Перейти к публикации

Полезные сообщения

ksenik-flying, прими и от меня поздравления на годик дочурке , пусть растёт умницей- красавицей и здоровья ей конечно же ! :flower: :flower: :flower:

Спасибочки)))

ksenik-flying, присоединяюсь к поздравлениям! С первым годиком Василиску! Растите здоровые, красивые и послушные на радость маме и папе! Боже, как время летит быстро...

 

_VERA_, от всей души поздравляю! Шикарные результаты ХГЧ! А по поводу прогестерона я читала, что бывает в крови показатель низкий, а в матке достаточное количество. И еще вроде говорят, что утрожестан вагинально лучше усваивается, чем если пить дюфастон.

Спасибо Оль)))Давремя просто несется)))

ksenik-flying, поздравляю доченьку и мамочку с первым годиком! Пусть малышка растет здоровенькой, умненькой, красивенькой девочкой на радость маме и папе!

Vera, радуюсь за тебя, пусть деточки крепко держаться за мамочку! Это такое счастье!

МамаМарина, все у тебя будет хорошо! Твой малышик уже с тобой! Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Кулачки на рост ХЧГ!

Хамидорея, Олечка, ждем от тебя тожe удачного протокола!

 

Я завтра иду на гистеру, трясусь как заяц)))) страшно мне чего то! Сегодня получила результаты повторный сдачи 17OПГ результат еще хуже, я прям не знаю, что с ним делать. ТТГ тоже не айс, ближе к верхней границе нормы, а нужно около1,5. Эндокринолог назначили йодомарин, чёто мне как то не вериться что им можно отрегулировать ТТГ.

Спасибки огромное)))Не трясись,это не страшно))))Зато очень информативно)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ksuxa, а в каком центре (если тут нельзя - напиши пожалуйста в личку, я просто тоже в Чехию собралась делать с ДЯ)

Я делала в Пронотал у них несколько клиник в разных городах , если надо могу ссылку скинуть...

 

Ksuxa, а ты им напиши. Не обязательно туда ездить, ведь... как самочуствие сейчас?

не думаю, что они мне что-то вразумительное ответить смогут ... самочувствие так себе , уже третью неделю всё что-нибудь да болит ...тут уже неделю с ногой маюсь (как-будто мышцу потянула , только ещё хуже) , уже так устала и вымоталась от этой боли . а вчера температура поднялась и ладыжку разбарабанило так муж сегодня к врачу потащил и у меня теперь тромбоз подозревают :( , теперь обследоваться нужно ... а сегодня на иглоукалывание ходила , так мне женщина(которая иглоукалывание делает) сказала , что это наверняка от гормон , так как у них у всех в побочке тромбоз стоит... так что девочки поакуратнее с гормонами !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаМарина _VERA_ - Девочки, добрый день!!!! подскажите у Вас какой эндик был в момент подсадки размером?

 

И да, девочки аккуратнее с гормонами тк от большого количества сильно сгущается кровь, мониторьте!!!!

 

как же мне за вас радостно!!!! жду чихов!!!!! ;)

Изменено пользователем simonatut //
Ссылка на это сообщение

Ksuxa, спасибо, я Пронатал смотрела, у меня есть ссылки. да твое состояние это и есть побочки от гормонов((( но на иглоукалывании тебе это снимут на одиин-два месяца, и старайся ходить пешком . Еще есть лекарство гомеопатическое "нукс вомика" оно выводит "вредный избыток" гормонов их организма - мне выписывали.

Ссылка на это сообщение

_VERA_, поздравляю!!!

Если пересчитать твой прогестерон:

1 мкг/л=1 нг/мл

1 нг/мл * 3,03 = 1 нмоль/л

22,22 * 3,03 = 67,3 ноль/мл получается даже выше нормы.

 

Во время беременности уровень прогестерона постоянно изменяется, постепенно возрастая с увеличением срока. Для разных периодов установлена своя определенная норма. Так, до двенадцати недель уровень гормона должен составлять от 9 до 47 условных единиц на миллилитр. Далее до двадцать восьмой недели он увеличивается, и норма составляет от 17 до 146 условных единиц на миллилитр. Уже после 29-й недели и вплоть до рождения ребенка уровень прогестерона составляет от 55 до 200 условных единиц на миллилитр. Но не спешите делать выводы об уровне прогестерона, если вы получили результаты анализа на руки. Его расшифровку должен проводить специалист. Ведь нормы могут разниться в каждой другой лаборатории, да и организм каждой отдельно взятой женщины — индивидуален и неповторим. Кроме того, показатели прогестерона могут указываться в разных единицах измерения. Существует, к примеру, и такая таблица уровня прогестерона по неделям:

post-42550-0-07898100-1395800005_thumb.jpg

 

Stork//, Ирочка, от всей души поздравляю с днем рождения!!!

Всегда свежа, как день весенний,

И горяча, как летний зной.

И потому твой день рожденья

Всегда отмечен теплотой.

Ты по натуре оптимистка.

С бедой справляешься любой.

Тебе всего досталось с лишком,

Но ты не сломлена судьбой.

Твоя душа всегда открыта,

Легко и весело с тобой.

