Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Постаралась все прочитать, что написали...какие у вас тут дебаты были-)

 

masechka, я пмц изначально рассматривала, потом поняла, что не потянем мы там протокол-(((

А прием подорожал к репродуктологам или ты уже там по беременности наблюдаешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

masechka, я пмц изначально рассматривала, потом поняла, что не потянем мы там протокол-((( А прием подорожал к репродуктологам или ты уже там по беременности наблюдаешься?

К репродуктологам. Нам ещё немножко до 12 недель дотянуть и потом расскажу как дальше. Договор на ведение беременности - у них там тоже много вариантов, взависимости от категории врача.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ещё, можно спросить: Фемостон надо пить без перерыва? Одну пачку заканчиваешь, другую начинаешь?

а какой фемостон? 2/10 ? Я его пила в перерывах между протоколами в пачке 28 табл., как заканчивается - начинала новую.

 

 

Господи, от таких цен и правда крышу сносит! Может для Москвы это и не дорого, но для нас в провинции -это просто шок.

я делала в Самаре, там примерно такие же цены.

 

Эх, самое трудное всегда ожидание начала, потом, когда начинаешь действовать, уже не до думок...

Да, когда я стала готовиться к первому ЭКО, то меня шокировал список анализов с днями цикла, а потом я в лабу и аптеку за кучей лекарств ходила как в булочную :D

 

Уже представляю как ласково зову свою деточку "Золотой ты мой")))

А если двое будут? То золотиночки? ;)

 

masechka, Как будешь отменять поддержку? Я поняла сначала дюф отменишь. а потом утрик? А прогинову почему не снижаешь? Мне после 12 недель ее уже отменили.

Ссылка на это сообщение

А психологически: когда хотела усыновить ребенка, меня смущала одна вещь - ходить и выбирать по фото, в дома малютки - понравится-не понравится. Получается вообще, как в магазине подбираешь ребенка. Понравился купил, не понравился - не стал покупать. Было немного диковато. А ведь многие усыновители, подбирают ребенка, чтобы он хоть чуть чуть был на кого-то из родителей похож.

точно что дикова-то... у меня подруга близкая усынавливала девочку. Я с ней была всегда рядом и видела что и как...

Так её просто повезло, что девчушка оказалась в итоге нормальной и даже похожей на их семью. А вообще, то выбираешь ребёнка по картотеке + куча диагнозов ужасных. Она как мне потом показала, фото её девочки с картотеки, то ужас-ужас - ребёнок бухенвальда (((( А когда я с ней ездила в д.д. то нормальная девчушка оказалась. И половина диагнозов в итоге не подтвердилось, а та что подтвердилась решилась обычными ежедневными массажами ножек и ручек - диагноз был дисплазия конечностей. И ей все говорили.. ой вы что.. не берите, она у вас никогда ходить не будет... В итоге, девчушка села в 8 мес. и пошла в 10, это при том, что забрав её в 7 мес. она не могли ничего ваапче... ))))) Увидев это, я поняла.. не всем так везёт. И выбирать ребёнка только по фото, а не по притяжению, это не правильно...

 

а с червячками нужно самому справляться и тут уж никто не поможет, ни муж, ни родственники, ни тем более знакомые (упаси Господи)

мне самой трудно.... :(

 

аверное, если, что-то точит, то разумнее всего подождать, или я что-то не так понимаю?

подождать нет времени по возрасту... остаться бездетной - это выше моих сил... потому и понимаю, что выбор один - ДЯ, просто он меня не устраивает.. как обычную личность. вот и борюсь сама с собой...

 

Bambusa ведь пока даже донора не выбрала

донора клиника подобрала... мне пришлось только согласиться с её выбором. Ну + -

 

Это замечательно, что есть место, где можно обсудить такие деликатные вещи.

однозначно...

 

Сестра делала, так она три дня в стационаре лежала, а тут так быстро, пришел, сделал и ушел? А как же наркоз? Живу я далеко от этих клиник, а то уже определилась бы

я после гистеры через 2 часа домой поехала....

не знаю, что там 3 дня делать???

 

Девочки, всем спасибо за поддержку.... :almirena:

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

По состоянию на 8 октября

:temp::monstr::molitva:Планюшечки

ангелочек Ли

EleK

xosh

Свет в окошке

Маруся маленькая

GROA

black_eyes

Света@

ЛюЛёк

Kilka ya

Леля 46

Stork//

Viki38

***Наталка***

Серебрянная рыбка

Elza163

ежиша

Regisha

creance

 

:tempa::day_x::girl_hospital:В протоколе

Bambusa

Simonatut - стимуляция

lelyalelya - синхронизация с Д

tatiana_7486 - перенос 28.08 2 пятидневочки, ХГЧ - 1300

Muraniy - перенос 18.08 3 клеточки, ХГЧ - 30.08

 

:pregnant: :tectik: :toks2: Беременяшечки

masechka - 10 недель и 4 дня (ПДР - 02.05)

Коза-моза - 11 недель (ПДР - 29.04)

домик для лучшего малыша - 13 недель и 4 дня (ПДР - 04.04)

Влади - 32 неделя (ПДР - 3.12)

Иду к мечте - 32 неделя и 4 дня (ПДР - 24.11)

mama_sasha - 33 недели и 4 дня (ПДР - 22.11)

 

 

:heart::molitva::blym:Чудо-беременности

ksenik-flying - со своими клеточками, 16 недель и 5 дней (ПДР - 20.03.2013)

julcha - самостоятельная Б, дочка Алиса родилась 19.02.2012

 

 

:mama_::sling:Мамочки

Шишоня - сын Максим, родился 28 апреля 2011 г.

