Перейти к публикации

Полезные сообщения

(изменено)

Я бы не стала бросать камни в сомневающихся, тем более по такому вопросу.

Сомневающаяся уже в протоколе, со дня на день заберет своих деток.... а вот сомнения ее не покинули.... сможет ли она потом ребенка назвать своим??? Или будет видеть в нем деревенскую безграмотнуюю девочку-донора? Я убеждена, что на донорскую программу надо уже идти без капли сомнений..... как-то так, это мое мнение.

По праву хозяйки этой темки у меня просьба - давайте жить дружно!!!!!!!!!!!

 

а разве фолики пустые бывают при низком АМГ, а не при высоком ФСГ?

у меня ФСГ в норме, поэтому взяли в самый первый протокол без проблем, после пункции пустого фолика отправили сдать АМГ, а там по нулям.

Изменено пользователем Шишоня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу внешности донора- сегодня на пункции лежала в палате и смотрела на девчонок, которых тоже пунктировали. Все были разные: и полненькие, и не очень симпатичные, и фигуры у всех разные, но я совершенно искренне лежала и мечтала, что подари вот мне ЛЮБАЯ из них парочку яйцеклеток и я была бы на седьмом небе от счастья!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Шишоня, хорошо, когда человек решается и больше не испытывает ни малейшего сомнения. :) К сожалению, не все такие, нередко червячок продолжает точить. Так лучше это все-таки выплеснуть, по-моему, а не в себе держать.

Будем же снисходительны к человеческим слабостям. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bambusa ты пиши все что считаешь нужным. Ведь сколько людей и столько мнений. У каждого свой подход ко всему. Вот подумайте, мы, например, смогли принять решение, взять ДЯ, выносить этого ребенка и родить. А ведь есть женщины, которые не смогли это переступить, не смогли принять решение на усыновление и так не смогли стать мамами.

Конечно, об этом никто из нас не орет на каждом углу. У меня никто, кроме одной подруги, не знает, что мы с мужем делали ЭКО и с ДЯ. Этой девочке доверяю сто процентов и знаю, что она никогда никому об этом не скажет.

Но не в этом деле. По поводу доноров: Все зависит от врача. Мне врач говорила, что этого донора не рекомендую, т.к. она очень некрасивая (длинный нос и еще что-то), про другого - что у нее ни в одном протоколе не было Б., про третью - что наоборот, у нее слишком много уже было протоколов и не факт что организм выдает сейчас хорошие ЯК. Ей нужен отдых. Скорей всего зависит от клиники и их текучки.

 

А психологически: когда хотела усыновить ребенка, меня смущала одна вещь - ходить и выбирать по фото, в дома малютки - понравится-не понравится. Получается вообще, как в магазине подбираешь ребенка. Понравился купил, не понравился - не стал покупать. Было немного диковато. А ведь многие усыновители, подбирают ребенка, чтобы он хоть чуть чуть был на кого-то из родителей похож. С ДЯ тоже - прежде чем решиться на это, мы должны перед собой поставить все сомнения - обсосать их и развеять.... А развеять можем только мы сами, обсудив с такими же. Вообще, без всех вас было бы тяжело принять решение.

Шишонечка, высказывается, т.к. она уже не только выносила, но и родила. И у нее нет никапельки сомнений, что это ее ребенок. Я вот тоже хожу и наслаждаюсь Б своей, и о том что это ребенок от ДЯ, даже не задумываюсь. Это моя красавица растет в животике, она меня пихает и толкает. Я радуюсь каждому УЗИ, видя свою принцессу. Этих чувств желаю каждой девочке, которая еще не заБ и чтобы она никогда в своей жизни об этом не жалела, т.к. потом будет все зависеть только от нее. Как воспитает, так и получит.

Изменено пользователем мама_sasha
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

EleK, Человеческие слабости у всех разные, а с червячками нужно самому справляться и тут уж никто не поможет, ни муж, ни родственники, ни тем более знакомые (упаси Господи) Страдать то потом кто будет? Детёныш? Которого мамкина душа не сможет принять? Тут уж надо определяться, мы и только мы, мамки, берем эту ответственность на свои плечи! Мы то определились, со своими червяками разделались. И от всей души желаем Bambusa

определиться. Наверное, если, что-то точит, то разумнее всего подождать, или я что-то не так понимаю? Куда спешить, если мамина душа мучается?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

EleK, Человеческие слабости у всех разные, а с червячками нужно самому справляться и тут уж никто не поможет, ни муж, ни родственники, ни тем более знакомые (упаси Господи) Страдать то потом кто будет? Детёныш? Которого мамкина душа не сможет принять?

