Перейти к публикации

Полезные сообщения

Поэтому, девочки, буду надеяться, нет, вернее я очень надеюсь, что все мои переживания и сомнения п.п. ДЯ исчезнут, как только малыш поселится у меня в животике.

Вот ты сама себе и ответила на все свои вопросы, а мы только поддерживаем тебя со всеми своими соплями и токсикозами!!! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот ты сама себе и ответила на все свои вопросы, а мы только поддерживаем тебя со всеми своими соплями и токсикозами!!!

спасибо конечно :)

для принятия решения необходимо проанализировать всё, взвесить все "за" и "против", обсудить... с кем-то...

мне-то и обсуждать не с кем.. т.к. никто не в курсе...

Ссылка на это сообщение

Психобиологический страх перед лицом реальной угрозы физической смерти... Точнее и не скажешь.

для принятия решения необходимо проанализировать всё, взвесить все "за" и "против", обсудить... с кем-то...

мне-то и обсуждать не с кем.. т.к. никто не в курсе...

У меня такая же ситуация. Но я записалась на прием в клиники, ищу донора, значит, уже принимаю ситуацию. Изменено пользователем GROA
Ссылка на это сообщение

masechka, что я буду делать эко так таковое и что с ДЯ.

Те кто знает, что я буду делать эко, не в курсе что с ДЯ. А многие вообще не в курсе, что эко буду делать, а когда сделаю, то не будут знать что делала эко...

Ну конечно, кроме мужа.

 

вот вычитала, то, о чём сама недавно говорила:

"4. И наконец – включите мозг, граждане. Доноры идут на эту малоприятную процедуру, чтобы заработать деньги. Менеджер среднего звена, работник банка, красавица-умница-студентка-комсомолка-спортсменка; она что, не может заработать аналогичные деньги (сами понимаете, речь не идет о миллионах и даже не о сотнях тысяч) другим способом, нежели сдавая свой генетический материал? Смешно."

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

"Одним из критериев выбора донора спермы или донора ооцитов должно быть наличие у него как минимум одного собственного ребёнка. Кроме того, донор ооцитов или донор спермы должен располагать согласием своего партнёра. Официально документирована должна быть такая информация, как минимальные данные о внешности донора, его образовании, социальном статусе, роде занятий, а также мотив для участия в программе донорства гамет."

Подробнее:

 

как видите важно всё, и это не только мои прихоти... это написано в советах для таких как я...

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет :Hello: какие тут дебаты :girl_bye: Я могу про себя рассказать-у меня тоже были сомненья и мысли всякие,и думы разные-чего да как.про ДЯ. Могу сказать одно-я прошла 5 протоколов со своими клетками-волновалась,ждала,переживала.И протокол с ДЯ-волновалась,ждала и переживала ни разу не меньше.И здесь-то мои сомнения как рукой сняло.Как только клеточки оплодотворились в пробирке-это мои дети и все-без сомнения.А уж если бы прижились...там вообще про дя и не вспомнила бы.И Д разные бывают.Моя Д имеет 2 высших образования,просто так получилось-она осталась одна с Ре и решила пойти в Д.Первый ее протокол прошел легко и без гиперы,хотя получили 32 клетки.И плюс она делает доброе дело.Г мне сказала,что она очень красивая девушка.Хотя я не ставила условий-высшее образование и красота.

Девочки,в след цикл пойду к Г.Будем разбирать ситуацию.Все таки результат не очень.Может у кого есть какие мысли-что именно спрашивать.Буду благодарна. :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А про эту девушку, правда, не реагируй вообще. Ты и так много добра людям делаешь. Спасибо, что ты здесь бываешь, на вопросы отвечаешь, поддерживаешь. В нашем вопросе, человек должен сам созреть, понять, осознать и решить. Здесь никак нельзя убеждать. Либо ты принимаешь это как данность и благодарен, тем кто для тебя часть своего здоровья теряет, либо нет. Это не в магазине игрушку купить...

Меня пугает, что Бамбуша эта не одна такая. Ты видишь, к ней подключаются девочки, поддерживают, успокаивают. Для них ребенок это выход из ситуации - стать как все. Ничего более не вижу. Нельзя их убеждать, уверенна в этом.

