Перейти к публикации

Полезные сообщения

Bambusa, ну и что? Если оказывается -синтетический лучше! И потом, слово синтетический - это же не про одежду. Это означает, что он создан с помощью технологий. А , вот мне, натуральное не подходит. На утрик у меня аллергия и побочки. Тем более написано, (в твоей статье, кстати), что дюфастон не оказывает отрицательного влияния на плод, а утрик - оказывает.

 

Skorpion85, согласна абсолютно. У многих после родов восстанавливался цикл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как я уже писала, у меня нет побочек и ладно....

а вот п.п. действия на плод... в статье написано - да, но даже не знаю. не слышала про такие исследования.

Ссылка на это сообщение

10 мг Дюфастона = 100 мг Утрожестана = 1 ампула 1% прогестерона.

2 таб дюфастона = 1мл 2,5% прогестерона

 

Skorpion85, добро пожаловать! И скорейшего запузачивания! АААААППППЧЧЧИИИИИХИ на тебя бестоксикозное, беспроблемное!

 

Ой, девочки, читаю-читаю ваши споры про прогик, молчууууу....... У нас используют именно Утрик, т.к. считается что он вагинально попадает именно по назначению. Когда с Антошей на сохранении лежала, в стационаре тоже Утрожестан давали.

В этот раз у меня было 400 мг Утрика, в 10 недель убрала до 200 мг. А с прошлой недели нет вообще. :confusion: Пью только Ангиовит, Йодбаланс и витамин Е. Но это мой случай, я ориентируюсь на свое самочувствие и ощущения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В этот раз у меня было 400 мг Утрика, в 10 недель убрала до 200 мг. А

т.е. из всего прогика у тебя было всего 400 утрика? и никаких Прогестерона в ампулах, дюфастонов?

А мониторила прогестерон? и вообще его надо мониторить?

Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, я тоже на 600 утрика и не мазни и ничего плохого не ощущаю, вот думаю, когда снижать начать с 16 недели или как...прогик я не мониторила вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bambusa, у нас прогик не мониторят. Я уже писала, что в протокол с Антошей, я сдала ХГЧ и прогестерон. Позвонила врачу и спросила про результат, она меня так отмахала.... Сказала, что сама сдала, сама и интерпретируй теперь результат. Больше я не сдавала. В этот раз даже и мысли не было сдать. И да у меня было всего 400 мг Утрожестана и больше ничего, витамины только.

Simonatut//, я в прошлую Б как раз в 16 недель начала снижать Утрожестан, в 18 недель уже полностью отменила. Убери одну капсулу, посмотри по самочувствию, если всё нормально, то дальше убирать будешь.

 

У нас наконец-то лето началось, вчера +31 было, но я кайфую, так надоело мерзнуть (я вообще жару хорошо переношу). В праздники день работала, остальные 3 дня на огороде пахала.... Вчера на работе начальнику сказала, что Б, ну и части коллег. Наконец-то могу носить Б одежду :Crazy: , ничего не давит, живот растет, но вот вес опять 1 кг скинула.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, как ты умудряешься вес скидывать? Я только набираю и набираю. И еще отекаю.. сегодня пойду брусничный лист покупать. Если не поможет, то буду думать еще что делать.

Ссылка на это сообщение

Кстати, Машок куда-то пропала. Надеюсь у нее все хорошо.

да, пропала.... (((

 

я пока тоже 1 кг сбросила... это считай за последний месяц. Где-то читала, что 1 кг туда-сюда это не жир, а вода. Т.е. те же самые отёки то появляются то уходят, при чём оказывается, что есть и внутренние отёки, которые нам не видны.

 

Для отмены я специально припасла утрик по 100. Когда буду отменять.. буду по 100 утрика отменять... до этого, правда, ещё дожить надо ))))

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

МамаМарина, не поверишь ем ВСЁ!!! и сколько хочется. Особенно черешню.... по полкило за день съедаю. Я думаю тут еще физ.нагрузка сказалась - за выходные дома перемыла окна, перестирала шторы, перетрясла все шкафы, убрала теплые вещи/обувь, всё летнее достала, дома марафет навела. Ну и плюс на огороде копали много. Еще жара, потеешь, вот вес и уходит. Да и с маленьким ребенком не заскучаешь, столько беготни. И опять же я в марте 3-4 кг набрала после ударных доз гормонов, а сейчас эти лишние кг уходят, а животик за счет растущей матки округляется.

