Перейти к публикации

Полезные сообщения

vitara, А Вобензим?не знаю,насколько правда,но вроде на нем немного амг растет.Ну если усебя не найдешь,могу почтой выслать,мне не сложно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаМарина, Марина, вот поверь у нас у всех такие мысли как у тебя...хочется бегом быстрее время идет и так все критично...ты знаешь после моей последней стимуляции, когда я бегом и подгоняя всех, я оказалась в больнице с подозрением на рак молочной железы....мне чуть ли грудь уже не отрезали(((( просто мне очень повезло, что все обошлось...начались месячные и операцию мою отложили, а далее переделали анализ и там все нормально...Я к тому, что не нужно торопиться в нашей ситуации и моя нынешняя Г говорит что в моей ситуации главое набраться терпения, не все так просто как кажется!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

simonatut //:shok: это как же так? Ужасно... просто замечательно, что диагноз не подтвердился! Ттт

 

МамаМарина,  из крио ДЯ не хочешь? Там ждать не надо, и дешевле. Вот только мало положительных отзывов

Ссылка на это сообщение

ksenik-flying, ничего вообще не принимала для поднятия Амг, ибо сама боюсь экспериментировать, а ворач ничего кроме дюфа не назначал. Сменила врача, буду слушать в пятницу.

Спасибо за заботу))) если очень понадобится, у меня свекровь в москве, сможет выслать. Очень мило с твоей стороны) спасибо) :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fosa//, да вот такая была у меня ситуация, пробовала со своими ЯК, считаю, что стимуляция все обострила, воспалились лимфоузлы, Врач потом говорил, что с этим живут люди, все нормально, лечение не требуется, говорю мне повезло очень!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fosa//, девочки. У меня же подобный результат был по эмбрионам. Короче, у Д. взяли 15 клеток (половина ИКСИ, половина ЭКО), ВСЕ стали активно развиваться. Все было очень хорошо. И вдруг, к 5 дню осталось всего ПЯТЬ эмбрионов хороших. По итогу первый раз перенесли два(бер. 1 плод - замерла). И второй раз, крио - два.(Малыш один прикрепился). ВСЕ. Больше ничего не осталось. Я вообще в шоке была, когда сказали, что ЧЕТЫРЕ ОСТАЛОСЬ. Представляете? Я же полностью за все платила и все мое. Мне объяснили, что так бывает. Не обвиняли конкретно мужа, не выкручивались, как в первой клинике. Там чуть, что, то только мы были виноваты всегда. Спермограмма тоже нормальная. Я смотрела, на 3-й день включается мужской фактор. В основном, по его вине вот так. Я думаю, все-таки наша вина. К примеру, Машечка наша брала всего 6 клеточек, кажется. Так у нее еще осталось.

 

Девочки, а мы с узи-скрининга. :Hello::girl_dance: Тьфу, тьфу, все норм. Господи, я уже не спала нормально, последние дни. Не понос, так золотуха. То боишься, что что не получится, то получилось - другого боишься. Мальчик подтвердился, так прикольно.

 

c7e50c2eed.gifc7e50c2eed.gif

 

И, Д. мы тоже ждали здесь. Я писала уже ранее. Сказали до 3-х мес. ждать, а через мес. уже перезвонили. Я даже испугалась и растерялась. И еще, на Севастопольском ПМЦ и ЦПИР. Это разные центры. МамаМарина, ты наверное в ЦПИР ходила, а не в ПМЦ, судя по буквам.

И девочки, у меня здесь такая эпопея была. Я в конкретном испуге была. Но закончилось все благополучно. Позже опишу.

 

VESTAss, притихла у нас. Ну давай, не томи. Боже, как я мечтала о двойняшечках. Но не судьба у меня, видимо. :D;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Bambusa, у моей Д стимуляция была щадящая, взяли 10 Я, оплодотворились 9, 2-х 3-х дневочек перенесли, до 5 дня дожили 5, их и заморозили. Я тоже считаю, что при щадящей стимуляции качество Я лучше, хотя вначале расстроилась, что у нее такая стимуляция, денег то много заплатили, переживала, что мало Я возьмут. У меня ЭКО + обязательное! ИКСИ, хотя С мужа хорошая. Еще при разморозке Э в стоимость входит обязательный хэтчинг.

 

Девчонки, а я своего Д ждала 1 год и 2 месяца... :malicious:

 

VESTAss, как УЗИ, мы все переживаем!!! :friend:

Ссылка на это сообщение

Танюша888 и девочки, кому должна была написать в личку. Сегодня-завтра напишу. Я в расслабленном состоянии. Уряяяя!!! :JC_goody::girl_wacko: Сегодня-завтра побездельничаю.

Изменено пользователем ЛиМамочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Посмотрела свои дневнички, я своего донора ждала 6 (шесть) дней.

 

Дала она 15 клеточек, оплодотворились 12, 9 были отличного качества.

