Перейти к публикации

Полезные сообщения

lelyalelya, Я на 10 кг поправилась, но жидкость в организме задерживается, отеки на ногах иногда возвращаются(((

Ем,что хочу,правда соль ограничиваю,например салаты не солю,заправляю оливковым маслом,картошку исключила из рациона,сладкое стараюсь в первой половине дня кушать, по правилам до 12.00 хоть пол торта слопайте;)

Творог на завтрак ежедневно,рыба в духовке,грудка куриная,мясо отварное и покупаю всякое питание детское фруктовое и мясное типа Фрутоняни,Агуши

Из фруктов яблоки,груши

Бананы исключила, от них прешь и цитрусовые тоже, не хочу дочину иммунную систему напрягать;)

 

ksenik-flying, Конечно сбросишь;), куда денешся... Мы деткам красивые и здоровые нужны)))

 

lelyalelya, Отзывов на эту коляску мало,тк модель новая,но вообще Зиппи хвалят,плюс она узкая в лифт пролезет и люлька у нее вместительная))

А сначала я Мутси хотела,но потом сравнила, протестировала в магазигах и поняла, что зиппи лучше,да и подруга в ноябре родила хвалит зиппи, но у нее Зиппи Тутис,а в этой люлька в форме яйца и красивый переход цвета;)

 

Гасчет кроватки хочу брать Елизавету Мозжга слоновая кость с продольным маятгиком, он физиологичнее поперечного и камод и шкафчик такие же;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Горлинка, это уже шиза я такая же )))))

Это МАТЕРИНСКИЙ инстикт, это в пределах нормы, успокойся!!! На лицо все признаки самой прекрасной мамочки!!!!

 

Беременюшки, по поводу веса не волнуйтесь, обязательно скините все лишнее. Коза-моза, права, мы должны быть самыми красивыми молодыми мамочками)))))

 

Горлинка, нет, не надо антибиотики, налегай на витаминки и на правильный образ жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Горлинка, смотри, lelyalelya, тоже что и я пила. Вообще, Элевит хороший препарат. Я его в свою беременность принимала - очень довольна была. И сейчас его хвалят. Просто беременным, кому-то одно идет, а кому-то другое совсем. НО. Хочу высказаться. Я здесь же начиталась всего и , в принципе, частично грамотная в этой теме. Врачи репродктологи, в большинстве своем, придерживаются того, что надо принимать не комплекс, а что-то конкретно. То, что нам назначили с lelyalelya , к примеру. Обычные гинекологи в поликлиниках просто комплексы назначают, да. А вот если ты пробежалась по дневничкам и графикам, то увидишь, что редко кому комплекс назначат сразу. Обычно уже, когда бер. конкретная будет, в районе с 3-х мес., может чуть раньше.

А сейчас нужен вит. Е, омега кардио витрум (очень хорошо для сосудов, практически везде в подготовке и в протоколах я его вижу) и ангиовит (это фолиевая и витамины группы Б)

И еще. Я знаешь, че-то сейчас напрягаюсь, если где вит. А содержится. А в Элевите он есть и в не маленькой дозировке. Че-то как-то мне это не нравится. Просто я раньше не знала о его вреде при планировании. А сейчас как-то сильно неприятно. И кстати, мне выписали же тоже витрум антиоксидант и там он есть. И я его 2 раза пивнула и бросила. Конечно, у нас другая тема, не наша ЯК и т.д. Но все же, что скажете, девочки?

