Перейти к публикации

Полезные сообщения

кто- нибудь пробовал свои+ ДЯ

когда я изъявила желание на такой протокол, мне врач сказала, что это двойная цена, а вот результат под вопросом...

Ну это в моей ситуации, у меня то и своих клеток почти нет...

а вообще, это проводят стимуляции таким образом, чтобы О совпали. Т.е. сначала на коках и уколе дифа синхронизируют циклы... вообщем такой протокол это сложно и дорого.

 

я вот от врача... плохо растёт эндик :girl_cray: и это на прогинове 3 в день и 2 дивигеля... - 7,8 мм.

а в понедельник был 7,3 мм. Т.е. за 3 дня почти не вырос...

Ссылка на это сообщение

Bambusa, а когда перенос планируется?налегай на народные методы-листья малины заваривай,пыльцу,тыкву усиленно ешь,ананас.У тебя на ЗГТ перенос?или ЕЦ?Дорастет-куда денется.В Японии и Америке делают перенос при Э больше 7.Что врач сказала про структуру Э?Удачи!!!!

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение

Bambusa, а когда перенос планируется?налегай на народные методы-листья малины заваривай,пыльцу,тыкву усиленно ешь,ананас.У тебя на ЗГТ перенос?или ЕЦ?Дорастет-куда денется.В Японии и Америке делают перенос при Э больше 7.Что врач сказала про структуру Э?Удачи!!!!

на 13.10.

П.п. народных методов, врач сказала, что они не помогут в данном случае...

ЗГТ перенос это что?

Я понимаю, что 7 мм... но это меньше шансов, чем при 10-12 мм.

Нет, у меня не ЕЦ

 

Что врач сказала про структуру Э?Удачи!!!!

про структуру - ничего... сегодня спрошу.

Спасибо за пожелание....))

Ссылка на это сообщение

Bambusa, не перживай! Обязательно подрастет. Почитай тему эко с донорской яйцеклеткой - март 2012. Там Влади - мама двух малышей пишет. Ей делели подсадку на эндометрий как у тебя. И прижились оба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в клинике не практикуют сильно то доноров, а предлагают клетки по штучно от того кто стимулируется параллельно...1 шт - 17 000 руб....как то так, понятно что дороже...а куда деваться то?

Ссылка на это сообщение

Bambusa, Я листья малины вместо чая заваривала и пила, плюс 1 прогинову

у меня 3 прогиновы и 2 дивигеля... но оно не действует на эндик. Врач по узи сказала, что по виду эстрадиол повышен, но эндик у нему не чувствителен... как то так...

вряд ли смогу найти листья малины ... на даче завтра поищу.. вдруг ещё не опали...

А можно и старые листья?

 

ambusa, не перживай! Обязательно подрастет. Почитай тему эко с донорской яйцеклеткой - март 2012. Там Влади - мама двух малышей пишет. Ей делали подсадку на эндометрий как у тебя. И прижились оба.

ок, почитаю.

Спасибо... тут как говорится - у каждого своё. Возможно не только в размере то дело, а и в его качестве...

 

не практикуют сильно то доноров, а предлагают клетки по штучно от того кто стимулируется параллельно.

ой... про такое и не слышала.... это же будет винегрет какой-то...

Ссылка на это сообщение

Bambusa, Влади пишет- Девочки, подсадка у меня всёже произошла)))

23 марта,на второй лунный день)))

эндометрий дотянул до 7, местами 7,8мм...но я бы упрасила подсадить на любой,

т.к. вычитала, что подсаживают даже на лысый эндик и беременеют, здесь не один

этот фактор срабатывает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас в клинике не практикуют сильно то доноров, а предлагают клетки по штучно от того кто стимулируется параллельно...1 шт - 17 000 руб....как то так, понятно что дороже...а куда деваться то?

а мне всегда интересно, девочки добровольно отказываются от своих ЯК, а может быть даже не догадываются о такой практике??? Вообще-то мало каких клиник.