 

ЛиМамочка, поздравляю с сыночком! :):flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я уже писала про своего донора. в первый раз взяли 40 клеток, а во второй - 55 клеток на министимуляции. 41 клетки поделились на следующий день. Больше 20ти до 5ого дня дожили. в конце апреля я иду с ней в проткол. пройдет 2,5 месяца только со дня пункции последней. Переживаю немного. И при этом она чувствует себя отлично. ТТТ на нее.

 

А вобензим ведь как иммуномоделирующее или как там, какое отношение имеет к АМГ? я его пила и сейчас буду пить после лапары. Дорогой только зараза

 

ЛиМамочка, с отличным вас скринингом и сыночком!!! :flower:

Изменено пользователем МаМуля ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, так радостно читать!!! столько клеточек!!! Мне моя Г говорила реальные вещи, мол Вы настраивайтесь, что будет....а может ну вот по всякому быть и 5 и 10 клеток..это ведь живые люди!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Боже, как я мечтала о двойняшечках. Но не судьба у меня, видимо. :D;)

двойняшковая беременность это только в сказках всё ок, а на самом деле могут быть не приятные сюрпризы. Я как то была на лекции, так там рассказывали, что и как бывает... Т.е. проблемы с Б у 60-70 %. Проблемы разные... И половины из этих Б заканчивается удачно. Остальные рождаются недоношенными. А недоношенность тоже разная бывает... А ведь так хочется двоих и сразу, и попасть в эти небольшие удачные %, отмучатся один раз так сказать.. Так что не жалей что один, лучше одного и с мин проблем и здоровенького и доношенного ))

 

Bambusa, у моей Д стимуляция была щадящая, взяли 10 Я, оплодотворились 9, 2-х 3-х дневочек перенесли, до 5 дня дожили 5, их и заморозили. Я тоже считаю, что при щадящей стимуляции качество Я лучше, хотя вначале расстроилась, что у нее такая стимуляция, денег то много заплатили, переживала, что мало Я возьмут. У меня ЭКО + обязательное! ИКСИ, хотя С мужа хорошая. Еще при разморозке Э в стоимость входит обязательный хэтчинг.

вот-вот... я про тоже... что тише едешь - дальше будешь...

Ну а п.п. ИКСИ, то у нас всем это делают. Объясняют тем, что ЭКО ж не всегда оплодотворяют Я, а помто уже не догонишь. .и типа зачем рисковать.

 

[quote name=МаМуля ;)" post="11762558]

в первый раз взяли 40 клеток, а во второй - 55 клеток на министимуляции. 41 клетки поделились на следующий день. Больше 20ти до 5ого дня дожили. в конце апреля я иду с ней в проткол. пройдет 2,5 месяца только со дня пункции последней. Переживаю немного. И при этом она чувствует себя отлично. ТТТ на нее.

ого... ну и ну...

а чего ты в свежем протоколе не подсаживала?

это ж крио будет ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаМарина, вот и я была очень в приятном шоке. В последнем протоколе, 22 на заморозку отличников, 2оих подсадили и еще делятся остальные...

Я не знаю сколько она выдаст для меня, но тоже не меньше. Донор умница!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[quote name=МаМуля ;)' timestamp='1392198096' post='11762901]

МамаМарина, вот и я была очень в приятном шоке. В последнем протоколе, 22 на заморозку отличников, 2оих подсадили и еще делятся остальные...

Я не знаю сколько она выдаст для меня, но тоже не меньше. Донор умница!!!!

поделись донором, а? 22 отличника... завидую просто белой завистью. А у меня вот опять вопрос. тут девочка, которая меня кинула, стала донором других людей. В мать и дитя 10 числа пунктировали. Дала всего 14 клеток.. якобы. Трудно поверить, потому, что у девочки АМГ 9 в норме до 10... И оплодотворилось всего 8... а стимулировали ее по 200 пурегона.. как такое может быть?

Изменено пользователем МамаМарина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛиМамочка, Ура!!!Поздравляю с мальчиком))))))Хотя чихи ловлю))))СПАСИБО)))

МаМуля ;), Да знаю,что как иммуностимулирующее,но сама не пробовала,хотя когда-то пила,просто у некоторых после его приема амг возрастал,как связано,сама не пойму???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bambusa, не, это она для других была доноров. В первый раз в сентябре, сейчас чнварь-февраль,а со мной только пойдет в апрель-май.

 

МамаМарина, приезжай в Алматы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. И так сообщаю, узи показало ПЯ одно, при акушерском сроке 5 недель и 2 дня, эмбриональном сроке 3 недели и 1 день, СВД ПЯ 6 мм, эмбриона еще не видно, в заключении врач написала срок эмбриональной беременности 2 недели, т.к. как маловато ПЯ. Следующий контроль через 2 недели. Я кучу перелапатила мед. статей на эту тему, цитирую:

 

Диаметр плодного яйца по неделям

Итак, размеры плодного яйца по неделям. Если плодное яйцо имеет 4 мм в диаметре, это говорит об очень маленьком сроке – до 6 недель. Вероятнее всего, что сейчас плодное яйцо соответствует сроку 4 недели.