Между червячком и "не принять" дистанция огромного размера. ;) Но я смотрю на опыт девочек, которые ЭТО сделали или находятся в процессе. Подавляющее большинство говорит, что им неважно, что они счастливы! Ну а нам, готовящимся, сам бог велел посомневаться, выплеснуть все и... решиться или отказаться от такого решения.

Bambusa ведь пока даже донора не выбрала, так что ей самое время взвешивать все "за" и "против", свои силы и моральные возможности. Именно на этом этапе, а не потом, когда уже будет поздно.

 

Лично я очень рада, что нашла этот топик. Я ни с кем и нигде эту проблему больше обсудить не могу. М. дал свое принципиальное согласие, но в подробностях он не силен, про детали с ним не поговоришь. Маме такие вещи неинтересны, хотя принципиально она тоже не против (и слава богу). Подружки - нет, никогда.

Это замечательно, что есть место, где можно обсудить такие деликатные вещи. И, по-моему, лучше, когда люди откровенно высказывают свои сомнения, потому что коллективный разум гораздо лучше способен их рассеять. Или человек поймет, что этот путь не его, что тоже результат. :)

В любом случае, давайте жить дружно, стресс плохо влияет на репродуктивную функцию. :)

 

у меня ФСГ в норме, поэтому взяли в самый первый протокол без проблем, после пункции пустого фолика отправили сдать АМГ, а там по нулям.

Если АМГ нулевой, получается, ЯК не осталось. Тогда почему М. не прекращаются?

У меня была Б. с выкидышем на 9 неделе (2011 год). Сразу после АМГ был 0,3, через месяц я его перемеряла на 3-й день цикла, стал 0,6 (лаборатория та же, заслуживает доверия). После этого было еще 2 биохимии и одна Б., прервавшаяся на 5-6 неделе. Сейчас пойду опять мерять. То есть, если он у меня упадет (а скорее всего, так и будет), мне вообще не обольщаться, даже если М. как часы и О. наступает каждый месяц? :girl_cray:

Изменено пользователем EleK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EleK, с твоим АМГ 0,3 репродуктологи берутся делать эко, резерв снижен, но не истощен. Но вот качество ЯК в твоем возрасте конечно не суперский, возможно поэтому и прерываются Б.

 

Если АМГ нулевой, получается, ЯК не осталось. Тогда почему М. не прекращаются?

сама удивляюсь, М идут как и раньше. И ГВ им не помеха.
Ссылка на это сообщение

И возраст, и генетические мутации. Я с этого месяца на гепариновых препаратах, мне без них Б. не выносить. Пока что превентивно, у меня в матке кровообращение нарушено, врачи надеются его улучшить.

А пока сама не докопалась до генетических мутаций, все на возраст списывали - это же легче всего.

 

Да, и еще у нас серьезный мужской фактор. Вот так и приходится крутиться. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

почему я? Умница с 2 образованиями, красавица,высокая,с отличной фигурой,лицом, густыми длинными волосами,не курю,не пью вообще...

Если честно, то всю жизнь находила в себе недостатки - фигура не та, лицо не совершенно и т.д. А когда поставили диагноз - блин, все бы отдала, чтоб на меня хоть чуток был похож мой малыш.

Да ревела, лезла на стенку, истерила.... Можно продолжать копаться в себе, искать причины, виновных и т.д.

Но я приняла решение двигаться дальше

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

mamulka Olya, я могу подсказать про Альтра Вита в Москве.Еще тут девочки из ПМЦ.на мой взгялд это две самые сильные клиники в Москве.Ты посмотри их сайты,почитай про врачей.Свое мнение сформируется.Могу сказать про АВ-база Д большая,в наличие больше 200 Д-женщин.Про них можно на сайте у них почитать.

Девочки,всем :Hello:

Мы и так живем здесь дружно-у нас у всех одна цель-Здоровые НАШИ дети.

