Перейти к публикации

Полезные сообщения

Шишоня, приветик :Hello: я хочу просить двоих,но не знаю,может врач скажет одного.Я хотела бы перенести отличника(3АА) и хорошиста 2АВ.

 

Вот девочки-советую-Чего ждать,когда ждешь ребенка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

ангелочек Ли, очень жаль((

black_eyes, сочувствую, дай Бог Вам сил...

 

Девочки, подскажите, у меня в прошлом году была лапара по поводу спаек, трубы оставили. Как это может сказаться на ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, у меня в прошлом году была лапара по поводу спаек, трубы оставили. Как это может сказаться на ЭКО?

В смысле? Как и при обычной Б возможна ВБ.......

Ссылка на это сообщение

masechka, Все,я вспомнила :Crazy: не,я не путаю ЦПСиР и ПМЦ :girl_bye: ,я тоже думала в ПМЦ,но что-то ноги в эту сторону не несли :sorry: А ты У кого там?мы вместе с девочкой ушли из ЦПСиРА(она здесь с форума),я в АВ,она в ПМЦ к МА-вот уже ждет первое узи :DА наблюдаться где будешь?

У нас врач Гергерт. Мы ей очень довольны, наверное потому, что уже прошли все круги и понимали друг друга с полуслова. Но ещё раз повторюсь, подготовка к протоколу, всё четко, мониторинг гормонов (прогстерон) после переноса, раз в неделю и если нужно пересмотр поддержки, девочки медсестры все умнички, всегда в теме. АВ кстати тоже очень хвалят, но я там не была ни разу. Наблюдаться - это ведение беременности? Пока не решили, до 12 недели пока у Евгении Владиславовны, так спокойнее, там уже все родные, программы у них дороговаты конечно, а там посмотрим.

 

Девочки, милые пузики, берегите себя ! Нам сегодня было бы без малого 9 неделек, а теперь я отменяю все и жду выкидыша. Сердечко наше так и не забилось.

Не уходи надолго. Ты обязательно вернешься, обещай! Обследуйся, по опыту знаю, там где была неудача врачи неохотно разбирают полеты. Иди в независимые клиники к разным специалистам и сравнивай, мы тоже этим путем шли. Интуиция подскажет тебе, где лучше. Всплакни, но только не долго и за дело!!!

Изменено пользователем masechka
Ссылка на это сообщение

Мне так же говорила перинатальный психолог - если женщина морально созрела к материнству - то ребенок у нее обязательно будет!!!

сказала бы она мне такое.. я б её как тузик грелку (((

Глупости это... Такое впечатление, что у кого не получается заБ или замирает Б, то они не созрели к материнству???

 

Получилось 20 клеток,но заморозили только 4 эмбриончика-бластоциста..Вот теперь нас ждут 4 наши деточки-отличник и хорошисты.Когда перенос делать-пока не знаю

из 20-ти всего 4???? как мало.. ((( видимо изначально были плохие клетки? что говорят врачи (эмбриологи)?

а почему в свежем протоколе не решили подсаживать?

 

была лапара по поводу спаек, трубы оставили. Как это может сказаться на ЭКО?

значит трубы были в порядке...

Ссылка на это сообщение

Bambusa, ситуация такая.У Д в первом протоколе было получено 32 зрелые клетки,их разделили на 4 пары-результат-1 пара-двойня,2 пара-дочь,3 пара-не получилось и 4 пара пока не делала перенос по своим причинам.Эта Д стимулировалась для клиники второй раз,моя Г ее предложила нам,мы решили ее взять.Получили 20 клеток,оплодтворились правильно 15(всех иксили),до 3 дня дожили все,класс А и В.А вот на 5 день остались 4.Заморозили 2 пятидневочки и 2 шестидневочки. Моя Г предлагала до этого протокола попробовать оплодотворить несколько ДЯ ДС,но мы не стали.Я еще не была в клинике.Думаю,она предположит МФ,хотя у мужа есть ребенок от 1 брака и во всех клиниках у нас нормоспермия. Девочки,что думаете по этому поводу?Я конечно надеялась на лучший результат.Скорее всего это последний протокол-будет как будет.

Ссылка на это сообщение

Stork//, Я почему-то УВЕРЕНА,что в этот раз все будет хорошо,,если врач говорит что ты готова,то в бой,а если она тебя еще обследует,то обследуйся.А про нормоспермию,я думаю,что раз сдавал не один раз,то действительно все в порядке...

Ссылка на это сообщение

Stork//, если нормоспермия, то какой может быть МФ??? Даже если допустить, что в данный момент СГ была не очень.. всё равно ж иксили. А резко с нормоспермии к МФ так не бывает..

 

просто в свежем протоколе % удач выше, чем в крио...

