Перейти к публикации

Полезные сообщения

Привет, девчонки! А я, наверное, еще надолго останусь "планюшкой". Терапевт не дал разрешение, анализ крови ей не понравился. Назначила кучу дообследований. Так рассроилась. Боялась эндокринолога, кардиолога - они дали "добро". А тут... Не ожидала.

Ссылка на это сообщение

xosh, а у нас это решение мне тяжело давалось... т.к. у мужа то будут гены его у ребёнка, а моих - нет..

 

GROA, а что именно ему в ан. крови не понравилось?

Ссылка на это сообщение

GROA, Пересдай анализ через месяц,может результат лучше будет?

А к другому терапевту сходить нельзя?

 

Bambusa, Мне тоже далось не легко,а какой выход? Муж сегодня есть,а завтра нет,а потом одной остаться,фиг с этими генами,у меня вот по материнской линии у бабушки и гипертония и сахарный диабет и ревматоидный артрит:(, а у Д анамнез пособирала аккуратно,вроде бы нет такой серьезной патологии

Думаю,лучше так малыша родить,чем из детского дома брать,хотя преклоняюсь перед такими родителями! Но я бы точно не смогла...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я к ДЯ пришла после прохождения пол пути уже к усыновлению. Нам с мужем оставалось пройти медкомиссию и сдать на статус усыновителей. Даже дошло уже почти до развода. Чуть ли не шло, что муж помогает мне усыновить, какое-то время поможет материально и морально, а потом расходимся. И тут я попала на этом форуме на темку ЭКО с ДЯ. Прибежала к врачу и говорю, может попробуем?? Она и говорит, я боялась вам это предлагать, т.к. у вас есть свои ЯК, но учитывая нашу генетику, плюс возраст - то на ЭКО с ДЯ шансы намного выше. И тогда я отложила все бумаги на усыновление. Знала, что у меня это получится обязательно. А муж теперь просто счастлив, особенно что сбылась его мечта - будет дочка. Честно, были мысли, что у ребенка ничего моего не будет, но согласитесь, что иногда не гены, а воспитание, отношения в семье, любовь к ребенку - играют больше, чем генетическое наследство. Что мы воспитаем, то и получим. А по поводу схожести, я писала, что даже усыновленные детки со временем становятся похожи друг на друга, а тут - ваш ребенок будет вылитый папа и не надо в себе выращивать "червяков", что якобы похож на чужую тетю.

У меня когда сорвался донор, которого я ждала и очень подходил по моей внешности, взяли другую девочку - полная моя противоположность и врач переживала, что она на меня совсем не похожа, описывает ее, а я ей говорю - не переживайте - по внешности похожа на семейство мужа. Будем считать, что пойдем в их родню. Ведь главное, что это маленькое чудо будет с тобой. Ты его выносишь, сначала морально, а потом с переноса и физически. Ты будешь его носить 9 месяцев. Чувствовать его шевеление, видеть его на Экранах УЗИ, слышать сердцебиение. Каких нафиг гены??? ЭТо ваш ребенок физически и психологически. Я старалась не вникать в подробности ДЯ. Думала только, что это лекарство, которое поможет мне стать мамой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

EleK, у нас это решение очень тяжело мужу давалось.... а я просто очень хочу деток!!! я была даже на приёмных согласна! а так получается на 50% кровные получатся!!!

Мужу-то что, ребенок его будет. :)

 

xosh, а у нас это решение мне тяжело давалось... т.к. у мужа то будут гены его у ребёнка, а моих - нет..

