Перейти к публикации

Полезные сообщения

Шишоня, мама_sasha, спасибо!!! Т.е. цены на программу с ДЯ, что висят на сайтах клиник ориентировочные?

У них на сайте минимальная и максимальная цена. ЭКО - в ЕЦ - например получается минимальная цена, а со стимуляцией клеточек будет больше - получается максимальная и плюс идут надбавки, то же самое про ЭКО с ДЯ. Минимум клеточек - минимальная цена - максимум - максимальная.

Стоимость врача изменилась, но она точная, т.к. я все время плачу как повторно, поэтому даже не замечала поднятия цен.

 

мама_sasha, ты как настроена, на ЕР?

Все будет зависеть от нашего доплера. Если попаду в роддом и там доплер будет с нарушениями, которые у меня не находят в ЖК, но находят в моей клинике ЭКО, то буду настаивать на КС. Если все до родов более менее нормализуется, то если нужно и сами родим. У меня уже третьи роды, надеюсь они будут побыстрее и счастливыми!!

 

По поводу Г. У меня что в клинике ЭКО, что в ЖК. Вроде оба врача приветливые, общаются хорошо, можно поговорить и пошутить на посторонние темы. Если что спрошу отвечаю, но разница в отношении есть. По врачу ЭКО можно сказать, что она переживает за тебя вместе с тобой и до сих пор с ней на связи и консультируемся, а в ЖК - у нее такая текучка идет нас Б, что ей просто некогда тратиться на эмоции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lelyalelya, да я Фемостон принимаю уже седьмой месяц, ничего такого не было. А тут, когда нужно, чтобы цикл был ровный и красивый, как назло, произошел сбой. Опять отсчёт цикла , что ли, начинать сначала?

Ссылка на это сообщение

EleK,Средний возраст прекращения менструаций в нашем регионе – 50 - 51 год, ранней называется менопауза, наступившая в возрасте 40 - 45лет. Но есть случаи, когда климакс наступает в 35 и даже раньше (преждевременная менопауза). Следует также учитывать, что фертильность женщины, то есть возможность зачать ребенка, как правило, утрачивается за несколько лет до прекращения менструаций. Согласно статистическим данным, женщины, у которых менструации прекратились в 50 - 51 год, теряют способность к зачатию в среднем в 41 год (так называемое физиологическое бесплодие). А если последняя менструация должна прийти в 40 лет - значит в 30 с хвостиком рассчитывать на беременность уже не приходится. При снижении овариального резерва нет смысла тратить годы на длительное обследование и лечение, потому что с каждым годом шансы на беременность снижаются и может так случиться, что через пару лет она будет невозможна даже с применением высоких технологий.

У меня тоже месячные шли как часы. Даже ФСГ хороший. Но 1-2 антральных фолликула,низкий АМГ. И врач этими же словами сказала про потраченные ни только деньги ,но и время. А время - это пороховая бочка. Неизвестно, какой со здоровьем принесет сюрприз.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

EleK,Средний возраст прекращения менструаций в нашем регионе – 50 - 51 год, ранней называется менопауза, наступившая в возрасте 40 - 45лет. Но есть случаи, когда климакс наступает в 35 и даже раньше (преждевременная менопауза). Следует также учитывать, что фертильность женщины, то есть возможность зачать ребенка, как правило, утрачивается за несколько лет до прекращения менструаций. Согласно статистическим данным, женщины, у которых менструации прекратились в 50 - 51 год, теряют способность к зачатию в среднем в 41 год (так называемое физиологическое бесплодие). А если последняя менструация должна прийти в 40 лет - значит в 30 с хвостиком рассчитывать на беременность уже не приходится. При снижении овариального резерва нет смысла тратить годы на длительное обследование и лечение, потому что с каждым годом шансы на беременность снижаются и может так случиться, что через пару лет она будет невозможна даже с применением высоких технологий.

У меня тоже месячные шли как часы. Даже ФСГ хороший. Но 1-2 антральных фолликула,низкий АМГ. И врач этими же словами сказала про потраченные ни только деньги ,но и время. А время - это пороховая бочка. Неизвестно, какой со здоровьем принесет сюрприз.

