Перейти к публикации

Полезные сообщения

Январская, привет! Я вот тоже в раздумьях по поводу донора. Может, с анонимным и проще. Как говорится - "Не знаешь и не бредишь". И обследован, и никуда не денется от клиники. С неанонимным мороки больше, зато есть возможность выбора. Больше склоняюсь к тому, чтобы доверить клинике подбирать Д. Единственное, боюсь формального подхода и "конвейерного" отношения. Вопрос-то очень деликатный.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

GROA , да, все это сложно...

Еще и по деньгам...с анонимным дешевле...

Если бы получилось по квоте пойти с ДЯ, то лучше не анонимный. А если пойдем платно, то скорей всего возьмем анонимного. Пока в голове мысли то одни, то другие.

Ссылка на это сообщение

Вопрос в первую очередь к нашим профессорам HAMIDOREYA и Шишоня,

я первый раз стриглась и мелировалась в 12 недель, а потом только после родов. Во время Б. волосы были шикарными... не грязнились, не вылазили и были послушными. После родов, в 5-6 Масяненых месяцев волосы как полезли пучками..... пришлось стричь которко. А вообще мой парикмахер сказала, что стричься надо и мелирование в принцепе безопасно.

 

Январская, конечно каждый находит свой вариаент, какого ДЯ выбирать, но я только за анонимного, если конечно нет сестры или кокой-то другой родственницы, которую можно посвятить в тему.... А вообще, кто-то в нашей темке писал, что и протокотл лучше делать в другом городе, чтобы и с варчом не встречаться - соглашусь с этим. Но с другой стороны если анонимный ДЯ несколько раз была в протокле, то от нее и много деток родятся, да + свои.... это сколько же сводных братиков-сестренок в одном горроде будет? так что решайте сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это сколько же сводных братиков-сестренок в одном горроде будет?

ну если город миллионный, то не страшно....

А вообще, то вопрос .п.п. того что может в жизни так сложиться, что встретятся брат и сестра, которые как бы и не брат и сестра... и тогда у них то будут дети с аномалиями...

Я тоже про это думала... но надеюсь, что это очень маленький %

Ссылка на это сообщение

Я вообще не думала о том, что могут встретиться брат и сестра, слишком уж мала вероятность. Как думаете, доноры в клиниках симпатичные? Неужели врачи только на здоровье смотрят? На вкус и цвет... Вот только это меня и смущает при выборе анонимного донора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GROA, моя врач говорила, что при отборе доноров на внешность они тоже смотрят.... чтобы не было веснушек, больших родимых пятен и вообще стараются выбирать неброский типаж.

Я знаю около десятка деток ДЯшных - абсолюно все похожи на пап.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как думаете, доноры в клиниках симпатичные? Неужели врачи только на здоровье смотрят? На вкус и цвет... Вот только это меня и смущает при выборе анонимного донора.

меня тоже это волнует.

Я как-то у врача всё это спрашивала.. Она сказала, что они на всё смотрят. А потмо я подумала, а что другого она ответит?

 

Вообще, что я могу сказать. Донор Я - это кто? Ну разве, симпатичная или просто красавица, у которой образование вышка и вообще умница и спортсменка, пойдёт на сдачу своих Я?

Думаю, ну очень вряд ли.

Врач сказала, что обычно это девочки с деревень. А там, как понимаете, жизнь трудна п.п.заработка.

 

Я знаю около десятка деток ДЯшных - абсолюно все похожи на пап.

ну конечно на пап... так как от мамы - это от донора, и то что похоже на маму, т.е. на донора, мы не можем знать.

Может те уши, которые, вроде не как у папы, они - донорские (это к примеру)

Ссылка на это сообщение

Вообще врачи смотрят при выборе ДЯ на внешность, чтобы донор хоть чем-то был на вас похож. Я уже неоднократно рассказывала, что у меня врач, очень беспокоилась, что донора которого пришлось срочно брать, на меня был совсем не похож.

Еще - не знаю как в какой клинике, но в моей, донора не используют до износа. Они тоже беспокоятся за их здоровье. Потому что когда я составила список доноров, в одной девочке мне отказали по причине того, что у нее было уже 6-или 7 протоколов и в ближайший год, они ее больше не будут приглашать. А так же они смотрят - были ли от доноров Б. Если Б не наступают, они таких тоже стараются уже больше не приглашать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я вот читаю твои посты и столько в них сомнений и негатива..... почему?

ну сомнения есть у всех, а негатива я не вижу. Где негатив? Разве некая правда, пусть она и неприятна, это сразу негатив?

А п.п донора, выбора и прочее... то я уже давно в протоколе и донор давно выбран. Всё в дневничке написано. Могли бы почитать.

У каждого своя история. И похоронив двоих детей много ли в этой душе будет позитива????? сами подумайте... Одни сомнения и страх... и это естественно...

Так же естественно, отсутствия розовых очков у меня, по причине выше сказанного.

Я только в феврале выползла с больницы, мне уже 40-к, как вы думаете, у меня есть время долго думать???