Bambusa, у меня тоже эндик всегда рос не ахти как. Только прогинова в комплексе с дивигелем помогала, ну еще я в последний раз актовегин колола, для улучшения кровоснабжения, пила кислородные коктейли... малина мне тоже не помогала. Я так полагаю у тебя до переноса еще есть время? Значит нарастет и не обязательно он должен быть 10-12 мм., у меня с 9 мм все получилось. и правильно девочки пишут, что главное, чтобы структура была правильная. Удачи!

Девочки, а я хотела поднять еще темку подготовки будущих пап к дню пункции. Ведь если мы не всегда можем повлиять на донора, то на наших мужей мы повлиять можем. Мы к победному протоколу шли очень ответственно, и даже муж, за что ему огромное спасибо!!!. Алкоголь отсутствовал за 3 месяца (раз или два было по рюмочке коньяка), кормила милого вкусняшками и витаминками (особенно витамин С). В баню мужа не пускала, и с красками и прочей химией муж старался не контачить. Ведь врачи говорят, что спермики обновляются примерно раз 2-3 месяца. так что браться за наших милых надо заранее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Алкоголь отсутствовал за 3 месяца

у нас это сложно... получается только за неделю.

Всё лето пил Трибестан, селен. Сейчас мёд с пыльцой, фреши, вит Е. Бань и саун нет и не было. Ходит в бассейн.

 

Я так полагаю у тебя до переноса еще есть время? Значит нарастет и не обязательно он должен быть 10-12 мм., у меня с 9 мм все получилось. и правильно девочки пишут, что главное, чтобы структура была правильная. Удачи!

ага.. спасибо...

сегодня сделали "Пробный трансфер" с Филграстимом. (влили катетером в матку и лежала час). Типа должен повлиять. Но это на основе экспериментального.... т.е. это массово ещё не экспериментируется.

Я, правда, съэкономила: есть импортный препарат Нейпоген, он стоит в 3 раза дороже... а этот отечественный. Чтобы было понятно, наш стоит 60 у.е., а импортный в 3 раза дороже. Муж наругал, сказал, что не там экономлю...((( Я уже пожалела что наш купила. А вдруг наши подделывают или экономят на препарате.. ((

 

домик для лучшего малыша,

да, я сегодня по быстрячку пробежалась.. нашла это сообщение... Вечерком ещё почитаю. Спасибо.

А как сейчас дела у Влади ??

Ссылка на это сообщение

Алкоголь отсутствовал за 3 месяца

А моему андролог сказала, что лишь бы только пиво не пил... Ему этого только и надо было :Laie_:

Но зато не курит уже пол-года, бросил после 15 лет :girl_dance: Кстати, девочки, у мужа резко повысилось качество С - ему даже предложили стать донором (раньше и не мечтали) Так что вредные привычки, капец какие вредные!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Bambusa, Не преживай,хороший препарат! Мне за день до переноса Лейкостим вливали

ой, хоть успокоила.. а то я уже переживать стала )))) просто сейчас так часто подделывают лекарства. Вместо них и мел кладут... вообщем бум надеяться что не поддельный купила.

Я не в препарате сомневалась, а в том ,что могут сэкономить и нарушить дозы.

 

Но зато не курит уже пол-года, бросил после 15 лет :girl_dance: Кстати, девочки, у мужа резко повысилось качество С - ему даже предложили стать донором (раньше и не мечтали) Так что вредные привычки, капец какие вредные!!!!!

мой бросил курить 3 года назад... а СГ ухудшилась... мне это было не понятно...

 

А как сейчас дела у Влади ??

последнее сообщение было в июле....

 

мне сегодня добавили: Нитрогранулонг (вагинально 1 табл.) ( от него сегодня целый день голова болела, врач сказала, что через пару дней пройдёт, будет адаптация организма), утрожестан (400/день, и с завтрашнего дня по 600/день). Не много ли утрика до подсадки?

