Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки привет. Я вас не забыла. Захожу каждый день и наблюдаю за вашими тревогами, успехами. Жду, когда вы наконец обрадуете своими трехзначными ХГЧ.

У нас дела так себе. Хожу переживаю за свою малышку. УЗИ, которое сделали мне в больнице не понравилось и мне моя врач, которая делала ЭКО посоветовала другого хорошего УЗИста. В воскресение сходили. Плацента моя не поднимается, а наоборот даже по размерам становится все ниже. Так что нам поставили диагноз: Предлежание плаценты. А это все вытекающие последствия: - ФПН, гипоксия плода и преждевременные роды на любом сроке. Плюс нарушено кровообращение по мозговой аорте между плацентой и ребенком. Это тоже не хорошо. - опять таки гипоксия и асфиксия плода. Ставили еще маловодие, но сейчас померили амниотонический индекс и он в пределах нормы, правда ближе к нижней границе.

Пока что принимаю только курантил и актовегин в таблетках. Завтра опять пойду на УЗИ - в ЖК, хочу чтобы еще один доктор посмотрел. Поговорю по поводу лечения амбулаторно, чтобы ставить капельницы для улучшения кровообращения, если не получится буду проситься в больницу. Больше всего переживаю за дочу.До декрета осталось две недели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ksenik-flying, мне очень хорошо помогло полоскание хлоргексидином (в водичке развести 1:3), думаю что беременным можно полоскать (покупала таблетки для горла с хлоргексидином и там было написано в инструкции, что беременным можно). И еще способ: полоскать горло теплой водкой (развести 1:2), помогает очень -очень, вечером полоскала- утром уже не болело. Немножко пощипывает и противно очень, если не пить, то тоже для беременных безопасно наверно. Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Коза-моза, Шишоня, Начала полоскать горло,раз в час наверное,вчера так как ничего не было под рукойсодой с солью,щипало ужас,но болеть стало меньше,а сегодня с утра просыпаюсь,а у меня голос-"тютю",пропал,я пошла в аптеку ромашку с шалфеем купила и буду продолжать,самое главное и важное,что нет тем-ры,а вообще я сейчас свой комплекс "Мультитабса" допиваю,фолацин и йодамарин 100,а потом перейду на Б витамины и оставлю Йодомарин и еще мне в ЖК дали памятку для Б,вот там еще про мазь "виферон" написано,тоже мажу каждый день нос,для профилактики гриппа и ОРВИ

mamulka Olya, Ну алкоголь даже в малейших количествах может такое вызвать,ведь всасывается он в желудке,а не в кишечнике тонком как все питательные вещества,я тут короткий фильмец посмотрела про алкоголь во время Б,даже про красное вино(а я его очень люблю),Вы девочки не подумайте,я не собиралась пить,просто ради любопытства.

А хлоргексидин возьму на заметку. Спасибо!!!!!

 

мама_sasha, А возможно на дневной стационар?Или это не удобно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама Саша, давай береги себя и доченьку, если есть возможность, ложись в стационар!

 

Ксюша, полощи рот ромашкой с шалфеем, обязательно поможет!хорошо, что температуры нет! Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама_sasha, не переживай так сильно, а полежать тебе бы не мешало. Тем более сейчас доча все больше и больше веса набирает и тяжеловато тебе будет. жара спала, будет легче!

ksenik-flying, виферон хороший препарат, он хорош для профилактики. Я и Максу свечки вставляла, если когда болеть начинал. С десяточкой тебя!!! 1/4 пути пройдена! Лечись, поправляйся быстрее и наслаждайся беременностью!!!

Коза-моза, держим наши мужские кулачки :girl_bye::girl_bye::girl_bye::girl_bye: на завтра!!!

 

Muraniy, я тебя вижу!!! ;) Как у вас дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksenik-flying, Шишоня, я только неделю назад вышла из стационара. Уже дважды побывала по 10 дней.

Я очень бы хотела пролечиться амбулаторно, завтра буду разговаривать со своим врачом. Еще по почте пытаюсь проконсультироваться со своим врачом, у которого делала ЭКО. Возможно, схожу к врачу, который ведет Б в этой клинике. Может она назначит лечение и тогда можно будет у них в клинике прокапаться. Использую все возможные варианты.

 

Шишоня, я сейчас из-за того, что мне ставили пакреатит, сидела на строгой диете, вернулась к весу, который был до Б. Только на этой неделе начала расслабляться: есть свинину, помидоры, огурцы. До этого все это было под запретом. На курятину уже смотреть не могу. Каши уже варю на автомате и могу есть их на завтрак, обед и ужин. В последний раз, когда лежала в больнице, все плачут от больничной кормежки, а мне было самое оно. Уже привыкла к несоленному, пюре картофельному на воде, каши по утрам и вечерам, варенной рыбе=)))) Даже не доедала, т.к. дома ела все намного в меньших дозах, только почаще.

ksenik-flying можно еще при беременности фарингосепт сосать, тантум верде - у меня тоже такое было на 10 неделе. И позавчера попала под дождь, опять горло начало першить. Полоскаю с солью Мертвого моря и пью оцилококцинум. Мне еще ЛОР рекомендовала лекарства для горла, но название дома - посмотрю, напишу тебе, то что можно при Б.

