Перейти к публикации

Полезные сообщения

вот вот. Меня не готовили, муж вообще мог уехать в коммандировку, ну кто так делает? зато не забыли про денежки написать. Мол стоит это столько- то и столько- то... А если у меня эндометрий лысый? ну вообще.. пипец. Точно в крио хотели.. Меня даже не спросили. Да еще и только 6 клеточек. Когда так мало, то полюбому надо было меня хорошенечко готовить. Эндик мой смотреть. В общем вот.

Ссылка на это сообщение

Хихи у меня клиника далеко 800км. Тяжело ездить каждую неделю на приём, я устал завал как, и вряд ли у нас получится приехать срочно. Поскольку мы же с супругом работаем, процедуры то оплачивать надо.... Надеюсь очень меня так раком не поставят.

Ссылка на это сообщение

МамаМарина,  честно, я тоже в шоке от нашего родного не навязчивого сервиса!!!!! Как, не ведя пациентку, без подготовки эндометрия, начать стимулировать донора и ставить потом перед фактом пару. Дурдом! С нами проговорили сначала всю схему устно, все согласовали, потом мы заключили договор, к которому они приложили в письменном виде всю схему протокола, с датами всех процедур, осмотрели, обследовали, тщательно контролировали рост эндометрия и т.д. и т.п. А тут попахивает схемой, когда есть донор с яйцеклетками, причем сколько их на самом деле, 6 или 26, никто не знает, и им нужна теперь сперма, оплодотворят вашей, вам отдадут эмбрионов сколько получится из 6 ЯК (если еще отдадут, могут сказать что и не получилось качественных), и еще на продажу эмбрионов заморозят! Срубить халяву, называется, за ваши деньги и ваш биологический материал! Со стороны это выглядит именно так!!!! В порядочной клинике так вести не будут, подумай, стоит ли связываться! Я бы не рискнула!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

МамаМарина, привет, у меня тоже примерно так получилось...19.12.2013 1 дц, я ничего не подозреваю, с сентября, спокойно пью прогинову+дюфастон, и жду Д. 30.12.2013 года мне звонят из клиники и говорят приехать на прием 31.12.2013 года. На приеме сказали, что с 30.12.2013 года Д начали стимулировать. В итоге перенос был на 26 дц. Очень надеюсь, что это единственная причина пролета (не попали в имплантационное окно).

 

Девочки, большое спасибо всем вам за поддержку!!!В пятницу была на приеме, врач посмотрел на УЗИ, размер Э не сказал, только сказал, что соответствует 5 дц. Добавил еще 1 т. прогиновы, теперь пью 4 т. в день (1 утром, 2 в обед и 1 вечером) ) + элевит. Сама себе прописала: с 1 дц - 1 т. омега, 1 т. ангиовит, завтра куплю метипред, актовегин и курантил (как принимать, подсмотрела у Шишони :D ). Теперь на УЗИ 07.03.2014 и если ему все понравится, то перенос 14-15.03.2014.На этой неделе для себя хочу сдать: д-димер, волчаночный антикоагулянт, пролактин, тестостерон, DHEA-S. Может еще что-нибудь посоветуете сдать? Врач сказал сдать каулограмму, ОАК и УЗИ мол.желез и все!Я вот не могу понять, у меня хороший иммунитет, а если мой организм отторгнет Э? ну вот почему врач принципиально не назначает препараты, понижающие иммунитет, а добавил к прогинове только элевит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

_VERA_, я не знаю, но не все врачи назначают метипред или декс, мне в двух протоколах один доктор назначал, а в последнем другой нет. И ни аспирина, ни трентала ничего в последнем, на вопрос почему, ответ - не нужно.

В большинстве случаев видимо, как донор в клинике появляется, его в протокол запускают, а потом, а потом ищут подходящего реципиента, его ведь проще найти..... чем донора.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаМарина,  два вопроса

Ты ничего не оплачивала, значит вообще можешь отказаться если клеток мало получится?

А протокол если тебя стимулировать тоже потом оплата?

Какие хорошие клиники! Нет, правда, а то заплатил, а что получишь неизвестно, а тут платишь только за результат

 

_VERA_,  удачи!!! Непременно буду держать за тебя кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@

 

Зачем DHEA-S сдавать? Я думала он важен, когда планируется стимуляция своих клеток

 

Натала,  как СЭМ?

Ссылка на это сообщение

_VERA_,  на следующей неделе контрольное УЗИ и если гидрос подтверждается, начну клинику искать. У меня все откладывается на неопределенное время из-за борьбы с иммунитетом. По предварительным прогнозам не раньше чем через год

Ссылка на это сообщение

Fosa, 7марта назначают процедуру, сейчас принимаю прогинову 1*3. Счастлива, поскольку хоть немного после дифа стало полегче, а то головные боли одолели.

_VERA_, я думаю, часто декс и метипред не назначают потому как считают ещё , что они угнетают функцию яичников, хииии не в нашей ситуации, у нас функция уже тютю.

