Перейти к публикации

Полезные сообщения

EleK,  вот кстати про тебя на эту тему я сколько раз думала. У тебя ведь сколько самостоятельных бер. было. Если была нормальная возрастная поддержка, такая как в последний раз так ты уже два раза бы, как минимум САМА. И я точно так же. Наша Шишоня, кстати, здесь дискуссий не разводит, она после 2-х пролетов выводы сделала и все у нее нормик теперь.

И я же писала, Бамбуша, я вообще это не в обиду, а для принятия к сведению и помощи. У меня тоже тогда всего два пролетных, но с меня и этого хватит. У меня уже есть двое прекрасных детей и с их зачатием проблем никаких не было. Но когда мы созрели и захотели еще одно сокровище - начались заморочки. И я их могла бы решить САМА, если бы знала, то, что знаю сейчас. Я уже об том 100 раз писала.

 

Врачам-то мы конечно будем платить бесконечно и ходить годами. Они же должны зарабатывать. Хотя все они прекрасно знают, что к 40 прогестерон у женщин резко падает. А есть доктора, кто назначает взрослым девочкам соответствующую поддержку сразу. И кстати, не гробит их здоровье бесконечными эко.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

EleK, так ты сама-то еще больше принимала. Я, вот, прогиновы 3 штуки в сутки, а ты аж 5... и твои 8 утриков это мои же крайнон и дюфастон. Так чему ты удивляешься? Я, вот удивляюсь такому дикому колличеству эстрогенов как у тебя... Зачем так много?

МамаМарина, это мне гинеколог назначил по показаниям, с учетом результатов анализов (в дневничке, емнип, все описано). И отменила полностью я поддержку в 13 недель. Или ты считаешь, что мой гинеколог был неправ? :)

 

Да, и при твоем уровне прогестерона тебе как раз надо пять прогинов или даже больше, чтобы баланс был. Тебе это в голову не приходило?

 

Только прогинову я бы себе сама прописывать не стала, от нее и рак может спровоцироваться. Это я так, на всякий случай пишу.

 

 

EleK, как ваша принцесса, наверно уже совсем большая, время так летит быстро.....

Да, через три дня 7 месяцев. Наше с ее папой большое сокровище. Я также очень рада, что больше не надо думать ни о какой репродукции...

 

и мне...

Я себе выбрала гинеколога не по критерию хороших отношений, а по ее компетентности и доступности (в смысле, она всегда была на связи и специально из-за меня могла в студию приехать), у нас и то, и другое редкость.

 

И еще она у меня специалист по узи любого профиля, все скриннинги она мне делала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

EleK, а мне до 13 недель еще как до Китая. :D Поэтому поддержку пока не отменяю. Еще раз рада, что у вас с врачом полное взаимопонимание. А мне, вот, моя врач сказала не мониторить гормоны и никаких анализов не сдавать. Видишь, какие врачи разные. И подходы у них у всех разные. А я уже взрослая тетя, чтобы беспрекословно слушаться кого-то. Я уже умею читать, думать и анализировать. И учусь на чужих ошибках. И все равно странное отношение у тебя.. Если тебе врач назначил - это хорошо, если кто-то себе сам тоже самое назначил - плохо.

Слушай, у меня нет столько денег и времени ходить и менять врачей и клиники. Я изучила пролетные протоколы и протоколы удачные. И поняла, что применяя ту поддержку, которую мне назначила моя врач - я пролечу.

И метипред я пить не стала. И правильно сделала.

Господи, да еще и рожать опять дома буду.

Представляю как тебе щас поплохело... Не волнуйся. Главное - что ты все делаешь как тебе врач велела. :Crazy:

То есть с себя ты всю ответственность снимаешь. Да ради бога. Если тебе так легче.

Ссылка на это сообщение

EleK, вот кстати про тебя на эту тему я сколько раз думала. У тебя ведь сколько самостоятельных бер. было. Если была нормальная возрастная поддержка, такая как в последний раз так ты уже два раза бы, как минимум САМА. И я точно так же. Наша Шишоня, кстати, здесь дискуссий не разводит, она после 2-х пролетов выводы сделала и все у нее нормик теперь.