 

Уже в 5 недель СВД равно 6 мм, а в 5 недель и 3 дня плодное яйцо имеет диаметр 7 мм.

 

На 6 неделе плодное яйцо вырастает до 11-18 мм, а средний внутренний диаметр плодного яйца в 16 мм соответствует сроку 6 недель и 5 дней. На 7 неделе беременности СВД колеблется от 19 до 26 мм. В 8 недель плодное яйцо вырастает до 27-34 мм, в 9 недель – до 35-43 мм. И по окончании 10 недели плодное яйцо имеет размер около 50 мм в диаметре.

На вопрос – как быстро растет плодное яйцо, можно с уверенностью ответить: до 15-16 недели его размер с каждым днем возрастает на 1 мм. Дальше размер плодного яйца увеличивается по 2-2,5 мм в день.

 

Вроде у нас все получается по норме, да и на форумах у девочек в эти же сроки ПЯ были 6-7 мм.

Думаю, врач просто перестраховывается, со сроком.

Но к ней больше не пойду, как-то не уверенность у нее чувствуется, да и аппаратура старенькая.

Записалась на прием в это воскресенье к заведующему гениколого- акушерским отделения, очень его хвалят местные девочки, говорят очень внимательный, хороший специалист, к тому же талантливый узист, и у тех кто встает к нему по программе, принимает сам роды, буду вставать к нему на ведение беременности. Масик теперь у нас один, будем беречь как зеницу ока!

 

Вчера вечером случилось некое ЧП, потянуло живот и мазюкнуло, светлобежевым, я конечно перетрухла, хотела уже скорую вызывать, но потом решила понаблюдать, на ночь выпила но-шпы и добавила 400 утрожестана. Утром вроде мазни уже не было, но легкий дискомфорт остался. Сегодня на узи врач посмотрела, матка в норме, ни тонуса, ни гипертонуса, отслоения тоже нет.

Откуда тогда мазня была? Может это второе ПЯ отслоилось, и мазня пошла, место имплантации врач увидела, но второго ПЯ не было. Короче, теряюсь в догадках, что это вчера могло быть?

 

Вот такие у нас новости, вечером жду очередное ХГЧ, как получу, отпишусь!

Изменено пользователем VESTAss
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, 40 клеток это не есть хорошо, качество, скорее всего, пострадает. Да столько и не нужно. У меня семеро остались, и их ужасно жалко...

 

поделись донором, а? 22 отличника... завидую просто белой завистью. А у меня вот опять вопрос. тут девочка, которая меня кинула, стала донором других людей. В мать и дитя 10 числа пунктировали. Дала всего 14 клеток.. якобы. Трудно поверить, потому, что у девочки АМГ 9 в норме до 10... И оплодотворилось всего 8... а стимулировали ее по 200 пурегона.. как такое может быть?

Всего? А зачем вам больше? Главное, чтобы клеточки качественные были.

 

VESTAss, не переживай, мазня бывает у многих. Поздравляю с ПЯ, не переживай, что одно, намного легче выносить будет!

Ссылка на это сообщение

VESTAss, урааа. пусть одно ПЯ, но самое долгожданное!!!

 

EleK, качество возможно и страдает, но 20 клеток все равно отличных все равно выдает. Я слышала теорию, что первые 2-3 дня, за деление отвечают ЯК, а потом мужнины идут в бой и отвечают за качество (где-тона проирке.орг читала).

 

EleK, а почему жалко, вы больше за ними не пойдете?

Ссылка на это сообщение

ЛиМамочкаО-о, как здорово, сынок, поздравляю! Тттттт на вас, ростите и дальше здоровенькими! А тебе, дорогая, и дальше легких денечков беременности! Наслаждайся от души! :)))))

Ссылка на это сообщение

VESTAss, ПОЗДРАВЛЯЮ! :flower:Все хорошо! Я очень рада за тебя! :class: Правильно девочки говорят, что с одним малышиком легче беременность выносить, рисков меньше! Желаю тебе благополучно выносить и родить самую замечательную крошку! :mama:

Ссылка на это сообщение

[quote name=МаМуля ;)' timestamp='1392200340' post='11763313]

 

 

EleK, а почему жалко, вы больше за ними не пойдете?

МаМуля ;), я бы пошла, но у меня было КС, так что в ближайшие пару лет лучше не беременеть, и в этом году мне уже 46 будет. Время уже ушло, к сожалению.
Ссылка на это сообщение

EleK, Мамуля, спасибо, девочки! Конечно мы очень рады нашему птенчику, хотелось порадоваться вдвойне, но так распорядились небеса! Теперь главное, чтобы рос в пузике у мамы без проблем, а мы все вытерпим ради нашей лялечки!

Но человеческая натура не угомонная!

Выяснили один зависший на 22 дня вопрос, теперь повис другой, а кто там, доченька или сыночек? Права ЛиМамочка, появляются долгожданные ответы, тут же возникают новые вопросы, и так всю беременность! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...