Изменено пользователем мама_sasha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем ! Девочки перенесите меня, пожалуйста, в другую категорию.. У меня 18 была подсадка))) 30 ХГЧ.

Хотела спросить наших гуру - мне на переносе сказали, что надо переносить трех - один на четверку с плюсом остальные хуже((( как думаете что врач имела ввиду?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня 18 была подсадка))) 30 ХГЧ.

Поздравляю с переносом!!! Ты теперь Б. и никаких сомнений!!! А почему 30 ХГЧ? Это ведь только 12 дпп?

Расскажи какая у тебя гормональня поддержка,

 

как думаете что врач имела ввиду?

а сколькидневочек переносили?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам как-то не очень фартило с самого начала - вместо восьми клеток нам досталось пять - донор "сработала" в этот раз не очень(( Из пяти вот три и перенесли на третий день - качество я вам сказала... Остальные не развились до бластоцист - значит криошек не осталось((( Но плюс, вообще то наверное есть - я уж точно беременна.. вот четвертый день лежу и думаю - а вдруг три? :think1:

Поддержка у меня -, наверное в силу возраста, - убойная - дивигель один, прогинова три, крайнон два, прогестерон один укол, метипред, кардиомагнил, фолька, витамины для беременных (я их ни у кого в поддержке не видела)

ХГЧ точно 30ого - даже встала еще раз посмотрела... На самом деле я на 9 день в прошлый раз сдавала - и было 17 - а потом рос... на 14 это что бы уж точно - анализ то не дешевый

Изменено пользователем Muraniy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Muraniy, мне нравится твой настрой!!! Так держать!!!

Поддержка и вправду мощная, значит все будет отлично.

вот четвертый день лежу и думаю - а вдруг три?

может даже и больше быть.... :sorry: одной девочке перенесли всего одну трехдневку, на 14 дпп ХГЧ был более 2тыс., на УЗИ 2 ПЯ.... как сказал врач, эмбриончик поделился .... девчушкам-близняшкам 1 год 9 мес.

 

ангелочек Ли, как прием прошел?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Коза-моза, ждем завтра вместе с тобой!!!

мама_sasha, не пропадай! Молодец ты со стационарами и лечением, что все что можно делаешь. И полежать лишний раз не повредит. Это же не всю жизнь - сколько надо.

Muraniy , поздравляю с переносом!!!!!!!!!!!!!!!!

ksenik-flying, выздоравливай. Но вообще ужасного-то ничего нет. Просто надо лечиться. Стараться меньше мест посещать с большим скоплением людей. Нос мазать изнутри, чтобы никакая зараза не попадала. У беременных же имунитет сильно понижается, чтобы малыша не отторгать.

Шишоня, девочки. Я съездила. Все норм. У моей Д завтра начинается стимуляция. В последнем протоколе у нее взяли 12 клеток. Будем надеятся, что не подведет. Я продолжаю диферелин, прогинову, актовегин, курантил, Омега-витрум-кардио

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ангелочек Ли, Привет!

У моей Д завтра начинается стимуляция

здорово!!! можно в графике себе поставить 1 дц.

А ты не спрашивала у врача, от Д. в прошлом протоколе получили Б.?

Ссылка на это сообщение

Шишоня, что-то я не догадалась. Но вообще, если логически рассуждать, то главное, что Б. от нее есть. Ведь может быть не по ее вине, как в прошлый раз у меня. Клеточки на 2 пары. У нас пролет, а у них получилось. Ну и той девочке 2 переносили, а мне одну. Шансов больше гораздо, как ни крути.

Сегодня поехала на автобусе, одна. Вышла темно, фонари не везде горели почему-то. Оступилась, упала. Ногу вывихнула. Знаете, какая первая мысль мне в голову пришла? Не смогу идти, на карачках поползу в этот автобус!!! Доковыляла, все норм. но нога распухла конечно. Коленки все зеленые, терла-терла, вроде не так сильно стало видно.

Ссылка на это сообщение

ангелочек, с началом победного протокола тебя ! немного терпения- и ты будешь ждать своего малыша !

коза-моза, самые крепкие кулачки тебе сегодня !!! @@@@ ! только трехзначного !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки, сходила сдала ХГЧ 763

Прогик 70

Эстрадиол 2780

 

Держите завтра за меня кулачки, вечером лечу на самолете домой... Переживаююююю

Изменено пользователем Коза-моза
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Привет девочки, сходила сдала ХГЧ 763 Прогик 70 Эстрадиол 2780

Молодцыыыыы!!! Поздравляем, оперативненько работаете!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: А сколько малявочек переносили?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...