домик для лучшего малыша, да, тогда все сходится. Просто немного удивило, что еще в феврале этого года на начало цикла у меня было 4 антральных фолликула в левом яичнике и 1 в правом, в декабре прошлого года вообще штук 7 в двух Я., а сейчас только один АФ в правом Я., левый пустой. Я ведь думала, что еще 1-2 года у меня есть со своими клетками. Ну да ничего, так даже лучше. Ведь в 2011-2012 году было 4 (!) Б., и все неудачные. Это говорит о плохом качестве собственных ЯК, а еще стресс очень большой после каждого провала. Оно мне надо??

 

Да, время в этом вопросе неумолимо. Не говоря уже о том, что разница в возрасте с ребенком становится все больше.

Изменено пользователем EleK
Ссылка на это сообщение

EleK, Главное не сожалеть.А идти к своей мечте!!! Желаю поскорее стать мамой еще раз!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Мы все так устроены- думаем что у нас еще вся жизнь впереди. А еще этот самообман- мы все сейчас выглядим моложе своих лет, следим за морщинами,фигурой. А женские часы не остановить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

EleK, Главное не сожалеть.А идти к своей мечте!!! Желаю поскорее стать мамой еще раз!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Мы все так устроены- думаем что у нас еще вся жизнь впереди. А еще этот самообман- мы все сейчас выглядим моложе своих лет, следим за морщинами,фигурой. А женские часы не остановить.

Домик для лучшего малыша, спасибо за пожелания! Про самообман - как ты права!

Ссылка на это сообщение

домик для лучшего малыша, а у тебя какой возраст?

 

А женские часы не остановить.

я вот всегда задавалась вопросом... .если сидеть на кок (ну или кто сидит на кок) у него ж О не происходит. Значит клетки не тратятся??

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

Bambusa, Через месяц 45 лет. Ну даже если мы запас сохраним, а что делать со спонтанными генными мутациями накопленными за жизнь, со старением яйцеклетки, со старением эндометрия и общим гормональным статусом. Не знаю - но все вместе это понижает наши шансы. Хотя конечно возможны самостоятельные беременности и в 50 на фоне климакса. Но как говорила героиня фильма -" Мы не можем ждать милости от природы.."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

домик для лучшего малыша, а у тебя какой возраст?

 

 

я вот всегда задавалась вопросом... .если сидеть на кок (ну или кто сидит на кок) у него ж О не происходит. Значит клетки не тратятся??

Bambusa, мне кажется, клетки в любом случае частично дегенерируются. У маленьких девочек же нет О., а к моменту половой зрелости девушка подходит уже с гораздо меньшим количеством ЯК, чем было при рождении.

Во времена моей мамы ОК не было, симптомы менопаузы у нее появились лет в 45. Я была 18 лет на ОК, а результат практически такой же.

Изменено пользователем EleK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bambusa, Через месяц 45 лет. Ну даже если мы запас сохраним, а что делать со спонтанными генными мутациями накопленными за жизнь, со старением яйцеклетки, со старением эндометрия и общим гормональным статусом. Не знаю - но все вместе это понижает наши шансы. Хотя конечно возможны самостоятельные беременности и в 50 на фоне климакса. Но как говорила героиня фильма -" Мы не можем ждать милости от природы.."

т.е. если и запас есть и АМГ в норме в таком возрасте... то сами клетки могут быть не качественными? я правильно поняла?

А мне на следующей неделе 40. Жуть :mamamia: ((( А чувствую себя на не старше 35.

 

EleK, ясно... вот странная природа....

Ссылка на это сообщение

...Хотя конечно возможны самостоятельные беременности и в 50 на фоне климакса. Но как говорила героиня фильма -" Мы не можем ждать милости от природы.."

Да уж, это как выигрыш в лотерею. Хотя как для кого.

У нас соседка есть, итальянка из южных, они намного плодовитее как нас, так и северных итальянцев. Ей 45 лет, она поздно вышла замуж (в 40 лет где-то) и забеременела. Муж моложе ее. Б. протекала нормально, но на 31 неделе наступила угроза, и вызвали роды. Ребенок родился живым, но сразу умер. С тех пор, и это уже несколько лет, как она пытается родить. Именно родить, так как беременеет чуть ли не каждый месяц - вот такая плодовитость (а вот выглядит она даже старше своего возраста плюс болячки типа диабета и давления, лишний вес). Б. больше не держатся, скорее всего, у нее проблема в старых клетках + возможно, коагуляция.