В тебе такая сила скрыта,

Что позавидует любой.

Тебе, подруга, с восхищеньем

Хочу я многое сказать.

В день светлый твоего рождения

Позволь мне вот что пожелать:

Пусть счастье будет ежедневным,

Любовь пусть будет, как нектар,

Душа пусть будет неизменной,

И сердце будет – редкий дар.

Тебя ценю и уважаю,

Мои слова – отнюдь не лесть.

Хвала Создателю, что рядом

Со мною ты, подруга, есть.

 

8ce705ca09f965af9031fd67267569b5.gif

Изменено пользователем HAMIDOREYA
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, Олечка, спасибо!!! а эстрадиол (на 7 дпп - 157 нг/л) не посмотришь? пониженный эстрадиол, это угроза, да?

 

simonatut //, приветик, я пью курантил 25 для разжижения крови, со вчерашнего дня по 3 т.д., до этого пила 2 т.д. Сегодня сдавала кровь, так она в пробирку побежала как вода, наверное верну с сегодняшнего дня 2 т.д. вместо 3 т.д. Хотя страшновато, фибриноген 5.2, а норма от 2 до 4.

Ссылка на это сообщение

МамаМарина, привет подружка, еще д-димер сдают :D сегодня сдавала кровь? как самочувствие? у тебя полосочки на тестиках сравнялись? афигеть, у меня еще позавчера ХГЧ 150 был, а полоски-то так и не сравнялись до конца! :confusion:

вот тебе и тестики... :D

Ссылка на это сообщение

нг/л, то же самое, что пг/мл, получается, что низкий.... Позвони врачу, уточни, пускай скорректирует поддержку. А так получается, что надо Дивигель или Прогинову добавлять

post-42550-0-49286800-1395817663_thumb.jpg

Изменено пользователем HAMIDOREYA
Ссылка на это сообщение

_VERA_, Приветик! Да что уж мне-то говорить, если у тебя не сравнялись... у меня , знамо дело, все еще бледненькие полосочки.

Девочки! А у меня эстрадиол 2800 пмоль/л - это что означает? Боже мой, думала зачать трудно, теперь понимаю, что удержать-то тоже не просто.. Только я фигею от моего репродуктолога... Вообще сказала мне не мониторить гормоны. Типа это ерунда все. А как же поддержку корректировать?

Ссылка на это сообщение

МамаМарина, У нас тоже не мониторят, говорят, что это не достоверно,типо в матке больше прогика чем в крови!

 

МамаМарина, означает, что ты беременна!)

Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, Оль, да не могу я ему позвонить, он говорит, что все это ерунда, не нужно мониторить гормоны... :malicious: Прогинову добавлю 1 т. Вот как думаешь, сегодня добавить или завтра?я сегодня сдала анализы, завтра после 16.00 будут готовы. Как бы ты поступила? Спасибо, что помогаешь мне! :flower:

Ссылка на это сообщение

Мне моя врач тоже не назначала. А когда я сама сдала, то сильно отругала и даже комментировать не стала.

 

Добавь сегодня. Думаю с одной таблетки вреда не будет. Завтра видно будет по результатам. Ведь так-то ХГЧ у тебя хороший, тестики тоже. У МамыМарины ХГЧ меньше, зато эстрадиол вон какой высокий, вот и разберись что к чему.

Я по форумам полазила, многие девочки пишут, что даже при очень низких значениях всё было нормально, некоторые уже родили. Мне тяжело судить, я просто помогла пересчитать, а вот что дальше не могу с 100% уверенностью сказать. У нас, повторяю, вообще не мониторят гормоны. Я один-единственный раз сдавала прогик и всё. В крио у меня вообще не было эстрадиола в поддержке, только Утрик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

'_VERA_'

Танюша888, не переживай за гистеру, УДАЧИ!!! я тоже делала в феврале, на 7 дц., а у тебя гистера диагностическая?какой ДЦ?

 

Не офисная, но диагностическая. На 10 ДЦ. Вера, а долго потом кровит? Болит живот после нее?

удачной тебе гистеры!

у меня вообще ни капли не кровило

Ссылка на это сообщение

simonatut //, Эндик у меня был отличный. 1,2см. Такого красивого эндика у меня давно уже небыло. Я клеила климару, рассасывала эстрофем (прогинову) 3 таблы в сутки и мазала дивигель 1 гр.

Ссылка на это сообщение

МамаМарина, понятно, с момента начала стимуляции донора, это я твой график открыла, а он длинный, вот я и задумась. Что сейчас то понятно, это же прямая необходимость. В текстах HAMIDOREYA, была ссылка на то, что длительное применение эстрогенов до 5 недель перед переносом (это же я о донорских протоколах), плохо влияет на эндометрий и имплантацию ... вот почему спросила.

Изменено пользователем Натала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натала, Я уже график подправила. Решила , пусть будет таким как есть. По числам. Потому, что температуру не меряла. Это так, для красоты.

А меськи мои начались на 3 дня раньше донора. Но уже со 2 дня репродуктолог мне сказала мазать дивигель. А он на меня не действует. Я ей сказала. Она не поверила. И когда она меня через неделю посмотрела, то мой эндометрий был 0,7...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...