Перейти к публикации

Полезные сообщения

Натала, у меня эндометрий на минимуме, а у вашей подруги возможно с ним проблем не было.. так что не только в эмбрионах, а и в эндометрии, в имплант. окне, в удаче и прочем...

 

А зачем на УЗИ-то это говорить?

на скрининге надо говорить возраст мамы.. т.е. или ваш или донора

Ссылка на это сообщение

kilka ya, резко перестала болеть грудь, сдулся живот, я как буд-то похудела даже, стало легко и как-то пустовато в животе. Тестик не ярчал 2 дня. Я думала вообще пролет.

Bambusa, когда просто УЗИ - можно ничего не сообщать. Но я даже когда кровь буду сдавать - не сообщу. Потому, что их риски , которые они считают, основаны на показателях возраста, а такие подсчеты меня не интересуют. есть важные показатели - ХГЧ, рарр тест и еще что-то. Это и сдам. Я сама себе режиссер. если на УЗИ толщина воротникового пространства в пределах нормы будет, носовая косточка тоже, кист не будет, то мне на кровь - плевать.

 

svetljachochek, не лежала бы все равно. У меня нет такой возможности. Двое детей-подростков, муж, которому плевать на все ч- сама понимаешь - какая тут лёжка? А кто кормить детей будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

муж, которому плевать на все

а на эко вместе принимали решение? почему решились и ещё на Д, имея двоих?

 

когда просто УЗИ - можно ничего не сообщать. Но я даже когда кровь буду сдавать - не сообщу. Потому, что их риски , которые они считают, основаны на показателях возраста, а такие подсчеты меня не интересуют. есть важные показатели - ХГЧ, рарр тест и еще что-то. Это и сдам. Я сама себе режиссер. если на УЗИ толщина воротникового пространства в пределах нормы будет, носовая косточка тоже, кист не будет, то мне на кровь - плевать.

я вот тоже думаю, что не буду говорить и делать амницентез... если анализы будут в норме и бутедут в норме все показатели по узи... тоже ничего никому не буду говорить..

 

Девочки, кто просил, сообщение всем пришло?

про что речь?

Ссылка на это сообщение

kilka ya, резко перестала болеть грудь, сдулся живот, я как буд-то похудела даже, стало легко и как-то пустовато в животе. Тестик не ярчал 2 дня. Я думала вообще пролет.

А потом, когда всё наладилось все эти признаки обратно вернулись?

Ссылка на это сообщение

kilka ya, да, потихоньку вернулись признаки. Может на следующий день грудь потяжелела и живот опять надулся. Ну и конечно ХГЧ сдавала. Для успокоения себя.

 

Bambusa, решение принимали вместе с мужем. Но читай - я принимала, потому, что муж просто устал от моих слез и просьб еще ребенка. Мы с детьми его уже лет 6 просим ребенка. Он сначала категорически не хотел. Потом я поняла, что возраст поджимает и плюнула на его выкрутасы. Ничего ему не стала говорить и разрешения спрашивать. Забеременела.. мужу сказала - он плечами пожал и пошел себе в другую комнату.. А на следующий день начал меня доводить. Придирки, упреки.. в общем я начала плакать, нервничала, да и возраст, ..надо было гормошки мониторить, прогестерончик попить.. в общем замерла моя беременность на радость нашему папе и на горе мне.

Потом мы с детьми просили взять малыша - он тоже был против. А потом я сказала чтобы он убирался из моей жизни. ... и он понял, что я не шучу. И согласился. И денег дал на все. И вот теперь я почти счастлива. Осталось доносить ляльку. Муж как всегда в прострации, иногда плачу от обиды, но потом перестаю обращать внимания и думаю о себе. Раз он обо мне не думает, пусть я подумаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

МамаМарина,  Понятно. Завтра тоже пойду сдам ХГЧ. .......

 

МамаМарина,  Ты писала, что не стала принимать метипред, а по какой причине назначали тебе? У меня после первого протокола (была ББ) обнаружили антитела к ХГЧ и в двух последующих крио пила метипред, но там даже имплантации не было. В этот раз решила не пить его, теперь вот думаю может зря.

Ссылка на это сообщение

kilka ya, да, потихоньку вернулись признаки. Может на следующий день грудь потяжелела и живот опять надулся. Ну и конечно ХГЧ сдавала. Для успокоения себя.

