Перейти к публикации

Полезные сообщения

МамаМарина,  a у меня на метипреде два раза удача в протоколе. Мне через какое-то время, после подтверждения бер.его сразу убирают. Хотя у меня к нему показаний нет вообще. Но, вообще то этот препарат и ему подобные, снижают имунитет и способствуют тому, чтобы наш организм не относился к эмбриончику, как к чужеродному организму, который надо отторгать.

 

VESTAss,  поздравляю! Береги себя и лялечку!!!

 

HAMIDOREYA,  пусть все, как по маслу пойдет!

Ссылка на это сообщение

Девочки а у меня вот позвонила агентша которая мне донора нашла, на меня и на вторую женщину которая тоже платно идет, звонила из кабинета моего врача - они прямо так входят в кабинет и обо всем договариваются когда МЕНЯ ТАМ НЕТ!!! спрашивала когда у меня цикл начался, и сколько он длительностью...говорит что у донора 15-20 яйцеклеток ожидается... такле чувство странное, я еще врачу и не говорила что хочу готовитсья к протоколу с ДЯ...как то мне тревожно и вообще, не ожидала я в своей жизни что сама забеременеть не смогу и вот так будет что то происходить.. как в магазин сходить ну и риски что потеряешь в этом магазине тысяч 200 если что то не пойдет...а я и договор с агентством даже не подписала еще..

Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

VESTAss, отлично, я очень-очень рада!!!

 

Девочки, а меня тоже интересует метипред. У меня хороший иммунитет, а тут ЭКО и + ДЯ... ЛиМамочка, а ты как принимала метипред, и тебе его врач назначил? Я своему врачу говорила про метипред, он промолчал, :( вот как то так.. :( .

Ссылка на это сообщение

МамаМарина, Метипред имеет способность снижать тестероновый гормон,тем самым,твой эстроген будет побольше,я тоже заб на метипреде,всю Б пила и все хорошо,а ты не думакшь,что сама себе добавив девигель эндик перерастищь и все писец,так что слушай врача,ты все равно на осмотр придешь и она посмотрит и добавит,если в этом будет необходимость

 

VESTAss, Берегите себя и в больницу,кроме роддома в конце срока больше ни-ни))))

 

ЛиМамочка, Нет,после выходных пойдем,я уже мозг мужу весь вынесла,а у него сегодня днюха,я что-то так устала на завтра все готовить(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дивигель мне врач назначила, а не я сама. Она мне его назначила для роста эндометрия, а у меня на дивигеле эндометрий вообще не растет. Я мониторю рост эндика каждый цикл. Лучше всего у меня растет он на прогинове. И то, если под язык ее класть, а не водой запивать. И гормон тестостерон у меня в норме. Зачем его снижать?

Ссылка на это сообщение

Девочки ! как синхронизируют с донором циклы? мне кажется если меня начнут гормонами регулировать, у меня организм может уйти в отказ..

После того, как определитесь с Д, врач смотрит, у кого когда были последние М. И тогда назначают ОК (Марвелон, Регулон). Кому-то укорачивают цикл (отменяют ОК раньше, чем закончится упаковка), а кому-то удлиняют цикл (т.е. заканчиваешь пить таблетки из одной и тут же продолжаешь из следующей, пока врач не скажет, что отменять), так и подгоняют циклы тебя и Д. Чтобы потом М начались в один день, ну или плюс-минус день.

У нас получилось, что у Д укоротили цикл, а у меня наоборот удлинили, я пила Регулон 1,5 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! я посоветоваться!!!!стоит ли купить на двоих донора, получается каждой паре платить по 75 тр (она дает 15-20 яйцеклеток) или подождать ее и в другой раз сделать полностью, но уже за 150 тр??

 

а сколько донор должна отдыхать после цикла ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Я уже раньше писала, мне доктор рекомендовал донора не делить, поскольку нормально что бы получ эмбрионов хватило мин на два эмбриотрансфера. А если полелишь изначально, а вдруг она выдаст не 15-20 а 10, это по 5...а что такое 5 это опять гадать повещет не повезет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я ходила к врачу. Назначили подготовку к протоколу. фолька, тромбо асс, метипред (!!!!!!!) и дивигель 1 гр в сутки. Я говорю врачу - дивигель мне ничего не наращивает, ващета.. да еще всего 1 гр.. А она мне - делайте как я говорю, такого не может быть. Но я -то знаю. Я ж каждый цикл делаю фолликулометрию и смотрю толщину эндика. Вот думаю - что делать? ЧТО?? Самой себе назначать то, что я знаю вырастит мне эндометрий? или делать то, что она говорит, но это все заранее обречено на провал...Господи, а метипред-то зачем??????? Я ее спросила, а в ответ - делайте что я говорю. Я врач и знаю что надо делать. А спорить идите к другому врачу. Бл...... Что скажете, милые мои, опытные подружки.