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

Stork//, спасибо за поддержку. что случилось- вряд ли можно сказать точно. скорее всего, изначально эмбриончик был нежизнеспособным, т.к. мы сразу отставали почти на недельку. но мы с врачом верили до последнего...

 

mamulka Olya, спасибо за столь правильные слова.. пока вот мне душевных сил и не хватает, пытаюсь их откуда-то черпать, видимо, не очень получается.. надеюсь, что время лечит...

 

ksenik-flying, вера есть- и это правда главное. ))) ждем восстановления, прежде всего- психологического- и снова в бой ! чихи к себе в копилочку принимаю)

 

 

black_eyes, милая моя девочка, как же жалко... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: это еще страшнее, чем получить нулевой ХГЧ :cry: Держись, в следующий раз все обязательно получится. Верь. А врач что говорить?

шишонечка, дорогая, спасибо ! я тут с супругом обсуждала: что лучше было бы.. нулевой хгч, или вот так... как-то пришли к выводу, что так... да, тяжелее физически и психологически, но зато теперь мы точно знаем, что МОЖЕМ забеременеть, что слизистая восприимчивая и в следующий раз сможем более правильно сохранять малыша, исправить какие-то ошибки, которые, может быть, были....

а врач всячески поддерживала, говорит, что , к сожалению, так случается с каждой 8-ой беременностью.. и тут проблема либо с эмбриончиком, либо мы просто попали под статистику.. я сама уже накрутила много чего- мое питание, нервы (было несколько срывов- с супругом ругались), может нервная работа за компом по 12 часов... вряд ли точно сказать можно будет...

 

Свет в окошке, спасибо большое)))

masechka, ты знаешь, а я не хочу врача менять- я ей очень доверяю. она молодец и изначально все у нас с ней было хорошо, она и подсказала донора, и полностью правильно назначила дозу гормонов , и вообще мне с ней спокойно.

 

Simonatut, привет ! больничный могут дать от дня переноса до ХГЧ , потом - только после постановки на учет. дают, если попросишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

black_eyes, Спасибо за ответ, желаю тебе поскорее прийти в себя и продолжить борьбу, главное, что результат уже был, а это значит, что следующий раз будет успешным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Simonatut, да не за что)))) я вот, кстати, брала его на недельку после переноса. в пнк- перенесли, в вск- я уже трудилась. конечно, понимаю, что лучше бы отпуск, т.к. больничный подписывает гинеколоком + у меня печать "центра репродукции и генетики"))) сама понимаешь, какие пересуды потом пошли))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Давно не писала и не заходила... Надо вас почитать-)

Мне писать пока не о чем... Сижу в подвешенном состоянии до ноября. Пока выбираю клиники, точнее уже остановилась на двух, надо теперь из них выбрать-)

Читаю про ДЯ. Не знаю как лучше анонимный донор или не анонимный.

Ссылка на это сообщение

black_eyes, такие вещи всегда тяжело пережить. Держитесь и не опускайте руки, поверьте, все будет хорошо и следующий протокол будет действительно удачным. Вы проверяли мутацию системы гемостаза?? Очень часто нарушения в кровообращении, повышенная свертываемость приводим к ЗБ. Если в семье нет генетических признаков, то это может быть как одной из причин.

Ссылка на это сообщение

ksenik-flying, поймала, сложила в копилочку и пусть он там силу набирает) спасибо огромное ! мама_sasha, проверяли гемостаз и до протокола- там только АЧТВ немного не в норме- не помню только, ниже или выше, и на 36 ДПП. все было более-менее. д-димер всегда в норме. АЧТ-фибриноген- там всего в рамках десятых долей не в норме. я думала о проблемах с кровью, но ведь при таких показателях- вряд ли... ОАК - норма. Январская, я целиком и полностью за анонимное донорство... ИМХО, легче и донору, и реципиенту...

Изменено пользователем black_eyes
Ссылка на это сообщение

black_eyes, мне тоже очень жаль, что так у вас получилось. Мама_sasha права, нужно провериться на мутации генов гемостаза. Возможно, в следующий раз пропишут гепариновые препараты на всю беременность и на послеродовый период. У меня нашли такие мутации, но до этого я две натуральные беременности потеряла (а врачи все списывали на мой преклонный возраст). В общем, ситуация может быть такая, что в обычном состоянии кровь нормальная, но при изменении гормонального фона (стимуляция, беременность) все резко ухудшается, и тогда гепарин просто необходим, без него Б. не выносить.

Я в ЦИРе сдавала анализы, там делают анализ на 11 факторов, кажется.