Ссылка на это сообщение

ангелочек Ли, меня саму интересуют вопросы про витамины, мне моя гиня почему то не назначает в протоколах витамины,пока сама не попросишь, может принято после подтверждения положит теста, я тоже читаю графики и принимаю сама витаминки омега, фольку, ангиовит, ну сейчас правда комплекс пью витрум,там тоже куча всего содержится, вот теперь задумалась пить их или нет.... :think1:

 

а чего там с вит А???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ангелочек Ли, я согласна с тобой на счет витаминов. Для наступления Б. главное чтобы в достатке было фольки, даже если ее будет с избытком, она выведется, а нужное усвоится. Так что ангиовит - хороший препарат. Тем более там витамины В, они способствуют усвоению фольки и процессам кровотворения. А остальные витамины нужны уже во II триместре Б., а перед Б. прием витаминов укрепляют иммунку, а это порой и не нужно. Как говорила моя врач, сильный иммунитет может воспринять эмбриона за чужеродное тело и не "разрешить" ему остаться. А посмотрите, у многих беременюшек в дни ожадания ХГЧ начинаются признаки болезни, как у EleK, например, и все получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я до беременности пила Мультицентрум, фольку, комплекс витаминов В, антиоксиданты. Во время беременности стала пить Мультицентрум Матерна, там витамин А в форме бетакаротина, а не ретинола, который вреден для плода. Продолжаю пить фольку и витамины В, но уже менее насыщенный комплекс.

Все по согласованию с врачом.

 

А, забыла написать, до беременности фольку пила в виде Префолик, 15 мг, а так пью Фолина 5 мг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

а чего там с вит А???

Ну он опасен уродствами плода, его нельзя когда планируешь даже за много месяцев. В комплексах он скорее всего конечно в допустимых каких-то там значениях. Но я видела, бывает случаи, когда гинекологи тупорылые в момент планирования прям вит. А сам прописывают. Его точно нельзя.

Я сама и думаю вот про этот витрум антиоксидант. Там как раз, EleK, активные вещества (Вит. А на первом прям месте) - витамин А (ретинола ацетат и бетакаротен) - 5000 МЕ. - Т.е. ретинола ацетат пресловутый есть. Все-таки, как обычно, девочки получается - доверяй врачу, но проверяй.

 

Наверное нам, в нашем случае, можно. Но все-таки, ну его на фиг. Как Вы думаете?

Ссылка на это сообщение

Да, где ретинол есть, те витамины нельзя принимать, причем уже даже при планировании. Должен быть витамин А только в форме бетакаротина.

 

Я до Б. принимала комплекс антиоксидантов в составе селена, витаминов Е и С, бетакаротина, цинка.

Изменено пользователем EleK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

просканирую сегодня свой витрум еще раз..EleK, как самочувствие? деточка дает о себе знать?

 

EleK, получается витрум можно, там как раз витамин A (ацетат и бетакаротен)??? что то я запуталась :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

просканирую сегодня свой витрум еще раз..EleK, как самочувствие? деточка дает о себе знать?

simonatut //, более или менее, спасибо! Тошнит умеренно, аппетита вообще нет, ем достаточно, но через силу, но все равно почти кило прибавила.

Контакта с деточкой не хватает, конечно - ни живота, ни движений пока, рано еще. :)

 

 

EleK, получается витрум можно, там как раз витамин A (ацетат и бетакаротен)??? что то я запуталась :girl_mad:

Нет, так как там есть ретинола ацетат, его лучше не пить. Поищи тот, где только бетакаротен.

 

Обычно комплексы для беременных содержат правильный витамин А, но все равно, лучше еще раз проверить перед покупкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо за советы. Скажите, сколько таблеток ангиовита в день принимать? Элевит мне назначила гинеколог потому, что там нет йода, обычно в комплексах он есть, а мне его категорически нельзя. Витамин А там просто обозначается как витамин А. Как узнать в какой он форме?

А еще что-нибудь, кроме витаминов, перед программой применяли? Что-нибудь типа свечи, уколы? Например, лонгидазу проколоть или вобэнзим пропить? Честно, пила бы, ела и колола все подряд, лишь бы допустили в протокол. Мне еще крепость под названием "терапевт" надо взять.

 

А витамин Е в каких дозах пить?

 

Я еще сейчас пью мастодинон. Гомеопатию ведь можно продолжать принимать?