Никаких исследований они не делали, от проблем пьет фольку и витамин В. У нее в роду все рожают поздно и здоровых детей. Например, сестра родила в 46, ребенок прекрасный. ДЯ она не хочет, это надо знать зашоренный итальянский католический менталитет как на обывательском, так и на правительственном уровне. У нас же донорство спермы и ЯК запрещено. Вот так и надеется на наследственность и мать-природу. Ей даже в голову не приходит и ни один врач ей не сказал, что она просто старая. Видимо, ее врачи из таких же плодовитых, а вот мне все рубят правду-матку в лицо. :)

У моего м., который тоже из южных итальянцев, мать родила сестру в 45 лет, девочка родилась семимесячной 700 г веса, но выжила, сейчас дородная красавица с двумя детьми. И такие случаи поздних родов с натуральной беременностью совсем не редкость среди простых, можно сказать, деревенских жительниц, которые даже сейчас делают максимум узи, какое там эко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нее проблема в старых клетках + возможно, коагуляция.

коагуляция - это что? густота крови?

 

надо знать зашоренный итальянский католический менталитет как на обывательском, так и на правительственном уровне. У нас же донорство спермы и ЯК запрещено.

поэтому они и приезжают к нам. Видела в прошлом году осенью в ИГР много итальянцев. Один раз как-то даже почти все в очереди они были... и возраста они не молодые далеко.. я сначала не поняла, думала родители чьи-то...

Ссылка на это сообщение

коагуляция - это что? густота крови?

 

 

поэтому они и приезжают к нам. Видела в прошлом году осенью в ИГР много итальянцев. Один раз как-то даже почти все в очереди они были... и возраста они не молодые далеко.. я сначала не поняла, думала родители чьи-то...

Bambusa, я, наверное, не по-русски выразилась, свертываемость крови.

Да, итальянцы по всему миру ездят за донорскими ЯК. В России пока что цены ниже, чем в Европе, но ненамного.

 

А по мне, если приплюсовать более высокую стоимость билетов и расходы на получение виз, а также стоимость проживания в Москве, разница вообще исчезнет.

Я и сама, наверное, не в России буду делать. Хочу, чтобы моя гинеколог мне подобрала клинику, пусть они сами между собой решают оргвопросы, а мы приедем куда надо и когда надо.

Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA,Присоединяюсь к поздравлению! :flower: Пусть Антошенька радуется жизни, растет здоровым и счастливым - в окружении заботливых и любящих родителей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по мне, если приплюсовать более высокую стоимость билетов и расходы на получение виз, а также стоимость проживания в Москве, разница вообще исчезнет.

может в Киеве дешевле... я про Киев писала...

Ссылка на это сообщение

Привет,девочки!

Вчера была на первом скрининге,все у нас хорошо,отличник,КТР 48 мм,как врач сказала,кровь сдала.

Другие анализы все в норме и кровь и моча,Торч пока не готов

Сказали ребеночек на неделю даже опережает сроки

 

Какие вы молодцы, отстрелялись! А я чего-то боюсь уже этих УЗИ, трусиха стала, прошлый раз ковырялись вагинальным датчиком, мазня потом началась, но успокоили, что все оК. Вас каким датчиком смотрели?

Растите здоровенькими. А мы 18 октября пойдем по большому кругу, отпишусь потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, И я поздравляю тебя и Антошку с двумя девятками!!! 9 месяцев в животике и 9 месяцев самостоятельной жизни!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! Пусть радует ваш карапуз всю вашу семью своими умелками и достижениями!!! :flower:

домик для лучшего малыша, с ровненькими недельками :flower: :flower: :flower:

Коза-моза, с отличной встречей с лялькой ! Очень рада за вас!!! Так держать!!! :girl_bye:

masechka, с недельками тебя! :flower: :flower: :flower: УЗИшки не бойся и пусть делают не вагинальным, а обычным датчиком. Все будет нормально!

Simonatut, не растраивайся, все обязательно получится!!!

кто- нибудь пробовал свои+ ДЯ?

вроде кто-то так хотел делать..... а кто :think1: не припомню. А как ДЯ и тебя будут одновременно стимулировать? Или замораживать какие-нибудь придется?

 

Девочки, всем желаю здоровеньких малышей, вкусного молочка и вагон мамского счастья!!!! Верьте, все обязательно получится, главное не сдаваться и верить!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...