Перейти к публикации

Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, я тут статейку читала о неэффективности заморзки ЯК. Т.к. % успешности ОЧЕНЬ низкий. А наши клиники сейчас экспериментируют с ЯК и продают их почти поштучно :malicious: экспериментируют и набираются опыта.

Считается, что во всем мире менее, чем 150 детей были рождены с использованием яиц, которые были заморожены.

Read more at

Ссылки скрыты.

а обычным методом ЭКО рожденно уже более 5 миллионов детишек. Так что не стоит соглашаться на покупку (слово-то какое-то) замороженных ЯК. Вот статейка

Изменено пользователем Шишоня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Шишоня, я должна была с 15-го диферелин, но закончилась визанна вчера и доктор сказала сегодня уже начинать. Так что я уже все, в процессе.

Я тоже в прошедшем году читала про неэффективность заморозки ЯК. Эмбрионы - ДА, а ЯК не то совсем. "Доверяй, но проверяй!" Это наши деньги и здоровье. Но мне никогда не предлагали, кстати. Хотя знаю, что у них есть.

Девочки, я пиявки заканчиваю курс - вся в коросте. Вы знаете, после третьего раза я такая орлица стала. Честно. Как-то, не знаю даже как объяснить. Но они реально че-то там улучшают у нас везде. Но нудное это дело, конечно....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос. Перед переносом сдала анализы - прогестерон - 36.7.

Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2

Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4

Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6

Постменопауза: < 0,6

Беременность:

1 трим.: 8,9 - 468,4

2 трим.: 71,5 - 303,1

3 трим.: 88,7 - 771,5

Сегодня 2 день после переноса в поддержке прогинова 1т х 3 раза; дюфастон 2т. х 3 раза; утрожестан 200 х 3 раза, как всегда в нужный момент все вне связи. В прошлые протоколы была другая клиника и совсем другая поддержка, волнуюсь, сама боюсь добавлять. Специалисты пишут, что утрик больше 600 мг в день бессмысленно!? Или расслабиться. Может я уже схожу с ума? Посоветуйте что-нибудь умное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

masechka, Привет!!! Конечно же у тебя сейчас такое состояние (готов хоть какшку съесть, лишь бы все получилось).... но ты же сама себе и ответила

Или расслабиться.

прогестерон у тебя вполне Б., значит достаточный, Поддержка хорошая, успокойся и не нервируй масиков!!! Им нужна спокойная мамочка, с улыбкой на лице. Ляг, включи спокойную музыку, успокойся и начинай уговаривать малюток хвататься за мамку крепко-прикрепко. И главное верь, чтобы не было даже тени сомнений! все обязательно получится.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

masechka, Мне тоже кажется нормальный прогестерон,у мнея в поддержке был 1 крайнон н\н,было достаточно и потом у тебя свой все равно должен расти.

Девочки,была на контрольном Узи - мы уже 20мм,так классненько,но все равно не вериться,если честно,а еще у меня потягивает немного поясницу,как ноет,но не сильно,думаю не застудилась ли я в деревне,и еще немного грудь сдулась,это нормально?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за отклик, дозвонилась таки врачу, добавили дюфик ещё на один прием.

Всё, расслабилась. С мужем погуляли, погодка классная сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

masechka, Коза-моза, давайте , старайтесь девочки!!! Мы за вас болеем!!!!

Шишоня, у меня как-то все по-другому сейчас. Я наверное еще не в протоколе, или в протоколе, запуталась. Вот смотрите, девочки, у меня же визанна эта была, т.о. я в искусственном климакске находилась. Теперь, как визанна закончилась - на след. день начала колоть диферелин, но только не 0,5 как раньше, а уже 0,1, т.е. целый флакон (из-за ИК) Теперь я должна сообщить врачу, когда начнутся М. Сегодня утром живот болел сильненько. Я ждала. Но их нет пока. Когда должны прийти мне доктор не сказала, видимо у всех по-разному. Наверное тогда и начнут Д. стимулировать сразу.

Сейчас у меня первый этап боязни - придут или не придут М? После ИК-то страшно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!!! Мотались по гостям, делали дома перестановку, поэтому почти не появлялась.