Ссылка на это сообщение

Fosa, да вот и советуюсь, так как сама не знаю, какие анализы сдавать... :think1: Спасибо, что сказала, тогда не буду сдавать DHEA-S :reverans:, уже минус 400 руб :D

 

Натала, :D :D :D еще прочитала, что назначают медрол, похож или аналог метипреда.

Ссылка на это сообщение

_VERA_, Спасибо,все хорошо,за глазами наблюдаю,а вообще оторва растет))))Кошмар,как не по ней что,сразу в ор)))потом смотрит,обращают на нее внимания или нет и хихикает)))

 

Девочки!!!С ПРОЩЕННЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ ВАС!!!!Простите кого обидела)))

 

А еще Забыла)) 1 марта исполнился годик Алене

 

 

Мама чудесной девочки Алену с первым годиком,Ура!!!!

image.jpg

С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ ЧУДЕСНЫМ!

ПОЖЕЛАНИЕ МАЛЫШКЕ-

ЧТОБ ЖИЛОСЬ ЕЙ ИНТЕРЕСНО,

ЧТОБЫ БЫЛИ КУКЛЫ, КНИЖКИ,

ЛЕНТЫ, БАНТИКИ, НАРЯДЫ,

МНОГО НЕЖНОСТИ И ЛАСКИ!!!,

ЕСЛИ МАМА С ПАПОЙ РЯДОМ-

ЗНАЧИТ БУДЕТ ЖИЗНЬ КАК В СКАЗКЕ!

Изменено пользователем ksenik-flying
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

конечно я в ту клинику не пойду. На мой взгляд так не делают. Правда врач оправдывалась, что она мне не дозвонилась.... ну да, круто, мне ж как в Смольный, ну никак не дозвонишься.. Да ладно. Я не переживаю. Потому, что в другой клинике все нормально. И донор моя во вторник уже приезжает на промежуточную фолликулометрию. А я завтра иду на УЗИ. Смотреть эндометрий. Боюсь пить метипред. У меня вообще никакого иммунитета. А если его снизить, то герпес вылезет и сопли опять рекой польются. А ведь мне его на всю беременность назначили пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksenik-flying, Бог простит! Присоединяюсь к поздравлениям. МАМА ЧУДСНОЙ ДЕВОЧКИ, поздравляем вас с первым годиком принцессы! Вот уже и годик пролетел! А кажется как вчера все было, да? Растите здоровые и счастливые, пусть все печали обходят вас стороной! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже у всех прошу прощения, если вольно или невольно кого-то обидела!!!! Также поздравляю вас всех с первыми весенними денечками, светлыми и теплыми!!!!

Маме чудесной девочки Алены от всего сердца поздравления и первым годиком малышки!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Упс... эндик всего 5мм. Теперь пить прогинову аж по 4 таблы в день. Потому, что через 5-6 дней пункция... То есть у меня очень мало времени осталось. Сегодня наконец-то оплатила программу...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

МамаМарина,  странно, а почему сразу прогинову не назначили, мне с первого дня цикла прописали пить 2 мг утром и 4 мг вечером, и до сих пор в таком же режиме назначено. Снижение планируется с 17 марта.

Ты же писала, что у тебя эндик на дивигеле не растет, неужели врач не прислушалась к тебе? М-да, врачи у нас иногда как инопланетяне, они сами по себе, мы сами по себе, диалога ноль!

А тебе назначения она на бумаге делает или устно? Я все назначения требую оформлять на бланках больницы и за подписью врача, с выдачей мне на руки, и только так! Если начинали назначать и писать на стикере ( было несколько раз такое раньше) я просто сразу говорила, что если назначение не оформят надлежаще, я оплачивать прием не буду, вылечивало сразу же. К сожалению, в нашей стране по другому ни как, сам о себе не позаботишься, не подстрахуешься, правды потом не найдешь!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2

 

Девочки, привет. Вот и начался новый цикл у меня, естественным путем не получилось, к сожалению у нас забеременеть, будем готовится к Эко. Расскажите пожалуйста, какие анализы нам нужно будет сдать, с учетом, что есть 1 ребенок, я так понимаю, что на всякие генные не надо будет делать анализ? Естественно врач все расскажет, просто я хочу заранее поискать лаборатории где дешевле, через пару -тройку циклов приступим. И еще я так понимаю на гистеру меня врач не собирается отправлять, напросится самой? она говорит по узи все чисто, нашла миомку, которую никто не видел до этого и все.

