Перейти к публикации

Полезные сообщения

МамаМарина, вот и подумала, что будет лишним. Врач мой вообще против этих кортикостероидов. И его доза полтаблетки при АТ к ХГЧ.

 

Бамбуса_baby,  не, у меня еще 3 дюфастона)

Ссылка на это сообщение

так таких статей про что я говорила тоже в интете хватает )))

Ссылки скрыты.

"При всем при этом дюфастон является синтетическим прогестероном, а вот утрожестан имеет в своем составе микронизированный натуральный прогестерон"

или что именно ты имела в виду? про дюф или утрик или про дозы?

 

[quote name=МаМуля ;)" post="12665187]

Метипред по 4 мг. До какого времени его пить надо, если начинать? А еще гемного подкашливаю. С питера простыла. Может и этого иммунитета хватит?)))

ну такое врач назначает... я тоже когда вошла в протокол простыла... но мне его не отменяли... сказали, что это не совсем тот иммунитет...

 

Веришь врачу - значит делай как он тебе сказал. Тут никто никого не заставляет. Просто делимся своим мнением. Здесь уже не один раз поднималась тема прогестерона. Каждый сам для себя все решает.

естественно... вот я и рассуждаю, чтобы определиться, а меня за это как бы осуждают, я как бы ещё себя виноватой чувствую... ((

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

Bambusa, ну ты чо????? никто тебя не осуждает! Ни в коем случае. Как врач сказала - так и делай. Главное - доверять врачу.

 

Bambusa, кстати в твоей статье написано про безвредность дюфастона. А утрожестан может давать побочки.

Ссылка на это сообщение

одну ампулу Прогестерона 2,5 %.

вот сколько в этой ампуле получается? так никто не сказал...

мне сложно подсчитать сколько у меня всего прогестерона выходит

 

[quote name=МаМуля ;)" post="12665278]

у меня еще 3 дюфастона)

1 дюф выходит 100 прогестерона?

 

в твоей статье написано про безвредность дюфастона. А утрожестан может давать побочки.

да, но у меня побочек от утрика нет, а клиника дюф не использует... спрашивается, чего она не использует дюф. ? )))

Конечно, если я скажу, что хочу пить дюф, никто мне запрещать не будет, но в назначениях они не назначают....

вот я выбор и сделала в сторону утрика... ))

 

вот помогите мне подсчитать сколько у меня выходит прогестерона всего... буду очень благодарна )))

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

Bambusa, я имела в ввиду пить дюфастон не вместо, а вместе с утрожестаном, Дюфастон назначают при угрозе прерывания и невынашиваемости...

 

2,5 прогестерона, это 250, а 1 т. дюфастона 100

у меня был кринон - 600, потом заменила на 600 утрика, 400 дюфастона и 2 укола по 2.5% = всего 1500 прог.

Ссылка на это сообщение

У меня до сих пор 1 крайнон, 2 дюфа и утрик 200. Собираюсь начать снижать дозировку. Но страшновато. Отменила один дюф и сразу розоватые выделения начались. Опять вернула 1 таблу. Может еще недельку подожду и опять уберу один дюф.

Изменено пользователем МамаМарина
Ссылка на это сообщение

_VERA_, МаМуля ;),

спасибо

 

Отменила один дюф и сразу розоватые выделения начались.

опа, а что врач говорит.?. вроде ж и отменять то надо... а такая реакция...

Ссылка на это сообщение

МамаМарина, утрик не отменяй, он ШМ укрепляет, а дюфастон убирай по пол таблетки в неделю, я тоже начала так дюф. убирать, у меня сейчас утром 2 т., а в 16.00 1.5 т., на ночь так-же пока 600 утрика :friend:

 

Марин, только прочитала - а ты чего кринон не заменила утриком? его отменяют как на УЗИ сердечки видят и я так сделала, мои 600 утрика и есть замена кринона. У кринона в противопоказаниях беременность...