Да, я на всё смотрю без слюней и соплей, а прагматично.

А вы путаете прагматичность с негативом...

 

И мне все равно из деревни ДЯ, есть ли у нее высшее образование или еще что-то

я сказала лишь, то что сказала мне врач.... чего вы на меня накинулись?

 

сами все не раз обсуждаете про выбор донора.. про то как тяжело согласиться на донора... про то как хотелось бы чтобы был похож... про то чтобы была у него внешность приемлемая... и тут же осуждаете меня за такие мысли...

 

и естественно, я буду благодарна той девочке, которая отдаёт своё здоровье, а мы имеем шанс иметь детей, пусть даже, если она это делает за деньги. Деньги эти она тратит на своих деток.

И где я писала что плохо и негативно к ней отношусь ????

 

Ладно... раз вас это так раздражает, я писать больше не буду...

Думала найду тут поддержку...

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

Девочки, думаю, не стоит воспринимать некоторые высказывания потенциальных мам как негатив. Это просто сомнения, борьба с собственными "тараканами". Понимаю, что те, у кого уже есть детки, и те, кто в ожидании, намного "взрослее" нас, тех, кто только на пути к решению. Мы размышляем, спрашиваем совета и очень благодарны (я, например, очень-очень вам всем благодарна за все советы и отзывы).

Все мы разные. Кто-то принимает решение быстро, кто-то долго размышляет и мучается. Когда мне врач впервые сказал о ДЯ, я приняла это спокойно и сама себе удивилась. Потом наступила пора "жестокой ломки", когда я напрочь отрицала возможность принятия ребёнка от ДЯ (мысли - зачем мне это надо? ведь это будет не мой ребёнок? я - суррогатная мама? нет!!! - вот, типа того). После долгих размышлений, чтения форума, ваших положительных примеров начала понимать и принимать, и почти созрела на решение. Потом был момент, когда возник "рецидив болезни", т.е. я опять начала сомневаться и колебаться. Теперь уже понимаю, что это единственный выход.

Мы с мужем тоже из деревни, но на двоих у нас пять высших образований. Так что в деревне тоже люди разные бывают. "Пеньков" и в городе достаточно.

По поводу сомнений во внешности - откуда возникли - была на приеме у репродуктолога в одном из городов России, они только начинают набирать базу доноров, так вот, она сказала, что у нее перед лицом каждый день мелькает столько женщин, что она их и не запоминает толком, главное, чтобы анализы были в порядке. Но, если уж совсем никуда не годится внешность, врач делает себе пометку "не симпатичная". А в столице, например, этих лиц столько, что там врачам, наверное, не до пометок. Вот отсюда и сомнения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

GROA, спасибо за понимание...

 

п.п. деревни... это я так назвала... а вообще, у нас на Украине, это называю - село. И порой, ещё раз уточняю, что не все и не всегда но в % большинстве, село у нас живёт очень плохо.... пьют и прочее...Вы бы видели этих несчастных людей... некоторые выбираются с этого, а многие так и влачат своё существование... Я ж не говорю, что все, но большинство людей, живущих в сёлах, далеки от той нормы жизни, что привыкли видеть мы.

 

а разве смириться с тем, что ты уже не можешь иметь своих детей, потому, что твои клетки никуда не годы, разве с этим легко смириться? И у тебя от этого, что, позитив один в душе???

Да, душа моя постоянно плачет по не рожденным детям и по своей несостоятельности...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Bambusa, Душа, плачет, понимаю. Больно, горько, обидно. Постоянный вопрос "Господи, за что? Почему именно я?"

Но всё познается в сравнении. Будем благодарить Бога за то, что хотя бы даёт нам шанс выносить, родить и воспитать. У других и такой возможности нет.

А так как мы все, кто здесь пишет, находимся, как бы, на разных "уровнях" материнства, и мысли у нас немного разные. Поэтому, прошу девочек, которые уже мамы или почти мамы, не обижаться и помочь, направить нас, развеять наши сомнения. Может, и мы потом кому-то сможем помочь, когда пройдём все этапы.

Девчонки, я вас точно никогда в жизни не забуду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Bambusa, я заранее извинилась в своем сообщение, если я не права. :reverans: и дневничок я этот завела для поддержки и в помощь тем кто в начале пути. Спорить я не хочу, пишу и отвечаю по возможности. Но я как "дедушка Ленин" вижу на 20 лет вперед и между строк твоих сообщений вижу этот негатив.... или как ты говоришь прагматичность :confusion: и меня взволновало это..... может быть тебе будет трудно потом принять Ре?

Всё в дневничке написано. Могли бы почитать.

я читала, но там не слово про ДЯ :sorry:

 

У каждого своя история. И похоронив двоих детей много ли в этой душе будет позитива????? сами подумайте...

истории всех наших девочек в темке ужасные, до мурашек. У меня у самой двое нерожденных детей :girl_cray: так что я все понимаю.

как вы думаете, у меня есть время долго думать???

а я не отговариваю же тебя, я наоборот настраиваю, чтобы гнать мыслишки и домыслы в уголок подальше и только позитивный настой даст ожидаемый результат.

