Перейти к публикации

Полезные сообщения

Bambusa, 850 утрика у тя

3 по200 и укол прогестерона 2.5% 1 мг. и всё. Мало?

 

вчера до этого были и тошнотики и реакция на запахи после все как рукой сняло. и перед этим было некоторое подобие спазмиков матки такие подергивания.

Это обычный ПМС...

а Пироксикам тееб перед подсадкой дали?

 

тоже боюсь этой фразы - бабушка пришла.. Поэтому приложу массу усилий, чтобы выглядеть не на все 100 и даже не на все 50, а максимум на 35. Правда понимаю, что для этого нужны деньги. Вот , значит, буду прикладывать усилия , чтобы были деньги.

я тоже стараюсь... на спорт пошла...тело реально за год подтянулось.. а вот лицо то не спрашивает как мы хотим.. уже пошли первые нарушения контура лица.. да , денег стоит... к сожалению, все мои деньги протоколы съедают...

Когда лежала после гистеры в феврале, рядом на кровати лежала девочка, ей мешки под глазами удаляли - это грыжи глазного мешка называется... вот когда-то я и туда пойду.. это без единого надреза делается... а у меня по конституции лица, генетически вот такая зараза есть (((

 

две ампулы инжесты 2,5%

а мне один прогестерон назначили (как я понимаю прогестерон и инжеста это одно и тоже?)

может мне ещё одну ампулу добавить?

 

магне б6 попить. На нем нервы вообще железо у меня.

нервы успокаевает???

 

Девочки.. у меня сегодня был сильный нервный срыв.... (((

мужу плохо стало утром.. упал в обморок.. и стал в судорогах кататься... :blym:

скорую вызывала... переневничала ужас...

У него в шейном отделе был спазм... но когда 100 кг повисло на мне... и я пыталась его положить на пол и до приезда скорой меня било в нервных конвульсиях ((( Благо живём в столице и скорая приехала через 5 мин. + что ему 41 опасный возраст.. приехали и с прибором кардиограмму сделали.. и сахар прибором померили... вкололи что-то... короче.. теперь по врачам и МРТ надо делать.. вот такая спокойная жизнь (((

Ссылка на это сообщение

Bambusa, дай бог здоровья мужу!!!

 

Я не говорила, что мало 850 утрика, я дозу перевела твою, это мамамарина говорит, что мало тебе...Я сама не могу толком разобраться в этом прогике что и сколько нужно, ну думаю все врачи поголовно тупыми быть не могут....назначая стандартные схемы, вообщем я сама лузер в поддержке,слушаю врача.

 

у меня кстате такая же была 850 утрожестана

 

Bambusa, сдай хотя бы анализ на прогестерон перед тем как добавить его, я сдавала и он у меня не очень большим был в районе 50, но девочки и с такими значениями нормально ходят

Ссылка на это сообщение

Мы во всем стараемся друг друга поддерживать, всей семьей зимой вместе катаемся на горных лыжах, летом сплавляемся по горным рекам на рафтах, любим попрыгать с тарзанок и т.д., короче киснуть и думать о возрасте себе не даем!!!!

ой, как класно ))) это икак про нас тоже... мы тоже и сплавляемся коньки-лыжы )) в спорт-клуб ходим.. в бассейн...

В верёвочный парк я очень люблю, но муж из-за свого лишнего веса... не очень любит висеть на верёвках...))

вот одна из последних фото:

фото удалено по желанию автора

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Bambusa, очень мало прогестерона, мы же необычные, у нас ДЯ, не рискуй, нам дети слишком тяжело и дорого достались, сдай прогестерон и если нужно, добавь прогика. У меня было 1500 (в пересчете на утрожестан). 2 укола инжесты 2.5, 4 т. дюфастона и кринон, который я заменила после УЗИ с сердечками на 600 утрожестана...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По состоянию на 26 мая

:temp::monstr::molitva:Планюшечки

МаМуля;)

svetljachochek

vitara

ksenik-малыш меня ждет)

Ksuxa

Птичонок

Katyara86

Fosa***

Натала

Танюша888

Starhouse

black_eyes

1+1=3

Dguna

Мауслинг

Январская

ЛюЛёк

МамочкаЛюбимогоСчастья

~***//Викуля@Мамуля//***~\

Удача:-)

