Перейти к публикации

Полезные сообщения

HAMIDOREYA, у меня была доплерография, там увидели гидрос.

Твою историю очень хорошо помню, ты большая молодец! точно-точно. А я слабак, не могу больше бороться, хоть никто из врачей мне про природу не говорил пока, только одна дура в ЖК сказала мне "поздно планировать, старая ты уже" и это когда мне 32 только было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_VERA_, трудно не согласиться... но и со своими детьми тоже порой не знаешь чего ждать, вдруг гены прапрапрадедушки буяна проснутся... а про гены Д тоже ничего не знаем

 

знаю двух девочек, на 5 лет моложе меня, их взяли родители из дд, абсолютно нормальные девчонки! или за 30 лет все настолько плохо стало? ну что ж, живут люди и без детей

Ссылка на это сообщение

_VERA_, все правильно написала. Сейчас действительно все детки на усыновление или опеку из неблагополучных семей. Но в то же время у меня есть примеры усыновленных детей, у которых все хорошо и тех, у кого проблемы, но в основном из-за неправильного воспитания (приемные родители слишком баловали, чувствовали вину что-ли, все разрешали, у детей сложился стереотип, что все дозволено). У нас с мужем тоже наследственность не фонтан (может поэтому и решили там наверху не продолжать наш род): отец мужа умер от алкоголизма, брат сидел уже, совершенно неуправляемый и опять же выпить не дурак, у моих и сахарный диабет, и болезни сердца, и мочекаменная болезнь, опять же у меня СИЯ). Вопрос еще, что же нашим детям то досталось бы? Вот с одной стороны хочу своих, а с другой- как представлю, что моей доче потом также мучаться, как мне, аж плохо становится. Поэтому стараемся верить в хорошее и надеяться на лучшее :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Fosa//, НЕТ так не думай точно, это тебя депресняк накрывает просто у меня тоже бывает кратковременное помрачение..но потом проходит. а с гидросом я посмотрю сейчас мне девочка в почте писала что она делала, я тебе ее ссылочку дам спишешься, она с ними как то боролась.

Если есть криошки надо за них бороться они же не зря у тебя есть, если быне было суждено тебе - даже хотя бы этих криошечек не было бы. а на сурмаму тоже можно взять кредит, у нас женщина в 45 лет продала машину заплатила 2м сурмамам, и теперь у нее тройня.

 

Подтверждаю слова Веры, я сама работала с детьми из неблагополучных детей, и вот не поверите, такие ребятишки душевные и нельзя их не любить, но правда гены есть гены...ну и про доноров мы так же ничего не знаем что у них на самом деле у предков)))

Ссылка на это сообщение

Fosa//, подешевле можно. Девочки как-то в Украине делают ЭКО с СМ. Там совсем другие цены.

Девочки, сама нигде в таких местах не работала, но как-то получилось, что примеров из настоящей жизни, что меня окружала, много знаю. Все детки нормальные выросли. Честно. А страшные случаи всякие-только из телевизора слышала. И, опять же, лично знаю примеры из жизни, когда кровные дети, такими тварями вырастают, что ой-ой-ей! И это не всегда зависит от воспитания, все-таки.

 

_VERA_, мне врач назначала. Хотя сама я тоже к этому пришла, к тому времени, что он бы не помешал. У меня сначала был метипред, потом его на дексаметазон заменили. Он сильнее. Метипред мягче. 1 мес. до переноса, и примерно столько же, если даже не меньше после. Дозировка 1/4, поэтому спрыгивать легко было.

Изменено пользователем ЛиМамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa//, Честно,я бы убрала трубу и споклойно шла за криошками))))

 

Мама Марина,ты вообще чего от врачей хочешь?Чтобы он тебе протокол вел?Или под твою дудку плясал?Так ты ни с одним репродуктологом связь не найдешь(((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Fosa//, дорогая, я не узнаю тебя! :almirena: Ты опускаешь руки тогда, когда тебя ждут твои три снежиночки, неужели ты готова отказаться от них. :bye2:

Главная причина последней неудачи найдена, надо теперь действовать! :regulations:

