Перейти к публикации

Полезные сообщения

А если двое будут? То золотиночки?

Да, Шишонечка, надо мыслить масштабнее....Мысль ведь она материальная)))

 

Процедура с наркозом?

Я делала без наркоза. И не больно совсем, чуть-чуть неприятно.

 

А я хочу сказать, что после получения возврата храните чеки, справки и договора с клиникой минимум 3 года, а то и больше. У нас тут произошла не очень приятная ситуация с этим возвратом. Когда муж лежал в больнице в сентябре ему звонит какой-то мент- начальник, мол нужно чтобы вы к нам пришли, надо проверить кое-какие доки. они даже знают, что Витя на б/л но не знали, что в больничке. Вечером этого же дня сами к нему пришли.... оказалось ОБЭП, и нужны наши доки по возврату... стали выспрашивать что и где мы делали, какие суммы получали.... чуть ли не фамилии врачей им нужно было назвать..... у нас конечно же все справки и чеки есть, потом им предоставим. Но так неприятно стало, как будто мы мошенники какие-то ... спрашивали почему каждый год возврат делали.... волки позорные, нашли кого проверять..... живешь честно, все законы блюдешь, а тебя в мошенничестве подозревают они сказали, что появилось много жуликов, которые так работают. Я говорю, а результат в виде Макса с соплями и горшком им не надо предоставить????

Жесть....

 

я решила для поднятия настроения анекдоты почитать....

Улыбнуло :hohot: :hohot: :hohot:

 

что делать дальше?

На этом этапе надо подумать о заключении договора с Д. Это и гарантия какая-никакая и чувство ответственности Д.

Процедура подготовки займет не один месяц, вдруг передумает, испугается...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне написала потенциальный донор. Девочка понравилась и по внешности, и по рассказу о себе и своей семье. Подскажите, кто знает, что делать дальше? Вести ее к врачу? Или сначала сходить сдать все анализы, а потом с ними к врачу? Как договариваться?

Выясни: была ли она уже донором? Есть ли у нее дети? Здоровы ли они? В идеале к врачу с ней идти уже с анализами, хотя бы гормоны пролактин, ТТГ, ДЭА-С, ЛГ на 1-3 день цикла, ФСГ на 1-3 день цикла, прогестерон за 7 день до менструации, чтобы ее глянули на УЗИ. И конечно же нужен договор... не на словах, а письменный. И самое главное и ты и она должны знать и быть готовой к тому, что она тебе не подойдет.

"сколько клеточек будете брать"?

некоторые клиники предлагают клетки поштучно.

 

И что такое двойной перенос?

это когда эмбриончиков переносят в два этапа.... на 3 день (одного-два) и на 5 сутки (одного-два). Вроде так шансов больше.

masechka, Коза-моза, будем держать кулачки за ваши скрининг-узи :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Прогестерон вам еще рано снижать, а вот прогинову уже можно по-тихоньку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Коза-моза, С Недельками!!!

Шишоня, Знаешь,я вот не фига не люблю свою страну,тк отношение как к скоту....... :anger: вечно ходишь,что-то доказываешь........А после ситуации с глазом(девочки простите сил не было за эти дни написать толком)явообще охреневаю от страны в которой живу.....

 

Кстати,по поводу гистеры,все-таки на пайпель врачи могут что-то не увидеть,мне делали 2 раза,оба под наркозом,сама ехала домой ножками и ничего нормально

Изменено пользователем ksenik-flying
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Гистеру они предлагают на 8-9 д.ц. УЗИ отправляла врачу по электронке. Может, это "офисная" гистера за 15 минут? А если что-то удалять, типа полип? Процедура с наркозом? Боюсь, после него я шальная буду, а вокруг Москва. Может, глупости говорю, просто, никогда мне ничего подобного не делали. Лапару один раз, так я неделю лежала в клинике.

Я после лапары, на следующий день уехала. Нормально, только слабость не большая.

А при гистере делают другой совсем наркоз - он за 3 часа полностью выводится с организма. Обычно с головой ничего не происходит ;)

 

И еще хочу спросить: в клиниках клетки одного донора делят на несколько реципиенток? Или можно по договору все забрать себе?

у меня будут делить на двоих. Не знаю, лучше это или хуже, но по цене в 2 раза дешевле получается.

Я бы могла и всё себе взять.

А п.п. сколько у неё созреет.. так клиника по анализам или прошлым её стимуляциям примерно представляет, сколько она может дать клеток. Ну минимум точно могут прогнозировать.

