Перейти к публикации

Полезные сообщения

Я светло русая с серо-голубыми глазами, а дочка у меня рыжая с карими. :D Хотя муж не рыжий совсем. Правда глаза у него светло карие.. А сын темно-русый и тоже с карими глазами. Так, что вот.

это твои родные дети такие получились? )))))

 

моя донор из Украины.

это та донор что сейчас у тебя в протоколе была?

Да, многие доноры наши, с Украины предпочитают ехать в Россию на программы. У меня одна такая сорвалась с Херсона. В итоге в Москву поехала.

 

клиника меньше платит, чем при индивидуальном договоре.

это да, как я поняла, ища сама по инету... А, в связи с ситуацией у нас в стране, не могу позволись себе траты ещё + 8000-10000 грн. ((

Ссылка на это сообщение

Vesta, с возвращением! Поздравляю с хорошим скринингом! Рада, что у тебя в порядке! А мы тут забеспокоились, потеряли тебя.)))

 

МамаМарина, поделись секретиком! Я про тест с красной капустой.

 

Девочки, не знаю, что делать. Мужу в субботу нужно спермограмму сдавать в центре, а он тут что то съел не то, пришлось его на антибиотики посадить. Да еще и на воздержании уже неделю, т.к. мне после гистеры доктор рекомендовала половой покой. Наверно надо отменять анализ? Я знаю, что перед анализом нужно 4 дня воздержаться от интима и никакого алкоголя.

Ссылка на это сообщение

Танюша888, ну так до субботы-то еще полно времени. Сегодня ПАчьтесь и к субботе как раз будет хороший анализ.

Тест очень простой. Порезать краснокочанную капусту. Положить в кастрюльку. Залить водой, чтобы капуста была на палец покрыта. И варить. Бог знает сколько времени. Я, наверное минут 10 кипятила на среднем огне. Или 15.. ну в общем вода должна быть фиолетовая.

Потом писаем в чистый стаканчик. И затем в еще какой-то емкости (прозрачной) смешиваем мочу и фиолетовый раствор в равных пропорциях. То есть сколько мочи, столько же и отвара красной капусты. И смотрим. Отвар стал красно-розовым - мальчик. остался фиолетовым - девочка. Но надо внимательно смотреть, потому, что некоторые слово фиолетовый - понимают как розовый. Так вот. Когда розовый, так прям ярко розовый и резко видно отличие в цвете , между капустным отваром и получившейся смесью. А когда девочка, то разницы почти нет. Или она еле видная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

VESTAss, отличные новости. :class:

Всегда задавалась вопросом, что такое пледлежание плаценты...

 

Девочки, не знаю, что делать. Мужу в субботу нужно спермограмму сдавать в центре, а он тут что то съел не то, пришлось его на антибиотики посадить. Да еще и на воздержании уже неделю, т.к. мне после гистеры доктор рекомендовала половой покой. Наверно надо отменять анализ? Я знаю, что перед анализом нужно 4 дня воздержаться от интима и никакого алкоголя.

дело не в воздержании ,которое можно, в принципе, решать не только ПА. Есть и другие методы. А дело в антибиотиках, после которых СГ не годна даже не знаю сколько . Надо в инете почитать.

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

Bambusa, ерунда полная эти антибиотики. Годная для чего? Спермики созревают 3 месяца. Поэтому сегодняшний прием антибиотиков на спермиков не повлияет никак.

Про тест я выше написала.

Ссылка на это сообщение

МамаМарина, вот это тест!!! Надо же, как интересно. А ты со своими детками его испытывала? Совпали результаты? Вот что-то мне подсказывает, что дело здесь не в половых гормонах плода в моче мамы, а в кислотности мочи (на которую кстати вполне может влиять и пол ребеночка). Вот интересно, кто же придумывает такие хитрые тесты? Это же додуматься надо! :D;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо, сами тихонечко радуемся, что нет ни одного маркера. Но, чувствую, что на родной сторонке совсем расслабляться еще рано, через месяц предстоит скрининг второго триместра, но проходить его наверно буду уже здесь дома, в Европе его не делают, если первый в норме. А в России его делают, хотя информативность первого гораздо выше и точнее. Вот в раздумьях теперь, проходить ли его, в интернете очень противоречивые мнения, много ложноположительных результатов выдает программа, у девочек одни слезы и нервотрепки от всего этого. Буду советоваться со своим Айболитом, он очень в этом плане адекватный.

