Перейти к публикации

Полезные сообщения

Bambusa,  Витаре срочно нужна была поддержка хгч, т. к ей полностью отменили прогестерон и ждали месячные, чтобы в следующий раз ввести ее в протокол с дя. По сути ее простимулировали, а дальше все отменили, так как "исчезли ее фолликулы". А они-то никуда не исчезли, а раньше совулировали. И с мужем они, слава Господи, решили телами соприкоснуться. Такая резкая отмена опасна. Ну и хгч не трехзначный, мы здесь всем форумом не могли остаться в стороне. В свете, нами всеми пройденного, вряд ли клиника обрадовалась такой нежданной радости. Ей назначили только утрожестан 400 для сохранения...

Изменено пользователем ЛиМамочка
Ссылка на это сообщение

пришли остальные анализы

Эстрадиол 376,3

Женщины:

Женщины ФФ: 12,5 - 166,0

Женщины ОВ: 85,8 - 498,0

Женщины МП: 5,0 - 54,7

Женщины ЛФ: 43,8 - 211,0

1-й триместр: 215,0 - 4300,0

Девочки (1-10 лет): 6,0 - 57,0

Мальчики (1-10 лет): 5,0 - 27,0

Мужчины: 7,6 - 42,6

пг/мл

Прогестерон 54,34

Женщины:

- Фолликулярная фаза: 0,2-1,6 ng/ml

- Овуляторная фаза: 0,8-3,0 ng/ml

- Лютеинова фаза: 1,7-27 ng/ml

- Постменопауза: 0,1-0,8 ng/ml

 

Беременные:

- I триместр: 2,8 - 147,3 ng/ml

- II триместр: 22,5 - 95,3 ng/ml

- III триместр: 27,9 - 242,6 ng/ml

 

Мужчины: 0,2-1,4 ng/ml

Ссылка на это сообщение

simonatut //,  как себя чувствуешь?

 

vitara,  если бы ты утрик в туалете на работе вставляла, то считай бы у тебя его не было. Так как нужно после этого самый минимум 30 мин. лежать, а в идеале час.

 

У меня , кстати, таких туалетных ситуаций было не мало, и в аэропорту в туалете ставила, и в поезде - в туалете.

 

Нина83,  референсныезначения для беременных другие и лаборатории их не всегда вписывают. Можно набрать в поисковике нормы фибриногена для твоего триместра.

 

МаМуля ;),  ты не переживай, если перенос сдвинется. Они там препаратами только-так варьируют ,что им надо.

Ссылка на это сообщение

vitara, не для тоего испуга, а лля действий - если правда 23Дпо, то маловато! уже должны на узи увидеть, сходи, скажут нормальный ли размер ПЯ и нет ли угрозы. колоть ХГЧ не бросай! удачи!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ЛиМамочка, я уже поняла это.. просто тогда выпустила с внимания...

 

У меня , кстати, таких туалетных ситуаций было не мало, и в аэропорту в туалете ставила, и в поезде - в туалете.

:) класс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаМарина, Fosa**, а разве не рост важен? попробую завтра на узи попасть, но еще ж сердечко не слышно, рановато идти, потом опять придется топать

Ссылка на это сообщение

_VERA_, как я тебя понимаю... пусть у тебя всегда будут слёзы только от радости ))

 

только я так и не поняла.. как они рассчитывают когда двойня...

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

_VERA_, а ты указывала возраст донора? И я очень рада за вас!

vitara, подожди, наверное.. Хоть до понедельника. Все-таки УЗИ на ранних сроках вредно. Пусть спорят те, кто делал и у кого все хорошо, но мне сама УЗИстка говорила, что лучше уже после сердечка идти. То есть идти тогда, когда уже должно быть сердечко. Тогда и все ясно станет. Если эмбриончик нормальный, здоровенький, то и сердце будет биться. А сейчас ты что пойдешь-то? По размерам плодного яйца можно только предположение сделать, и все-равно потом скажут - придите через неделю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

попробую завтра на узи попасть, но еще ж сердечко не слышно, рановато идти, потом опять придется топать