Ссылка на это сообщение

[quote name=МаМуля ;)' timestamp='1402921263' post='12664280]

Мне тут подкинули заразный метипред. Врач не назначал. Пить ли по полтаблеточки хотя бы?

Я бы не стала просто так пить метипред, тем более без назначения, без показаний, это же не утрожестана таблеточка, с него потом и слезать осторожно надо, постепенно. У меня к нему хоть и были показания (сомнительные), но я не стала пить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дюфастон назначают при угрозе прерывания и невынашиваемости...

Интересно... А почему именно дюф? В чем отличие его эффективности при невынашивании от других форм прогестерона?

 

Кстати, у меня сегодня мазня коричневатая целый день, с легким потягиванием живота..... надеюсь, что это выходит гематома (Г. предупреждала о такой возможной мазне) Но, меня смущают тянущие боли при этом.... Завтра на узи иду.

Ссылка на это сообщение

Bambusa, я тебе столько советов даю (только по своему опыту) потому, что от всего сердца, даже от трех сердец, желаю, что бы ты не только выносила и родила, но и что бы ребеночек был (была) здоровеньким, ты столько горя пережила, что просто невыносимо это вспоминать, мы наверное все вместе взятые, столько не пережили...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И давайте еще раз обсудим отмену поддержки, а именно эстрадиола. Вот у меня 3т прогиновы, моя Р. сказала начать её отмену по 1т в неделю после регистрации сердцебиения, т.е еще неделю назад (на 7 акушерской недели) мне нужно было начать отмену.... Правильно? Или рано?

Ссылка на это сообщение

ЦEDRA, ДЮФАСТОН является сильнодействующим гормоном-гестагеном. который по своей молекулярной структуре и фармакологическому действию близок к эндогенному (т.е. вырабатываемому организмом) прогестерону и вследствие этого обладает высоким сродством к рецепторам прогестерона (структурам, воспринимающим действие этого гормона), т.е. идеально подходит к ним, как ключ к замку.

 

«Синтетическое» изменение конфигурации молекулы приводит к тому, что ДЮФАСТОН легко всасывается при приеме внутрь. В отличие от многих гормонов-гестагенов ДЮФАСТОН не является производным мужского гормона тестостерона — его структура отличается от структуры большинства синтетических гестагенов, вследствие чего препарат лишен характерных для них побочных эффектов. В отличие от других синтетических гестагенов, ДЮФАСТОН:

не вызывает появление «женских» признаков у плода мужского пола и не оказывает побочного действия на функции печени и свертываемость крови;

не вызывает таких проявлений, как угревые высыпания, огрубение голоса, гирсутизм (повышенное оволосение) и маскулинизации половых органов (увеличение клитора) у плода женского пола;

не вызывает изменения липидного спектра крови и концентрации глюкозы;

не влияет отрицательно на другие органы внутренней секреции.

 

Высокая безопасность ДЮФАСТОНА, подтвержденная многолетним опытом его применения (не было ни одного случая выявления внутриутробного порока развития плода), позволяет уверенно применять препарат в качестве гормональной поддержки. Кроме того, по сравнению с УТРОЖЕСТАНОМ, дидрогестерон не обладает седативным (успокаивающим) действием. Иногда этот фактор способствует тому, что для лечения выбирается именно этот препарат.

 

Благодаря уникальному соответствию натуральному прогестерону ДЮФАСТОН воссоздает естественные механизмы нормального протекания беременности. Результаты многих исследований, посвященных этому препарату, вдохновляют: применение ДЮ-ФАСТОНА в 2 раза снижает частоту возникновения фетоплацентарной недостаточности, преждевременных родов. А дети реже имеют недостаток массы при рождении, получают более высокую оценку по шкале Апгар (согласно этой шкале оценивают всех новорожденных, при этом обращая внимание на дыхание, сердцебиение, рефлексы, кожу, мышечный тонус). У новорожденных реже наблюдается гипоксическое (т.е. связанное с кислородным голоданием) повреждение головного мозга. Частота рождения здоровых детей увеличивается на треть.