Свет в окошке

Маруся маленькая

Света@

Ольчик//2013

Viki38

***Наталка***

Elza163

ежиша

Regisha

 

:tempa::day_x::girl_hospital:В протоколе

МАШОК - 25.05 перенос, ХГЧ 07.06

ЦEDRA- 12.05 перенос 2-ух пятидневочек, ХГЧ 23.05 - 823

Bambusa - 22.05 перенос двух 5-тидневочек, ХГЧ 02.06

Нина83 - ЭКО со своими Я, ХГЧ 07.05 - 416, УЗИ 15.05 - 1ПЯ, УЗИ - 30.05

 

 

 

:pregnant: :tectik: :toks2: Беременяшечки

 

Hamidoreya - 10 недель и 2 дня (ПДР -20.12)

Simonatut // - 10 недель и 6 дней (ПДР - 16.12)

МамаМарина - 12 недель и 4 дня (ПДР - 04.12)

_VERA_ - 12 недель и 5 дней (ПДР - 03.12)

VESTAss - 19 недель и 6 дней (ПДР - 14.10)

ЛиМамочка - 34 недели и 4 дня (ПДР - 03.07)

 

 

:heart::molitva::blym:Чудо-беременности

ksenik-flying - со своими клеточками, дочка родилась 25.03.2013 г.

julcha - самостоятельная Б, дочка Алиса родилась 19.02.2012

 

 

:mama_::sling:Мамочки

Шишоня - сын Максим, родился 28 апреля 2011 г.

Hamidoreya - сын Антон, родился 11 января 2012 г.

julcha - дочь Алиса родилась 19 февраля 2012 г.

Wollka - ПДР - 13.08 ?????

Irina Sorokina - ПДР - 9.09????

Влади - дочки Мирослава и Владислава родились 23 октября 2012 г.

mama_sasha - дочь Верочка родилась 12 ноября 2012 г.

Иду к мечте - дочь Дарья родилась 19 ноября 2012 г.

Мама чудесной девочки - дочь Алена родилась 1 марта 2013 г.

ksenik-малыш меня ждет) - дочь Василиса родилась 25 марта 2013 г.

Коза-моза - дочь Полина родилась 23 апреля 2013 г.

masechka - дочь Анастасия родилась 28 апреля 2013 г.

Серебрянная рыбка - ПДР 13.05????

ツ Тусичка-Мамусичка ツ - ЕБ, сын Давид родился 25 июля 2013 г.

Stork// - сыночки Роман и Георгий родились 5 августа 2013 г.

lelyalelya - сын Мирон родился 26 августа 2013 г.

EleK -дочь Натали родилась 6 сентября 2013 г.

偉大な奇跡 -дочь родилась 12 октября 2013 г.

Горлинка - дочь Алина родилась 21 января 2014 г.

*СчастливаяЯ* - сыночки родились 18 февраля 2014 г.

mamulka Olya// - сыночек Константин родился 18 марта 2014 г.

 

 

 

Нина83, еще раз рассказываю как проще всего посчитать срок при ЭКО. От дня переноса отнимаешь возраст эмбрионов (5 или 3 дня), получаешь так называемый день зачатия. Если свежий протокол, то еще проще - день пункции и есть день зачатия, вот от него считается эмбриональный срок Б. К нему прибавляй ровно 2 недели и получишь акушерский срок, по которому считают все остальные показатели - срок скринингов, ПДР. Про УЗИ - на 21 ДПП смотрят по УЗИ, где находится ПЯ, СБ на этом сроке еще не видно. А вот через 2 недельки после этого уже можно и сердечко послушать (вообще не раньше 6 недель (акушерских), но для надежности лучше в 7 недель на УЗИ с сердечком идти).

Ссылка на это сообщение

Хм..мне значит тоже желательно увеличить дозу прогика. Уменя было 200х2 утрожестана и 3х1таб дюфастон. Это получается 900 мг прогика, да?

