Перейти к публикации

Полезные сообщения

vitara, может странную тебе скажу вещь, я как то воспользовалась советом одной девочки по возвращению месячных: надо капнуть подмышку 3 - 4 капли эфирного масла герани. и через несколько дней придут М. Проверено на себе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, МамаМарина,  VERA у вас кесарево никогда не было? У меня последние роды были через кесарево, но я все равно так мечтала о двойняшках, что просто пипец! Только сейчас поняла, как бы было страшно, реально. Ходить еще около 3-х месяцев, а пуз-то УЖЕ как арбуз. И шов внизу я даже уже увидеть не могу, так как он в самом низу арбузика. Ну это я к тому, что если бы как раньше - без шва на животе и матке, то не вопрос двойня, хоть и очень тяжело. А вот так страшновато че-то и так, с одним малышом... И нашу Stork несколько раз по этой теме вспоминала. У нее кесарево не было, НО, она маленькая и худенькая. Вот кто герой так герой. Это же как тяжело-то их выносить - офигеть просто! И ведь в данный момент я только это понимаю, несмотря на два предыдущих в этом деле удачных опыта.

Девочки, но это я не к плохому, Вы же понимаете, я о своих переживаниях. Пусть у Вас получится, все как Вы мечтаете!!!

Изменено пользователем ЛиМамочка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ЛиМамочка, у меня , ттт, двое естественных родов. А сейчас у меня один малыш, хотя ХГЧ и ближе к верхней границе, но не опережает показатели, как у Веры. Так, что родим нормальненько. Я хотела двоих малышей, чтобы одним махом.. А теперь придется через пару лет идти за следующим. Вот только не знаю, хватит ли у меня сил...и будет ли потом желание...

Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA,  Vesta видимо в Испанию улетела, она в дневничке писала, что ее на скрининг туда доктор приглашал. Она две недельки уже здесь не появляется.

 

_VERA_,  ну тогда вообще не о чем вам с Мариной беспокоится! Сколько будут - все ваши теперь!!! Ждем узи с нетерпением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksenik-flying, ну по ХГЧ. Он у меня в пределах нормы. Соответствует табличке норм ХГЧ по дням после подсадки. А у Веры он на 2 дня опережает. Это как раз двойняшковый ХГЧ. А у меня нормальный. ТТТ.

Ссылка на это сообщение

МамаМарина, я знаю, ты мне присылала одну, блондинку,очень красивая женщина, спасибо! если что напишу в личку тебе..

ого.. это вам в клиниках дают посмотреть фото?

 

у меня такая история.. после сдачи документов в клинику и со словами доноров сейчас почти нет, т.к. ситуация в стране такая что крымские отпали, а с других регионов боятся ездить в такое время - месяц молчали, вчера звонит ассистент врача и говорит, так мол и так есть вот такая ... и перечисляет 5 основных критериев. Т.к. я блондинка нат. то у меня сложный поиск получается... их почти нет, а если и есть такие фенотипы - то руссые. Я пробовала сама в интете искать - сложно, т.к. нет единой базы, чтобы так.. отобрать по типажу и потом уже пересматривать. У каждой почти такое объявление, что ещё надо 150 вопросов задать ((( Да и фото, если кто и высылает с русыми волосами, то на мой взгляд это уже не руссые , а тёмные ... То группа крови не так.. то ещё что-то... В итоге, у этой что мне предложили - светло-руссые.

Девочки, может я сильно придираюсь? но я ж по мах хочу чтобы она была похожа на меня...

Я уже молчу, что глаза у меня серо-голубые.. а все доноры с серыми. Ещё хотелось бы, чтобы у донора было без явных внешних отличий.. типа кривых ног и косых зубов... А кто мне про это скажет, если вдруг будет так...

Этого же не проверишь....

 

Bambusa, я же не сама это придумала... Могу сделать скан протокола УЗИ, если не веришь

от чего такая реакция??? (( я тебе сказала, как у нас на это смотрят... может у нас ошибаются.. я ж не знаю...