Скажи, а зачем пораженную трубу сохранять, правильно написала HAMIDOREYA, испытания нам даются по силам, только не надо отказываться от своей мечты! Тебе просто надо сделать паузу, не гнать себя, а просто сейчас устранить все не нужное, отдохнуть, восстановиться, подготовиться и с новыми силами в победный протокол. У девочек ситуации тоже не проще, и доноров надо найти, и денег на протокол тоже, и куча всего другого. А у тебя уже половина дела сделана, осталось совсем немного, и ты у цели. Давай собирайся в кучу, и поправлять свое здоровье, все в твоих руках!!!!! Тебя ждут твои детки :mama: , им там сейчас холодно и одиноко, а твоем мамочкином домике им будет тепло и хорошо, Все получится!

Мы будем за это молиться :molitva: и ждать твоего победного клича :pregnant: ! Возражения не принимаются!!!!! :girl_nelzya:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Fosa//, Честно,я бы убрала трубу и споклойно шла за криошками))))

 

Мама Марина,ты вообще чего от врачей хочешь?Чтобы он тебе протокол вел?Или под твою дудку плясал?Так ты ни с одним репродуктологом связь не найдешь(((

причем здесь моя дуда? я просто хочу понять смысл назначений. Ладно, раз так всех раздражают мои вопросы - не буду писать сюда. Извините за беспокойство.

Ссылка на это сообщение

МамаМарина, :girl_mad: не обижайся на девочек, ты давай не думай уходить отсюда - мы все и собрались чтоб помогать, хочешь слушаешь мнения, хочешь нет, но все равно мы друг друга поддерживаем даже если и критикуем - ведь правда же?!!! просто у всех свой подход и конечно надо слушать свою интуицию, :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

VESTAss,  видать, терпение иссякло. Не верю, что причина в этом. Врач-то моя должна была раньше гидрос видеть, значит он только возник. эх, не в нем причина.

 

МамаМарина,  Марина, не обижайся. Ну подумай, как мы можем тебе сказать - врач все неправильно делает, делай так-то... Если уверена, что сама лучше знаешь как эндик наростить, под свою ответственность можешь пить что угодно. А лучше пресс качай, будет прилив крови и лучше эндик вырастет к моменту подсадки. Про себя скажу - мне в назначении написали 2т прогиновы. По предыдущим годам планирования у другого врача, когда ЕБ еще старались, знаю, что мне мало. Я добавила дивигель. В итоге Э 8,5мм на подсадке. Не густо... а в этом Ц ничего не пила и Э 9,8! Вот и найди тут логику

Ты лучше расскажи на каком этапе сейчас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаМарина, Марин,ты закончила мед институт,потом училась и работала репродуктологом?Мне кажется в некоторых моментах ты загоняешься,конечно хочется контролировать процесс,но надо спокойно отдаться в руки профессионалов)))Не обижайся,просто тебя встряхнуть нужно,чтобы ты мозг немного отключила и думала как будешь прекрасно ходить 9 мес)))

Изменено пользователем ksenik-flying
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

МамаМарина, ну пожалуйста, не обижайся!!!Девчонки, у которых мы просим поддержки и советов уже прошли через муки, много знают и им виднее :m0591: Они советуют исходя из своего предыдущего опыта, в том числе и печального, а впоследствии, самое главное, они дошли до того результата, к которому мы так стремимся! Не уходи, ты нам, планюшкам,нужна, давай вместе бороться и побеждать!!! :girl_bye:

 

Девочки, вот прошу совет, подскажите!24-25 февраля начнутся М. и я иду в криопротокол. Какие, пока не поздно мне сдать анализы, (кровь)? Я хочу, на свой страх и риск начать принимать метипред и актовегин, блин, очень боюсь очередного пролета!!!Вот последние анализы крови перед диагностической гистерой на 3дц и 2-й день приема прогиновы (1т. 3р.д.):

 