плюс и оксипрогестерон в/м 2 мл.и потом каждый 3-й день по 1 мл

 

налегай на народные методы-листья малины заваривай,пыльцу,тыкву усиленно ешь,анана

Сегодня сделала себе фреш с тыквы и яблока - вкусно ))). И нажарила тыквенных оладьей. Завтра найду где бы фреш грейпфрута выпить... Бум эндик растить..

 

на второй лунный день))

интересно.... лунные дни важны для этого?

Изменено пользователем Bambusa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки! Мне кажется народные средства, если не помогут, то точно не повредят. Только те же листья, например, надо собирать в определённый период. Тогда у каждой травки своя сила проявится. И в гомеопатию я верю. Сейчас вот цитамины начала принимать.

А мой курить никак не может бросить. Дымит, как паровоз. Когда у андролога были, он сказал, что удивительно, как в его С ещё хоть кто-то двигается. И пластырь покупали, и таблетки. Не помогло. Пиво мы, кажется, победили. А вот коньяк любим иногда. А нам, девочкам, можно иногда рюмашку, а? Или это все же удар по организму? Как думаете?

Ссылка на это сообщение

Bambusa, Я думаю лунные дни работают не больше как все народные приметы. Не верь в это. А утрожестана не много, у меня тоже до подсадки 600, а со дня подсадки 800.Так как мы на ЗГТ, овуляции не было,желтого тела нет, своего прогестерона нет.Сигналов в мозг не было чтобы перестраивать эндометрий на 2 фазу, чтобы он хорошо принял малыша. Вот его искусственно и перестраиваем под действием утрожестана.

Ссылка на это сообщение

Девочки!!!!Есть предложение встретиться в г Москве и посидеть где-нибудь в кафешке!!!!Надо определиться с датой и местом!!!!Приглашаем всех Экошек и девочек,кто собирается на ЭКО!!!Будет здорово!!!!по дате и месту будем решать большинством!!!!!Предлагаю выбрать дату с 26 по 31 октября!!!!!!

На встречу придут:

Nadin1972

Н@ТКА

Stork//

АнЧОус

N a t a l y

Девочки,выбираем дату и записываемся на встречу Экошек-Болтушек-Скоро-Забеременюшек!!!!!

Ссылка на это сообщение

GROA, да мой тоже курит :girl_mad: . Как говорил Марк Твен, бросить курить легко- сам брасал 1000 раз. Вот и мой также: бросит- потом в тайне от меня опять курит. А у меня нюх- как у собаки, я и ругала, и стыдила, и объясняла, и просила - бесполезно. Ему еще ненормальный андролог в Иваново сказал, что курить типа можно- ничего страшного. Так что теперь отстала, при мне не курит, а от себя я его редко отпускаю :malicious:Stork//, я бы с удовольствием встретилась со всеми, но увы живу в другом городе. Вроде и по времени ехать 5 часов, но все равно проблемно. Так что я мысленно с вами! :D

 

Девочки, а в естественном цикле эко никто не пробовал делать? Я тут на досуге почитала "пробирку" тему про низкий АМГ, начала сначала и смотрю у многих линеечки беременные и делают в ЕЦ. Прикинула просто по деньгам- стоит около 50 тыс., за "непройденные" этапы возвращают деньги. Т.е. попробовать может пару раз- если опять пусто, то значит это не наш метод :)

Ссылка на это сообщение

ksenik-flying, вы до этапа подсадки доходили? Подскажите, пожалуйста, там совсем без медикаментов до пункции, т.е. даже ничего сдерживающего раннюю овуляцию не делают, по принципу "если повезет, то успеем"? Или как то этот процесс контролируют медикаментозно?

 

Мы записались на 17 октября на бесплатную первичную консультацию в Нова-клиник, поэтому хочется по всем вопросам быть подготовленной. А там как доктор посоветует, так и будем делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Завтра найду где бы фреш грейпфрута выпить... Бум эндик растить..