Ссылка на это сообщение

Bambusa, не знаю, может и придираешься сильно к донору? У меня родной сын голубоглазый блондин, ему уже 4 года, а темнеть и не собирается, а мы с мужем зеленоглазые брюнеты. Муж в детстве раннем был светлым, но в годы сына уже был с черной шапкой из волос на голове. Тоже все спрашивают в кого такой светлый, и если бы не копия папа, то думаю было бы много вопросов к нам)))))

Ссылка на это сообщение

Bambusa, меня сильно смутили твои слова, что типа такими словами, как киста просто так не бросаются, я поняла, что это ты про меня написала. Извини, если неправильно поняла. :sorry:

У нас тоже донор был с каштановыми волосами, хотя муж у меня блондин, а я русая. Еще и группа крови не совпадает с нашей. И ничего - сынуля очень похож на папу, светленький, хотя группа крови получилась не как у нас. Просто Д с нашей группы крови именно в нашей клиники ну вот нет. Ну и что? Роднее и любимее этого врединки нет никого!!! У нас и в этот раз Д с другой группой крови (но мы единственное попросили, чтобы уж как Антоши была, чтобы хоть у детей одна группа крови получилась).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Bambusa, я донора сама искала. А не через клинику. Она через 3 месяца уже может идти в программу. Глаза серо-голубые, группа крови 1+ . А у тебя и у твоего мужа какая группа крови?

Ссылка на это сообщение

По состоянию на 2 апреля

 

:tempa::day_x::girl_hospital:В протоколе

Птичонок - 02.04 перенос 2-х пятидневочек, ХГЧ - 16.04

_VERA_ - 17.03 криоперенос, ХГЧ 31.03 - 3007

МамаМарина - 14.03 перенос двух 3-хдневочек, ХГЧ 31.03 - 1594

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет, вот мы и вернулись. Опередили нашу весну и заглянули в лето. Какая там все-таки красота!

Сколько же всего тут произошло!!!!! :)

Марине и Вере, желаю, чтобы все было беременно на все ближайшие 9 месяцев!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Красавицу-принцессу Василисочку, от всей души поздравляю с первым Годиком!!!!

************************************

Яркой сказкой мчится время

Целый год, за часом час!

И сегодня День рожденья

Вашей крохи в первый раз!

Пусть всех радостней, всех краше,

Всех чудеснее растёт!

И в семье прекрасной вашей

Счастье пусть всегда живёт!

******************************************

Прошли скрининг, все замечательно, рисков не обнаружили, развитие малыша в норме, согласно нашему сроку, даже чуть опережаем по росту, но это и не удивительно, папа у нас 1,90. Попытались предположительно определить пол, похоже будет девочка. Замеряли угол наклона бугорка на месте генеталий, сказали, что угол, более 90 градусов, характерен для девочек. Посмотрим, время покажет, я думаю, что на таком раннем сроке все-таки есть большая вероятность ошибки. Мы с мужем особо не заморачиваемся на счет пола ребенка, главное, чтобы был здоровеньким!!!!!

Дальше наблюдаться будем уже тут дома, а на счет родов будем думать, возможно рожать поедем туда, если к тому моменту не возникнет противопоказаний к перелету. т.к. есть небольшое предлежание плаценты по передней стенке. Но в целом, врач пока большой проблемы не видит, сказала мне, что со временем она должна подняться. Буду теперь вот отслеживать ее миграцию, главное, чтобы не вниз. Вот такие наши дела.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

VESTAss,  поздравляю со скринингом!

 

МамаМарина,  мне прямо что-то сильно кажется, что твоего донора с такой внешностью и шикарными , и плодотворными результатами уже клиника переманила. У них и телефон же ее был.

Ссылка на это сообщение

Bambusa, я донора сама искала. А не через клинику. Она через 3 месяца уже может идти в программу. Глаза серо-голубые, группа крови 1+ . А у тебя и у твоего мужа какая группа крови?

да я тоже пробовала сама искать... но это выходит дороже на 8000-10000 грн.. т.е. те доноры что сами ищутся хотят дополнительно ещё много денег (((

У меня 1+, у мужа - 3+

 

Но мы ж в Киеве ))) так что российские доноры нам не подходят ...т.к. ехать сюда никто не захочет ))

 

Извини, если неправильно поняла.

