Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, а почему пишут, что в длинных протоколах больше удачи ? И по какому принципу определяют какой протокол будет? мне врач к примеру сказала, что длинный протокол на крайний случай, я так понимаю это из-за низкого АМГ? потому что потом могу не выйти?

Ссылка на это сообщение

МамаМарина, а ну теперь понятно конечно. А ты видела, я здесь писала, что ошиблась и у меня в записях оказалось два раза в день по четвертинке. Ну я бы по половинке пила, основываясь на своем опыте.

 

Танюша888,  а я и обалдела, подумала, что ты там сдала. Мне они как раз столько и насчитывали - кровь и мазки. И я поехала в интвитро. Там в районе 6 тыс было.

 

Хотя, я вот сейчас только сообразила. Мне же рассчитывали анализы на с ДЯ. А тебе по другому, ТОЧНО больше! Тебе наверное мутации еще и всякое такое. Там же еще много дорогих.

Ссылка на это сообщение

Девочки, достала я вас своими вопросами, но больше негде спросить, до врача еще далеко. Девочки, Утрожестан влияет на уровень прогестерона , на анализ я имею ввиду? То есть я сдала сегодня, получила результат 28,49. при нормах - Фолликулярная фаза: 0,2-1,6 ng/ml

- Овуляторная фаза: 0,8-3,0 ng/ml

- Лютеинова фаза: 1,7-27 ng/ml

- Постменопауза: 0,1-0,8 ng/ml

Это Утрожестан так отражается или мой прогик? вставляю вагинально.

Ссылка на это сообщение

Горлинка,  что-то мне вообще не нравится твой консультант по грудному вскармливанию. И эти рассуждения по поводу приютского воспитания, Вообще какой-то апокалипсис. Мозги тебе промывают конкретно. Я на своих детках испробовала два варианта. Первый, как я уже когда-то писала, по Бенджамену Споку (это известный американский педиатр) - отдельный сон и кормление только по расписанию. Тогда еще и запрещено было, лишний раз на руки брать, чтобы не баловать. Второй раз, на своем же опыте испробовала - совместный сон и кормление по первому требованию. Поэтому, не с чужих слов могу сказать, что и там и там есть перегибы. Надо прислушиваться к себе и ребенку. Со старшим ребенком, как Спок вещал, что дескать, поорет и сам успокоится, - совершенно не делала, а брала на ручки и даже не задумывалась. Но вот о кормлении по расписанию (через 3 или 3,5 ч), вспоминаю, как о правильном таком деле. И спал в свой кроватке человек прекрасно. И никакой не забитый вырос, а очень даже раскованный и свободолюбивый. А вот, кормление по первому требованию вспоминаю, как бесконечное лежание. У меня кушала лежа, через каждые полчаса. Самые большие перерывы час-полтора. Уже не раз писала, что буду делать, как надо ребенку, но постараюсь все-таки реализовывать в жизнь кормление по расписанию.

 

И еще, тебе надо нещадно слать в попу всех советчиков. Определись для себя, как делать будешь и никого не слушай. Особенно про памперсы, " клевые" советы. Я по собственному разумению памперсами пользовалась только на улице, или в гости. Теперь вот думаю, дура какая была. Сама себе проблемы создавала. У ребенка не было никаких аллергий на них, надо было и пользоваться. А в итоге, всю мебель пришлось заменить из-за запаха мочи. А сколько стирки было лишней. Это все по ребенку-нет раздражений, надо пользоваться "благами цивилизации". Так же и сон совместный. Как вам обеим удобно, так и делайте.

 

vitara,  про разницу в протоколах не помню поэтому молчу. А вот прогестерон , дополнительный, не особо в крови-то показывается, как врачи заявляют. Поэтому часто и анализ в протоколе, говорят, не показателен. Если только колоть. Но есть врачи, кто так не считает и мониторит прогестерон. А уже по его уровню поддержку корректируют. У тебя какая там дозировка и какая фаза сейчас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛиМамочка, у меня сегодня 22 д.ц. на 12 колола Хорагон 5000, была О или нет- не знаю, но если верить графику, то 9дпо,можете в графике глянуть, но БТ (базальная температура) низкая, врач сказала сдать прогик и по нему посмотрим была О или нет. К врачу только в марте, я не пойму как мне этот результат оценивать. а дозировка 200 на ночь вагинально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vitara,  мне два врача говорили, что прогик извне ни на БТ (базальная температура), ни на анализ крови не влияют. У тебя получается свой высокий, только почему при этом темпа низкая? Может это твоя норма?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vitara, мне два врача говорили, что прогик извне ни на БТ, ни на анализ крови не влияют. У тебя получается свой высокий, только почему при этом темпа низкая? Может это твоя норма?

не знаю даже, сложно сказать норма ли это, потому что О редко наблюдаю, но все же больше как-то привыкла к 37, 37.1 во второй фазе.

