Перейти к публикации

Полезные сообщения

мама_sasha, Спасибо за совет. А мы прогинову убрали к 10 неделям. А потом утрожестан и дюфастон начали.

Мне кажется что сейчас 99,9% мамочек все покупают заранее. И малыш чувствует, что к встречи с ним готовятся!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мама_sasha, конечно можно покупать кроватку и не только ее, а все что душе пожелается!!! Я сама все покупала для дочурочки и с большим удовольствием. И подружки мои тоже. И сейчас, все знакомые так делают. А когда же потом-то? Потом совсем не до этого будет! А все девочки хотят САМИ выбирать для малыша. И вот сюда загляни -

http://www.babyplan.ru/forums/topic/35690-pridanoe-ili-chto-kupit-prakticheskie-sovety/page__pid__8083515__st__1220?do=findComment&comment=8083515

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

«Самые красивые девушки в Самаре»

Оч.боюсь сглазить. Дело в том что нам недели 3 назад предложили донора, мы с замиранием сердца начали процедуры - подписали соглашения, прошли доп.консультации (анализы все готовы) и в последний момент проявился собственный фоликул, который вырабатывает гормоны. Нас сняли... :(

Вот теперь перезаписались - девочка-донор у нас рыжая))).

Девочки кто знает, мне мед.сестра, которая занимается донорами, сказала что отрицательный резус-фактор донора не повлияет на беременность, не смотря[на то, что у нас с мужем он положительный...

 

Коза-моза, поздравляю, так здорово читать такие новости!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Сходила на узи, увидели 1 малыша,сердечко бьется ритмично ;)

Только я удивлена, ведь у меня такой высокий хгч был, может не разглядели?

Но я рада ;)

 

Уже 2 дня не рвет по утрам,я переживаю даже;(

Поздравляю, дорогая!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Токсик отступил, он может уже и не вернуться!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Коза-моза, со встречей с малышастиком!!! :flower:

мама_sasha, у меня было куплено все кроме коляски, ее купили через неделю после выписки. Так что покупай и не о чем не думай.

 

Девочки кто знает, мне мед.сестра, которая занимается донорами, сказала что отрицательный резус-фактор донора не повлияет на беременность, не смотря[на то, что у нас с мужем он положительный...

да у вас и генетический Ре может быть с отриц. резусом, так что все правильно вам говорят.
В мире может быть только три ситуации наследования резус-фактора:

 

1. Оба родители имеют отрицательный резус-фактор: у таких родителей могут рождаться только резус-отрицательные дети.

 

2. Один родитель резус-отрицательный, другой – резус-положительный: в двух случаях из восьми у них родится ребенок с отрицательным резусом, а в шести случаях из восьми родится резус-положительный ребенок, являющийся носителей отрицательного гена.

 

3. Оба родители имеют положительный резус: в одном случае из шестнадцати у этой пары может родиться резус-отрицательный ребенок, в шести случаях могут родиться резус-положительные дети, являющиеся носителями гена отрицательного резус-фактора, и в 9 случаях из 16 это будут резус-положительные (полностью доминантные по резус-фактору) дети.

GROA, с аватаркой тебя!!! По-немногу осваиваешься?

ангелочек Ли, тебе же завтра ХГЧ сдавать?

Зажали кулачки еще с большой силой :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ангелочек Ли, тебе же завтра ХГЧ сдавать?

Зажали кулачки еще с большой силой :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ой, Шишонечка! У меня же сегодня пследний укол ХГЧ - 1500 ед. А сдача ХГЧ назначена доктором была на 25. Но, блин, вроде это маленький срок после укола. Девочки пишут, что дня 4-5 надо на его выход. Не знаю, как быть. Хочется настоящий ведь результат, а не после укола. Позвоню доктору завтра, уточню, да здесь покопаю еще. А кто-то из наших девочек колол ХГЧ - 1500 ед? Как у Вас было?!!!! :strashno: :strashno: :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шишоня, спасибо! Осваиваюсь! У вас тут так хорошо, уютно, все, как родные. Читаю - перечитываю, пропускаю через себя, думаю. Когда только пришла сюда, многое упускала в силу эмоций, а вот теперь слёзы высохли, и началась активная работа мозга - что? где? когда? как? Правда, задавать вопросы ещё немного стесняюсь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ангелочек Ли, сегодня вернулся, гад.... :(

 

Девочки, кто в Москве ЭКО делал и кто может наблюдается в своих центрах, подскажите хорошего врача для консультации, просто я созванивалась со своим врачом, спрашивала, когда мне гормошки отменять, она говорит после 12 недель, немножко пожурила меня, что не встала на учет, так как гормоны кровь сгущают и надо коагулограмму делать, я просто боюсь,что в ЖК особо не сталкиваются с такими Б....