Шишоня, я знаю, что Wollka уже должна была родить, но ее не было на сайте с мая. Уже думала, что с ней делать, пока даже не знаю.... Ввести еще пункт Потеряшки? И Irina sorokina уже с конца июня не была на сайте. Может родят, так хоть отпишутся.

И спасибо за поздравления! Пока добралась до компа, у нас уже и четвертый зуб вылез. :D И сынуля стал грудь прикусывать, ругаюсь, а он так хитрюще смотрит. Сразу отпускает, но нет-нет и снова немного начинает прикусывать.

ksenik-flying, я исправлю, просто мало информации, поэтому стараюсь посчитать сама. Кому-то по УЗИ ПДР ставят немного раньше или позже. Вы пишите, поправляйте, можно в ЛС.

Домик для лучшего малыша тоже потерялась, переживаю, что и как.....

masechka, Коза-моза для вас куча грязных штанов и памперсов :udachi: на удачу.

ангелочек Ли, не переживай, придут твои М, организм сам знает когда надо. Совсем чуть-чуть осталось и ты будешь в протоколе. А пока настраивайся морально. :embrace:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчушки, привет всем! Я снова набегом и по сути: в центре клеточных технологий мне отказали. Сижу и думаю куда податься? Вчера звонила в ПМЦ в Москве - сказали,что берутся за таких как я. Но о нем не очень хорошие отзывы в совокупности в инете. Думаю... Как дальше быть?

Изменено пользователем Elza163
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки)

Сегодня весь день ноет живот, как перед месячными....7дпп

Ночью проснулась от боли в правом яичнике, пока не выпила ношпу и папаверин не вставила не уснула....

Вот думаю, наверное пролет......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коза-моза, все правильно lelyalelya, сказала, о плохом не думай! Запрети себе негативные мысли!!! Ноющие боли - это тонус, правильно делаешь, что не терпишь и снимаешь их..... это там твои малявочки обустраивают себе местечко на 8,5 месяцев :D

Elza163, а почему отказали? в чем причина? Если не доверяешь клинике, лучше туда и не ходить.

HAMIDOREYA, Антошке уже восьмой месяц пошел!!! Большие уже совсем и зЮбастые! Пора зубную щетку Ре покупать.

ангелочек Ли, схем протокола как я погляжу большое количество. У меня у самой было 3 раза блокада, или так сказать ИК и все 3 раза М. начинались по-разному, то раньше времени, то позже.... но главное ты под контролем и не переживай!!!

ksenik-flying, С 9 недельками!!! Со свиданьецем на УЗИ!!! Поясница может и от тонуса побаливать, попробуй но-шпу выпить, может поможет. А грудь может во время Б. сдуваться. на твоем сроке ХГЧ уже не увеличивается. Так что грудь - это не показатель. Береги свою бусинку!!! :Hello:

masechka, как самочувствие? как настроение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коза-моза, А я боюсь ношпу пить, у меня сегодня 3ДПП "чой-та" тоже покалывает внизу, только у меня слева, пока терплю. Ты даже не смей думать о плохом, чему быть тому не миновать, а нам нужен только позитив!!!

Девчонки вы такие умнички, так виртуозно "пачками" общаетесь, особенно HAMIDOREYA и

Шишоня, МО-ЛО-ДЦЫ!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Коза-моза, Они там обустраиваются!!!! :)

Шишоня, Спасибо!!!Да,я к себе почти как к хрустальной вазе отношусь!!!!

 

Девочки,а что Вы думаете о сексе во время беременности(если чувствуешь себя хорошо) и оргазмах?

(извините,если слишком интимно?)

Ссылка на это сообщение

Девочки,а что Вы думаете о сексе во время беременности(если чувствуешь себя хорошо) и оргазмах?

(извините,если слишком интимно?)

 

Как-то уже разговаривали по этому вопросу. :D На ранних сроках Б идет прилив крови к малому тазу, поэтому эротические сны с яркими оргазмами это норма, и ничего страшного в них нет. У меня даже когда угроза была и то врач сказал, что всё ОК.