 

. Я вот в среду иду к местному иммунологу. Визит стоит 400 евро. Он, правда, профессор, но цена запредельная. У меня челюсть отвалилась, когда я ее услышала.

:mamamia: :mamamia: :mamamia:

Изменено пользователем Bambusa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коза-моза, спасибо!!!

 

мама_sasha, извините за дремучесть, а что значит "сколько клеточек будете брать"? Смотря сколько получится у донора? Разве можно это спрогнозировать? Или оплата будет по факту? И что такое двойной перенос?

Шишонечка, тебе уже ответила. У нас в клинике практикуют, что не обязательно брать все клеточки, что получилось у донора. Я думаю, что это связано с тем, чтобы не замораживать и не обременять тебя еще заботами о замороженных. У моего донора было 18. Я взяла 13 шт. Знаю девочек, у ее донора было 15 и она взяла только 6 шт. Кол-во клеточек отображается и на цене протокола.

По поводу двойного переноса - я считаю, что он повышает шансы на Б.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Stork//, молодцы, что двигаетесь дальше. А не хочешь все эмбриончики перенести, шансы увеличатся?

Мы опять полежали в больнице из-за отеков и еще у меня руки немеют по ночам, капали сосудистые препараты (рибоксин и пирацетам), через 9 дней все отменили и отпустили. Изжога замучала, спасаюсь молоком. Недавно купили доченьке кроватку, одежду, конверт - трансформер, ванночку, игрушки, еще надо докупать много чего, целый список составила. Присмотрели коляски. Готовимся по-тихоньку, времени до родов уже мало остается, может по-раньше в роддом уложат, у меня уже паника начинается. Что-то молчат наши мамочки, которые должны были роддить недавно, интересно, сами рожали или нет и как растут.мама_sasha, ты как настроена, на ЕР?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

...я вот не фига не люблю свою страну,тк отношение как к скоту....... :anger: вечно ходишь,что-то доказываешь........А после ситуации с глазом(девочки простите сил не было за эти дни написать толком)явообще охреневаю от страны в которой живу.....

 

Если вас это утешит, в других странах не лучше, а еще чаще свои тараканы, нам непривычные + еще и нет ощущения принадлежности к этой стране, что в конце концов оказывается очень важно. :)

 

Все, девочки. Сегодня была у гинеколога, она сказала, что мои клетки кончились. Я даже как-то не думала, что прямо вот так совсем, вроде О. каждый месяц случается. Но УЗИ показало, что на два яичника один антральный фолликул. Иду сдавать АМГ, но он, скорее всего, будет нулевой в таких условиях. Ужасно расстроилась, но, с другой стороны, теперь можно решительно приступать к ЭКО с ДЯ. Этот месяц я гуляю (нужно сделать анализы, допплер сосудов матки), а с ноября-декабря, наверное, пойду в протокол. Откладывать больше нет никакого смысла. Скорее всего, остановлюсь на Брюсселе - вроде бы в Европе они самые продвинутые.

Я решилась. Вчера родной сын меня заставил плакать из-за своего отношения к экзаменам и жизни вообще. Ну их нафиг, эти гены. Главное, чтобы ребенок был хороший человек.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки милые,здравствуйте! Очень нужна ваша помощь... Мне врач назначил пить фемоден для синхронизации с первого дня цикла..а у меня вместо месячных мазня уже пятый день..думала, нормальные монстры начнутся вот вот и начну фемоден пить.. А их все нет или эта мазня и есть монстры? Что делать мне? Начинать пить или ждать полноценных монстров?

Ссылка на это сообщение

,я вот не фига не люблю свою страну,тк отношение как к скоту......

Девочки, расскажите какие у вас взаимоотношения с Г, который вас ведет. Лично мне не хватает душевной теплоты, сочувствия, сострадания что-ли... Да, все вежливы и нарочито приветливы, а кожей ощущаешь безразличие.

Я где-то читала, что это один из способов эмоциональной защиты для врачей - отстранение от чужих бед, чтобы не пропускать всю боль пациентов через себя. Но все таки, ты настолько открываешься перед ним, как на исповеди...

Или я чего-то нереального хочу?

Ссылка на это сообщение

отстранение от чужих бед, чтобы не пропускать всю боль пациентов через себя.

ты сама ответила на вопрос ))

представь, что за всех она болеет, сочувствует, ведёт душевные беседы, а дома ещё семья и свои дети со своими бедами...

так человека не хватит на всех...

