Перейти к публикации

Полезные сообщения

ksenik-flying, большое спасибо за ответ! Я как-то так примерно и представляла. Сочувствую вам по поводу проблемы с глазками и желаю найти хорошего доктора как можно быстрее! Бог в помощь! А что могло спровацировать отслоение сетчатки? Была какая-то травма? У нас на работе у отца одной девочки было кровоизлияние-лопнул сосуд в глазу (наверное давление подскочило резко) и это стало причиной.

Ссылка на это сообщение

ksenik-flying, Ой, серьезная проблема с глазом, держись,дорогая!!!

Тебе явно кесарево назначат,чтобы глазки не нагружать.

Я вот еще спецов не всех прошла,но к окулисту пойду сдаваться... Зрение плохое,почти -5,:( линзы ношу...так что мне только КС светит;(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mamulka Olya, Коза-моза, Спасибо девочки!!!Конечно буду искать врача,тоже спрашивают была ли травма,но ее не было,а зрение мое -1,те вообще не критично,но я не боюсь КС,я боюсь наркоза для ребенка

Ссылка на это сообщение

у окулиста у меня обнаружили,что-то нехорошее,отправили в окружную,а там нашли отслоение сетчатки,вижу я так как и видела,но вот теперь мотаюсь везде,ведь меня надо оперировать под наркозом,я в отказ,а врачи на себя такую ответственность брать не хотят,вот так грустно,пинают меня как "котенка ссаного" и открешиваются,кто ж меня возьмет???

У меня во время беременности было отслоение сетчатки. Обнаружили совершенно случайно. Никаких травм и симптомов не было. Я и знать не знала, что такое может быть. В "колхоз", где мы в то время жили, приехал окулист с регалиями, платный. У меня на тот момент был животик, срок не помню, но после 5 мес. точно. Эта окулист направила меня в областной центр, к своему учителю - профессору. Он назначил лазерокоагуляцию на оба глаза. Я толком и не боялась - понимала что надо делать. Настораживало только, что деньги мимо кассы платила самому профессору и серьезных документов на эту тему мне не выдали. В назначенный день приехала, закапали глаза, пригласили в кабинет. Обстреляли оба глаза из лазера. (На одном большое отслоение было, на втором слегка). Как выразился доктор - "пристегнул" мне все, как должно быть. Ощущения немного неприятные, но все терпимо. Никакого наркоза близко не было. Может что-то в каплях, не помню. Ну все. Посидела немножко и поехала домой. Какой-то срок надо было капать капельки какие-то в глазки. Пару раз приезжала на контроль - все хорошо было. Написал разрешение на самостоятельные роды. Но самостоятельные не получились по другим уже причинам.

Если не сделать, то во время самостоятельных родов можно потерять зрение. Вот в чем страх.

А, да и еще. Я за деньги, чтобы срочно. А если бесплатно, поставили бы в очередь и ждала бы неизвестно сколько. Народу тьма всегда там с глазами. А мне ведь надо было, чтобы до даты родов уже все нормально было с глазами. Я сама хотела рожать.

Ссылка на это сообщение

ангелочек Ли, Я тоже хотела лезером,НО!!в моем случае говорят только хирургически т.к. отслойка близко расположена к центру глаза...

Коза-моза, Нос я промывала аквамарисом, просто наверное каждые 30 мин,а для горла чай с лимоном,немного меда и малины(только с малиной не увлекайся!!!

ПОПРАВЛЯЙСЯ!!!

Ссылка на это сообщение

... Так как мой АМГ 0.17,когда я шла первый раз на ЭКО,меня конечно стимулировали в длинном протоколе,тогда не зная мой АМГ,а потом поняли,что стимулировать меня бесполезно,2-й протокол был коротким с миним дозами менопура+цетроцид,итог биох Б,и дальше мы решили пробовать раза 2-3 в ЕЦ и если нет,то с ДЯ пойдем.1-й ЕЦ-клетка недозрела,естественно там просто как сказала врач,что-то неправильно оплодотварилось (стимуляции в этом цикле не было никакой), потом я без ведома врача колола себе Овариум,и приехав на 2-й ЕЦ,оказалось,что О уже была (на 6-й дц!!),доколола месяц и больше решила не эксперементировать,и на 3-й протокол в ЕЦ,меня врач начала наблюдать с 5ДЦ и когда фоликул дорос до 15мм,мы решили проколоть 2 дня менопура и 3 дня цитроцида, и овитрель за сутки,причем сначала пункцию решили делать в пн,а уменя что-то не получалось и решили на вт,и не прогодали,он и в пн был 20мм,но во вт наверное дозрел хорошо,когда пункцию сделали,в ср врач позвонила,сказала,что оплодотворилась клетка,но они ее ИКСИли,но сами эмбриологи так решили,я потом об этом узнала,и на 2-й день перенесли клеточку 4А,а накануне я все-таки выпила пираксикам,ну не знаю он ли помог или чудо...,а платила как ЕЦ,типа это назавается ЕЦ с миним стимуляцией,я считаю,что так даже хорошо...