 

Из побочных эффектов в редких случаях возможны маточные кровотечения (в этом случае необходимо немедленно обратиться к врачу). Других побочных действий у этого препарата выявлено не было.

 

Единственным существенным противопоказанием для приема ДЮФАСТОНА является повышенная чувствительность к компонентам препарата, то есть индивидуальная непереносимость.

 

ДЮФАСТОН (дидрогестерон) – синтетический аналог природного прогестерона, УТРОЖЕСТАН – натуральный прогестерон. Это их главное различие, которое приводит к некоторым отличиям и в эффектах, и в применении этих препаратов.

 

Дидрогестерон выделяется с грудным молоком, поэтому при необходимости применения препарата в период лактации врач ставит вопрос о прекращении грудного вскармливания.

 

Особенно часто применяется ДЮФАСТОН при использовании технологии ЭКО – экстракорпорального оплодотворения. Многочисленные наблюдения показывают, что применение при ЭКО синтетического препарата более эффективно, чем природного натурального аналога, хотя больших международных исследований по этому поводу не опубликовано. Долгое применение этого препарата в большой дозе возможно благодаря преимуществам ДЮФАСТОНА – высокой стабильной доступности к тканям и отсутствию побочных эффектов.

УТРОЖЕСТАН

 

УТРОЖЕСТАН — единственный в мире прогестерон, произведенный из растительного сырья. Этот препарат представляет собой натуральный микронизированный, т.е. выпускаемый в специальной форме, прогестерон (молекулы гормона окружены арахисовым маслом). Он производится в виде капсул для перорального (внутрь) и интравагинального (в свечах) применения.

 

Данный препарат имеет полное сходство с молекулой прогестерона, и именно это свойство обеспечивает целый ряд уникальных эффектов, выгодно отличающих его от других препаратов этой группы. УТРОЖЕСТАН в полной мере обладает свойствами эндогенного (вырабатываемого в организме) прогестерона. Он способствует возникновению беременности, подготавливает эндометрий к имплантации яйцеклетки. УТРОЖЕСТАН (как и ДЮФАСТОН) не изменяет массу тела и не способствует задержке жидкости в организме, не оказывает влияния на липидный и углеводный обмен и не повышает артериальное давление.

 

Уникальное строение молекулы УТРОЖЕСТАНА позволяет ему воздействовать на обмен мужских гормонов андрогенов (а они также присутствуют у женщины во время беременности). что не только оказывает положительное воздействие на течение беременности, но и улучшает состояние кожи.

 

УТРОЖЕСТАН имеет положительный эффект и при повышенном количестве у женщины мужских половых гормонов (гиперандрогении) за счет того, что этот препарат взаимодействует в организме с теми же рецепторами, что и андрогены, т.е. конкурирует с ними.

 

Еще одним уникальным для УТРОЖЕСТАНА механизмом сохранения и поддержания беременности является его способность подавлять эффекты окситоцина (этот гормон также вырабатывается яичниками, и именно он стимулирует сокращение матки и приводит к выкидышу). Особенно выражен этот эффект УТРОЖЕСТАНА при его приеме внутрь.

 

Обычная доза УТРОЖЕСТАНА составляет 200—300 мг в сутки, при этом может быть использован любой из двух путей введения препарата — интравагинальный или пероральный. При устранении угрозы прерывания беременности более предпочтительным и эффективным является сочетание интравагинального введения УТРОЖЕСТАНА с приемом внутрь. Важно отметить, что первоначально доза УТРОЖЕСТАНА при угрозе прерывания беременности составляет 400—600 мг одномоментно с последующей поддерживающей дозой 400—600 мг в сутки. В случае неэффективности данной терапии доза УТРОЖЕСТАНА может быть увеличена до 800—1000 мг в сутки. Но назначение лечения, как и изменение дозы, должно осуществляться только врачом, поскольку это гормональный препарат, и его передозировка или нехватка в организме может трагически закончиться для беременности. Отмена УТРОЖЕСТАНА или изменение его дозы производятся под контролем различных показателей беременности, в том числе концентрации прогестерона в крови: она при нормальной беременности изменяется плавно — и отмена должна происходить также без «всплесков».