Ссылка на это сообщение

МамаМарина,  думаю одних одинаковых рецептов для всех нет, мы же все разные! За 23 недели я плохо, можно сказать ничего, ела только в первые 12 недель, потом тошнота стала проходить, а аппетит особо так и не появился до сих пор. На сегодня набрала 4,3 кг. Похоже это из-за печени, она у меня пошаливает, высоковат АлАТ, для снижения курсами пью Хофитол. Стараюсь кушать чаще, не большими порциями, ввела в рацион много тушенных овощей, в основном как гарнир к мясу или рыбе.

Попробуй как основу на обед такой рецепт: в 1 кг куриного фарша из грудки или из грудки индейки, добавь мелко порезанные лук, капусту, полуготовый дикий рис, соль, перец по вкусу, одно яйцо, тщательно перемешай, сформируй овальные котлетки. Выложи их в сухую без масла глубокую сковороду или сотейник. На них выложи овощную подушку (подбери овощи на свой вкус). Я обычно нарезаю средней нарезкой цукини, томаты, броколли или цвет. капусту, перец болгарский, зелень, все подсаливаю слегка для того, чтобы дали сок, перемешиваю и выкладываю на котлетки, закрываю крышкой и на медленном огне тушу минут 25-30, после закипания выделивщегося овощного сока в сковороде. Такой вариант блюда можно периодически менять, я мясной фарш заменяю кусочками филе белой рыбой, трески или красного морского окуня, также выкладываю их без масла на сковороду, заваливаю овощами и тушу, класс, полезно, и белок тут, и клетчатка, и калорий мало. Попробуй! У меня и муж это с удовольствием трескает! :) Сырые овощи стараюсь есть меньше, у меня от них сильный метеоризм, дискомфорт. Из фруктов делаю морсы, салаты с натуральным йогуртом, или взбиваю на блендере в коктейль с кефиром или ряженкой! Чай пью чёрный, одну чашку утром, но не с едой, а через минут 30-40, так лучше усваивается пища, т. к. дубильные вещества в чае мешают выработке нужного количества желудочного сока, и пища плохо расщепленная поступает дольше. Кофе почти не пью, а если и пью, то капучино, раз в 1-2 недели, когда совсем давление падает из -за погоды. И главное, пей больше воды без газа, литра 1,5 - 2, по 1 стакану за 30 минут до еды! Вот как-то так у меня! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Bambusa, пью на ночь 1т метипреда 4мг - совершенно спать не мешает. и что такого уж кошмарного в метипреде? расскажите, плиз! я серьезно спрашиваю. я вот восьмой год его пью...

Ссылка на это сообщение

я вот восьмой год его пью.

восьмой год? а какие показания для этого - что так долго?

 

и что такого уж кошмарного в метипреде? расскажите, плиз! я серьезно спрашиваю.

не знаю... за что купила - за то и продала. Так сказал врач, подробнее не расспрашивала.

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

восьмой год? а какие показания для этого - что так долго?

 

 

не знаю... за что купила - за то и продала. Так сказал врач, подробнее не расспрашивала.

метипред у меня не из-за планирования, а по ревматологии, пить мне его всю жизнь, если ничего лучше не изобретут. не такие уж у него кошмарные противопоказания

 

вообще никакие таблетки, особенно гормоны, лучше не знать. ну раз уж выбор - удача в ЭКО за счет 0,5 метипреда или провал без него, я б не сомневалась. в той же прогинове дополна побочек, и что, не пить?

Ссылка на это сообщение

Я мониторила прогестерон и только так я смогла сохранить беременность. У меня эко со своей ЯК, а в поддержке:

Утрожестан 3р*200

Дюфастон 3р*2таб

Масляный прогестерон 2,5%*1разв день

 

Сейчас прогестерон на средней отметке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ААааа Карау, я забыла вчера выпить свои пол таблетки прогиновы, половинку я уже пью недели полторы, что делать? Врач уже давно сказала отменять, но эстрадиола по анализам не хватает,но мне сказали все равно перестать пить!Может уже и не пить тогда? Сейчас уже 10 недель

 

Натала, удачи, удачи и еще раз удачи. У тебя все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натала

удачи !!!

:kulachki:

 

Нина83, можно уже и не пить, а можно раз в 2 дня по пол табл. (Я так думаю)

 

нашла интересную статью про прогестерон и эко:

Ссылки скрыты.

 

и вот ещё

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

VESTAss, Ой, спасибки за классный рецепт! очень вкусно все описала. Обязательно попробую приготовить .

Нина83, ого у тебя сколько прогестерона! Молодец, что мониторила. Отличная поддержка!

Fosa**, для тебя метипред - хорошо. Для ребенка - плохо. Может родиться с врожденной дисфункцией надпочечников. Метипред очень сильно влияет на плод. Но тут уже самой тебе решать что вреднее, пить или не пить. Потому, что многие пили и детки у них рождались здоровенькие.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...