Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки привет! у кого был неанонимный донор, с какими нибудь недостатками может не очень значительными , внешности, вы как с этим справились, не было страха что не полюбите ребенка? или что он будет несчастлив с такой внешностью? что эти недостатки будут в глаза постоянно бросаться? что то меня этот вопрос замучал. я сама всю жизнь промучалась тем что у меня маленькие глаза. все детство и юность, пока на курсах имиджа мне не сказал ведущий, что у меня самое красивое - это глаза. Было смешно. Но те страдания которыми я страдала я бы не хотела в ребенке что то видеть из минусов, и то что будут дразнить за что то например если маленького роста будет, не сможет за себя постоять и так далее....а еще думаю вдруг ребенок будет недостаточно умный или недостаточно талантливый. Вспоминаю как учителя в школе издевались над такими детьми..

 

ох.

Ссылка на это сообщение

Mamochkasvetljachka, я думаю ты зря волнуешься. Главное воспитать ребёнка с чувством собственного достоинства и любить его, тогда он сам все мелкие недостатки будут незаметны для окружающих вообще. :) Ну, честно, я не понимаю таких переживаний. И как минимум, это продолжение мой любви к супругу :m0591:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Mamochkasvetljachka, мне кажется не имеет значения, я бы полюбила и приемного малыша ( думала над этим вопросом) ну а так, носить 9 месяцев чадо, живое, оберегать его, там все общее, жизнь, дыхание, а потом как разлюбить, за то, что у него глаза не слишком большие, или носик с горбинкой, или что там ещё придумать... Тут вопрос, мне кажется в другом, вообще любить или любить себя....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, Машок, Katyara86, от всей души поздравляю вас с рождением сыночков! Пусть Вали малыши растут крепенькими и здоровенькими, вам на радость! Пусть вкусного молочка будет вдоволь, и бессонные ночи пройдут стороной! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Katyara86, Машок, Девочки, поздравляю Вас с рождением малышей, счастья, крепкого здоровья побольше молочка, долгих и счастливых лет вам и вашим малышам. Наслаждайтесь вашим новым статусом МАМА ))) :flower::JC_goody::class:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

урааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!1

МАШОК, много молочка тебе ))))

 

а то у меня его почти нет (((( плачу каждый день ((

Бамбуса, приветик! Ну, плакать не стоит, СВ тоже никто не отменял, мы вообще с месяца на полном ИВ, т. к. одного молока было мало, а со смесью не состыковывалось, но по кило с лишним в месяц мы прибавляем, и растем и развиваемся с опережением своих сверстников, пытаемся уже садится и ползать, наша педя в шоке! По её же словам мы одни из немногих среди её пациентов, кто за эти 4 месяца ничем не болели, прививки все перенесли хорошо. Так что не так все плохо. А вообще, лактацию действительно стимулируют частые прикладывание к груди, особенно ночные, сцеживание же убивает лактацию. Да и позитива надо побольше, если будешь нервничать, то это тоже не в пользу становления лактации, все обязательно наладится, доченька все компенсирует! Я просто каждый день купаюсь в счастье, которое дарит мне наше сокровище, не знаю, как же я без нее жила раньше! :))))))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Машок, Katyara86, поздравляю вас, девочки, с рождением малышей! Здоровья, вкусного молочка деткам!

 

Mamochkasvetljachka, тоже выбираем донора и смотрим на внешность. Но страха за то, что я не полюблю малыша у меня нет. Главное, чтобы получилась беременность, выносить и родить без проблем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Katyara86, с рождением богатыря! !!! Молодцы какие!!! Ттт на вас. Здоровья и счастья!!!

 

Mamochkasvetljachka, вот честно. ..мне кажется, сто ты еще совсем не готова к донорству. У меня после как выбрали донора, даже и мыслей в голове не было о переживаний внешности, лишь бы выносить и родить здорового ребенка с кровиночкой мужа. И вот на узи даже 2 д уже вижу черты мужа и ямочка на подбородке. А на вторую девочку говорят на меня похожа носиком.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

МаМуля ;), нам личико ни разу не удалось рассмотреть, такие они у меня шкодливо-активные, то задницей развернутся, вот в пятницу перед родами последнее УЗИ. А, за то мы регулярно наблюдаем половые принадлежности :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

почему?

Ссылки скрыты.

Вот здесь статья на эту тему, почитай. Я может сильно утрировала, написав, что убивает, но сцеживаться надо только в крайних мерах, когда нет возможности покормить ребенка, или он малоежка, и не высасывает норму, а без надобности этого делать не стоит.

Выдержка из статьи на эту тему:

Не секрет, что молоко в груди вырабатывается по принципу «спрос-потребление», то есть, чем чаще мама прикладывает малыша к груди и чем больше он высасывает, тем больше молока прибудет в следующий раз. Несмотря общеизвестность этого факта, большинство мам наслышаны от своих бабушек, что после каждого кормления необходимо сцедить грудь до последней капли, иначе молоко «перегорит».

«Сгорело» и «перегорело»

На самом деле, понятия «молоко перегорело» не существует. При упоминании о перегоревшем молоке представляется подгоревшая на плите кастрюлька с характерно пахнущей жидкостью. Это очень далеко от истины. Молоко не может свернуться в груди, сгореть или скиснуть. Для того, чтобы оно исчезло, чаще всего приходится приложить некоторые усилия. Для того, чтобы не исчезало – тоже.

