Перейти к публикации

Полезные сообщения

МАШОК, ты тоже боишься что 14? Но бывает и меньше результат, а все классно и на крио даже остается. Это и от мужа зависит, и от качества ЯК. У нас одна девочка здесь брала всего 7 клеточек у Д, по своей воле. Перенесли одну-удача, на крио еще много осталось. Кажется это Машечка-Масечка наша. Покопайтесь у нее в дневничке.

я еще не знаю лишь бы вообще не 10.

 

МАШОК, ты тоже боишься что 14? Но бывает и меньше результат, а все классно и на крио даже остается. Это и от мужа зависит, и от качества ЯК. У нас одна девочка здесь брала всего 7 клеточек у Д, по своей воле. Перенесли одну-удача, на крио еще много осталось. Кажется это Машечка-Масечка наша. Покопайтесь у нее в дневничке.

а можешь ссылку дать а то я так не найду.

Ссылка на это сообщение

vitara, ты все-таки уже решила прям ДЯ. Попробуй со своими еще. У тебя же старший совсем маленький и сам получился, если я не ошибаюсь. Че так сразу-то. Ты не все еще сделала, чтобы к ДЯ перейти. А про кровь, у нас не сложно, поэтому я здесь голову сильно не забивала. Но кто-то из наших же девочек таблички по крови размещал - с какой гр. малыш может получится. Если вновь не разместят, поищи в темке.

а вообще конечно подкупает тот факт, что с дя все же шансов больше.

Ссылка на это сообщение

svetljachochek, сама ничего не знаю. Но кто-то тут в этой темке про митохондриальную ДНК написал.

Да мне реально пофигу... это по любому мой ребенок будет. Я вынашиваю, кровь у нас одна, значит реально я что-то ребенку своего передам. И чувствует ребенок то, что я чувствую, и слышит то, что я слышу , и мутируют чужие клеточки под воздействием моих ДНК. И грудью буду кормить. В общем я не парюсь и вам всем не стоит. Пофиг на цвет волос и цвет глаз. Моя кровная доча на меня вообще ничем не похожа. И ничего. Кстати я на свою мать не похожа абсолютно. Она брюнетка с карими глазами, а я блондинка с голубыми. Так что вот.

Ссылка на это сообщение

МамаМарина, не пофиг будет например моей родне, у нас есть история такая что одного ребенка считали не брата моего, так муссировали это во всей семье "между собой" не меньше 10 лет, пока не вырасла. Не похожа конечно на него, первая вылитая "наша", а вторая так "не наша", и к ней какое то отношение не такое теплое и близкое. Я конечно уже слишком большая чтобы по этому поводу переживать, тем более что мечтаю о первом ребенке, а вот ребенка не всегда оградить можно, я по краней мере пока не знаю как. По ходу дела будет все понятно. Ну с такими мыслями я по краней мере донора выбирала))). Может и действительно внешность не главное, а главное - был бы ребенок да и был бы здоровым!!!

Ссылка на это сообщение

svetljachochek, я не пойму... ребенок-то , генетически, мужнин будет? или у вас и сперма донорская?

Пипец... люди хренью страдают. наша-не наша.. а кто сказал, что твои гены сильнее , чем мужнины?

Почему ребенок на тебя-то должен быть похож?

Кстати, природа позаботилась, чтобы ребенок в детстве был на мужчину похож, потому, что тогда мужчины быстрее принимают этого ребенка.

Ссылка на это сообщение

МамаМарина, да, ну таки и выбор донора у меня был без разницы на кого похож - хоть на меня, хоть на мужа, мы с мужем одной комплекции, цвет волос и кожи одинаковый, только глаза цветом разные, у меня карие у мужа синие. Поэтому к Донору у нас были в поиске критерии по средней комплекции, цвету волос и группе крови. Просто еще мы живем в регионе где Д становятся и люди разной национальности, хотя в паспорте написано "русская" допустим, но звать могут Лейла или Регина к примеру. Это вообще у меня будут кранты в семье.

Ссылка на это сообщение

ак подбирать по группе крови или как? Вы как донора искали?

для меня группа крови и общие данные важны были... только вот блондинку найти не удалось.. волосы у донора - русые... а для меня очень важны были волосы.. но ждать год или больше и при том что мне уже за 40...

 

МамаМарина, такие словеси.. прям мудрено так )))) самое интересное, что если бы врачи так рассказывали, когда перед ними бы сидела вся в соплях и на распутье девочка, которая уже со своими Я не может заБ.

Ты это где-то вычитала?

 

Деовчки, хотела бы спросить... вот у меня сегодня укол ХГЧ был... как вы думаете.. мне продолжать терапию для эндометрия, которую я делала когда его растила - сок тыквы, грейпфрут, кислородные ванные, коктейль кислор., спорт с качанием пресса и прочее????

 

У нас одна девочка здесь брала всего 7 клеточек у Д,

я в первой донорской программе брала 8 клеток.. это была программа - донор пополам. Так к подсадке 3 осталось, 1 отличник и 2 хорошиста 5-ти дневки их и подсадили. Результат - не было имплантации даже.

 

кровь у нас одна,

как раз не одна ))) а так бы и мама и ребёнок были с одинаковой группой и резусом...

 

Кстати я на свою мать не похожа абсолютно. Она брюнетка с карими глазами, а я блондинка с голубыми. Так что вот.

значит на папу или бабушке и дедушек )))

кстати, а как донора искали, блондинку? у нас так трудно...

Ссылка на это сообщение

Я хотела донора брюнетку с карими глазами, потому, что мне нравится карий цвет глаз. И дети у меня с карими. Но взяла блондинку с голубыми. Потому, что с брюнетками у меня не получилось.