Сегодня по телефону пообщались, сказала ему про предлежание, он тоже меня успокоил, что срок еще маленький, матка будет расти и плацента должна подняться, главное не нервничать, беречься, минимум физ. нагрузок и половой покой. Очень доволен, что скрининг в норме, записал нас на прием через 2 недели.

Ссылка на это сообщение

Bambusa, ерунда полная эти антибиотики.

я много в интете читала... что после приёма антибиотиков надо 1-1,5 ждать. Тем более антибиотики разово не принимаются... они пьются от 5 до 7 дней ...

Ссылка на это сообщение

Bambusa, ерунда полная эти антибиотики. Годная для чего? Спермики созревают 3 месяца. Поэтому сегодняшний прием антибиотиков на спермиков не повлияет никак.

Про тест я выше написала.

МамаМарина, я уже позвонила в клинику, они меня соединили с андрологом, он сказал, что неделю нужно подождать после приема. Но из за этого кажется еще на один цикл пролетаю. Так обидно, у меня то все готово. Записала его на след. субботу, а у меня как раз 2 ой день цикла будет(((( Мы сдавали уже спрмограмму, но не в ПМЦ, вроде все ОК ,нормоспермия. Так что я надеялась на след. месяц попробовать со своей ЯК.

 

VESTAss, я видела недавно в своей клинике объявление, они по анализу крови смотрят все эти отклонения, правда он стоит там 35 тыщ., Зато все точно и безопасно.

Ссылка на это сообщение

Танюша888, а ты в курсе, что спермограмма годня пол года или год? Хотя они и говорят, что месяц, но мне потом документы показали. Иди в Мать и Дитя на Можайке. там дешевле. И эмбриология хорошая.

Ну неужели цикл пропускать? Через неделю и как раз пунктировать будут и сперму сразу и сдаст.

Изменено пользователем МамаМарина
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! я выбрала клинику и спросила что делать и как готовиться чтобы была имплатация. но меня смущает что они меня не видя, не беря моих анализов и УЗИ, говорят что скорее всего будет только прогестерон с 15 ДЦ после переноса эмбриона и все... а вы тут пишете и про метипред и про имплантационное окно, и другую поддержку...

Ссылка на это сообщение

Девочки,!!! Спасибо за кулачки и переживания!!! Еду домой с одной деткой в пузе!!!!!! Двух эмбриончиков ещё до послезавтрра будут растить, и если будут живы - пойдут в заморозку. Показали крошечку на мониторе, такой кудрявенький, я даже сказала, весь в меня!!!!!!!! На ХГ 16.04...как дожить???

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Птичонок, а у меня был пофигизм сначала. Абсолютное спокойствие.. А потом уже началось, когда полосочка ярчать на тестиках стала. Тебе какую поддержку назначили?

svetljachochek, тогда у тебя очень маленькая поддержка. Это я тебе реально говорю. Прогестерона надо в сумме не меньше 1500. То есть или 2 крайнона или один крайнон и 4 дюфастона или вместо крайнона Утрик и укольчики.. плюс обязательно эстрогены надо. Думаю не меньше 3-х прогинов в сутки. А у меня еще и дивигель был 2 гр. в сутки. Но это все после переноса, а до переноса прогинову пить надо. И побольше. Чтобы эндометрий был попухлее.

Изменено пользователем МамаМарина
Ссылка на это сообщение

Танюша888, а ты в курсе, что спермограмма годня пол года или год? Хотя они и говорят, что месяц, но мне потом документы показали. Иди в Мать и Дитя на Можайке. там дешевле. И эмбриология хорошая.