Hamidoreya - сын Антон, родился 11 января 2012 г.

Wollka - ПДР - 13.08 ?????

Irina Sorokina - ПДР - 9.09????

Изменено пользователем HAMIDOREYA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гистеру они предлагают на 8-9 д.ц. УЗИ отправляла врачу по электронке. Может, это "офисная" гистера за 15 минут? А если что-то удалять, типа полип? Процедура с наркозом? Боюсь, после него я шальная буду, а вокруг Москва. Может, глупости говорю, просто, никогда мне ничего подобного не делали. Лапару один раз, так я неделю лежала в клинике.

Ссылка на это сообщение

Девочки, гистера, как я понимаю, обязательна или по показаниям? Я ее никогда не делала, проходимость вроде бы видна, раз были 4 Б. в течение года с небольшим.

Ссылка на это сообщение

GROA, я гистеру делала дважды. Ничего сложного, хоть и наркоз. Но окончательно я отошла от наркоза уже к вечеру, т.ч. через 2 часа конечно уже ходишь и очухаешься, но я была рада, что домой ехала с мужем на машине. Сама бы не знаю, как доехала. А вечером и правда уже никаких симптомов, даже живот не болел.

 

EleK, наверное гистера желательна или хотя бы пайпель-биопсия. Ведь от эндометрия в нашем деле много зависит (почти все) и будет жаль узнать после неудачного протокола, что причина была в проблемах с эндометрием, которые можно было предотвратить. Я за гистеру!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гистеру рекомендуют делать с 6-9 д.ц. Еще зависит сколько дней у вас длятся М. Если М идут 1-2 дня, то можно на 6 день. Врач, который вас ведет и знает ваши циклы сама назначит день.

 

По поводу цен в ПМЦ - это же с ума можно сойти. Называется - все доступное народу. У меня в клинике прием врача стоит 1000 руб. Повторный 800 кажется. ЭКО без ИКСИ и наркоза при кол-ве 1-3 клеточки - 96 тыс. Далее цена повышается, но не на очень много.

 

Еще девочки, напоминаю, не забывайте собирать все чеки с приемов, лекарств, чтобы была возможность потом возместить налоги. Все таки, хоть немного возвращают, но приятно. :D . Кстати, я вернула НДС даже за платную гистероскопию. Ее делала в своей же клиники, где и ЭКО. Делали под наркозом. Потом полежала после наркоза пару часиков, может больше. Когда уже была в состоянии ходить, отпустили домой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу цен. Я вот в среду иду к местному иммунологу. Визит стоит 400 евро. Он, правда, профессор, но цена запредельная. У меня челюсть отвалилась, когда я ее услышала.

 

 

EleK, наверное гистера желательна или хотя бы пайпель-биопсия. Ведь от эндометрия в нашем деле много зависит (почти все) и будет жаль узнать после неудачного протокола, что причина была в проблемах с эндометрием, которые можно было предотвратить. Я за гистеру!

А, так это гистероскопия, а я ее попутала с гистеросальпинографией. :) В любом случае, я ни того, ни другого ни разу не делала.

Ссылка на это сообщение

Еще девочки, напоминаю, не забывайте собирать все чеки с приемов, лекарств, чтобы была возможность потом возместить налоги. Все таки, хоть немного возвращают, но приятно.

А я хочу сказать, что после получения возврата храните чеки, справки и договора с клиникой минимум 3 года, а то и больше. У нас тут произошла не очень приятная ситуация с этим возвратом. Когда муж лежал в больнице в сентябре ему звонит какой-то мент- начальник, мол нужно чтобы вы к нам пришли, надо проверить кое-какие доки. они даже знают, что Витя на б/л но не знали, что в больничке. Вечером этого же дня сами к нему пришли.... оказалось ОБЭП, и нужны наши доки по возврату... стали выспрашивать что и где мы делали, какие суммы получали.... чуть ли не фамилии врачей им нужно было назвать..... у нас конечно же все справки и чеки есть, потом им предоставим. Но так неприятно стало, как будто мы мошенники какие-то ... спрашивали почему каждый год возврат делали.... волки позорные, нашли кого проверять..... живешь честно, все законы блюдешь, а тебя в мошенничестве подозревают они сказали, что появилось много жуликов, которые так работают. Я говорю, а результат в виде Макса с соплями и горшком им не надо предоставить????
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Офигеть!!! Я даже не думала, что могут проверять. Спасибо что сказала, я правда пока не собиралась их выкидывать, но теперь тем более подержу.