Гемоглобин 136 г/л 117-160

Эритроциты 4.94 10^12/л 3.80-5.10

Средний объём эритроцитов 86 фл 80-100

Среднее содержание Hb в эритроците 27.5 пг 26.0-34.0

Средняя концентрация Hb в эритроците 322 г/л 320-370

Гетерогенность эритроцитов по объёму 14.0 % 11.5-14.5

Гематокрит 42.3 % 37.0-47.0

Тромбоциты 342 10^9/л 140-440

Средний объём тромбоцитов 11.6 фл 7.8-12.3

Гетерогенность тромбоцитов по объёму 13.3 % 9.0-17.0

Тромбокрит ↑ 0.40 % 0.12-0.36

Лейкоциты ↑ 9.71 10^9/л 4.00-9.40

Нейтрофилы 46.2 % 41.0-75.0

Эозинофилы 1.2 % 0.8-6.2

Базофилы 0.3 % 0.2-1.3

Моноциты 6.2 % 4.0-12.5

Лимфоциты 46.1 % 19.0-48.0

Нейтрофилы 4.48 10^9/л 1.90-8.60

Эозинофилы 0.12 10^9/л 0.04-0.40

Базофилы 0.03 10^9/л 0.00-0.11

Моноциты 0.60 10^9/л 0.08-1.50

Лимфоциты ↑ 4.48 10^9/л 0.90

 

 

Общий белок 68.5 г/л 66.0-83.0

Билирубин общий 7.4 мкмоль/л 5.0-21.0

Билирубин общий 7.4 мкмоль/л 5.0-21.0

Билирубин прямой 1.4 мкмоль/л 0.0-3.4

Билирубин непрямой 6.0 мкмоль/л 3.4-18.5

 

Прогестерон 1.56 мкг/л

 

Эстрадиол (E2) 104.0 нг/л

 

Глюкоза плазмы 5.21 ммоль/л 4.00-6.10

 

 

Протромбиновое время 10.1 сек 9.3-13.3

МНО 0.89 0.80-1.15

Протромбиновый индекс 112 % 70-120

Фибриноген 3.93 г/л 2.00-4.50

АЧТВ 34.0 сек 24.0-35.0

Ссылка на это сообщение

_VERA_, Я принимала метипред перед сном,тк к 6 утра там пик какого-то гормона и он как раз гасит,по-моему так,а доза,наверное для тебя нормально,но в моем случае я пила целую,но для тебя наверное много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

VESTAss, видать, терпение иссякло. Не верю, что причина в этом. Врач-то моя должна была раньше гидрос видеть, значит он только возник. эх, не в нем причина.

 

 

Foca//, не факт, что могли увидеть раньше. :blym::shok9: Эту бяку по УЗИ диагностировать очень трудно, Иногда только лапароскопически находят. А полип, так он из-за нарушения баланса гормонов нарисовался, это я тоже проходила. Мне, сразу три манипуляции за один раз сделали: гистеру, убрали полип в цервикальном канале и коагуляцию шейки (лейкоплакию лазером убрали), все быстро и нормально сделали. Так что ты давай настраивайся, надо идти дальше, мы все прошли через трудности, в меньшей или большей степени. Надо, солнышко, надо! :applause: Изменено пользователем VESTAss
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По состоянию на 24 февраля

:temp::monstr::molitva:Планюшечки

Fosa//

_VERA_

Натала

2-baby

Танюша888

Starhouse

black_eyes

svetljachochek

МаМуля ;)

1+1=3

Dguna

Мауслинг

mamulka Olya//

Simonatut //

pti

Январская

vitara

ЛюЛёк

МамочкаЛюбимогоСчастья

~***//Викуля@Мамуля//***~\

Удача:-)

Свет в окошке

Маруся маленькая

Bambusa

Света@

Kilka ya

Ольчик//2013

Viki38

***Наталка***

Elza163

ежиша

Regisha

 

:tempa::day_x::girl_hospital:В протоколе

МамаМарина- стимуляция Д, подготовка Э

Hamidoreya - стимуляция Д, подготовка Э

 

 

 

:pregnant: :tectik: :toks2: Беременяшечки

 

VESTAss - 6 недель и 6 дней (ПДР - 14.10)

ЛиМамочка - 21 неделя и 4 дня (ПДР - 03.07)

*СчастливаяЯ* - 36 недель и 4 дня (ПДР - 13.03)

 

 

:heart::molitva::blym:Чудо-беременности

ksenik-flying - со своими клеточками, дочка родилась 25.03.2013 г.

julcha - самостоятельная Б, дочка Алиса родилась 19.02.2012

 

 

:mama_::sling:Мамочки

Шишоня - сын Максим, родился 28 апреля 2011 г.