 

Меня тоже именно это смущает. Хотя что там гены, у меня генные мутации гемостаза, от мамы, видимо, взяла - у нее в 63 инфаркт был. А у нас с папой характер тяжелый, никому такого не пожелаю, вот вам и гены. :)

 

А я к ДЯ пришла после прохождения пол пути уже к усыновлению. Нам с мужем оставалось пройти медкомиссию и сдать на статус усыновителей. Даже дошло уже почти до развода. Чуть ли не шло, что муж помогает мне усыновить, какое-то время поможет материально и морально, а потом расходимся. И тут я попала на этом форуме на темку ЭКО с ДЯ. Прибежала к врачу и говорю, может попробуем?? Она и говорит, я боялась вам это предлагать, т.к. у вас есть свои ЯК, но учитывая нашу генетику, плюс возраст - то на ЭКО с ДЯ шансы намного выше. И тогда я отложила все бумаги на усыновление. Знала, что у меня это получится обязательно. А муж теперь просто счастлив, особенно что сбылась его мечта - будет дочка. Честно, были мысли, что у ребенка ничего моего не будет, но согласитесь, что иногда не гены, а воспитание, отношения в семье, любовь к ребенку - играют больше, чем генетическое наследство. Что мы воспитаем, то и получим. А по поводу схожести, я писала, что даже усыновленные детки со временем становятся похожи друг на друга, а тут - ваш ребенок будет вылитый папа и не надо в себе выращивать "червяков", что якобы похож на чужую тетю.

У меня когда сорвался донор, которого я ждала и очень подходил по моей внешности, взяли другую девочку - полная моя противоположность и врач переживала, что она на меня совсем не похожа, описывает ее, а я ей говорю - не переживайте - по внешности похожа на семейство мужа. Будем считать, что пойдем в их родню. Ведь главное, что это маленькое чудо будет с тобой. Ты его выносишь, сначала морально, а потом с переноса и физически. Ты будешь его носить 9 месяцев. Чувствовать его шевеление, видеть его на Экранах УЗИ, слышать сердцебиение. Каких нафиг гены??? ЭТо ваш ребенок физически и психологически. Я старалась не вникать в подробности ДЯ. Думала только, что это лекарство, которое поможет мне стать мамой.

Все правильно. Кстати, у меня родной сын совершенно на меня не похож, ничем. Не знаешь, так и не скажешь никогда, что мы мать и сын. И характер не мой.

Завидую твоей уверенности, у меня после выкидышей и биохимий уже такое ощущение, что ничего никогда не приживется... я, конечно, над собой работаю, но еще и время летит так быстро, просто трагедия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж сегодня есть,а завтра нет,

у меня так вопрос не стоит к счастью... он у меня есть и будет... так что так.

 

у бабушки и гипертония и сахарный диабет и ревматоидный артрит

так это у бабушки... и к старости )))) а в молодости у неё этого не было же.. или как?

думаю, смотреть на болячки родственников, что появились к старости, не совсем правильно...

 

чем из детского дома брать,хотя преклоняюсь перед такими родителями! Но я бы точно не смогла..

я тоже не смогла бы... много про это думала... поэтому с ДЯ это куда лучший для меня вариант, чем с ДД брать.

 

у нее в 63 инфаркт был. А у нас с папой характер тяжелый, никому такого не пожелаю, вот вам и гены

 

ну инфаркт может быть и не зависеть от ген.. а от жизни, ну а п.п. характера... тут такое. Тяжёлый характер у многих людей... но они ж не родственники )))))

 

е надо в себе выращивать "червяков", что якобы похож на чужую тетю.

точно... вот он меня и грызёт... борюсь с ним как могу...

при чём не то, что похож на чужую тётю, а то что это ребёнок моего мужа и другой девочки... И Именно поэтому, отмела вариант донора - мою дв.сестру. Потом, не знаешь как время повернёт и получится "Санта-барбара" в жизни...

 

Девочки... а эти темы с ДЯ тут можно обсуждать.. или это в тему:"ЭКО с донорской яйцеклеткой" ???

а то я уже запуталась.. и вопросы с ДЯ и там и там обсуждаю :confusion:

Ссылка на это сообщение

Bambusa, лимфоциты - 22,31, моноциты - 13,8.

 

Bambusa, Коза-моза, можно и к другому, только, если где-то воспаление или инфекция, надо искать и лечить.