Группа крови донора меня не интересовала, потому, что у нас с мужем дети могут быть любой группы.

Терапию для эндометрия я бы продолжила, плюс ПА. У меня был ПА за несколько часов до подсадки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_VERA_, Твой гинеколог может тебе предложить,а ты можешь всю беременнось провести на больничном,если у тебя обычная консультация,они просто через комиссию это делают ВКК,называется,и все,с твоим диагнозом,лежать и все время лежать!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня например вот еще один повод сменить врача -она ,зная мою ситуацию, перед протоколом такую фигню сморозила -"конечно будем пробовать со своими клеточками, зачем вам нужно ДЯ, у вас тем более свой ребенок есть родной, а с дя они уже не родными будут, будем пробовать" . А после протокола пролетного -"ну вы же видите, сложная ситуация, решайте, или еще попробуем или на ДЯ пойдем, с ДЯ все же больше шансов будет" . Спрашивается, нахрена было изначально против дя говоориить, понятно, что со своими попробуем, но все бывает, если придется обратится к дя, а тут такая антипропаганда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bambusa, у меня укола не было. Мои полосочки. Сегодня чуть-чуть поярче. Меня не много смущает, что так долго тянется их ярчание.

 

vitara, менять врача однозначно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МаМуля;), тихонечко поздравляю!!! Всё ОК, для класса 5АА (это как раз класс бластоцист, один из лучших, а для трехневочек он совсем другой, читайте информацию, которую я выкладывала месяц назад примерно) вполне хорошие полосочки. У меня в крио 3 АА, на 8 ДПП такие полосочки были. Яркими стали на 13 ДПП, на самом дешевом тесте тестовая по цвету одинаковая с контрольной. На 11 ДПП на дешевом тесте бледная полоска, а ХГЧ 378,2 был.

 

_VERA_, что это за Г? С таким диагнозом и на работу выпихивать? А нет возможности в частной клинике б/л оформить? Вот и у меня до 12 недель из-за этого мазало, но потом плацента поднялась (перекрытие 4 мм было, плюс шейка была открыта на 4 мм по всей длине). Так что раньше времени не расстраивайся, может всё обойдется. Ну а не поднимется, то лежать до родов, ради малыша на всё пойдешь. Когда у меня мазало я сама врачам говорила, что не уйду с больницы пока не рожу, так боялась домой ехать. :D Зато потом плакала когда домой не отпускали из стационара.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МаМуля ;), хм... у меня так и не сравнялись полосочки. Представляешь? ХГЧ был больше 1000, а тестик показывал тестовую намного светлее контрольной. В общем или тесты сейчас странные стали, или уж я не знаю что..

_VERA_, а что может быть, если полное предлежание плаценты? Чем это опасно и почему надо лежать?

Это тебе только кесарево, получается...

Ссылка на это сообщение

МамаМарина, Марин, не дай Бог, конечно, но можно потерять ребенка...

 

vitara, вот, вот, и я о том же...Ну я же для этой Г. чужая, на...рена я ей нужна...

Ссылка на это сообщение

_VERA_, блин, так ей все по сути пациентки чужие, но она помогать должна, а не вредить.....ну не знаю, смотри конечно по самочувствию, многие с низким предлежанием ходят и рожают) только вот небольшой нюанс, что двойня все-таки.

Ссылка на это сообщение

_VERA_, пусть твой муж или папа позвонит или сходит в центр где у тебя страховой полис открыт, в страховую компанию. и переговорит что возможно ли открывать на следующий день после закрытия и что делать, собирать комиссию или просто к заведующей обратиться. а так я бы на твое месте не нервничала а спокойно потратила 1000р на прием к платному гинекологу и там бы больничный открыла. У меня вот сейчас девочка на работе забеременела, так вообще уже 3 недели на больничном в платной клинике, ей сразу же открыли и не закрывают. а про начальника - забей, как будет так будет. Потом восстановишься по суду да и все, как родишь.

Ссылка на это сообщение

_VERA_, господи, ужасы какие.... Это что же за человек такой, как так можно обращаться с Б, да еще с такой угрозой..... Ведь тебе сейчас надо лежать и лежать, беречь малышей. Понимаю, что тяжело в такой ситуации, но главное успокоиться, не нервничать. Держись, дорогая! Может уйти к другому врачу, ведь по законы ты можешь выбрать любого врача, а не только по своему участку?

Я в прошлою Б вообще практически не работала. И ничего один б/л закрывали и на следующий день открывали следующий. Так всё это фигня что нельзя. И в этот раз также было - закрыли тот, что давали после переноса на 2 недели и на следующий день открыли еще на 2 недели. Мне и потом без проблем САМА врач предложила б/л, но я отказалась. А тут такая угроза и такое отношение, пипец, просто слов нет....

Как вариант действительно в платную клинику. Я в прошлую Б первый месяц в платной клинике б/л делала, а потом уже в ЖК.

А у вас нет типа телефона горячей линии по вопросам мед.обслуживания? У нас сейчас это стало просто панацеей, управой на врачей. Был тут у меня нюанс: записали на УЗИ, а его отменили и даже не позвонили, я как дура приперлась с района, в регистратуру, там со мной очень грубо поговорили, нахамили (типа мы откуда знаем кто вы и куда записаны, вроде не королева, как приехала, так и уедешь), я тут же позвонила по горячей линии. На следующий день мне врач лично позвонила на сотовый извинилась, попросила не писать жалобу (хотя я про нее даже слова плохо не сказала) и предложила талончик на другой день. И вообщем-то я даже не представлялась, но тут же узнали кто такая, куда была записана, у кого на учете стою. Вот так. Надо отстаивать свои права.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...