 

Bambusa, решение принимали вместе с мужем. Но читай - я принимала, потому, что муж просто устал от моих слез и просьб еще ребенка. Мы с детьми его уже лет 6 просим ребенка. Он сначала категорически не хотел. Потом я поняла, что возраст поджимает и плюнула на его выкрутасы. Ничего ему не стала говорить и разрешения спрашивать. Забеременела.. мужу сказала - он плечами пожал и пошел себе в другую комнату.. А на следующий день начал меня доводить. Придирки, упреки.. в общем я начала плакать, нервничала, да и возраст, ..надо было гормошки мониторить, прогестерончик попить.. в общем замерла моя беременность на радость нашему папе и на горе мне.

Потом мы с детьми просили взять малыша - он тоже был против. А потом я сказала чтобы он убирался из моей жизни. ... и он понял, что я не шучу. И согласился. И денег дал на все. И вот теперь я почти счастлива. Осталось доносить ляльку. Муж как всегда в прострации, иногда плачу от обиды, но потом перестаю обращать внимания и думаю о себе. Раз он обо мне не думает, пусть я подумаю.

так с ними и надо если не доходит.

Ссылка на это сообщение

МамаМарина, эх.. так тяжело всё даётся.. а если ещё и нет понимания.. то вообще грустно (((

ничего... главное это ребёнок... и он для тебя радость...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kilka ya, метипред не стала пить, потому, что у меня небыло к нему показаний. Но мне его прописывали для снижения иммунитета. А он у меня и так никакущий. Если бы я разболелась - какая может быть подсадка? в общем и так насморк постоянный, а тут давай мне иммунитет снижать? нафиг.

да и потом мне его велено было пить всю беременность.. я в шоке была. Короче перестраховалась и не стала его пить.

Ссылка на это сообщение

особо показаний не бывает.. или мы понижаем иммунитет или нет . Врач вряд ли сможет оценить его. Разве что если сидите перед ним с соплями до пола...

 

МАШОК, тебе сколько его выписали?

мне одну в день

Ссылка на это сообщение

Я принимала дексаметазон, а в последенем протоколе мне не назначали. Вообще то мне показан он, когда обострение хозл, мне прям спасение от него. Но, я его принимала одно время достаточно долго без перерыва около года... а это убийца яичников .... :( вот я думаю может поэтому у меня достаточно быстро настал СИЯ.

Ссылка на это сообщение

Девочки, Всем добрый день! Читаю вашу темку давно, много полезного и интересного узнала, за что огромное вам спасибо!

Рада вашим успехам! Желаю всем, кто еще ждет аистов, скорейших радостных вестей!

Девочки помогите пожалуйста, у меня крио протокол с СМ.

Вчера у нее заболел живот (7ДПП пятидневок) и она запаниковала, и поскольку я ей положила тревожную аптечку и указания что если вдруг! и до меня не дозвонишься то вот тут все написано. в общем она вколола масляный 2.5%. А у нас и так 800 утрика и 1 укол масляного 2.5% . Ну куда еще один. вот думаю может не колоть второй сегодня, ничего не будет от одного укола.... Уже ничего не болит не тянет, она ношпу пьет.

Девочки, кто нибудь колол экстренно единоразово прогестерон? а потом оставался на своей дозе?

Изменено пользователем N a t a l y
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bambusa,  состояние иммунитета проверяют специальным анализом. Там клетки киллеры проверяют, которые борятся с эмбрионом как с чужеродным телом. Но на сегодняшний день их влияние на эмбрион 100% не доказано в мире.

Ссылка на это сообщение

Bambusa, состояние иммунитета проверяют специальным анализом. Там клетки киллеры проверяют, которые борятся с эмбрионом как с чужеродным телом. Но на сегодняшний день их влияние на эмбрион 100% не доказано в мире.

клетки киллеры тоже, но в основном иммунитет подавляют если он работает неправильно, т е пожирает сам себя. А говоря медицинскими терминами если есть проблемы с аутоиммункой. Например АФС, антитела к ХГЧ, антиовариальные антитела , антитела к щитовидке. Если нет проблем с аутоиммункой нет смысла сажать надпочечники дексаметазонами и метипредами. А у кого есть мутации гемостаза и предрасположенность к тромбофелии глюкокортикоиды категорически нельзя. Надо искать другие способы борьбы с аутоиммункой, - иммуномодуляторы, пиявки в случае с АФС или плазмоферез.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у Базанова. Я с февраля собирала в ЕЦ клеточки, 2 раза поймали, 1 раз как у кого то здесь поздно назначил цетротид и к пункции были хорошенькие ЖТ. Один раз отменили из за кисты ЖТ. И вот дожили до подсадки. Теперь ждемс)))

Изменено пользователем N a t a l y
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...