 

А я вот тоже думаю, что ни за кого ручаться нельзя, тем более за мужчин. Сегодня он одну любит, а завтра, не дай Бог, другую полюбил. И давай ребёнка делить. А, если знает, что мама по генам не родная, хороший же у него будет козырь на руках. И неизвестно, какие на тот момент законы в стране будут действовать. А вот как ребёнку не говорить, если сейчас на приеме у любого врача сначала про семейный анамнез спрашивают. Особенно, если это девочка. Она будет на меня "равняться", а у меня другие гены и болезни другие. Не навредишь ли, если промолчишь?

Чем больше вникаю в тему, тем больше вопросов.

Девчонки, вы детям будете говорить?

Ссылка на это сообщение

ну инфаркт может быть и не зависеть от ген.. а от жизни, ну а п.п. характера... тут такое. Тяжёлый характер у многих людей... но они ж не родственники )))))

 

Нет, мамин ранний инфаркт напрямую связан с нашими генными мутациями - повышенная свертываемость крови.

А характеры у нас с папой слишком похожи, то есть, я его однозначно унаследовала. :)

Это все шутки, конечно. Своего ребенка, конечно, очень хочется, но на этом свет клином не сошелся.

Изменено пользователем EleK
Ссылка на это сообщение

Девчонки, вы детям будете говорить?

НЕТ

 

лимфоциты - 22,31, моноциты - 13,8.

я норм не знаю.. там есть нормы в скобочках?

 

вроде нашла в инете:

Лимфоциты (19-37)

Моноциты (3-11)

 

но могу ошибаться

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

... А вот как ребёнку не говорить, если сейчас на приеме у любого врача сначала про семейный анамнез спрашивают. Особенно, если это девочка. Она будет на меня "равняться", а у меня другие гены и болезни другие. Не навредишь ли, если промолчишь?

Это верно, у девочек материнская линия определяющая.

Ссылка на это сообщение

Не навредишь ли, если промолчишь?

 

сказать - не знаю, не в курсе. Что, собственно, так и есть...

Толку то от того, что скажешь что она с ДЯ. Всё равно не в курсе той генетики.

Ссылка на это сообщение

EleK, Ой девочки напишу просто свое мнение . Это на стадии планирования у Вас такие мысли и у меня были. Но когда эта клеточка зародитсяв тебе.- она только твоя и родная. Гормоны и материнский инстинкт сделают свое дело. Я вообще не вспоминаю про донорство. А когда ты сним пройдешь трудности вынашиваня, ожидания его развития - он самый родной . Он же уже в тебе, он любит тебя как маму и ему то дела как он зародился. Я как-то читала в книге такую фразу - в любви родство имеет последнее дело. Главное созреть к материнству, и быть готовым отдать любовь. Любим же мы людей без кровного родства - мужей, подруг . Надо будет увидеть в нем человека , раскрывать его душу и просто любить -как учит Бог!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

EleK, Ой девочки напишу просто свое мнение . Это на стадии планирования у Вас такие мысли и у меня были. Но когда эта клеточка зародитсяв тебе.- она только твоя и родная. Гормоны и материнский инстинкт сделают свое дело. Я вообще не вспоминаю про донорство. А когда ты сним пройдешь трудности вынашиваня, ожидания его развития - он самый родной . Он же уже в тебе, он любит тебя как маму и ему то дела как он зародился. Я как-то читала в книге такую фразу - в любви родство имеет последнее дело. Главное созреть к материнству, и быть готовым отдать любовь. Любим же мы людей без кровного родства - мужей, подруг. Надо будет увидеть в нем человека , раскрывать его душу и просто любить -как учит Бог!

Да, я думаю, что так оно и будет. Про себя знаю, что уже практически созрела. Решить бы проблемы с вынашиванием, найти время, чтобы на какое-то время приехать в Россию, и тогда...

Выделенное - я сама теми же словами в какой-то из тем писала. :)

 

Следующий год, думаю, будет решающим. Лето, скорее всего, когда отпуск смогу взять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в любви родство имеет последнее дело. Главное созреть к материнству, и быть готовым отдать любовь. Любим же мы людей без кровного родства - мужей, подруг . Надо будет увидеть в нем человека , раскрывать его душу и просто любить -как учит Бог!