 

ЛиМамочка, вот тут ты совершенно неправа, ну просто абсолютно. Тут все четко - плохую ЯК (и некачественного эмбриончика), как ни сохраняй, не спасти. А вот когда эмбриончик сильный и здоровый и ЯК хорошая (молодая и полноценная), то ему ничего не страшно. Моя дочка "прорвалась" и через мою температуру 39 в период имплантации, и низкий прогестерон в течение первых недель (ниже низшей границы). И вообще проблем конкретно с беременностью не было никаких (не берем мои личные проблемы со здоровьем). И ХГЧ рос совершенно по-иному, чем в мои собственные беременности, гораздо динамичнее. Я была, есть и останусь при мнении, что здоровый полноценный эмбрион уцелеет и при минимальной поддержке (или без нее при естественной Б.).

 

EleK, а мне до 13 недель еще как до Китая. :D Поэтому поддержку пока не отменяю. Еще раз рада, что у вас с врачом полное взаимопонимание. А мне, вот, моя врач сказала не мониторить гормоны и никаких анализов не сдавать. Видишь, какие врачи разные. И подходы у них у всех разные. А я уже взрослая тетя, чтобы беспрекословно слушаться кого-то. Я уже умею читать, думать и анализировать. И учусь на чужих ошибках. И все равно странное отношение у тебя.. Если тебе врач назначил - это хорошо, если кто-то себе сам тоже самое назначил - плохо.

Слушай, у меня нет столько денег и времени ходить и менять врачей и клиники. Я изучила пролетные протоколы и протоколы удачные. И поняла, что применяя ту поддержку, которую мне назначила моя врач - я пролечу.

И метипред я пить не стала. И правильно сделала.

Господи, да еще и рожать опять дома буду.

Представляю как тебе щас поплохело... Не волнуйся. Главное - что ты все делаешь как тебе врач велела. :Crazy:

То есть с себя ты всю ответственность снимаешь. Да ради бога. Если тебе так легче.

Теперь я поняла, наконец, зачем нужны врачи и зачем к ним обращаются. Чтобы снять с себя ответственность. :Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки я не поняла или у нас атмосфера накалилась)))? :girl_bye:

Да нет вроде. :) Просто разные (я бы даже сказала, противоположные) подходы к проблеме. Я за компетентных врачей, а кто-то на себя больше полагается.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

EleK, не всегда можно врача компетентного найти, к сожалению.. Да еще и врачи часто друг другу противоречат при одной и той же проблеме назначают разные лечения. И сами врачи друг друга ругают, я вот услышала один раз такое: "кто вам такое назначил, где они берут эти схемы идиотские..."

 

так что - если не встретился врач компетентный - то спасение утопающих - дело рук самих утопающих :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EleK, не всегда можно врача компетентного найти, к сожалению.. Да еще и врачи часто друг другу противоречат при одной и той же проблеме назначают разные лечения. И сами врачи друг друга ругают, я вот услышала один раз такое: "кто вам такое назначил, где они берут эти схемы идиотские..."

 

так что - если не встретился врач компетентный - то спасение утопающих - дело рук самих утопающих :think1:

Я писала в свое время, что у меня клиника предписала отменить всю поддержку в 11 недель. У них все так делают, и при этом 50% успеха. Я же выбрала линию своего гинеколога, так как это ей предстояло довести меня до родов. Отменили поддержку полностью в 13 недель. Потом, моя гинеколог была против огромного количества утрожестана, который у меня в/в не усваивался, по ее мнению - она бы сама назначила бы мне дополнительно масляный укол прогестерона, но тут она решила согласиться с клиникой. Укол назначили все-таки, но по истечении какого-то промежутка времени. В общем, даже если врачи не совсем друг с другом согласны, можно найти компромисс.

А по поводу компетентности врача... Понятное дело, что плохому врачу доверять не нужно и опасно. Поэтому логично, что любое лечение нужно начинать с подбора компетентного врача. В Москве, например, я уверена, что таких немало.