Ссылка на это сообщение

... Мне консультант по ГВ сказала, чтобы не пострадала лактация, молока было всегда достаточно, нужно кормить через час-полтора, два максимум. Если спит, будить. Вот и получается, только уложу, опять будить. Стала замечать, что продуктивно сосет она минут 20-30, потом начинает дремать и сосет уже как пустышку. Вынимаю тихонечко, она просыпается, выгибается, кричит и все по кругу. Я, конечно, нервничаю, она, видимо, на мою волну настраивается и тоже нервничает. Заметила, что после смеси спит крепким сном, после грудного молока забывается на полчаса-час, во сне крутится, кряхтит. Это значит, недоедает что ли? Консультант говорила, что молоко идет через желудок транзитом в кишечник и там всасывается, оно легко усваивается в отличии от смеси, поэтому нет глубокого сна, сон быстрый, но это хорошо, т.к. во время такого сна развивается мозг. Я вообще по жизни дисциплинированная, мне как сказали делать, я так и делаю. Но что-то все советы К. по ГВ мне на 100% принимать не хочется.

Горлинка, и правильно, что не хочется применять все советы. Боже мой, какая жуткая пурга, особенно про пользу быстрого сна! Даже наши консультанты по ГВ до такого не додумались! Вот за что я не люблю ярых сторонников ГВ, что они за своим ГВ остального видеть не хотят. И моей дочке, например, совершенно не подходит кормление через час-полтора, и даже два - жуткие проблемы с желудком. И не всех мам устраивает постоянное висение ребенка на груди.

А достаточность молока это дело такое. Сына я кормила по жесткому графику через 3,5 часа. По определенным часам. Молока было в достатке, ребенок наедался и был очень упитанный.

 

 

EleK, а что за рубежи (20, 40 минут)? Расскажи подробнее, пожалуйста. И как ты поняла, что дочка не нуждалась в постоянном висении на груди? И по каким причинам рекомендуется соска? Мне интересно, как у вас в стране относятся к ГВ? Тоже есть консультанты? Может, не стоит их советам следовать на 100%? Эти настаивания на совместном сне? Запугивание родителей, что ребенок вырастет неуравновешенным, недолюбленным, недоласканным? Не из той ли они серии, что и рассказы, что дома рожать лучше, чем в роддоме? Не могу пока найти золотую середину для себя. Меня, конечно, впечатлили рассказы консультанта о том, что вот мы в своем детстве, в большинстве, с мамами не спали, поэтому и выросли забитые, зажатые, с массой психологических проблем. Кроватки, радионяни, коляски - это все для "приютского" воспитания. Накормил, положил, забыл. А ребенок должен быть постоянно с мамой, это естественно до момента, когда она начнет ходить. Как К. сказала - 9 месяцев носим, еще 9 донашиваем. Вот отсюда о мои комплексы насчет плохой мамы. Я-то стараюсь накормить, уложить и побежать по делам домашним. Или поесть, или отдохнуть. А должна быть, типа, неотрывно с ребенком.

 

У ребенка, как и у взрослого, полноценный законченный цикл сна 40-45 минут. Потом он может смениться новым циклом. Первые 20 минут это быстрый сон. Если ребенок спит 20 минут и просыпается, то, значит, он не перешел в фазу глубокого сна, и это плохо. Мозг не отдыхает (дать бы по мозгам твоему консультанту по ГВ), ребенок постоянно усталый, развивается хроническое недосыпание. Иногда это приводит к тому, что ребенок даже не может заснуть от усталости. В общем, этот рубеж (20 минут) ребенку, если он сам не может, нужно помогать преодолеть. Засечь время по часам, в это время быть рядом, дать соску или грудь, постараться, чтобы ребенок не проснулся или, если проснулся, опять заснул. После 40 минут похожая история, но если ребенок проспал хотя бы 40 минут, это уже полный цикл, он уже худо-бедно отдохнул.

Еще важно правильно определить, когда ребенок голоден, а когда он просто устал и плачет именно поэтому. Правильно определить момент готовности ко сну очень важно, тогда ребенок заснет сразу и без проблем. Когда я научилась отличать виды плача, я поняла, что от голода дочка плачет через 2,5-3 часа и до этого времени ни грудь, ни бутылка ей не нужны. Может быть нужна соска для засыпания, минут на 5. Иногда и соска не нужна.

По поводу совместного сна. У нас считается лучшим то, что лучше для мамы и ребенка. Я сама за раздельный сон, и никто меня не убедит, что это плохо. Все ласки у нас перед засыпанием, при просыпании и во время бодрствования, и их более чем достаточно.

У меня нет никакого комплекса вины, и с подобными консультантами я бы и разговаривать не стала. У нас есть консультанты по ГВ, но они консультируют только по ГВ и то, только по желанию родителей.