ранова-то... подожди ещё недельку

Ссылка на это сообщение

vitara, ну что тут скажешь?.. я понимаю, что это тяжело, но прям попытайся себя как-то уговорить. Или, если все-таки волнуешься, ну плюнь на все, да сходи. Пусть только долго не смотрит, а просто убедиться, что это маточная беременность. Смотри сама, как тебе лучше. Напиши потом что сказали. И если пойдешь, то иди уж к хорошему специалисту. А то мне вместо сердечка насмотрели замершую. Если бы не мониторила рост ХГЧ, то точно бы истерика бы там была. А так я спокойно сказала - смотрите внимательнее, этого не может быть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет ! Ой сколько тут у нас беременных , просто бум какой-то :) ! Дай вам Бог всем здоровья и девятимесячной , здоровой беременности ! Очень-очень за всех вас рада .

У меня тут вопрос назрел ... хочу тут нужных препоратов заказать из россии , чтоб в следующую беременность "во всеоружии" быть , так вот хотела вас спросить может я что пропустила ...

-прогестерон 2.5% в ампулах

- транексам в табл. и ампулах или дицинон (к стати какой лучше то ?)

-но-шпа в ампулах и табл.

что ещё может понадобиться ? и вот ещё меня интересует , можно ли вместо валерьянки пустырник в табл. пить во время беременности ? а то что-то всегда валерьянку предлагают принимать , а она мне что мёртвому припарка ...

Изменено пользователем Ksuxa
Ссылка на это сообщение

vitara, но ведь я жду 10 дней после ХГЧ... и ничего с этим не поделаешь...

 

Ksuxa, а утрик, дивигель дюф (если назначат), прогинову ???

Фолька, метипред...

 

а вообще, многие девочки в Европе заказывают, где не надо рецепта.. там например утрик в 2 раза дешевле чем у нас - в Украине.

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

ещё вот Курантил (для улучшения планцентарного кровотока) - его вообще в каких случая пьют ? его можно просто для профилактики во время беременности пить или он только при показаниях пьётся ?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

Пришел наш анализ СГ, получается СГ и правда ухудшается, НВА- тест (делается с гиалуроновой кислотой) который показывает зрелость и отсутствие ДНК-фрагментаций=20%, а надо не меньше 60%...и быстрое прогрессивное движение 14 а надо больше 32...

в общем нам надо и ДЯ, и еще и клинику по мужскому фактору сильную((((( которая ПИКСИ и ИМСИ успешно делает..

Ссылка на это сообщение

Бамбуса , утрик мне и тут выпишут ...хотя если дешевле можно и из россии привезти ... витамины я тут ортомоловские для беременных куплю (они очень хорошие (там всё есть)) ... прогинова это тот же утрик ? а метипред для чего ?

Ссылка на это сообщение

Ksuxa, крайнон (кринон), прогестерон, дюфастон, утрожестан, прогинова, дивигель, актовегин, фолька, метипред, папаверин, но-шпа, магний, тромбо-асс или курантил. Это самое необходимое.

svetljachochek, самое трудное - это донора хорошего найти. И клинику, которая клеточки не сопрет.

 

Бамбуса , утрик мне и тут выпишут ...хотя если дешевле можно и из россии привезти ... витамины я тут ортомоловские для беременных куплю (они очень хорошие (там всё есть)) ... прогинова это тот же утрик ? а метипред для чего ?

Блин, Ксюш... ты ж тут в темке давно тусуешься, что ж не читаешь сообщения???? Ну как можно быть такой темной-то? Прогинова - это эстрогены, утрик - прогестерон. Найди время и почитай на сон грядущий всю темку. Это ж просто кладезь информации.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаМарина, темку то я постоянно читаю , но у меня от всех этих названий уже такая каша к голове :confusion: ...спасибо , что поправила меня :reverans: ...

Ссылка на это сообщение

Bambusa, спасибо, тебе на УЗИ с сердечком (сердечками)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

 

МамаМарина, возраст указывала свой, да и моей Д 33 года, недалеко от меня ушла, или я от нее ушла :D

 

Ksuxa, курантил обычно пьют при повышенном фибриногене, он повышается при приеме гормонов, больше всего от приема прогиновы. Я курантил пила с начала протокола по 1 т. 2 р.д., когда началось кровотечение, отменила...Я советую тебе пить актовегин, я его стала пить еще до протокола, и пью до сих пор, без перерыва...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...