Боюсь некомпетентности...;(

 

А как эти гормошки отменять... ? Фиг знает;(

 

Ангелочек Ли, у меня тоже 1500 ед ХГЧ было,так вот с последнего укола до сдачи анализа ровно неделя прошла и результат 763;)

Изменено пользователем Коза-моза
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ангелочек Ли, я думаю, что ты можешь смело сдавать кровь. ХГЧ укол в моче на тесте точно отобразиться и не будет понятно, твой или укол, а вот в крови, все равно будет виден.

Коза-моза, ты встань на учет в ЖК. Специалисты попадаются конечно разные. Есть и которые не сталкивались с ЭКОшницами, а особенно с повышенной свертываемостью, но я думаю, что они тогда назначат центр где ты будешь параллельно наблюдаться. И второй вариант: можешь сама найти гинеколога- гемолога и об этом сказать в ЖК и чтобы врач в ЖК выполняла все рекомендации другого гинеколога.

Я, например, до сих пор обо всем пишу своему врачу по ЭКО и спрашиваю совета что и как. Какие анализы сдать дополнительно, что посмотреть. Для нее специально сдаю отдельно, т.к. в ЖК анализы не выдают на руки. Но врачу ЭКО доверяют на все 100 процентов и знаю, что она тоже заинтересована в моей Б и чтобы я выносила и родила здорового ребенка.

Кстати, по поводу токса, некоторые девочки пишут, что помогает от токса соленные семечки или фисташки. Попробуй.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мама Саша,спасибо;)

А ты бы не могла поделиться координатами своего врача,если не жалко;)

Я своему врачу ЭКО тоже доверяю,но она в другом городе;(, поэтому и посоветовала поискать хорошего специалиста на предмет консультаций

 

А со свертываемостью у меня все ОК и до беременности было,просто гормоны кровь сгущают,кстати и КОКи тоже

Ссылка на это сообщение

EleK, я в АртЭКО...

 

домик для лучшего малыша, :flower:

как здОрово!!! поздравляю! я вот тоже мечтаю с первого раза :confusion:

не смотря ни на что решила не менять своего врача... она ведь и знает меня вдоль и поперёк и надо же хоть какому то врачу доверять! :think1:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

xosh, Я все выполняла, что говорит врач. А если ,что шло не так, то киста сформировалась, то растворов для разморозки малышей не было и она видела что я в лице растроилась. Она спокойно говорила- значит это не наш цикл. Значит малышу судьба под другими звездами родиться. У тебя все получится с первого раза!!! Давно я не чихала- :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мама Саша,спасибо ;)

А ты бы не могла поделиться координатами своего врача,если не жалко ;)

Я своему врачу ЭКО тоже доверяю,но она в другом городе;(, поэтому и посоветовала поискать хорошего специалиста на предмет консультаций

 

А со свертываемостью у меня все ОК и до беременности было,просто гормоны кровь сгущают,кстати и КОКи тоже

Я прогинову пила вместе с тромбоАсс. Пока не отменили прогинову. Утрожестан так как использовала вагинально, то он на кровь уже не влиял.

Моя врач, к сожалению, не ведет беременных. Она консультирует только своих пациентов. А вот в самой клинике, есть два врача, которые ведут беременных. Чаще всего там остаются после ЭКО, кто в клинике делал. Оба врача очень хорошие. Можешь посмотреть клиника Фертимед.

Ссылка на это сообщение

... гормоны кровь сгущают и надо коагулограмму делать, я просто боюсь,что в ЖК особо не сталкиваются с такими Б....