 

чего вы на меня накинулись?

я высказывала только свои мысли.... точно так же как ты свои :reverans:

 

Да, душа моя постоянно плачет по не рожденным детям и по своей несостоятельности...

А может не надо жить прошлым?????? Я вот живу настоящим и от этого счастлива.

Давайте не будем ругать а жить мирно? :D:embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace:

 

Поэтому, прошу девочек, которые уже мамы или почти мамы, не обижаться и помочь, направить нас, развеять наши сомнения.

сомнения постепенно сами уйдут, так как мы сами их и взращиваем. Как только родится малыш и не будет времени даже вспоминать про ДЯ, разве что только вот здесь, на сайте.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bambusa, давайте уже замнем наш конфлик для ясности??? :sorry:

 

Bambusa, у меня не всегда хватает времени отслеживать все циклы девочек, сынуля не дает :sorry: ..... чего я тебе искренне желаю, чтобы через 9 месяцев карапуз, а то и двое не давали тебе этим заниматься :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Bambusa, давайте уже замнем наш конфлик для ясности??? :sorry:

 

Bambusa, у меня не всегда хватает времени отслеживать все циклы девочек, сынуля не дает :sorry: ..... чего я тебе искренне желаю, чтобы через 9 месяцев карапуз, а то и двое не давали тебе этим заниматься :D

 

:plus1: Это просто нереально ежедневно читать дневнички всех девочек с нашей темки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это просто нереально ежедневно читать дневнички всех девочек с нашей темки.

так и не надо.... просто прежде чем, что-то утверждать, надо быть в курсе.. а если не в курсе, то зачем утверждать, то в чём не в курсе....

как-то так....

 

вообщем, понятно.

Больше не хочется оправдываться за свои мысли и переживания, почему так, а не иначе...

Другое видение ситуации тут не приемлют.... надо думать или так как все или тогда не общаться тут вовсе.

 

Извините, если что не так.not%20know.gif Совсем не ожидала данного поворота.

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

Дефффчонки, а все-таки, если без эмоций, наша с вами проблема - одна из самых печальных.

И здорово, что можно обсудить, поделится, поплакаться с такими же как ты, которые поймут тебя, как никто другой (не всем родным расскажешь) Столкнувшись с проблемой кажется что ты на целом свете одна "не такая как все". И вы, все вы, девочки помогаете выкарабкаться, поверить в чудо...

Каждый сам для себя решает что делать со своей проблемой.

Лично для меня ваши советы это, прежде всего, первая психологическая помощь.Спасибо! :flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

в темке "ЭКО с донорской яйцеклеткой", я приводила ссылку и текст избрано, там психологи объясняют, что как раз проявление этого, как вы сказали - негатива, в теме о ДЯ, это норма для нормального человека,

 

"Каковы главные причины неприятия использования донорского материала? Здесь работает главный инстинкт человека – выживания и размножения. «...Рождение и воспитание детей - необходимость для выживания, и самый главный инстинкт человека. И если своих детей нет, человек переживает психобиологический страх перед лицом реальной угрозы физической смерти (отсутствие возможности продолжения рода воспринимается на очень глубоком подсознательном уровне именно как реальная угроза смерти)…. Предложение воспользоваться донорским материалом, т.е. родить и вырастить ребенка с чужим набором генов – для человека это «покушение на жизнь. И.И Галимов».

 

Потому и изначально и идёт такая реакция... ну у меня по крайней мере....

 

"Человек тем и отличается от животного, что он сам, своим разумом, может управлять своим поведением и своими действиями. С одной стороны, сама мысль иметь в своей семье «генетически чужого» ребенка вызывает шок и негодование, под воздействием именно инстинкта.

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

А теперь рассмотрим непосредственно материнский инстинкт.

 

"Главные опасения, возникающие у родителя при использовании донорского материала – «Будет ли это ребенок МОЙ?», даже не так, а скорее «Я буду растить ЧУЖОГО ребенка?». Т.е. «Буду я воспринимать на инстинктивном уровне ребенка «СВОИМ» или «ЧУЖИМ»?

«материнский» инстинкт основывается не на передаче своих генов ребенку, а на телесном и эмоциональном контакте с ребенком.

«Как показывает практика, женщины, которые забеременели с помощью такой программы, впоследствии никогда не вспоминают о том, что родившийся ребёнок является генетически родным только для мужчины. С тех пор, как женщина, которой сделали ЭКО с использованием донорской яйцеклетки, понимает, что у неё под сердцем зародилась новая жизнь, её переполняют эмоции, которые позволяют забыть о том, что этот малыш ей не родной ».

Будет ли ребенок, зачатый с использованием ДЯ Вашим?

Ответ вполне однозначный – будет!

 

Подробнее: "

Автор Галимов Ильдар (Психолог)

 

Поэтому, девочки, буду надеяться, нет, вернее я очень надеюсь, что все мои переживания и сомнения п.п. ДЯ исчезнут, как только малыш поселится у меня в животике.

Изменено пользователем Bambusa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...