А порассуждать мы можем на все темы.А я девочки уже морально готова к усыновлению.Я это поняла.Я уже видимо отстранилась от биологически своего ребенка.Те я хочу ребенка,ради самого ребенка.Просто любить его,заниматься,все-все показывать и рассказывать обо всем на свете :flower: Просто чтобы малыш был.Рядом. :confusion:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Stork//, спасибо большое за ответ! Да мы уже поискали в Интернете и тоже остановились на Альтра-Вита и ПМЦ. С деньгами напряженка и хотелось бы в 200 тыс. с ИКСИ уложиться. Не знаю, как процитировать понравившуюся фразу (такой я тупень), поэтому просто скопирую "А я девочки уже морально готова к усыновлению.Я это поняла.Я уже видимо отстранилась от биологически своего ребенка.Те я хочу ребенка,ради самого ребенка.Просто любить его,заниматься,все-все показывать и рассказывать обо всем на свете Просто чтобы малыш был.Рядом. " Просто читаешь мои мысли! Тоже уже свербит прямо, хочу малыша ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС! Хочу ходить по магазинам и выбирать маленькие классные вещички, смотреть в его милые глазки, слушать его дыхание во сне! И я его уже люблю и мне все равно, на кого он похож! Но муж сказал, что надо попробовать с ДЯ, усыновить всегда успеем. Я его очень люблю и думаю, что он прав. Девочки, если не трудно, расскажите как все происходит! Вот мы звоним в клинику и договариваемся о встрече по поводу ЭКО с ДЯ. Приезжаем и выбираем донора и сразу заключаем договор? А платим все сразу или по частям? И какие вы сдавали анализы- все тоже самое, что и на обычное ЭКО? Или все-таки поменьше бумаг? Короче одни вопросы в голове! :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mamulka Olya, Если в Ав,то надо сначала все равно врача выбрать и записаться к нему на прием.Придти с мужем и со всеми анализами-дальше вам скажут-все индивидуально ведь,узи сделают тебе-посмотрят что как.В АВ есть координатор донорских программ.Когда с врачом все решите-идешь к координатору(там записи нет,они работают в обычном режиме) и выбираете Д или несколько Д.Потом твой врач утвердит Д.И можно начинать готовиться.По оплате-если Д свежий,то попросят оплатить всю программу без переноса.Перенос-в день переноса.Возможны варианты,я думаю.Вроде так.Те вы сначала определяйтесь с клиникой,потом с врачом,а потом уже с Д определитесь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

masechka, вы ведь в ПМЦ делали ЭКО? Подскажите пожалуйста, в какую цену вам обошлось? И делали ли ИКСИ? Сколько у донора клеточек получилось (вы ведь с ДЯ?)? Извините за такое количество вопросов!

Ссылка на это сообщение

masechka, вы ведь в ПМЦ делали ЭКО? Подскажите пожалуйста, в какую цену вам обошлось? И делали ли ИКСИ? Сколько у донора клеточек получилось (вы ведь с ДЯ?)? Извините за такое количество вопросов!

Для этого и общаемся, чтобы делиться информацией. Начну с конца. У ДЯ взяли 11 клеточек, семь оплодотворились, ИКСИ не делали, перенесли одного (витрифицированного). Потому, что на момент пункции (у нас с ДЯ циклы совпали день в день) у меня обнаружили полип, пришлось идти на гистеру. Договор длится 45 дней. По Договору мы заплатили около 190 тыс. + около 40 тыс. на лекарства ДЯ. На момент переноса мы из Договора уже вышли, доплатили ещё 34 тыс. за криоперенос (из них 18 тыс. за витрификацию эмбрионов на 6 мес. у нас больше 6 шт. - тариф такой). А сейчас каждое посещение оплачиваем. Но самое интересное на этой неделе нас "обрадовали" - цены повысили, прием раньше был 3 тыс. - сейчас 5 тыс. и на скрининг на 12 неделю записалась к заведующей отд.УЗИ у неё раньше было 6 тыс. - сейчас 10 тыс. В общем крышу потихоньку сносит, чего там говорить. :shok:

Вот, как то так, вроде бы ничего не забыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие анализы ещё сдать, какие процедуры сделать, кроме стандартного списка для ЭКО. Чтобы было больше шансов на успех. Врачи, ведь, как я поняла, только в случае неудачи начинают что-то дополнительно назначать. А хотелось бы быть во всеоружии заранее. Спасибо!

 

И ещё, можно спросить: Фемостон надо пить без перерыва? Одну пачку заканчиваешь, другую начинаешь?

Ссылка на это сообщение

masechka, спасибо! Господи, от таких цен и правда крышу сносит! Может для Москвы это и не дорого, но для нас в провинции -это просто шок. Буду переваривать по-тихоньку.