у тебя же перед переносом не последняя встреча с врачом, надеюсь. На какой день еще пойдешь? В зависимости от этого и пляши с дивигелем. Если прием будет до пункции Д маленький Э нарастишь, добавит врач если что таблеток. Я, грешна, сама добавила. Но это на моей совести, тебе не могу такое советовать.

Метипреда тебе сколько сказали пить? Я его пью от 6 до 8 гр в день уже почти 8 лет, пока жива :) не отказыаайся от метипреда, он иммунную атаку на эмбриончика блокирует

 

 

Пошла искать.

в смысле, пошла искать? У тебя ж Д уже стимулируется... или я не так поняла?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что Марина на мой совет просто обиделась.....по моему мнению очень чревато назнаать себе самостоятельно лекарства, потом удивляемся почему пролет...

Ссылка на это сообщение

Я тоже придерживаюсь мнения, что Д не надо делить. Как угадать сколько клеточек получиться, а сколько станут хорошо развиваться, а то можно и совсем пролететь. Тогда уж с заморожеными Я проще попробовать, тем более в этом случае синхронизировать циклы не надо. Я в январе много перелопатила информации по этому вопросу, консультировалась с эмбриологами, изучала статистику. И после долгих раздумий - ЭКО протокол со свежими клеточками Д и только для нас все клеточки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже придерживаюсь мнения, что Д не надо делить. Как угадать сколько клеточек получиться, а сколько станут хорошо развиваться, а то можно и совсем пролететь. Тогда уж с заморожеными Я проще попробовать, тем более в этом случае синхронизировать циклы не надо. Я в январе много перелопатила информации по этому вопросу, консультировалась с эмбриологами, изучала статистику. И после долгих раздумий - ЭКО протокол со свежими клеточками Д и только для нас все клеточки.

я на всякий случай в клинике спросила про стоимость замороженных Я. Получается почти стоимость свежего протокола - минимум берешь 4 клетки, итого 64тр, плюс к этому эмбриология-подготовка Э-ИКСИ, а лучше ИМСИ учитывая количество клеток. Даже и по цене не выгодно :(
Ссылка на это сообщение

девочки, а у нас в клинике например сделали стоимость Эко в зависимости от количества полученных клеточек. То есть чем меньше, тем дешевле протокол. У вас не так?

Ссылка на это сообщение

Девочки а у меня вот позвонила агентша которая мне донора нашла, на меня и на вторую женщину которая тоже платно идет, звонила из кабинета моего врача - они прямо так входят в кабинет и обо всем договариваются когда МЕНЯ ТАМ НЕТ!!! спрашивала когда у меня цикл начался, и сколько он длительностью...говорит что у донора 15-20 яйцеклеток ожидается... такле чувство странное, я еще врачу и не говорила что хочу готовитсья к протоколу с ДЯ...как то мне тревожно и вообще, не ожидала я в своей жизни что сама забеременеть не смогу и вот так будет что то происходить.. как в магазин сходить ну и риски что потеряешь в этом магазине тысяч 200 если что то не пойдет...а я и договор с агентством даже не подписала еще..

:plus1: тоже было такое впечатление, что не со мной все происходит и мне неподконтрольно, не привыкла я к такому. Ну что ж поделаешь, такая наша судьба. Зато мы ребеночка у себя в животике растить будем!

 

Fosa//, спасибо, дорогая! Примем к исполнению. :) А как твои дела, какие планы?

дела мои плохи, вместо планов истерика :shok9: была в четверг на доплере, где мне написали двухкамерный гидросальпингс в левой трубе :26_obmorok: пока под вопросом, но я так понимаю, светит мне лапара :shok: проблема в том, что если бы мне его нашли до вступления в протокол,я бы перестала вообще планировать рождение ребенка, ушла бы в органы опеки. а теперь что делать - на лапару категорически не согласна, но и троих криошек тоже жалко бросать. на сурмаму денег нет и никогда такого количества не будет :aaa:

Девочки, очень нужен ваш совет! а может и пендаль и бросок тапком! кто с этим гиросом сталкивался - неужели только лапарой его убрать можно? и почему мне его на 10ДЦ не видели, а на 20ДЦ ДРУГОЙ врач увидел? кто из них криворукий??? я хожу уже по кругу от операции к операции, после которых только новые проблемы получаю. Никогда в Бога не верила, но сейчас такое ощущение, что все это не спроста - не нужно по мнению высших сил мне детей иметь, всеми способами мне это пытаются доказать. как в поговорке - бодливой корове Бог рогов не дает, так и мне, видимо будет хуже, если у меня будет ребенок