Hamidoreya - сын Антон, родился 11 января 2012 г.

julcha - дочь Алиса родилась 19 февраля 2012 г.

Wollka - ПДР - 13.08 ?????

Irina Sorokina - ПДР - 9.09????

Влади - дочки Мирослава и Владислава родились 23 октября 2012 г.

mama_sasha - дочь Верочка родилась 12 ноября 2012 г.

Иду к мечте - дочь Дарья родилась 19 ноября 2012 г.

Мама чудесной девочки - дочь Алена родилась 1 марта 2013 г.

ksenik-flying - дочь Василиса родилась 25 марта 2013 г.

Коза-моза - дочь Полина родилась 23 апреля 2013 г.

masechka - дочь Анастасия родилась 28 апреля 2013 г.

Серебрянная рыбка - ПДР 13.05????

ツ Тусичка-Мамусичка ツ - ЕБ, сын Давид родился 25 июля 2013 г.

Stork// - сыночки Роман и Георгий родились 5 августа 2013 г.

lelyalelya - сын Мирон родился 26 августа 2013 г.

EleK -дочь Натали родилась 6 сентября 2013 г.

偉大な奇跡 -дочь родилась 12 октября 2013 г.

Горлинка - дочь Алина родилась 21 декабря 2014 г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_VERA_,  я читала тоже, что лучше вечером. Но моя доктор сказала, что все равно когда и я не стала париться, т. к. мне было удобнее до 12 его принимать. На весе он у меня не отразился. Я могу сказать только примерно, когда пила. Надо искать записи. В районе - за месяц до переноса и после подтверждения не больше месяца. И у меня был дексаметазон, он сильнее. Метипред считается мягче.

Девочки, я точно помню, наша Шишоня в удачном протоколе принимала метипред, посмотрите в ее графике, она все писала. Я еще помню о своих впечатлениях помню, что после неудач жалела, что не разобралась, что это такое, раньше.

И у меня,никаких прямых показаний к нему нет, но доктор мне тоже назначала!!! И я очень и очень боялась его отменять так быстро...

Ссылка на это сообщение

Мне метипред велено пить СТРОГО до 9 утра, т.к. он гасит выработку гормонов надпочечников, и надо их блокировать до того, как они проснутся. У меня ревматическое заболевание, точнее два, так мне одно время было эффективнее принимать на ночь. Врач когда узнала, чуть голову не оторвала!

 

VESTAss,  это у меня уже пятая операция будет. А толку ноль! И гистеру я только в позапрошлом цикле делала, ну не делаеть же ее ежемесячно! И на гистере уверенно сказали - нет полипов! Посмотрим, что увидит и скажет мой доктор в среду... надеюсь, начнем с медикаментозного лечения...

 

_VERA_,  я в твоих анализах увидела воспаление (пролечила?) И густую кровь. Что у тебя из кроверазщижающих? Ангиовит - штука полезная, пей смело, надо давно было начать.

 

Девочки, кто разбирается в крови? Посоветуйте, что мне принимать: Актовегин -магне - тромбо-асс - метипред - Ангиовит – Омега 3 - Пироксикам - Курантил - Витамин Е?

 

Я больше не хочу пролетов!!!

я пила актовегин, но потом мне НАЗНАЧИЛИ тромбоасс, трентал и клексан. Анализы по густоте у меня лучше твоих были. На клексан сама не решайся, а про остальное почитай инструкции. И если хочешь, глянь мой январский график

 

Танюша888,  как у тебя дела, была уже гистера?

 

Натала,  СЭМ уже начался? Хорошая схема, реалистичная @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

ksenik-flying,  когда к доктору идете? Пусть все будет хорошо и доктор успокоит мамочку! @@@@@@@@@@@@@@@

 

simonatut //,  кажется кому-то тут кулачки не помешают, да? ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Fosa//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

VESTAss, поздравляю! Легкой беременности! Я, как всегда, последняя. Вообще нет времени.

Девчоночки, всем удачи в протоколах.