Ссылка на это сообщение

GROA, можно сдать самостоятельно кариотип вместе с мужем. Ты сдавала мутации гемостаза?Антитела к хгч? Гистера была?Можно сделать биопсию Э. Много можно чего.А врач что говорит?что предлагает?

masechka, От блин,она офигели там :bat:

mamulka Olya, да где там не дорого,и в Москве все бегают занимают,да за кредитами выстраиваются :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Stork//, да наверное, так и есть. Вот посмотрела еще отзывы о Нова-клиник, у них тоже есть донорские программы и отзывы вроде неплохие. Подкупает наличие страхования, что в случае неудачи вернут 60000 (правда решение о вступлении в программу страхования принимает врач-репродуктолог). Надо как-то взять себя в руки и спокойно все обдумать, а я компа себя оторвать не могу- как-будто там ответы на все вопросы. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

mamulka Olya, наоборот-сиди читай,как можно больше информации-и выбор сделаете.Я про Новоклиник не могу подсказать-не знаю.Здесь на сайте вроде есть врачи из этой клиники-может у них спросить.И потом во многих клиниках первый прием-бесплатно.Может посетить лично несколько и выбор легче сделать будет.Я бы на твоем месте все же врача выбирала.Даже если супер Д,то грамотный врач должен провести отличную стимуляцию и тебя к переносу подготовить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, цены в Москве неслабые и практически догоняют европейские. Я опять задумалась, не податься ли в Барселону или Брюссель... Нам туда лететь дешевле и м. виза не нужна. С другой стороны, в Москве проще получить поддержку любого рода (иммуноглобулин и т.д.), опять же, есть где жить. Да и донора я бы хотела русскую.

Вчера посмотрела каталог доноров в АВ. Странно, там даже есть каталог на итальянском, значит ли это, что они какие-то связи с Италией поддерживают?

Задумалась, а вам какие параметры донора критичны? Я после раздумий забила на цвет глаз (у меня голубые у м. темно-карие) и оставила мои группу крови и резус, а также по возможности рост и овал лица, чтобы ребенок уж очень явно не отличался. Пожалуй, все... ну и раса, разумеется. Понятно, что в конце концов придется выбирать из имеющегося в реальном наличии, учитывая, что и доноров оказалось не так много. Прикольно, что многие доноры практически возраста моего первого сына.

Что-то меня реально колбасит, не факт того, что обращаюсь к донору (этот вопрос я уже решила для себя), а все связанные с этим сложности. По новой, например, сдавать все анализы. Еще гистеру захотят и подобные вещи, для м. каждый раз проблема спермограмму сделать (психологический фактор). Потом, я не уверена, что до конца решена проблема с вынашиванием. Эх, самое трудное всегда ожидание начала, потом, когда начинаешь действовать, уже не до думок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Stork//, а зачем мне кариотип, если будет ДЯ? Мутации и антитела к ХГЧ не сдавала. Надо сдать, спасибо, что подсказали. Я еще точно не определилась с клиникой, записалась на первичный прием сразу в несколько. Пока (по переписке) врач предлагает сделать гистеру у них на приеме, как я поняла. Как-то мне не очень понятно. Сестра делала, так она три дня в стационаре лежала, а тут так быстро, пришел, сделал и ушел? А как же наркоз? Живу я далеко от этих клиник, а то уже определилась бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EleK, в АВ свзя-да с зарубежными клиниками.Моя Г знает 4 языка.У меня параметры у Д были-русская, группа крови-понятно,а еще я просила,чтобы цвет волос не рыжий был-у нас рыжих никого :sorry: Ну главное, конечно,чтоб опытная и что Б были от нее.

GROA, Точно,зачем действительно сдавать кариотип :Crazy: Гистеру они хотят на какой ДЦ делать?Я знаю многие девочки ездят в Н.Новгород гистеру делать-делают отлично и диск дают с записью.И стоит недорого совсем. Я бы не стала сразу в первый прием делать,как они так лихо без узи назначили? :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GROA, да, гистеру делают в зависимости от дня цикла.

По поводу трех дней в стационаре - я делала за один день. Вообще процедура проходит за 15 минут, оформление часа 2. Стоимость около 5 тыс.

Stork//, а я наоборот выбрала рыжую девочку))) Уже представляю как ласково зову свою деточку "Золотой ты мой")))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Свет в окошке, я делала гистеру 2 раза,тоже за один день все сделали-на ночь никто не оставлял :sorry: Я против рыженьких ничего не имею :D ,просто примерно подбирала Д-мы с мужем оба русые,он чуть потемнее и оба кудрявые :sorry: А наша Д с прямыми темными волосами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...