Изменено пользователем МаМуля ;)
Ссылка на это сообщение

simonatut //, почему ВСЕ врачи? Очень многие считают, что в поддержке должно быть 2 крайнона. Разумеется, еще раз повторю, если ЭКО с ДЯ.

Вот у меня такая история была. Мне назначили в поддержку 1 крайнон. И ВСЕ. Я написала тут в темке о том, какая у меня поддержка и кто-то из девочек мне сказал - мало. Я стала читать, смотреть пробирку и всякие вебинары слушаша и задавала вопросы. В общем пришла к выводу, что надо 2 крайнона. Плюс еще дюфастон. Итого 1500 прогика.

Когда я консультировалась со своим репродуктологом - когда же мне отменять поддержку, то она спросила - а что принимаешь? Я сказала - ну как вы и велели - 1 крайнон. (про свою самодеятельность промолчала). Но что в ответ прозвучала странная фраза от врача - ндааа, лишний раз убеждаюсь, нормальную, здоровую беременность ни чем не сорвешь....

Плучается она мне изначально провальную дозу назначила.

Изменено пользователем МамаМарина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bambusa, ну на фото ты отлично выглядишь !

"я тоже стараюсь... на спорт пошла...тело реально за год подтянулось.. а вот лицо то не спрашивает как мы хотим.. уже пошли первые нарушения контура лица.. да , денег стоит... к сожалению, все мои деньги протоколы съедают...

Когда лежала после гистеры в феврале, рядом на кровати лежала девочка, ей мешки под глазами удаляли - это грыжи глазного мешка называется... вот когда-то я и туда пойду.. это без единого надреза делается... а у меня по конституции лица, генетически вот такая зараза есть ((("

не пробовала гимнастику для лица делать ?(только ежедневно нужно) , хорошо помогает ! а для контура лица можно просто каждый день похлопывания тыльной стороной ладони по контуру лица делать , кожа там более упругая становится ...

 

ЛиМамочка, спасибо за ответ !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

simonatut //, почему ВСЕ врачи? Очень многие считают, что в поддержке должно быть 2 крайнона. Разумеется, еще раз повторю, если ЭКО с ДЯ.

Вот у меня такая история была. Мне назначили в поддержку 1 крайнон. И ВСЕ. Я написала тут в темке о том, какая у меня поддержка и кто-то из девочек мне сказал - мало. Я стала читать, смотреть пробирку и всякие вебинары слушаша и задавала вопросы. В общем пришла к выводу, что надо 2 крайнона. Плюс еще дюфастон. Итого 1500 прогика.

Когда я консультировалась со своим репродуктологом - когда же мне отменять поддержку, то она спросила - а что принимаешь? Я сказала - ну как вы и велели - 1 крайнон. (про свою самодеятельность промолчала). Но что в ответ прозвучала странная фраза от врача - ндааа, лишний раз убеждаюсь, нормальную, здоровую беременность ни чем не сорвешь....

Плучается она мне изначально провальную дозу назначила.

 

то есть она сама удивилась как мало поддержки тебе назначила ?! какой ужас !

Ссылка на это сообщение

Ksuxa, думаю она удивилась, что при такой поддержке у меня сохранена беременность. Подозреваю, она расчитывала, что я в крио протокол пойду. Изначально об этом постоянно велись речи. Типа - в крио лучше, давай не будем тепленьких подсаживать, лучше снежинок... Я сразу сказала - будем свежих сажать, если не получится, то в крио тогда. Вот она мне и назначила 1 крайнон (600 прогика всего) , в надежде, что очень скоро я к ней приду опять.

Ссылка на это сообщение

МамаМарина, хмм , а чем крио лучше ??? какой-то странный подход ...

Да обычный подход в российской медицине, в платных услугах наровят выкачать побольше денег из клиента! За два протокола лучше же денег содрать, чем за один! Вот и вытворяют с нами такие фокусы!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

из собственных наблюдений... п.п. того, кого и сколько подсаживать и % успеха.

Как жизнь показала, да и для многих это не будет новостью, но качество подсаженных эмбрионов далеко не запрограммированный % успеха.

Привожу примеры из жизни диаметрально противоположные.