Ну неужели цикл пропускать? Через неделю и как раз пунктировать будут и сперму сразу и сдаст.

МамаМарина, дело в том, что в ПМЦ требуют, чтоб именно у них сдали этот анализ плюс МАР тест. Марина, я долго врача выбирала, остановилась на ММА в ПМЦ, это тоже клиника Мать и Дитя. Так что, коня на переправе менять не хотелось бы. Но все равно, спасибо за совет.

Изменено пользователем Танюша888
Ссылка на это сообщение

МамаМарина, у меня тоже пока спокойствие, просто не осознала, наверное))))

Поддержка небольшая - 3 прогиновы, 1 дивигель, 600 утрика, ну и всякая дребедень типа тромбоасс, курантил, метипред, фолька, и сама себе назначила эутирокс(всё время был низкий ТТГ и вдруг перед переносом подскочил до 2,52, вот и решила подстраховаться). Со дня переноса фраксипарин назначили, я приехала из Москвы поздно, зашла в дежурную аптеку, на меня как на полоумную посмотрели, какой-такой фраксипарин?? Вдруг и завтра не куплю нигде?

Док сказал, эндометрий хороший, на момент подсадки 14 мм, поэтому прогинову не добавляем.

А вот насчёт утрика сомневаюсь чёт... Не мало 600??? Я всё-таки тётя в приличном возрасте)))))))))

Ссылка на это сообщение

Птичонок, :kulachki:

 

"эндометрий хороший, на момент подсадки 14 мм," - ого.. класс... как такой удалось вырастить? признавайся... ;)

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

Бамбусик, честно, не знаю, как))))))) в феврале была гистера, док сказал, никаких проблем не обнаружили, кроме того, что эндометрий тонкий. Гистера была на 11д.ц. с 16 по 25 назначил дюфастон и явку для подсадки в новом цикле. Но на следующий день после гистеры начались дикие приливы, я забеспокоилась, и не зря. Меськи не торопились после дюфа((((( с доком связаться не смогла и тоже, не хуже МамаМарины самсебережиссёр))))))) сделала себе иск цикл на 2х прогиновах и 400 утрика. На отмене получила новый долгожданныый цикл!!! Ура-ура!!! Только месячные получились настрлько скудными, что я аж в трансе была......начала с 3 дц 3 прогиновы+1 дивигель, а на УЗИ на 9дц ниоттуда ниотсюда м-эхо 10 мм, док сказал, всё ОК. Я опять в тихий транс впала, ну, думаю, старый эндик не вышел, прощай крио(((( поскольку я не из москвы, с доктором связь редкая, и эндик мой никто не мониторил....до дня переноса. Оплачиваю, а сама думаю, ёмоё, никто даже не посмотрел меня, а может там не на что переносить-то.........но мой эндик сжалился надо мной, за что ему огромное спасибо!!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

VESTAss, я видела недавно в своей клинике объявление, они по анализу крови смотрят все эти отклонения, правда он стоит там 35 тыщ., Зато все точно и безопасно.

