в больницах вообще не сплю. Последний раз, я три ночи подряд не спала, пока меня не перевели в одноместную палату.

Устала жидкость ограничивать, все время хочу пить, еще больше чем есть.

Ссылка на это сообщение

домик для лучшего малыша, потерпи еще немного... у ты уже знаешь как рожать будешь? Сама или ПКС? Я после Кс столько кайфа испытывала, что лежу на спине и за день заставляли выпивать 1,5 литра воды. Так что всему свое время!

 

HAMIDOREYA, у вас тоже ЧП? поправляйтесь быстрее!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шишоня, Спасибо огромное! Тоже люблю спать на спине. Меня заставлять будет не надо- ;) я 3 выпью! Мне давно известно - будет плановое кесарево сечение. Я конечно терплю пусть доченька растет в животике!!!

 

EleK, Как самочувствие? Какая красивая линеечка!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение

домик для лучшего малыша, Согласна с тобой;)

Я тоже обожаю на спине спать;)

Пить хочу и есть ужасно(((

Теперь бессолевая диета,ем сегодня гречку запаренную кипятком и яблоки...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EleK, Как самочувствие? Какая красивая линеечка!!! :reverans:

домик для лучшего малыша, спасибо! :)

Борюсь с желудком, и в последние пару дней успешнее. Сама стала себе готовить, и улучшение налицо. И еще нужно постоянно что-то "в топку" закидывать, чуть ли не каждый час.

А так, когда нет или почти нет проблем с желудком, нормально чувствую, получше, чем раньше. Даже иногда беспокойно, все ли там в порядке с малышом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а можно не скромный вопрос о финансах? где вы брали деньги на эКО? откладывали или кредит? Так как мы до недавнего времени об Эко и не думали, то и не откладывали соответственно на него. Думали кредит брать, но многие отговаривают, потому что в случае пролета -кредит будет напоминать о нем. Что думаете?

Ссылка на это сообщение

EleK, В порядке! В в порядке! У меня в животе уже 1800 и то я иногда ее теряю, спит весь день и начинаю просить, но ударь мамочку.. ;)

А с диетой многим из нас приходится жить,главное ценный груз в животике!

 

vitara, Мы откладывали. Когда есть цель они быстро копятся. Оказывается у нас столько расходов ,без которых можно обойтись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, сегодня была на узи, и помимо Дф -12 мм, были еще 4 до 7 мм.Как думаете, если в ЕЦ такое периодически случается, при стимуляции возможно будет свои клеточки получить? хоть мало, но свои?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за поддержку!!! :flower: :flower: :flower: Сегодня звонила кураторша СМ, говорит, что волнуется за нас за всех, даже свечку за нас в церкви поставила... я далека от всего этого, но было приятно :confusion:

Девочки, а можно не скромный вопрос о финансах? где вы брали деньги на эКО? откладывали или кредит? Так как мы до недавнего времени об Эко и не думали, то и не откладывали соответственно на него. Думали кредит брать, но многие отговаривают, потому что в случае пролета -кредит будет напоминать о нем. Что думаете?

А я параноик в смысле денег :sorry: , у нас есть волшебный сундучок, куда мы денюжку складываем( типа на чёрный день или на отпуск или на какие-нибудь расходы непредвиденные), просто мой муж очень неграмотно с деньгами поступает- вот будет у него много денег в кошельке- он или купит что-нибудь "нужное" или в работу свою вложит, а возместить обратно забудет, вот я и контролирую кошелёк в НАШУ пользу)))) так что на ЭКО у нас не было вопросов где взять, а вот на сурМамочку хорошо сложились обстоятельства- мы мне машину хотели покупать, чуть не купили за неделю до того момента как нам сообщили о СМ! так что, что не делается - всё к лучшему!!! теперь заново копим на машинку, но уже попроще :)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

EleK, В порядке! В в порядке! У меня в животе уже 1800 и то я иногда ее теряю, спит весь день и начинаю просить, но ударь мамочку.. ;)

А с диетой многим из нас приходится жить,главное ценный груз в животике!

 

домик для лучшего малыша, конечно, диета и все остальное это ерунда по сравнению с главным! :) Просто я думаю, что на моем сроке токсикоз должен усиливаться, а он вроде бы меньше чувствуется.
Ссылка на это сообщение

EleK, не преживай, у меня его вообще не было, тошноты не было, ничего вкусного не хотелось.

У меня в первую беременность его тоже почти не было, так, отдельные эпизоды только. А сейчас, я думаю, легче стало оттого, что адаптировала питание и еще держу постоянно окно открытым, свежий воздух очень помогает.