 

МамаМарина, не уходи. Я тоже многое сама себе назначала и перед протоколом, и во время (гомеопатия), и после добавляла поддержку. Мне кажется, страшновато только с гормонами связываться, все-таки мы не спецы. А что касается витаминов и гомеопатии, мне кажется, только польза. Может, я не все внимательно прочитала, очень мало времени, но считаю, что врач с пациентом должны находить общий язык. Если что-то не нравится или настораживает, ищи другого врача. Я тоже несколько клиник посетила перед протоколом, в одной была у такого светила, а после приема бежать оттуда захотелось. А удача мне улыбнулась с совсем молодым доктором.

Девочки-мамочки, кто кормил грудью, как организовывали соместный сон с ребенком? Мне консультант насоветовала не класть в кроватку, потом начиталась я всяких статей психологов о том, что дитя должно спать с мамой, иначе считает себя брошенным, покинутым и ненужным и потом куча психологических проблем, непослушание и т.п., типа, мама когда-то меня оставляла одного, вот я теперь с ней так же. Особенно "вдохновила" статья о том, что младенец, засыпая в отдельной кроватке, а не у мамы под бочком, чувствует себя так, как будто умирает каждый раз, когда его туда кладут. Девочки, ваше мнение, это правда? Я всегда считала, что дитя должно спать отдельно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, простите, я наврала. Как все это быстро из головы вылетает. Я сейчас полезла в записи. у меня сначала был дексаметазон - 1/4 утром и 1/4 вечером, а потом мне его снизили до 1/4 и через мес после переноса вообще отменили. я позже переписку с доктором в почте просмотрю и напишу точно.

А вот что у меня было для подготовки. Перед протоколом нужно было пропить капилар по 2 таб. 3 раза в день( 1 упаковку); кардиомагнил - 75 мг в сутки; ангиовит 1 таб;(всегда) магнитотерапия, пиявки; актовегин 1 т. 3 р. в день (после переноса 2-3 раза можно курс повторить); ledis formyla (до переноса); омега витрум кардио - всегда.

И еще важно, во время приема дексаметазона мне назначали кальций Д3 никомед по 1т 2 р. в день - 2 недели (это перед переносом). Я потом сама нашла где-то, что препараты такого рода кальций могут вымывать.

Ссылка на это сообщение

Горлинка, последнее вообще мне кажется полная ерунда. Если ребенок спокойный, то можно и в кроватку. Мы первые 1,5 месяца в кроватку клали, правда то на большую подушку, то прямо в переноске от коляски, а то слишком просторно сынуле было. А как начались проблемы с коликами, то стала с собой на ночь класть, быстро научилась кормить почти не просыпаясь - в результате и я стала высыпаться, и сынуля стал спокойнее. А вот днем мы фактически спали только в коляске на улице и обязательно в движении. И хотя свекровка очень-очень была против совместного сна, пугала, что потом вообще не отучим от своей кровати, сейчас всё хорошо. Ближе к году стали приучать спать отдельно, а сейчас и вообще сынуля не хочет к нам в кровать. Утром проснется пописать, спрашиваю - со мной ляжешь или к себе пойдешь, - всегда залазит в свою кроватку. Так то делай как тебе удобнее и как ребенку лучше. Если малышка в кроватке вообще никак, то зачем принуждать.

 

Fosa//, я всё-таки считаю, что на УЗИ пускай и с доплером нельзя 100% ставить диагноз гидросальпинкс. Я обычно всегда делаю УЗИ с доплером, чтобы посмотреть кровоток в матке, и ни разу не увидели гидрос. А как пошла на ГСГ (гистеросальпингография), то сразу же увидели и даже снимок сделали. По-поводу полипа, не факт что это полип. У меня из-за спаек постоянно ставили то полипы, то гиперплазию, то даже эндометриоз. На лапарах ни один диагноз не подтвердился. На последней гистере - при осмотре увидели образование возле левой трубы, выскоблили, думали что полип, а в гистологии всё ОК. Просто эндометрий так нарос. Поэтому не паникуй, я бы сходила к другому врачу и именно на УЗИ с физрастворм или прямо сделать снимки рентгеновские матки и труб. А потом уже о что-то решать.

 

simonatut //, эстафету надо у беременяшек просить. Хотя если просишь мамскую, то лови и от нас. :aistbp:

Изменено пользователем HAMIDOREYA
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...