А вот как можно прочитать все дневнички, собрать все поддержки в кучу и самостоятельно их все себе прописать, без учета конкретно собственных обстоятельств? Это как кто-нибудь прочитает, что я год колола гепарин, и тоже начнет себе колоть, а у него потом тромбоциты упадут и инсульт случится.

 

Но я написала, что в будущем постараюсь больше не встревать в эти дебаты - в конце концов, тут все взрослые и дееспособные, сами решают. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет!Зашла к Вам,скажите как эндометрий после филграстима? какие-нибудь изменения были?Мне орошали матку,но не в протоколе,я пока улучшений не заметила.

да неизвестно были или нет.. как говорится, кто ж знает если бы не вводили Филграстим.

Хотя, в этой клинике, что я сейчас, там на вопрос, убудт мне орошать так матку.. ответили, что не будут... что это не доказано, что это на уровне экспериментов, а они так не работают.

 

Bambusa, и что показал амниоцентез?

показал СД - синдром дауна

 

причем не пью, а дай Бог здоровья МамеМарине, рассасываю под языком

я буду также,... а вдруг реально помогает такой метод )))

 

Отменять прогинову буду по 1 т. в неделю только с 30 дпп, после УЗИ в клинике, где делала ЭКО...

да вполне логично.. я тоже, если даст Бог, буду отменять уже после узи-скрининга...

 

Статья "Прогестероновая нация", кому интересно.

да, читала я её. У неё много разных статей... Да, она говорит ,что типа нельзя так много прогика или вообще он не нужен всем, как у нас назначают...

Ссылка на это сообщение

ЛиМамочка, ну потому, что один. Когда их 2, то ХГЧ выше нормы. А у меня в пределах нормы для ДПП. То есть на 20 ДПП он должен быть от 1400 до 6200. У меня он в эти пределы вписывается вполне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Боже, пошли во все семьи желанных детей,

Просто услышь все молитвы о маленьких крохах,

В мире так много достойных, надежных семей,

Но без детей им на свете живется так плохо.

Боже, воздай же по мыслям и вере всем тем,

Кто терпеливо годами глотает таблетки,

Колет гормоны и ходит в больницу за тем,

Чтобы их жизнь наконец-то украсили детки.

Боже, прошу помоги, ведь они так хотят!

Не на земле а в душе для тебя строят храмы!

Пусть у всех пар, что так жаждут, родится дитя!

Пусть у всех деток появятся папа и мама!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

 

Боже, пошли во все семьи желанных детей,

Просто услышь все молитвы о маленьких крохах,

В мире так много достойных, надежных семей,

Но без детей им на свете живется так плохо.

Боже, воздай же по мыслям и вере всем тем,

Кто терпеливо годами глотает таблетки,

Колет гормоны и ходит в больницу за тем,

Чтобы их жизнь наконец-то украсили детки.

Боже, прошу помоги, ведь они так хотят!

Не на земле а в душе для тебя строят храмы!

Пусть у всех пар, что так жаждут, родится дитя!

Пусть у всех деток появятся папа и мама!

ksenik-flying, я с опозданием, но все же поздравляю Василису и вас, родителей, с годиком! Здоровья вам и счастья! :flower: :flower: :flower: Фотки, к сожалению, не успела посмотреть...

Ссылка на это сообщение

EleK, пробовала. Но я не пойму как им пользоваться.

Очень просто. Вводишь первое значение на определенный день от зачатия (в нашем случае, пункции донора).

Ставишь галочку в окне "рассчитать динамику роста". Вводишь второе значение и интервал между анализами.

Можно задать сравнение с нормами двух лабораторий, можно не делать этого. Нажимаешь "рассчитать результат". Все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасайте, голова тааак болит, что я наверное сейчас умру, кофе и но-шпа не помогает! Как вы спасались от головной боли? давление 116/67, пульс 85.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасайте, голова тааак болит, что я наверное сейчас умру, кофе и но-шпа не помогает! Как вы спасались от головной боли? давление 116/67, пульс 85.

_VERA_, парацетамол беременным можно от боли и от температуры. Изменено пользователем EleK
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...