Я, кстати, вижу, что твои проблемы и метания сродни моим. Мне в свое время очень помогла книжка Трейси Хогг "Шепчущая младенцам".

Да, я дочку плакать не оставляла никогда. Постаралась побыстрее научиться понимать, что ей нужно, поэтому у нее и поводов для плача особых нет.

 

И про слинг хотела написать. Зря на него деньги потратила. У меня дочка любит болтать ножками и ручками с самого раннего возраста. Ну зачем я ее буду ограничивать слингом? И таких ситуаций, что ее нужно постоянно носить, у нас не было и нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Горлинка, не ответила на твой вопрос про соску. У нас врачи говорят, что она помогает в предотвращении младенческой смертности (так называемая "смерть в колыбели", когда ребенок перестает дышать).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksenik-flying, ЛиМамочка, спасибо девочки, еще не купила метипред...Я хочу в субботу сдать анализ на гормоны надпочечников и по результату посмотрю сколько пить...

 

Fosa//, я не знаю что пить для разжижения крови. в субботу сдам еще раз анализы для криопротокола, напишу, а ты посмотришь, хорошо? я пока не знаю, что пить...

 

Девочки, у меня сегодня 2дц, начала пить прогинову, 1 т. 3 р.д. В пятницу на УЗИ, вот, кажется и начался мой криопротокол!

Изменено пользователем _VERA_
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

А еще девочки в след цикле,если все будет хорошо,мы пойдем в короткий протокол,правда денег пришлось у родителей занимать,ездила к репродуктологу т она сказала один яичник так и не работает,а во втором аж 4 антальных,что в моем случае аж много,но посмотрим,что будет в след месяце,сейчас сдаю все анализы и готовлюсь,только напрягает,что во второй фазе у меня постоянно практически ноет низ живота,пойду еще на узи 28 посмотрю что там и как,хотя моя узист сказала матка хорошая,Э трехслойный,но это уже повторяется второй цикл,поэтому и напрягает малек)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

_VERA_, как же здорово :girl_bye::flower: , лови на удачу наши забеременительные чихи!!!!!!!!

 

ksenik-flying, и тебе большой удачи, лови апчихушки, в помощь!!!!!!!

 

И вообще за всех планюшечек и протоколюшечек держу кулачки! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Всем вам желаю трехзначного ХГЧ!!!!!! Малыши уже на пути к вам! :aistbp:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ЛиМамочка, EleK, эх, девочки, знать бы, отчего она плачет и совсем не спит, особенно днем. Забывается только на руках ненадолго. Соску выплевывает. Спасибо вам, что не оставляете одну с проблемами.

 

ksenik-flying, молодец! Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

_VERA_,  ура! Первая весенняя беременность у нас в дневничке будет! УДАЧИ!!!

 

ksenik-flying:D супер план! Удачи в протоколе!

К окулисту сходили?

 

Горлинка,  педиатру жаловались, что она говорит? У моей знакомой у дочки оказалось высокое внутричерепное давление, пока не убрали так вот и плакала целыми днями. Там таблеточки попить и все, ничего страшного

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки!

кто нибудь тут принял решение про ДЯ на основании анализа ингибин Б? у меня он 19 при норме от 40 до 100.

svetlijachochek, я даже не знаю, какой у меня ингибин Б, у нас на него вообще не смотрят.

 

_VERA_, ksenik-flying, удачи вам в протоколах!

 

 

 

Горлинка, педиатру жаловались, что она говорит? У моей знакомой у дочки оказалось высокое внутричерепное давление, пока не убрали так вот и плакала целыми днями. Там таблеточки попить и все, ничего страшного

Мне кажется, надо повременить с диагнозами и таблетками, а попытаться понять ребенка.

 

Горлинка, я тебе сейчас напишу личное сообщение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

VESTAss, Словила,спасибо)))

Fosa//, Да,сходили,она говорит видно немного,но не всегда,посмотрела ей глазное дно,там сказала все гуд,делать пока занятия на укрепление глазной мышцы,и через полгода к ней,самое интересное,что если все же диагноз косоглазие через полгода подтвердится,то делать коррекционныое лечение можно только годам к 3-4,когда она сможет в аппаратики всякие смотреть и заниматься)))

ЛиМамочка, EleK, эх, девочки, знать бы, отчего она плачет и совсем не спит, особенно днем. Забывается только на руках ненадолго. Соску выплевывает. Спасибо вам, что не оставляете одну с проблемами.

 

А невропатолог что говорит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fosa//, Нет,КС,но шов состоятелен,поэтому я даже об этом не думаю)))

 

Глаза детей — сокровище для мамы!;

Их детский смех — награда, стимул жить!

Я счастье собрала по крохам, и по граммам!

Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вчера ходила к своему доктору, направил он меня еще в начале Ц на Опарина УЗИ сделать, и если гидрос с полипом подтверждаются, то здравствуй лапара с гистерой :cry:

Изменено пользователем Fosa//
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...