Аккуратней с фрешем из грейпфрукта. Не экспериментируй, все таки поддержка не слабая. Вообще я очень настороженно отношусь ко всякого рода рекомендациям с травками, но это только моё мнение (каждому своё). Поищи в Яндексе "грейпфрукт и гормональные препараты".

 

Итак, категорически отказаться от грейпфрутового сока – особенно свежевыжатого! – нужно при приеме таких препаратов:

Анксиолитики: алпразолам, буспирон, мидазолам, триазолам

Антиаритмические: амиодарон, квинидин

Антибиотики: кларитромицин, эритромицин, тролеандомицин

Антигистаминные: фексофенадин

Антикоагулянты: варфарин

Антиэпилептические: карбамазепин

Бета-блокаторы: карведилол

Блокаторы кальциевых каналов: дилтиазем, фелодипин, никардипин, нифедипин, нимодипин, нисолдипин, верапамил

Гормональные препараты, содержащие: кортизол, эстрадиол, метилпреднизолон, прогестерон, тестостерон

Иммуносупрессоры: циклоспорин, сиролимус, такролимус

Гиполипидемические: аторвастатин, флювастатин, ловастатин, симвастатин

Антидепрессанты: сертралин, флювоксамин

Ксантины: теофиллин

Опиоидные анальгетики: альфентанил, фентанил, суфентанил

Противовирусные: ампренавир, индинавир, нельфинавир, ритонавир, саквинавир

Противогельминтные: альбендазол

Противогрибковые: итраконазол

Противокашлевые: декстрометорфан

Противоопухолевые: циклофосфамид, этопосид, ифосамид, тамоксифен, винбластин, винкристин

Репотентеры: сильденафил, тадалафил

Финастерид (препарат для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mamulka Olya, Так как мой АМГ 0.17,когда я шла первый раз на ЭКО,меня конечно стимулировали в длинном протоколе,тогда не зная мой АМГ,а потом поняли,что стимулировать меня бесполезно,2-й протокол был коротким с миним дозами менопура+цетроцид,итог биох Б,и дальше мы решили пробовать раза 2-3 в ЕЦ и если нет,то с ДЯ пойдем.1-й ЕЦ-клетка недозрела,естественно там просто как сказала врач,что-то неправильно оплодотварилось (стимуляции в этом цикле не было никакой), потом я без ведома врача колола себе Овариум,и приехав на 2-й ЕЦ,оказалось,что О уже была (на 6-й дц!!),доколола месяц и больше решила не эксперементировать,и на 3-й протокол в ЕЦ,меня врач начала наблюдать с 5ДЦ и когда фоликул дорос до 15мм,мы решили проколоть 2 дня менопура и 3 дня цитроцида, и овитрель за сутки,причем сначала пункцию решили делать в пн,а уменя что-то не получалось и решили на вт,и не прогодали,он и в пн был 20мм,но во вт наверное дозрел хорошо,когда пункцию сделали,в ср врач позвонила,сказала,что оплодотворилась клетка,но они ее ИКСИли,но сами эмбриологи так решили,я потом об этом узнала,и на 2-й день перенесли клеточку 4А,а накануне я все-таки выпила пираксикам,ну не знаю он ли помог или чудо...,а платила как ЕЦ,типа это назавается ЕЦ с миним стимуляцией,я считаю,что так даже хорошо...

Коза-моза, прости времени вообще толком не было отвечать,с глазом вот что, по диспансеризации Б у окулиста у меня обнаружили,что-то нехорошее,отправили в окружную,а там нашли отслоение сетчатки,вижу я так как и видела,но вот теперь мотаюсь везде,ведь меня надо оперировать под наркозом,я в отказ,а врачи на себя такую ответственность брать не хотят,вот так грустно,пинают меня как "котенка ссаного" и открешиваются,кто ж меня возьмет???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...