Ссылка на это сообщение

Девочки милые,здравствуйте! Очень нужна ваша помощь... Мне врач назначил пить фемоден для синхронизации с первого дня цикла..а у меня вместо месячных мазня уже пятый день..думала, нормальные монстры начнутся вот вот и начну фемоден пить.. А их все нет или эта мазня и есть монстры? Что делать мне? Начинать пить или ждать полноценных монстров?

а у меня иногда нормальные монстры, а иногда пару капель.... но по срокам я к этим каплям как месячным отношусь.... не знаю правильно ли, но как то так

 

Девочки, расскажите какие у вас взаимоотношения с Г, который вас ведет. Лично мне не хватает душевной теплоты, сочувствия, сострадания что-ли... Да, все вежливы и нарочито приветливы, а кожей ощущаешь безразличие.

Я где-то читала, что это один из способов эмоциональной защиты для врачей - отстранение от чужих бед, чтобы не пропускать всю боль пациентов через себя. Но все таки, ты настолько открываешься перед ним, как на исповеди...

Или я чего-то нереального хочу?

 

Мою Г я долго считала сухой и бессердечной! она всегда очень резка, грубовата, не пытается правду помягче преподнести- говорит, как топором рубит, я постоянно от неё в слезах уходила ( как бы не настраивалась и не готовилась не реветь), но по прошествии времени я поняла, что так и надо! чтобы голова не засорялась всякими "сюсюками", чтобы розовых очков не было! чтобы трезво и смело смотреть своим проблемам в лицо! не расслабляться, не терять времени и решать их!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня вот тоже с М. проблема. Начались второй раз за этот месяц, прямо в середине цикла (я на Фемостоне). Теперь и не знаю, какой у меня день цикла. Все планы нарушились.

Ссылка на это сообщение

GROA, может это не М. Вот у меня на Ярине были кровомазанья в середине цикла.. Ты прочитай инструкцию.. может там написано, что могут быть выделения

Ссылка на это сообщение

GROA, вот и у меня все рушится...незнаю, что и делать... А у тебя скорее всего от фемостона это кровомазонье..

 

GROA, вот и у меня все рушится...незнаю, что и делать... А у тебя скорее всего от фемостона это кровомазонье..

Ссылка на это сообщение

Иду к мечте, с покупочками вас ;) А все эмбрионы они мне не перенесут никак :sorry: АВ не переносит больше 2,тем более Д :sorry:

EleK, Ты уже была морально готова к ДЯ.У меня тоже самое-2-3 цикла-антральных фоликов 0 :bye2: Все получится.Потом и не вспомнишь-откуда ребенок :tectik: завертишься-закрутишься с кормлениями и гуляниями :girl_cool:

lelyalelya, по хорошему бы на узи тебе попасть.Они сразу определят какой день.

Свет в окошке, у меня сейчас очень хорошая врач.И переживает по человечески :22_smart: Но это не главное-все же от врача надо,чтоб они дело свое хорошо делали.А поболтать мы найдем с кем.Хоть бы и здесь.Ты к нам приходи и пиши :friend:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Stork//, 23 октября поеду на прием и на узи, надеюсь не снимут с протокола.. Первый день мазни посчитала началом цикла, начну фемоден принимать с сегодняшнего дня... Так не хочется все терять и донор готов и анализы все и эндометрий хороший был в прошлом цикле... Все так удачно складывалось, дак ведь нет, какая нибудь напасть привяжется..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

EleK, Ты уже была морально готова к ДЯ.У меня тоже самое-2-3 цикла-антральных фоликов 0 :bye2: Все получится.Потом и не вспомнишь-откуда ребенок :tectik: завертишься-закрутишься с кормлениями и гуляниями :girl_cool:

 

Да, тогда я была теоретически готова и еще была надежда на свои ЯК, а теперь все, других путей нет, нужно к практике переходить. :) И в этот момент я еще более уверена, чем раньше.

Лишь бы только все получилось. Теперь уже дождаться не могу, когда сможем начать.

 

Девочки, у меня все-таки стойкое непонимание. Если нет (или почти нет) антральных фолликулов, почему организм выдает все признаки О.: четкий двухфазный график БТ (базальная температура), плюсовой тест на О., характер эндометрия на УЗИ, овуляционный синдром?

 

У меня врач хорошая и душевная, насколько это можно, но тоже правду говорит в лицо. В последний раз сказала, что ЭКО со своими клетками для меня это выброшенные деньги. Для меня это важно, чтобы не водили за нос и говорили все, как есть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...