Еще, здесь же, на БП, тоже читала, одна возмущалась по поводу ДЯ, что у нее родился ребенок страшный. Она в ужасе и принять его не может. А я в ужасе, что есть это такие люди, что для них ребенок это красивая игрушка и не более того.

Блин, я наверное плохая. Но я буду молчать, сдерживаться.

Изменено пользователем ангелочек Ли
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Stork//, может дело в СГ, раз и с ДЯ так же вышло? Чего подсаживали только одну? Больше не оплодотворилось?

 

А про эту девушку, правда, не реагируй вообще.

?????

Меня пугает, что Бамбуша эта не одна такая.

Нельзя их убеждать

зачем убеждать, я думала мы дискутируем...

но раз я так всех пугаю и на меня не стоит реагировать.....

странная конечно реакция... спасибо... ничего тут больше не скажешь.... :(

:bye2:

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

Stork//, Привет! Я читала что если развитие эмбрионов прекращается в первые 2 дня, то это проблема в ЯК, если после 3-х дней развития замирает, то это проблема в спермиках. Ну еще один вариант неправильная культивация эмбрионов.... что маловероятно. Так что мужаню надо было дообследовать, даже если у него все ОКей, существуют разные вредные условия от которых спермики страдают (краска, радиация и т.п.). Будем надеятся, что выжили самые-самые которые истанут вашими детками!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Bambusa, первый мой протокол был с замороженными ДЯ-поэтому такой результат.А сейчас "живой" Д.

 

Шишоня, вот в то то и дело.Я тоже знаю,что после 3 дня включается именно мужской фактор.Но к мужу не было претензий.И обследовался он,сдавал не только СГ,но и все гормоны.Мы посещали пару мужских врачей.На счет сред-я не думаю,тк в АВ они одни из лучших в РФ.Буду разговаривать с Г-что она скажет.Но меня же ждут 4 наших деточки ;) Поэтому все получится!!!А больше нам и не надо :friend:

Девочки,всем удачи на всех этапах :girl_bye:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

зачем убеждать, я думала мы дискутируем... но раз я так всех пугаю и на меня не стоит реагировать..... странная конечно реакция... спасибо... ничего тут больше не скажешь.... :(:bye2:

Да никого ты не пугаешь, успокойся, просто здесь девочки, которые уже прошли давно этот этап. Наверное перед тем как вступать в протокол, нужно уже взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ", чтобы потом не терзать ни себя, ни мужа, ни ближних. Кто-то даже от мужа скрывает, что ЯК от донора, я бы на такое пойти не смогла (но это мой выбор), я же не могу никого осуждать. Тут уже все на пути к цели, понимаешь? Поэтому, каждому свое, тут уже все выстрадали время, кто-то сделал не одну операцию, чтобы хоть на миллиметрик быть к своей заветной цели. Тема то здесь, послушай, "Тайное сокровище". А подискутировать наверное можно и в другой темке. Не обижайся, просто мы немножко уже на другой волне. Надеюсь, скоро наши волны совпадут!!! :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, не ругайтесь, у всех разные ситуации, хорошо, что многие из вас сильны духом и могут принять это,а для некоторых известие о ДЯ и правда как конец жизни,как смерть...я лично месяц рыдала белугой, почему я? Умница с 2 образованиями, красавица,высокая,с отличной фигурой,лицом, густыми длинными волосами,не курю,не пью вообще... И такой диагноз...? Это как смерть реально...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ангелочек Ли, просто у девушки трудный этап в жизни, она поделилась своими мыслями и сомнениями, просто больше не с кем, так же, как и мне. Зачем же сразу делать выводы, что ребёнок - просто выход из ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку,девочки!

Пусть все станут мамами;)

 

И правильно,что не говорит ни про ЭКО, ни про ДЯ-это ее право...

Я вот тоже на всю Ивановскую не кричу,кроме мамы, мужа и свекрови ни один человек не знает

 

Даже отцы и мой брат младший, не надо людям психику травмировать;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шишоня, Ваш дневничок, Вы и рассудите. Можно здесь писать про свои сомнения, душевную боль, переживания и т.п., если находишься только на пути к ДЯ? Или здесь, действительно, место только тем, кто решился, ждет или уже дождался своего малыша?