Ссылка на это сообщение

По состоянию на 3 марта

:temp::monstr::molitva:Планюшечки

Katyara86

Fosa//

Натала

2-baby

Танюша888

Starhouse

black_eyes

svetljachochek

МаМуля ;)

1+1=3

Dguna

Мауслинг

mamulka Olya//

Simonatut //

pti

Январская

vitara

ЛюЛёк

МамочкаЛюбимогоСчастья

~***//Викуля@Мамуля//***~\

Удача:-)

Свет в окошке

Маруся маленькая

Bambusa

Света@

Kilka ya

Ольчик//2013

Viki38

***Наталка***

Elza163

ежиша

Regisha

 

:tempa::day_x::girl_hospital:В протоколе

_VERA_ - криопротокол, подготовка Э

Ksuxa - 21.02 перенос двух 4-дневочек, ХГЧ - 07.03

МамаМарина- стимуляция Д, подготовка Э

Hamidoreya - 02.03 - пункция, 07.03 - перенос

 

 

:pregnant: :tectik: :toks2: Беременяшечки

 

VESTAss - 8 недель (ПДР - 14.10)

ЛиМамочка - 22 недели и 5 дней (ПДР - 03.07)

*СчастливаяЯ* - 37 недель и 5 дней (ПДР - 13.03)

 

 

:heart::molitva::blym:Чудо-беременности

ksenik-flying - со своими клеточками, дочка родилась 25.03.2013 г.

julcha - самостоятельная Б, дочка Алиса родилась 19.02.2012

 

 

:mama_::sling:Мамочки

Шишоня - сын Максим, родился 28 апреля 2011 г.

Hamidoreya - сын Антон, родился 11 января 2012 г.

julcha - дочь Алиса родилась 19 февраля 2012 г.

Wollka - ПДР - 13.08 ?????

Irina Sorokina - ПДР - 9.09????

Влади - дочки Мирослава и Владислава родились 23 октября 2012 г.

mama_sasha - дочь Верочка родилась 12 ноября 2012 г.

Иду к мечте - дочь Дарья родилась 19 ноября 2012 г.

Мама чудесной девочки - дочь Алена родилась 1 марта 2013 г.

ksenik-flying - дочь Василиса родилась 25 марта 2013 г.

Коза-моза - дочь Полина родилась 23 апреля 2013 г.

masechka - дочь Анастасия родилась 28 апреля 2013 г.

Серебрянная рыбка - ПДР 13.05????

ツ Тусичка-Мамусичка ツ - ЕБ, сын Давид родился 25 июля 2013 г.

Stork// - сыночки Роман и Георгий родились 5 августа 2013 г.

lelyalelya - сын Мирон родился 26 августа 2013 г.

EleK -дочь Натали родилась 6 сентября 2013 г.

偉大な奇跡 -дочь родилась 12 октября 2013 г.

Горлинка - дочь Алина родилась 21 января 2014 г.

Изменено пользователем HAMIDOREYA
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, , ой, как же волнительно за тебя, пусть все будет хорошо, пусть все пройдет удачно!!!!! Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA,  как волнительно! Держу кулачки чтоб все деточки развивались! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

МамаМарина,  ты и предполагала, что на дивигеле не вырастет. Но до переноса еще дней 11, вырастет! Даже и не волнуйся! Сейчас твоя главная задача беречь здоровье. Есть возможность кислородные коктейли пить? Так лучше и качественннее эндик будет. Ну или баллон с кислородом купи и дыши! Удачи, держу за тебя кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ врач еще не давал прогноз сколько клеточек ждут?

 

vitara,  напишу, что вспомню:

Общий анализ и биохимию крови

Гемостазиограмма развернутая

Мутации гемостаза (есть на 4 или 11 видов)

Кариотип

Половые гормоны - эстрадиол, фсг, пролактин, лг, тестостерон, Дгеа...

Гормоны щитовидки

Антифосфолипидный синдром

Волчаночный антикоагулянт

Моча

Мазок

Узи щитовидки и молочных

Экг

Флюрография

Заключение терапевта

Всякие вичи и пцр обычно уже именно к протоколу требуют, и чаще всего сдают только в этой клинике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa, Кариотип и мутации гемостаза тоже надо, даже если есть 1 ребенок ? Девочки, не кидайте тапками, я ничего в этом не понимаю, роюсь в википедии и гугле, но там так замудренно написано. перечитываю весь форум, но пока ничего найти не могу толком. :confusion:

Ссылка на это сообщение

vitara, кариотип могут и не потребовать, а мутации гемостаза, если в первую Б не сдавала, скорее всего заставят сдать. Ведь будет же стимуляция и поддержка гормонами, которые сильно кровь сгущают

Ссылка на это сообщение

Да, врач не прислушалась к моим словам, что дивигель на меня не действует. и вот результат.Да и себя ругаю.. кому чего хотела доказать?Врач назначила мазать - ну и хорошо. А я бы слушала, да пила бы себе таблеточки.. сейчас бегу встречать донора. Поедем в клинику. Самой интересно сколько клеточек там у нее зреет.

Ссылка на это сообщение

Fosa, ааа, это на состав крови? я думала может что то с генами ) спасибо) :flower:

мутации гемостаза именно гены. Если ты уже делала, то новый не надо. Если по этому анализу есть мутации, а кровь пока не густая, то в протокол назначат кроверазжижающие, т.к. есть склонность

У меня все анализы стоили около 20тр год назад, притом что узи, флюшка и терапевт бесплатно

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...