Сцеживания необходимы в таких случаях:

Когда мама вынуждена разлучаться с ребенком на какое-то время (работа, пребывание в больнице, временные отлучки, командировка).

Когда ребенок не берет грудь или ввиду физиологических особенностей строения соска маме тяжело кормить его из груди.

Когда молока не хватает.

Когда мама должна пройти непродолжительный курс лечения препаратами, запрещенными при грудном вскармливании.

Когда мама хочет заморозить молоко впрок.

Особенные ситуации

Недоношенный малыш. Если малыш недоношен и его кормят через зонд, сцеживайтесь каждые 2-3 часа, даже когда молоко еще не прибыло. Главная задача – сохранить лактацию. Когда малыша отдадут маме, возможно, из-за слабости он не сможет поддерживать лактацию, и вам придется сцеживаться после кормлений. Довольно скоро такая надобность исчезнет и вы плавно сведете сцеживания на нет.

Избыток молока. Постарайся свести сцеживания к минимуму, подцеживаться только до облегчения распирания в груди – перед кормлением сбрызни пару капель или после кормления – если облегчение не наступило и ребенок съел мало. Если ночью грудь тебя не беспокоит, старайся не сцеживаясь давать ребенку грудь.

Нехватка молока. Лучше всего сцеживаться после каждого кормления, особенно ночью. Задача – не нацедить как можно больше молока, а стимулировать грудь к его выработке. В ночное время максимум синтеза пролактина (гормона, влияющего на выработку молока) приходится на период с 3 до 8 утра. Постарайся за это время хотя бы по разу опустошить с помощью ребенка, в крайнем случае молокоотсосом каждую грудь.

Изменено пользователем VESTAss
Ссылка на это сообщение

Katyara86, поздравляю с рождением сыночка! желаю ему здоровья богатырского, а тебе молочка побольше вкусного для Сашеньки!!!

 

Mamochkasvetljachka, соглашусь с МаМулей, не готова ты к ДЯ, тем более ДЭ. и генетически своей ребенок может быть не красавцем и не гением. как по мне - лишь бы здоровым был! а обеспечить ему комфортное пребывание в социуме - задача нашего воспитания.

не знаю, на кого будет похож мой сыночек, но на УЗИ он похож на мою бабушку.... :sorry: (не в смысле сморщенный как старушка, а чертами лица)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Послеитого как я начала сдаиваться по ночам, молока намного больше стало, оказывается пролактин ночью вырабатывается и тогда днем молока больше прибывает. Не плачь! Мама должна быть спокойной, тогда и ребенок спокойныМ будет.

стараемся.

 

Девочки, милые, вчера 10 февраля в 8-25 я стала мамой! Сынок Сашенька 56 см 4160 кг. Мы безумно счастливы. Родила сама, без разрывов, но схватки оставили неизгладимое впечатление))). Бог даст, обязательно пойду еще

поздравляю с богатырем вас. А вот у меня схваток почти не было либо я их просто пропустила пока бегала по близлежащему ТЦ и торчала в интернете.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

:D

утром врач спрашивает ну чего новенького говорю ну живот тянет а это не новенькое иди гуляй и даже не посмотрел меня ну я и пошла тц обследовать днем возвращаюсь тянет живот другая врач посмотрела и в шоке да ты ж родишь скоро ну вот максимум через час. регулярных схваток не было просто тупо тянуло живот и все и так до самых родов почти ну перед родами пару схваток и все.

и вообще за день до родов меня чуть не выписали из роддома.

Изменено пользователем МАШОК
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

МаМуля ;), нет не так. я готова и к ДЯ и к ДЭ но считаю что я должна выбрать донора как можно лучшего. а муж мой говорит что я копаюсь.

я у вас спрашивала вообще у кого донор был с видимым недостатком внешности вот и все. искали вы дальше или останавливались на этом доноре. никто такого не сказал. значит вы выбирали донора который вам нравился и внешне подходил.

 

все ограничились только нравоучениями в общем свете что как это можно не любить.

это я могла прочитать в любой психологической статье.

 

если так как вы говорите то зачем вы тогда ищете донора похожего на вас, и с вашей группой крови, зачем описываете фенотип. если вы готовы к донорству так идите с завязанными глазами пусть и расы другой будет ничего же. главное воспитать с чувством собственного достоинства и без комплексов.

Изменено пользователем Mamochkasvetljachka
Ссылка на это сообщение

МАШОК, красотка. В каком рд рожала?

в 7

 

МаМуля ;), нет не так. я готова и к ДЯ и к ДЭ но считаю что я должна выбрать донора как можно лучшего. а муж мой говорит что я копаюсь.

я у вас спрашивала вообще у кого донор был с видимым недостатком внешности вот и все. искали вы дальше или останавливались на этом доноре. никто такого не сказал. значит вы выбирали донора который вам нравился и внешне подходил.

все ограничились только нравоучениями в общем свете что как это можно не любить.

у меня анонимный не видела не знаю и мозг не парю.

Ссылка на это сообщение

Mamochkasvetljachka, а что ты имеешь ввиду под видимым недостатком? Ты сама ведь вправе выбрать, тебе же не навязывают донора с внешними недостатками? Ну и ты уже заговорила о талантах, об уме..а это ты как предугадаешь? Если только донор не кандидат наук. Извини, если задела. Я своего донора видела только на фотографии. Вживую ни разу. На меня она вообще не похожа. Она русская светлая с голубо-серыми глазами, я татарка-казашка да еще темненькая. А мне все равно. Муж у меня русский - выкрутимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...