За советы Вам и всем девочкам спасибо, если бы не Вы, я бы ещё не одну подушку слезами вымочила, прежде, чем принять решение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

домик для лучшего малыша, спасибо большое! Но к сожалению порадовать не чем. Пунктировали 2 фолика и оба оказались пустыми. В глубине души я конечно подозревала, что так и будет (АМГ 0,1 о чем-то говорит). Сначала была такая путота в душе, тем более что сегодня на пункции были 14! девочек и у всех почти "гроздьями один на другом" фолики и всем капельницы от гиперы ставили. А я за 2 минуты пропунктировалась и поплелась домой. Но потом поняла, что сегодня мы стали еще на один шаг ближе к нашему счастью, значит будем делать ЭКО с ДЯ в Москве. Денег нет конечно, будем брать кредит и в путь. Хочу побыстрее все узнать, пока моя гиперплазия опять не разгулялась. Одного только я так и не поняла, почему при идеальных гормонах так быстро истощились яичники, наверное генетика. Я из двойни девчоночьей и думаю, что маминых женских гормонов на нас с сестренкой просто не хватило в животике. Девочки, кто делал ЭКО в Москве? Подскажите, в какой клинике и у кого? И если не трудно во сколько оно вам обошлось? И еще гормоны наверное придется опять все заново сдавать после этого неудачного протокола? Вот сколько вопросов я тут набросала :D

Ссылка на это сообщение

mamulka Olya, Очень жаль. Сегодня весь день здесь обсуждают ДЯ. Как принять это. Но ты уже твердо приняла решение, а это главное!!! У тебя все получится и ты скоро станешь мамой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Коза-моза, спасибо за добрые слова! Мой АМГ упал с 0,63 до 0,1 за год. Видимо была причина какая-то.

 

GROA, спасибо! Удача нам всем не помешает!

 

домик для лучшего малыша, ваша поддержка очень важна! Для меня такого выбора как брать или не брать ДЯ не стояло. Я даже когда ехала на первое УЗИ думала, что если бы была возможность, то я согласилась бы на любого донора, лишь бы детка была с нами! Мне даже сон приснился, что я выбираю, сколько подсаживать эмбриончиков (решила двоих) и во сне знаю, что они от донора и моего мужа. Значит так тому и быть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

GROA, ответила в личку.

 

Можно здесь писать про свои сомнения, душевную боль, переживания и т.п., если находишься только на пути к ДЯ? Или здесь, действительно, место только тем, кто решился, ждет или уже дождался своего малыша?

Я и создала его чтобы здесь мы могли говорить абсолюто обо всем, т.к. в ДЯшной темке нам не разрешали отклоняться от темы.

mamulka Olya, елки-иголки.... обидно очень. Я тоже прошла через такое, рос фоллик и при пункции оказался пустой, но тогда я еще не знала свой АМГ. Но зато решение о ДЯ далось легко и быстро.

Про клинике тебе наверное девочки ответят, а вот гормончики вроде уже ни к чему я их после пролета больше не сдавала. Но возможно в каждой клинике свои требования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а разве фолики пустые бывают при низком АМГ, а не при высоком ФСГ? АМГ вроде только запас ЯК показывает...

Mamulka Olya, желаю, чтобы у вас все было хорошо, со своими клетками или с донорскими. Были случаи, когда беременели и с микроскопическим АМГ, тем более в ваши годы.

По поводу сомнений, у кого их не было. Я бы не стала бросать камни в сомневающихся, тем более по такому вопросу.

Изменено пользователем EleK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EleK, да фолики бывают пустые именно при низком АМГ, т.к. он показывает фолликулярный запас яичников. А вот при высоком ФСГ яичники плохо отзываются на стимуляцию и фолики не растут. Что бывает при низком ФСГ я честно говоря не знаю. Спасибо за добрые слова!

Ссылка на это сообщение

Низкий ФСГ это хорошо. Про АМГ у нас врачи говорят, что он только лишь примерно показывает, сколько осталось ЯК (а за качество, считается, отвечает высокий ФСГ). В любом случае, все врачи говорят, что после 40 плохие ЯК при любых показателях (это пока не ваш случай).

Я же считаю, что многие плохо исследованные вещи легче всего списать на плохое качество ЯК. Особенно когда у врачей нет никакого желания углубляться в проблему...

 

Извиняюсь, наболело.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...