Ссылка на это сообщение

Мне назначили Фемостон 1/10 постоянно. Кому-нибудь так назначали?

И еще хочу спросить: в клиниках клетки одного донора делят на несколько реципиенток? Или можно по договору все забрать себе?

Ссылка на это сообщение

Шишоня, да так у нас в стране проявляется борьба с коррупцией. У нас на работе тоже регулярно раз в год справку о доходах предоставляем и вписываем туда несчастные 13000 зарплаты и земельные владения в 6 соток (олигархи, блин!). Зато руководство спит спокойно- все отчитались!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И еще хочу спросить: в клиниках клетки одного донора делят на несколько реципиенток? Или можно по договору все забрать себе?

Как вы в договоре оговорите так и будет, я первые два раза делала один донор2 реципиента, а последний раз все клетки донора были наши. Есть еще клиники, в которых на протокол положено определенной кколичество клеток, например 5-6.... это всме надо в клинике узнавать

 

Макс спит, а я решила для поднятия настроения анекдоты почитать....

Голосуют два мужика на трассе. Стоят долго, машин нет. Вдруг из темноты выбегает мужик с рулем от камаза. Имитирует визг тормозов и останавливается возле них.

- Что, мужики, проблема? Давайте подвезу.

- Ты что, дурак что ли, езжай дальше. Мы тут сами как-нибудь. Тот достает ствол и кричит:

- Быстро в машину!

Мужики испугались, побежали с ним рядом.

Бегут... километров 5 пробежали... тут опять визг тормозов:

- Слышите, мужики, скоро пост ГАИ, а у меня прав нет. Вы сейчас выходите, а я по кукурузному полю в объезд, через километр вас подберу.

Обрадовались мужики, что от дурака открестились. Подходят к посту и к ГАИшнику:

- Слышь, нас тут под дулом пистолета 5 км мужик заставил бежать!

- С рулем от камаза?

- Да!

- Где он!? Мы давно его ищем, он без прав ездит!

- По кукурузному полю побежал.

Ничего не понимая, отвечают мужики.

Гаишник хватает руль от мотоцикла и кричит:

- Садитесь, сейчас мы его догоним! Один сзади, другой в люльку!

- Ты что, мужик, дурак?

Тот хватает автомат и орет:

- Быстро по местам!Один сздади, другой в люльку!

Делать нечего - "сели" мужики по местам.

Бегут втроем по кукурузному полю. Гаишник орет на одного:

- Ты что делаешь!? Ты же в люльке! Почему на прямых ногах? Быстро присаживайся!

Мужик бежит на полусогнутых ногах, початки ему по лицу ударяют, ничего не видит, ноги болят, оборачивается к другу на заднем сиденье и говорит:

- На х..я пересаживались, ехали бы себе спокойно на камазе!

Ухохатываюсь :hohot: :hohot: :hohot:
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мама_sasha, а вы в Москве ЭКО делали? Если не секрет, в какой клинике?

Да, ЭКО в Москве. Я только извеняюсь, это я написала цены простого ЭКО. Если с ДЯ, то тоже зависит от кол-ва клеточек сколько вы будете брать. Цена от 150 - 220 тыс. Не входит в стоимость ваши УЗИ мониторинги и если захотите, то двойной перенос. За второй отдельно 10000 руб. Ну и отдельно платите за свои лекарства и все обследования. Единственное, анализы можно сдавать, где вам выгодно. Клиника называется Фертимед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне написала потенциальный донор. Девочка понравилась и по внешности, и по рассказу о себе и своей семье. Подскажите, кто знает, что делать дальше? Вести ее к врачу? Или сначала сходить сдать все анализы, а потом с ними к врачу? Как договариваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коза-моза, спасибо!!!

 

мама_sasha, извините за дремучесть, а что значит "сколько клеточек будете брать"? Смотря сколько получится у донора? Разве можно это спрогнозировать? Или оплата будет по факту? И что такое двойной перенос?

Ссылка на это сообщение

masechka, Как будешь отменять поддержку? Я поняла сначала дюф отменишь. а потом утрик? А прогинову почему не снижаешь? Мне после 12 недель ее уже отменили.

Вот так сказали, сама боюсь без разрешения, 1 табл. Дюфа раз в 10 дней можно убирать, про прогинову и утрик, пока сказали оставить, на приём записалась на 18 октября, скрининг+УЗИ, так что плывем пока по течению. А у меня 12 недель то будет 22 октября только, так что усё по плану. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

masechka, А я 10 на скрининг в ЖК пойду,правда сама еще 23 записалась на платный в ЦИР на Ордынку,так как в ЖК УЗИ аппарат не очень,боюсь если честно((

Сегодня кровь на биохимию сдала и ТОРЧ инфекции

Насчет отмены препаратов тоже боюсь,как принимала 3 прогиновы и 600 утрика,так и принимаю;(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...