 

мама_sasha, проверяли гемостаз и до протокола- там только АЧТВ немного не в норме- не помню только, ниже или выше, и на 36 ДПП. все было более-менее. д-димер всегда в норме. АЧТ-фибриноген- там всего в рамках десятых долей не в норме. я думала о проблемах с кровью, но ведь при таких показателях- вряд ли... ОАК - норма.

Ой, вы уже ответили. Нужно проверить именно мутации генов гемостаза. Показатели гемостаза могут быть в норме, а на самом деле угроза все равно может быть, так мне профессор-гематолог сказала.

Изменено пользователем EleK
Ссылка на это сообщение

Январская, я целиком и полностью за анонимное донорство... ИМХО, легче и донору, и реципиенту...

C одной стороны да, а с другой неизвестно какой анонимный донор...

Эх, будем думать как лучше

Ссылка на это сообщение

По состоянию на 1 октября

:temp::monstr::molitva:Планюшечки

ангелочек Ли

Simonatut

EleK

xosh

Свет в окошке

Bambusa

Маруся маленькая

GROA

black_eyes

Света@

ЛюЛёк

Kilka ya

Леля 46

Stork//

Viki38

***Наталка***

Серебрянная рыбка

Elza163

ежиша

Regisha

creance

 

:tempa::day_x::girl_hospital:В протоколе

lelyalelya - синхронизация с Д

tatiana_7486 - перенос 28.08 2 пятидневочки, ХГЧ - 1300

Muraniy - перенос 18.08 3 клеточки, ХГЧ - 30.08

 

:pregnant: :tectik: :toks2: Беременяшечки

masechka - 9 недель и 4 дня (ПДР - 02.05)

Коза-моза - 10 недель (ПДР - 29.04)

домик для лучшего малыша - 12 недель и 4 дня (ПДР - 04.04)

Влади - 31 неделя (ПДР - 3.12)

Иду к мечте - 31 неделя и 4 дня (ПДР - 24.11)

mama_sasha - 32 недели и 4 дня (ПДР - 22.11)

 

 

:heart::molitva::blym:Чудо-беременности

ksenik-flying - со своими клеточками, 15 недель и 5 дней (ПДР - 20.03.2013)

julcha - самостоятельная Б, дочка Алиса родилась 19.02.2012

 

 

:mama_::sling:Мамочки

Шишоня - сын Максим, родился 28 апреля 2011 г.

Hamidoreya - сын Антон, родился 11 января 2012 г.

Wollka - ПДР - 13.08 ?????

Irina Sorokina - ПДР - 9.09????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Январская, ну да, согласна.. с другой стороны, клиники набирают себе именно проф. доноров, проверенных-перепровереных, здоровых на 100%...и не это ли главное?

Ссылка на это сообщение

По состоянию на 1 октября

:temp::monstr::molitva:Планюшечки

ангелочек Ли

EleK

xosh

Свет в окошке

Bambusa

Маруся маленькая

GROA

black_eyes

Света@

ЛюЛёк

Kilka ya

Леля 46

Stork//

Viki38

***Наталка***

Серебрянная рыбка

Elza163

ежиша

Regisha

creance

 

:tempa::day_x::girl_hospital:В протоколе

Simonatut - синхронизация с Д

lelyalelya - синхронизация с Д

tatiana_7486 - перенос 28.08 2 пятидневочки, ХГЧ - 1300

Muraniy - перенос 18.08 3 клеточки, ХГЧ - 30.08

 

:pregnant: :tectik: :toks2: Беременяшечки

masechka - 9 недель и 4 дня (ПДР - 02.05)

Коза-моза - 10 недель (ПДР - 29.04)

домик для лучшего малыша - 12 недель и 4 дня (ПДР - 04.04)

Влади - 31 неделя (ПДР - 3.12)

Иду к мечте - 31 неделя и 4 дня (ПДР - 24.11)

mama_sasha - 32 недели и 4 дня (ПДР - 22.11)

 

 

:heart::molitva::blym:Чудо-беременности

ksenik-flying - со своими клеточками, 15 недель и 5 дней (ПДР - 20.03.2013)

julcha - самостоятельная Б, дочка Алиса родилась 19.02.2012

 

 

:mama_::sling:Мамочки

Шишоня - сын Максим, родился 28 апреля 2011 г.

Hamidoreya - сын Антон, родился 11 января 2012 г.

Wollka - ПДР - 13.08 ?????

Irina Sorokina - ПДР - 9.09????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, начинаю тупить! С июля не стриглась и не красилась. Вопрос в первую очередь к нашим профессорам HAMIDOREYA и Шишоня,

на какой неделе лучше это делать, чтобы детёнышу не навредить? А то я со своим токсиком уже как тюлень ленивый, надо наверное уже марафет наводить, а?

Изменено пользователем masechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...