 

это да, п.п. любви к нему у меня и не возникает сомнений.. тут нечто другое меня мучало или мучает (пока ещё не поняла, полностью я адаптировалась с этой мыслью о ДЯ или нет)...

я то и мысли об усыновлении не допускала, но тут другое, я согласна... выносить родить и он мужа генетически....

тут посещают мысли что на тебе твой род и заканчивается. вот что обидно... :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Bambusa, Гены болезней есть в генотипе изначально и их запускает провоцирующий фактор, те пусковой механизм!!!

Происходит синтез патологического белка, это генетически детерминированно и в каждой семье свои слабые места(((

Вот не у всех же инфаркты и инсульты, да и онкология не в каждой семье...

 

Насчет мужей... Люблю мужа, доверяю, плохого думать не хочу... НО в жизни всякое бывает, бабы сами накидываются((

А ребенок с тобой будет всегда ;)

 

Ну, если брат или сестра есть, то не заканчивается;)

 

Меня на ДЯ мама уговорила... Долго я рогами упиралась;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

EleK, Ой девочки напишу просто свое мнение . Это на стадии планирования у Вас такие мысли и у меня были. Но когда эта клеточка зародитсяв тебе.- она только твоя и родная. Гормоны и материнский инстинкт сделают свое дело. Я вообще не вспоминаю про донорство. А когда ты сним пройдешь трудности вынашиваня, ожидания его развития - он самый родной . Он же уже в тебе, он любит тебя как маму и ему то дела как он зародился. Я как-то читала в книге такую фразу - в любви родство имеет последнее дело. Главное созреть к материнству, и быть готовым отдать любовь. Любим же мы людей без кровного родства - мужей, подруг . Надо будет увидеть в нем человека , раскрывать его душу и просто любить -как учит Бог!

Совершенно верно! Именно так все и есть!

А нас сегодня в протокол взяли все-таки! Правда после 2 месяцев Жанина нашли всего 2 фолика, и лицо у доктора было не веселое, но не отказали же! Назначили пока гонал-ф по 300, курантил, метипред, фольку и актовегин. В пятницу на УЗИ и если будет ответ- то с Богом продолжим! Молюсь, чтобы получилось!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

mamulka Olya, От всей души желаю - беременного протокола! Держу кулачки на хороший ответ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@! И конечно еще чихов :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mamulka Olya, Как здорово, дай Бог,чтобы все хорошо было!!!

Спасибо большое! Вашими молитвами!

 

mamulka Olya, От всей души желаю - беременного протокола! Держу кулачки на хороший ответ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@! И конечно еще чихов :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Так заразно на меня еще не чихали! Вся в заразных-презаразных чихах теперь! Спасибо!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Коза-моза, поздравляю!

 

А я, наверное, еще надолго останусь "планюшкой"

не расстраивайся - значит пока не время, главное держи хвост пистолетом!

xosh, мне тоже решение тяжело далось - месяца 2 в одиночку переживала - никому не говорила. Но когда Г сказала, что для использования ДЯ необходимо согласие мужа - все рассказала, да еще уговаривать стала. По себе могу сказать, что как только приняла решение, жить стало легче - стала понимать в каком направлении двигаться. А с другой стороны, девочки, если задуматься, родись мы лет на 10-15 пораньше и такой возможности у нас не было бы...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ой, девулечки, читаю ваши переживания, страхи и еще раз хочу сказать, что когда ваш (ваши) карапузы будут вас радовать своими достижениями, пукать и какать когда надо, агукать, а потом мамкать без умолку :mama: .... вы и не вспомните про ДЯ, поверьте мне это будет только ваша роднулечка-любимочка-красотулечка-сладулечка :sling: . Я прошла через все это и страхи и сомнения, все это было.

 

ангелочек Ли, ждем завтрешнюю красивую циферку! Мильоооооон кулачков!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...