ага , не правильно поняла )))

 

У нас тоже донор был с каштановыми волосами, хотя муж у меня блондин, а я русая. Еще и группа крови не совпадает с нашей. И ничего - сынуля очень похож на папу, светленький, хотя группа крови получилась не как у нас. Просто Д с нашей группы крови именно в нашей клиники ну вот нет. Ну и что? Роднее и любимее этого врединки нет никого!!! У нас и в этот раз Д с другой группой крови (но мы единственное попросили, чтобы уж как Антоши была, чтобы хоть у детей одна группа крови получилась).

ого... а вы в анкете на донора как указывали, что он получился совсем другой, чем вы?

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

Bambusa, а в какой клинике в Киеве? В ИГР вроде, я так поняла нет проблемы с ДЯ.... хотя мы определили, что мне подойдет любой русый ( а глаза у меня зеленые, у мужа голубые, но если, что то у нас у бабушки карие почти черные), а по поводу внешних других качетв не беспокойся, клиники не берут донорв со слишком выражеными фенотипами либо внешними отклонениями в строении тела.

VESTAss, поздравляю с удачным скринингом :)

Ссылка на это сообщение

Bambusa, у нас анкета не заполняется. Просто с врачом обговариваешь свои предпочтения. Мы в прошлый раз полгода ждали, было много заморочек, поэтому согласились на того Д, какой был. У нас с мужем 1+, и вот почему-то в нашей клинике очень редко бывают доноры с такой группой. И в этот раз нам предложили 3 донора на выбор, и опять с 1+ группой не было (врач посмотрела даже тех, кто уже стимулируется или только обследуется). Потом нам на руки выдали индивидуальную карту Д с ее данными. Вот как-то так. Сама искать я ни за что не буду, вообще не хочу встречаться с Д. Да и по статистике дети после ЭКО с ДЯ похожи на своих отцов. Вот поэтому и не заморачивались. К тому же я уже писала, даже если кто-то узнает о нашей тайне, я восприму это спокойно - это мой малыш, самый родной, самый желанный и самый любимый. А для мужа это в принципе родной ребенок.

 

VESTAss, с приездом!!! И с первым скриннингом. Здорово, что всё хорошо.

Изменено пользователем HAMIDOREYA
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, ясно, спасибо...

просто я нат.блонд с 1+ и как муж говорит, с бирюзовыми глазами... ))) Вот таких нет. Или наверное ждать долго надо, а мне уже 41... время тает, да и потом опять пересдавай анализы что со срока годности вышли...

 

Bambusa, напиши МамеМарине - у нее очень красивая донор блондинка, она ее сама нашла, надо только после перерыва

кстати, указывают цвет волос донора как видят или всё таки нат. ? ведь она может и красится..

 

Тоже все спрашивают в кого такой светлый, и если бы не копия папа, то думаю было бы много вопросов к нам)))))

:D
Ссылка на это сообщение

Bambusa, моя донор из Украины. Это раз. Клиника ее не может переманить, потому, что во-первых после пункции прошло всего 20 дней, а надо, чтобы 3 месяца прошло между пункциями.И клиника меньше платит, чем при индивидуальном договоре. Это два. Моя взяла 60 тыщ рублей. Но зато у меня есть 10 чудесных малышей. Плюс еще один в пузике.

Не заморачивайся ты этим блондом. Никто не дает гарантии, что твой кровный ребенок был бы блондином с голубыми глазами. Я светло русая с серо-голубыми глазами, а дочка у меня рыжая с карими. :D Хотя муж не рыжий совсем. Правда глаза у него светло карие.. А сын темно-русый и тоже с карими глазами.

Так, что вот.

Кстати я в Мать и Дитя в программе была. У Абляевой.

Изменено пользователем МамаМарина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bambusa,  у моего донора группа крови не подходит нам. Ну и что? Так можно очень долго подбирать...., а время тикает как ты сама и пишешь.

У меня кстати такая история. Моя группа крови не совпадает по таблице с группой крови родителей. Бывают и такие случаи в природе))), но дочка я по-моему точно их))))) Т.к на сестру похожа. А вот кстати на родителей вообще не похожа.

После того как узнала, что с группой что-то не то, задавала себе вопрос о том, что вдруг это не мои родители.... Ответ был однозначный, для меня это не имело никакого значения. Т.к мне мои родители самые родные в любом случае моего происхождения!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...