Боюсь некомпетентности...;(

 

У меня проблемы с гемостазом, и мне рекомендовали Женский медицинский центр на Таганке, там ведут беременности и там есть специалисты по гемостазу. Это если серьезные опасения...

 

EleK, я в АртЭКО...

xosh, спасибо за ответ. Взяла себе на заметку. У тебя хорошие впечатления остались? Если ты писала о протоколе, где можно почитать?

Ссылка на это сообщение

домик для лучшего малыша, спасибо огромное!!! я вот не знаю распростроняются на меня чихи, у меня ведь сурмама будет, но это для меня самый первый чих и поэтому я загадываю желание!!! :Crazy:

 

EleK, к сожалению я не успела попробовать побывать в протоколе :( ,

но мне эту клинику посоветовала одна профессорша, она не была ни в чём заинтересована, просто хотела мне помочь! сейчас в этой клинике я "заказала" себе донора ЯК и там будуть проводить программу ЭКО нашей сурмаме!

"В 1986 году Елена Андреевна Калинина и Валентин Алексеевич Лукин помогли появиться первому ребенку в СССР из яйцеклетки, оплодотворенной вне организма матери - in vitro, "в пробирке"."- Калинина главврач этой клинике...

результатами пока хвастаться не могу, но я им доверяю!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у некоторых девочек вообще изначально 600 утрика было.

у меня так было... только 600 утрика и всё. С 12 недели стала отменять по 100 в 4 -5 дней.

Утрик только вагинально. 1. это сразу там, а через желудок усваивается 50%, 2. он так лучше переносится, так как глотнуть 200 граммовую капсулу не каждый сможет.

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

 

EleK, к сожалению я не успела попробовать побывать в протоколе :( ,

но мне эту клинику посоветовала одна профессорша, она не была ни в чём заинтересована, просто хотела мне помочь! сейчас в этой клинике я "заказала" себе донора ЯК и там будуть проводить программу ЭКО нашей сурмаме!

"В 1986 году Елена Андреевна Калинина и Валентин Алексеевич Лукин помогли появиться первому ребенку в СССР из яйцеклетки, оплодотворенной вне организма матери - in vitro, "в пробирке"."- Калинина главврач этой клинике...

результатами пока хвастаться не могу, но я им доверяю!!!

Понятно, ближе к делу с ними свяжусь. Я пока собираю информацию, мне еще нужно понять, как быть с моими генетическими модификациями. Ну и свои ЯК пока есть, вдруг повезет. Это как в воду прыгнуть, принять решение об использовании донорских ЯК. Решиться нужно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иду к мечте, с декретом!!! Молодец, сама вяжешь!

 

Мама_sasha, конечно всё можно покупать, сейчас никто уже не ориентируется на предрассудки. Мы как раз в 30 недель самое первое это кроватку взяли. А в 32 недели у меня практически всё приданное уже было куплено.

 

Коза-Моза, с Узишкой вас и постановкой на учет! На таком сроке уже если одного увидели, то так и есть. У меня же тоже очень высокий ХГЧ был, поэтому и врачи изначально, да и я настраивались на двойню, а по всем УЗИ один. Вначале тоже думали, что может не видно, но в 9 недель уже пришлось оставить мечты о двойне. Зато легче ходить будет да и потом легче с один малышом. Так что один, но самый сильный и крепкий малышастик у тебя!!!

 

EleK, Свет в окошке, добро пожаловать девочки! Мы всегда рады новеньким.

 

Ангелочек Ли, сдала ХГЧ? Ждем трехзначный результат, зажали кулачки! :class: :class: :class: :class: :class: :class:

 

Шишоня, все мужчины такие, как прижмет, так готовы лечиться и диету соблюдать, а как отпустила, сразу про все забывают.

Изменено пользователем HAMIDOREYA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Встала сегодня на учет в ЖК -теперь официально беременяшка

поздравляю )) :udachi:

 

Это как в воду прыгнуть, принять решение об использовании донорских ЯК. Решиться нужно...

хуже !!! в воду прыгнуть, это нужна смелость, а тут надо ещё кучу каких-то, необъяснимых (как для меня) психологических моментов.not%20know.gif:think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...