Ничего вкусного тоже не хочется, вот сижу и ломаю голову, что бы такое на ужин сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EleK, А я в первые месяцы Б. борщом не могла наесться)))) он у нас из холодильника не выводился. Муж до сих пор при слове "борщ" делает кислую мину..... ему же приходилось его вместе со мной есть))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

EleK, А я в первые месяцы Б. борщом не могла наесться)))) он у нас из холодильника не выводился. Муж до сих пор при слове "борщ" делает кислую мину..... ему же приходилось его вместе со мной есть))))

Шишоня, знакомо. :) Недавно мне ночью приснился борщ, и я таки сварила кастрюльку и сама же ее и съела в два дня. А вчера сварила кастрюльку грибного супа из сушеных грибов и целый день ей и питалась. :)

Ссылка на это сообщение

EleK, я у тебя в профиле прочитала

Врач дала программу по сокращению препаратов, в середине марта планируется прекратить прием всего

. так у тебя будет срок 12-13 недель.... не рано поддержку отменять??? Надо бы до 16-20 неделек потянуть.

Ссылка на это сообщение

EleK, я у тебя в профиле прочитала

 

. так у тебя будет срок 12-13 недель.... не рано поддержку отменять??? Надо бы до 16-20 неделек потянуть.

Шишоня, я спрошу, но врачу ведь виднее, к тому же, она очень опытная и знающая. Не спорить же мне с ней? :think1:

Утрик предполагается полностью прекратить 14 марта, это будет 13 полных недель, если я правильно посчитала.

Прогинова полностью отменяется 10 марта.

Ссылка на это сообщение

Коза-моза, я согласна, что лучше подольше продолжать поддержку. Я сама когда мне в 20 недель отменили прогестерон, очень боялась, но раньше бы я не рискнула отменять.

 

EleK, прогинова в 12 недель - это нормально у меня так же было, а вот утрик - рано.... плацента считается сформированной в 16 недель, поэтому раньше никак нельзя нам отменять, тем более в 12 недель считается очень критичным периодом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

EleK, прогинова в 12 недель - это нормально у меня так же было, а вот утрик - рано.... плацента считается сформированной в 16 недель, поэтому раньше никак нельзя нам отменять, тем более в 12 недель считается очень критичным периодом.

Спрошу, конечно. А какая доза утрика может быть на этом этапе (с 12 недель и далее)?

Ссылка на это сообщение

EleK, у меня было изночально 900 утрика+укол прогестерона,

в 11 н. отменила укол,

в12 н.- 800 утрика,

13н. - 700 утрика,

14н. - 600

15н. - 500

16 - 400

17 - 300

18 - 200

19 - 100 до 20 недели, т.е. отменяла по 100 в неделю.

Ссылка на это сообщение

У меня такой план:

Сейчас 6 утриков (1200) + 50 мл укол

с начала 10 недели укол через день и 4 утрика (800)

с начала 12 недели укол отменяется и 2 утрика (400)

с начала 13 недели 1 утрик (200)

с начала 14 недели отмена

Я так понимаю, у нас это стандартная схема.

 

Посмотрела на национальном форуме - у нас считается, что после 12-13 недели прогестерон не нужен, но его все же прописывают для расслабления матки, если есть к тому показания.

 

Уточняю, считается, что после 12-13 недель прогестерон просто бесполезен.

Ссылка на это сообщение

где вы брали деньги на эКО? откладывали или кредит?

откладывали.

 

до 32 недель по новым стандартам

ого... а зачем до 32 недель.. ведь к 16 неделе формируется плацента, которая то и берёт на себя эти функции.. и уже утрик до одного места...

 

тем более в 12 недель считается очень критичным периодом.

да, согласна.

Ссылка на это сообщение

EleK, у меня тоже токса как такового не ... Когда зубы чищу- рвет и в течении дня мутит иногда... Видимо у всех индивидуально...

За малыша тоже все время беспокоюсь, как он там....

 

домик для лучшего малыша, млин, что за зверь такой эти отеки.... Я больницы тоже терпеть не могу, у меня паника и депрессия там начинается... Пусть Господь убережет вас от этих отеков!

 

Шишоня, мне доктор сказала с понедельника убрать одну прогинову.... Не рано? Как ты думаешь? 9+5 будет нам ....про утрик пока речи вообще не было....

 

Коза-моза,  как у вас дела? Легче стало?

 

Девочки, мы вчера гулять ходили... Такое удовольствие получила, на улке тепло у нас, около 0....

Дома немного прибралась, а то скоро все мхом зарастет ... Домашние конечно прибирают, моют.... Но все равно не так как я... Раньше то я каждый день все мыла, шоркала... И сейчас охота за тряпку схватится, но я одергиваю себя постоянно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...