Ссылка на это сообщение

Вообще, по большому счету, только фолька обязательна. Витамин Е 400 мг я вообще отдала мужу - он очень важен для спермы. Вообще, я больше на нем концентрировалась, ему же надо материал давать. Ну и антиоксиданты для меня, я их все время пила против старения.

Витамины группы В лично мне нужны из-за проблем с гемостазом, так бы не пила их.

Витамин А без расшифровки, думаю, ретинол. В обычных небеременных комплексах он есть всегда.

Ссылка на это сообщение

EleK, спасибо,понятно. Еще хочу спросить: Вы же тоже летали самолетом, так вот, когда лучше лететь домой после протокола: можно сразу после подсадки (имею ввиду на 3-5 день) или дождаться анализа на ХГЧ? Если с беременностью повезет, не хуже ли будет подвергать перепадам давления уже прикрепившийся эмбрион, чем если бы я полетела сразу после переноса?

 

Может, еще что-то для печени, типа эссенциале?

Ссылка на это сообщение

EleK, спасибо,понятно. Еще хочу спросить: Вы же тоже летали самолетом, так вот, когда лучше лететь домой после протокола: можно сразу после подсадки (имею ввиду на 3-5 день) или дождаться анализа на ХГЧ? Если с беременностью повезет, не хуже ли будет подвергать перепадам давления уже прикрепившийся эмбрион, чем если бы я полетела сразу после переноса?

Горлинка, мы улетели на следующий день. Все еще очень осложнилось тем, что в ночь после переноса я заболела - сильная вирусная инфекция. В гостинице у меня ни лекарств, ни градусника, ничего не было. Считала минуты, так хотелось домой.

В любом случае, сразу в тот же день улетать тяжеловато, а долго засиживаться - есть ли смысл? Дома ведь намного лучше, да и все сподручные средства под рукой (никогда ведь не знаешь, что именно понадобится).

Что касается эмбриона, мне кажется, когда он в свободном плавании, на него перелет и не повлияет, а вот когда он уже прикрепился, тогда вообще лучше сидеть смирно какое-то время, а еще лучше лежать, это ведь такой деликатный период. У нас у многих тут были и вторые имплантации, которые потом регрессировали по непонятной причине.

 

Кстати, будь готовой к пониженному иммунитету после переноса и к тому, что, возможно, приболеешь.

 

Но это может быть даже и к лучшему, больше шансов у маленького на закрепление будет. Но, конечно, лучше всеми силами избегать повышения температуры.

 

А зачем что-то для печени, она больная?

Ссылка на это сообщение

Шишоня, Я тоже тут!!!Начала потихоньку собирать сумки,а так вообще плановая госпитализация на 11 марта...

Вот наше сегодняшнее пузико!!! 37 нед.

 

Какая красавица!!! И не переживай, что сильно поправилась. Очень аккуратненький пузик. У меня в 35 недель больше было. :D А после родов совсем доходная стала.

И 11 марта совсем близко.... Чуть-чуть осталось и будешь обнимать свою дочурку. И еще это возможность отоспаться последние деньки, потом точно некогда будет. :malicious:

 

Горлинка, зачем столько всего? Ведь это дополнительная нагрузка на организм. Витаминки это да, но вот антибиотики, для печени, я считаю что не надо. Лучше настраивайся морально, спокойствие, только спокойствие.

Ссылка на это сообщение

Горлинка, А про витамины девочки правы полностью,до наступления Б лучше пить не в комплексе,а комплекс мне назначили,когда уже середина 2-го триместра была,просто старайся питаться правильно,овсяночка к примеру,зелень различная....и вообще лишними препаратами не нагружай организм

Ссылка на это сообщение

Коза-моза, да решила в 32,пойду бесплатно потом отблагодарю,а врача не выбирала,судя по отзывам они там все замечательные!!!)))как раз проверю....делать будут КС из-за глаз,а так хотела сама...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...