Ссылка на это сообщение

Fosa//, я не сталкивалась лично, но наблюдала же столько лет за всем процессом ... Если гидросальпингс, то однозначно удаление труб. Но бывают моменты когда после овуляции в трубах скапливается жидкость при недостаточно проводимых, такую ситуацию путают с гидросом. При чем один цикл так может быть , а другой по УЗИ и не увидят ничего. Поэтому лапара объективно расставить все точки. Но, назревает вопрос, как поступать с трубами, если они целы, можно поговорить с оперирующим хирургом, что бы в случае чего не трогал их...

Ссылка на это сообщение

девочки, а у нас в клинике например сделали стоимость Эко в зависимости от количества полученных клеточек. То есть чем меньше, тем дешевле протокол. У вас не так?

не, у нас ваапче ни от чего цена не зависит - она четко установлена. Только говорили, что если у Д не будет вдруг ответа на стимуляцию, то по договоренности с нами Д заменят.
Ссылка на это сообщение

Fosa//, мне часто ставили гидросы до 1 беременности. Лечили всякими противовоспалительными, помогало, даже забеременеть смогла после всего этого сама. но если ЭКО, то тут больше советуют удалять, ибо рассадник инфекции может быть в трубе.

 

Девочки, скажите пожалуйста, сколько будет укол Хорагона 5000 выветриваться?

 

не, у нас ваапче ни от чего цена не зависит - она четко установлена. Только говорили, что если у Д не будет вдруг ответа на стимуляцию, то по договоренности с нами Д заменят.

нам такими темпами наш собственный протокол выйдет не дорого, а вот с донором уже в копеечку влетит.

Ссылка на это сообщение

Натала, неее, если соглашусь на лапару - трубам каюк, обе заставлю убрать!

а, еще забыла написать - в матке анэхогенное образование 1,4мм. Ну ёлы-палы, только в декабре гистеру делала! и опять полип??? :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: а на гистере сказали - нет полипов! ну чё за врачи?!

 

у меня О была справа, а гидрос слева. Значит точно не от О?

Ссылка на это сообщение

Fosa//, а делали просто УЗИ? Если просто УЗИ, то я удивлена, обычно на них вообще гидросы не видны. Мне делали с физраствором (ЭХОГСГ), типа проверки проходимости труб и только на нем увидели гидросальпинкс. Жидкость в гидросах очень токсична для эмбрионов, поэтому удалять надо однозначно. Почему не хочешь на лапару? Я не раздумывая перед ЭКО удалила оставшуюся трубу.

И по-поводу, может мне не суждено иметь детей. Выбрось эти мысли из головы. Борись за своё счастье. У меня же проблемы с почками и в родном городе мне категорически отказали в ЭКО, прямо в лицо бросив "забеременеешь - сдохнешь или останешься инвалидом, кому ты потом нужна будешь и твой ребенок". Я 2 недели ревмя ревела, из дому не выходила, усыновление на тот момент мне казалось вообще чем-то из ряда вон выходящим, совсем не готова была к этому..... Спасибо моему Г, она одна единственная поддержала меня и предложила попробовать онлайн проконсультироваться в клиниках из близлежащих городов. На этапе подготовки мы делали иммунизацию лимфоцитами мужа в Новосибирске, потом узнала, что можно и у нас в Томске. Приехали к профессору на прием, он посмотрел мои анализы и в ответ - милочка, вам сама природа говорит, что не надо вам иметь детей. Больше я к нему не пошла. Потом, когда я приехала в 6 недель с мазней на сохранение, опять мне врачи орали, как я вообще могла додуматься сделать ЭКО и что будут комиссию собирать и решать, что со мной делать. Но я стояла на своем. И как видишь, всё свершилось. Несмотря на все преграды и мнение врачей. Поэтому борись, не сдавайся, иди с своей мечте!!!

 

девочки, а у нас в клинике например сделали стоимость Эко в зависимости от количества полученных клеточек. То есть чем меньше, тем дешевле протокол. У вас не так?

У нас нет. Стоимость не зависит от количества клеточек, фиксированная ЭКО с Д - 253 тыс.руб. А если делать с замороженными, то там 1 штучка - 15 тыс., плюс эмбриология, обязательно ИКСИ, перенос - порядка 160 тыс. руб (если берешь соломину с 6-7 ооцитами).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...