А вот по-поводу секса.... Обычно после такого тяжелого пути девочки перестраховываются, да и врачи не рекомендуют до 12 недель жить половой жизнью. Позже если всё будет стабильно и есть желание, то можно, но осторожно. Так что каждый решает сам для себя - стоит или не стоит. Мы с мужем решили, что не стоит, можно и потерпеть. :m0591:

 

И по-поводу болей в пояснице. Это не обязательно тонус, может неврология обострится. У меня где-то в таком же сроке жуткие боли в пояснице были, в ногу отдавало, сильно мучалась, не могла ходить больше 15 минут. И к невропатологу ходила, она назначала нестероидные мази (Диклофенак, Найз и т.п.), но не помогало. А потом я купила специальный ортопедический корсет для беременных и всё как рукой сняло. Ходила постоянно в нем до 24 недель. Но его можно носить не раньше 17-18 недель (так мне врач сказала).

 

Коза-моза, животик так может и на имплантации болеть. Всё правильно сделала, нош-па, папаверин и побольше отдыхай. Держим за вас кулачки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Коза-моза, masechka, девочки АААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИ на вас заразнючее.

ангелочек Ли, у меня тоже была большая задержка М. Так до начала моих М донора держали на декапептили. Вроде бы там можно до 10 дней продержать при постоянном УЗИ контроле. Как только начались мои М ее сразу начали стимулировать. Так что не переживай сильно.

У меня все по-тихоньку нормализуется. Осталась со своей грыжей. Моя Г сказала, что как только она выскакивает, чтобы сама вправляла и тогда она не будет давать боли. Но боли сейчас уже не такие сильные и очень спасаюсь уколом папеверена.

Пока лежала в больничке, мне опять написали кучу диагнозов: маловодие, плацентит, нарушение кровообращения в мозговом кровотоке, миома. Сразу как вышла из больницы пошла к своей Г, та при осмотре посмотрела быстренько на УЗИ аппарате и сказала, что никакого маловодия и плацентита у меня нет. Понаписали ерунды. Я немного успокоилась, а то уже была в сильнейшем стрессе. Но для контроля в воскресение иду к врачу на УЗИ и допплер, его посоветовала моя врач, которая делала ЭКО. Вот такие у нас дела. До декрета осталось совсем чуть чуть, но и сегодня когда закрывала больничный после больницы моя Г сказала, что в декрет меня отправит раньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мама_sasha, наконец-то ты у нас появилась! Держись, наша дорогая - все будет хорошо, уже и декретик не за горами!!!!

Да, да, я тоже ловлю чихи!!!!!!!!!!!

У меня подружка девочки, такая молодец, у нее проблемы такие большие были - лежала с самого сначала всю бер. почти, потом шейку в круговоую зашили. А сейчас уже как колобунечка, вот-вот родит. Столько всего пережила и дауном пугали.... Ну все хорошо у нее. Это я к тому, что когда сильно хочешь сколько всего мы можем вынести!!!

Коза-моза, ну ты даешь! Я бы не выдержала!!!

ksenik-flying, надо про секс у доктора спросить, зачем рисковать. Не война же?! Наверное уже можно скоро будет!

Шишоня, HAMIDOREYA, спасибо Вам девочки! Что бы мы без Вас здесь все делали?!

masechka, Коза-моза, я много читала у девочек, что часто че-то там покалывает и ноет, а ВСЕ ХОРОШО потом!

Девочки, хочу Вашим мнением поинтересоваться. Я когда дочкой была беременная, ее ни один тест не показывал до полутора месяцев приблизительно. Мне сказали, гормональный сбой и отправили на УЗИ. А на УЗИ ее уже увидели! Ну так вот, я не знаю - тесты ли плохие были, или мой ХГЧ . Но врач удивилась, что тесты ее не показывают (больше 6 лет назад). Я вот смотрю - у Коза-моза ХГЧ в поддержке. Я тоже просила в мае, мне ответили, что не видят такой необходимости, типа если бер. есть, то и ХГЧ будет. Разве было бы лишним мне поставить ХГЧ? Что Вы скажете?????!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

ангелочек Ли, Знаешь,и хочется и колется?

А по поводу ХГЧ в поддержке,я незнаю :sorry: ,если свой нормально растет,то наверное не стоит,хотя тебе же врач про уколы не говорил?

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки;)

Ангелочек Ли, я вот про ХГЧ тоже не знала, ну здесь всем так назначают,раз надо так ставлю через 4 дня, а доза была 1-я 5млн, остальные 3 по 2,5 млн:)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...