Кровь на биохимический скрининг и здесь берут, но вся суть в том, что риски по результатам анализов крови ( β-ХГЧ и PAPP-A) и высчитывают по специальной компьютерной программе, которая и выдает соотношения рисков: по возрасту, по различным синдромам: Дауна, Эдвардса и т.д. Получается, что на 100 процентов нет исключения, просто программа выдает риски, например: по возрасту 1: 450, по Дауну (трисомия 21) 1:2000, по Эдвардсу (трисомия 18) 1: 4500 и заключение, что эти соотношения значат, т.е. высокий риск или низкий. Я специально у врача уточнила, что же все-таки является более точным исключением пороков развития скрининг-УЗИ или биохимический скрининг, она сказала, что более информативен УЗИ в точно определенные сроки, т.к. на результаты анализа крови может повлиять и принимаемые нами гормоны, др. препараты и витамины, и мн. еще чего, соответственно и повлиять на конечный результат заключения.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Птичонок,  а мне что-то наоборот эндометрий не нравится. Как бы он не переросший. Для переноса больше 12-ти не надо , ну еще до 13 (куда не шло). Я очень боялась, чтобы мой не больше 12 вырос. Почитай про это. Но теперь, конечно, надо надеяться, что повезет. Эстрагены ни в коем случае не добавляй. А прогестерон, правильно тебе мамаМарина пишет, для твоего возраста очень мало. Я бы ,хоть и не должна так писать конечно, для увеличения шансов добавила, хотя бы до 1000, 1200. Мы на какой-то странице очень активно обсуждали-поддержку для нас, взрослых девочек. Практически с пеной у рта. 600 это стандартная поддержка для тридцатилетних и тех кому чуть больше. Кому под 40, это уже мало. К 40-ка прогестерон уровень прогестерона у нас сильно снижается. Если бы я это раньше знала, то просто на поддержке прогестероном сохранила бы все свои биохимические бер-ти. Фраксипарин ищи обязательно. Он хотя бы на первоначальном этапе у тебя должен быть. Он для разжижения крови. Может потом отменят. Кстати, с возрастом кровь сгущается, оказывается, а для того, чтобы малышк прикрепился она не должна быть густой. Обзвони все аптеки, чтобы не ездить в пустую. Он обычно в больших аптеках, и то не во всех.

Изменено пользователем ЛиМамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаМарина, Марин, у тебя какие признаки, или как правильно какое самочувствие было после переноса, ощущала что нить? может тебе через день потом ставить крайнон????

Изменено пользователем simonatut //
Ссылка на это сообщение

МамаМарина,  жалко раньше я про этот тест не знала. Теперь уже смысла нет пробовать.

Танюше 888 ни в коем случае врача менять нельзя, т.к она сейчас со своими клеточками пробует. А эта доктор именно по этой теме - у нее научные работы и дисер по репрудуктологии, именно, возрастных девочек. И если бы я жила там, я бы обязательно у нее и с ней это пробовала, а уж потом только ДЯ. А что касается спермограммы, то да, они требуют у них. У их очень жесткие требования в лаборатории по спермограмме. Но это единственное, что они требуют только у них, а все остальное можно из др. лабораторий.

Что касаемо, скрининга, мы с Машечкой по собственной воле там делали УЗИ. Это конечно ОЧЕНЬ дорого. Но, доктор узи с именем и большой степенью надежности. Лично у меня это было только мое волеизявление, мои доктор и медсестра удивились, что я приехала из такого далека для этого дела к ним. Но мне они то же сказали, что для них очень важно было это скрининговое узи, а тем более - раз я у этого доктора сделала, а кровь скринговую я могу где угодно сдать. Кровь я сдавала в инвитро в тот же день, за основу берется скрининоговое узи. Второй скрининг я не делала, хватит с меня нервотрепки. Кстати, указывается в анкете перед скинингом возраст ДЯ, если хотите настоящие результаты.

 

МамаМарина,  да не боись. Рассчитаешь, сколько у тебя точно прогестерона , заменишь на дюф(раз ты дюф любишь) и будешь дюф по одной убирать через 7 дней. Посмотри у Машечки поддержку в графике, у нее дюфа много было. Только внимательно, до конца просмотри. У нее прибавлялся сначала дюф.

 

Кстати, девочки, раз тема прогика опять возникла. Я повторюсь, я правда уже об этом рассказывала, но Вы не отреагировали че-то. Мне моя репродуктолог назначала - полную отмену прогестерона на 18 неделе. А когда я встала на учет, гинеколог, которая меня ведет сказала, что мне надо продолжать 400 утрожестана до конца беременности. Я думаю, что это из-за возраста моего, чтобы обезопасить себя(доктор), что бы со мной у нее меньше заморочек было. Но я конечно уже давно прогик отменила, просто ее в это не посвящаю, чтобы не спорить. А вообще, я читаю, что даже у молодых девочек до конца бывает оставляю поддержку такую 400 или 200. Но это у тех, у кого проблемки какие-то были и шейка маленькая. Утрожестан шейку держит.

Изменено пользователем ЛиМамочка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...