 

Скажем несколько слов о побочных эффектах, которые могут возникнуть при приеме этого препарата. Как и «собственный» прогестерон, УТРОЖЕСТАН несколько повышает температуру тела и оказывает успокаивающее и снотворное действие, более выраженное при приеме внутрь. При приеме препарата внутрь могут также возникнуть сонливость, головокружение.

 

При серьезных заболеваниях печени противопоказан прием УТРОЖЕСТА внутрь — рекомендуется перейти на интравагинальное применение, поскольку препарат активно метаболизируется (перабатывается) печенью.

 

ЦEDRA, я так отменяла: в течении недели пила 1 т. 3 р.д., след. нед. 1т. 2 р.д, след. нед. 1т. в день, след нед. 0.5 т.в день и последняя неделя 0.5 т. через день...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

_VERA_,  Но всё таки именно о преимуществе применения дюфастона в борьбе с невынашиваемостью я в статье не нашла, но написано хорошо, я кстати даже и не думала о дюфе, хотела в дальнейшем крайнон на утрожестан менять, а теперь в раздумьях.....

 

_VERA_,  а с какой недели начала отмену?

 

МамаМарина,  а как ты отменяла 1 крайнон, у тебя же два вроде было? Я имею ввиду резко один убрала и заменила дюфом или через день, потом через два его применяла, а потом совсем убрала?

Ссылка на это сообщение

ЦEDRA, точно не помню, где-то в 7-8 недель. Да это все врачи назначают дюфастон, а не утрожестан. Так и моим самостоятельно забеременевшим подружкам назначали, при угрозе...У меня и дюфастон и утрожестан. Утрик еще укрепляет ШМ.

Ссылка на это сообщение

ЦEDRA, Да это все врачи назначают дюфастон, а не утрожестан.

Ну да, я тоже заметила, когда лежала в больнице, что всем моим соседкам был прописан дюфастон, но я подумала что это просто наша местная врачиха помешана на нем, ну или кроме него больше нечего не может придумать вот и не оригинальничает в назначениях!

Ссылка на это сообщение

ЦEDRA, Я заменила 1 крайнон - 5 табл. дюфастона и 1 табл. утрожестана 200. Где-то на 7-8 неделе. Потом снижала по 1 табл. в неделю. Теперь осталось 1 крайнон 1 дюф и 1 утрик. Но со вчерашнего дня опять 2 дюфа. Потому, что розовеньким мазало.

 

Вот статья, ссылку на которую Бамбуса дала.

Ссылки скрыты.

тут четко написано почему дюфастон лучше, чем утрожестан.

Странно.. сама выложила, а читала ли?

Ссылка на это сообщение

Skorpion85, добро пожаловать к нам. Успешного беременного протокола.

 

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

 

Skorpion85, боже... 28 лет. Может попробовать еще расшевелить яичники? Ну обидно , ей богу. Каким-нибудь овариамином, овариумом, фолликулином, в конце концов. Ну хоть как-то ты пыталась?

 

Я бы рада, но у меня очень плохие гормоны:

 

ФСГ- 90,4

ЛГ- 113

АМГ- 0,01

Ссылка на это сообщение

Skorpion85, да.. это климакс. Правда я начиталась в интернете всяких чудо-беременностей при таком ФСГ... девочка лечилась фолликулином. Но у вас еще полно времени на эксперименты. Сначала родите, а потом уже можно начать пробовать расшевелить свои яичники.

Вот тут девочка как раз об этом пишет.

Ссылки скрыты.

И еще она же у меня есть в друзьях на БП. именно фолликулин ей помог.

Ссылка на это сообщение

Странно.. сама выложила, а читала ли?

читала-читала.... но я приводила эту статью и именно эту инфо:

"При всем при этом дюфастон является синтетическим прогестероном, а вот утрожестан имеет в своем составе микронизированный натуральный прогестерон."

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...