Была у меня приятельница... ей на момент протокола было 39-40 лет. Эко со своими клетками, хотя давно все врачи уговаривают на ДЯ. Взяли мало (точно не помню сколько). На 2-3 день звонит врач и говорит.. что осталась только одна и не очень качества... вроде бы троечник. Спрашивает приятельницу, что будем делать? подсаживать что уж есть или прекращать протокол? Приятельница принимает решение подсаживать что уж есть, раз такой путь пройден. Подсадили. В итоге - сын.

Ещё пример. Другая приятельница, протокол, свои клетки, взяли 30 штук, оплодотворилось 15, к подсадке осталось 2 или 3 качества не очень.. подсадили - пролёт...

Ещё пример. Мой протокол, самый первый, всего 2 клетки, которые дожили до 5 дня в качестве отличников, подсадили. Остался один. Итог - СД ((( (меня всё гложит, а тот второй, что не прикрепился, был здоровый или ещё хуже? ) Ну тут такое...

 

Вывод - пути Господни не исповедимы )))

 

Поэтому, накручивать себя до теста, переживать и нервничать, не стоит, т.к. может быть всё что угодно и нам это до теста никак не известно....

 

Всем удачи и спокойствия :kiss1::smilie_girl_089:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да обычный подход в российской медицине, в платных услугах наровят выкачать побольше денег из клиента! За два протокола лучше же денег содрать, чем за один! Вот и вытворяют с нами такие фокусы!

а что в россии за каждую подсадку деньги нужно платить ?

Ссылка на это сообщение

Ksuxa, а у вас подсадки бесплатно делают???? тогда еду к вам через 2 годика.

 

Bambusa, а расскажи, плиз, на УЗИ видны были пороки развития у малыша или только по крови определили ?

Изменено пользователем МамаМарина
Ссылка на это сообщение

Ksuxa, а у вас подсадки бесплатно делают???? тогда еду к вам через 2 годика.

у нас , точнее в Чехии , мы сразу всю сумму платим , у них определённые тарифы на конкретные услуги , это всё обговаривается и выставляется счёт ...только криоконервирунг нужно отдельно заплатить (в зависимости от кол-ва и срока ) ...

Ссылка на это сообщение

Ksuxa, я не поняла.. если остались криошки и ты через какое-то время захочешь их подсадить, то тебе их бесплатно подсаживать будут?

Ты что-то путаешь, мне кажется.

 

МАШОК, это никак не понимать. имплантация на 3 день только происходит.

Ссылка на это сообщение

Bambusa, а расскажи, плиз, на УЗИ видны были пороки развития у малыша или только по крови определили ?

если ты спрашиваешь про тот СД, то у меня в графике ж всё описано... читала?

Отклонения были и по узи и по крови.

 

МАШОК,

Что и когда происходит с эмбриошками пятидневками:

1ДПП… Бластоциста выклевывается из оболочки в этот день

2ДПП… Бластоциста прикрепляется к стенке матки

3ДПП… Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки

4ДПП… Имплантационный процесс продолжается и бластоциста врастает глубже в стенку матки

5ДПП… Бластоциста полностью имплантировалась в матке и у нее есть плацента и зародышевые клетки.

6ДПП… Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь

7ДПП… ХГЧ становится выше, так как зародыш развивается

8ДПП… Вырабатывается больше ХГЧ, так как зародыш продолжает развиваться

9ДПП… Уровень ХГЧ достаточно высок чтоб его показал анализ крови

Ссылка на это сообщение

По состоянию на 26 мая

 

:tempa::day_x::girl_hospital:В протоколе

МАШОК - 24.05 перенос, ХГЧ 05.06

ЦEDRA- 12.05 перенос 2-ух пятидневочек, ХГЧ 23.05 - 823

Bambusa - 21.05 перенос двух 5-тидневочек, ХГЧ 02.06

Нина83 - ЭКО со своими Я, ХГЧ 07.05 - 416, УЗИ 15.05 - 1ПЯ, УЗИ - 30.05

 

Девочки, у меня видимо из-за разницы во времени, время ваших сообщений отображается по другому, вот и пошла путаница на 1 день.

Изменено пользователем HAMIDOREYA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...