ksenik-flying, а где и в какой клинике вы делали эти ЭКО в натуральном цикле? Сколько вам лет, если не секрет? Вот ведь хороший пример, когда и с очень низким АМГ все удалось!

Девочки, вчера начали приходить анализы.

Сижу и чешу репу, что может означать такое соотношение ЛГ и ФСГ:

ФСГ 3,74 при норме 3,35-21,63 (фолликулярная фаза)

ЛГ 1,67 при норме 1,7-9,0.

У меня никогда такого низкого ФСГ и ЛГ не было, последний даже ниже нижней границы.

АМГ пока не готов. За неделю до М. гинеколог углядела только один АФ на два яичника.

Ссылка на это сообщение

EleK, Мне 29,и ко всему 1 работающий яичник и то через раз,и я думаю не от клиники зависит,а от врача,тк ЦПСиР особо мало хвалят,но мне вот удалось.

Изменено пользователем ksenik-flying
Ссылка на это сообщение

EleK, Мне 29,и ко всему 1 работающий яичник и то через раз,и я думаю не от клиники зависит,а от врача,тк ЦПСиР особо мало хвалят,но мне вот удалось.

ksenik-flying, спасибо за ответ! Конечно, в 29 лет даже при ограниченном запасе клеток с большой вероятностью они будут хорошего качества, не то, что в моем преклонном... :) В любом случае, очень рада, что случаются такие истории со счастливым концом, удачи вам! :)

У нас в Италии при угрозе отслоения сетчатки однозначно предписывают кесарево, да и вообще часто к нему прибегают даже и без особых показаний. Сейчас наркоз такой, что вряд ли повредит ребенку.

Ссылка на это сообщение

EleK, Возраст прекрасный у Вас!!!Мне тоже говорят,что абсалютным показанием к ПКС является отслойка сетчатки или оперированная отслойка сетчатки во время Б,а вот все-таки медицина в Италии должна быть лучше,хотя бы потому что Евросоюз,а у нас на пациентов в принципе чихали,я тут побывала в Офтальмологической Клинической Больнице,где все рушиться,и бедные бабушки и дедушки пытаются записаться,чтобы поменять хрусталик,а на них везде гавкают,эх,многим бы в старости сохранить трезвый ум и память,а у нас уважения к старости в мед учреждениях нет,вот заплатишь и сразу отношение лучше становиться,жаль,что такой обмен "деньги-уважение" у нас заложилось в очень многих и многих головах!!

Ссылка на это сообщение

EleK, Возраст прекрасный у Вас!!!

ksenik-flying, спасибо за комплимент возрасту, он действительно во всех отношениях прекрасный, с одним маленьким "но" - ребенка со своей ЯК практически невозможно родить. :)

Ссылка на это сообщение

Девочки,я приболела;(

Что делать?

Температуры нет, нос немного заложен и горло скребет;(

Очень хорошо зарекомендовал себя "ДОЛФИН". Пользуюсь сама с удовольствием и всех домашних заставляю, когда требуется. Это полностью природный физиологический препарат. Как только в носоглотке "заскребёт", сразу начинаю промывать до 4-5 раз в день. Нам к сожалению до 14 недель практически ничего нельзя, а "ДОЛФИН" полностью безвредный и эффективный. Там специальный пузырек, дозу засыпал, кипяченой водичкой теплой залил и готово. Первый раз приспособиться конечно надо, но это того стоит, мне очень нравится.

А после промывания, если нет аллергии попробуй "Эуфорбиум композитум" - вот ссылочка, почитай

Ссылки скрыты.

- гомеопатия, испробовано на себе. Скорее делайте профилактику мамочка и не вздумайте болеть! Удачи! :D

Изменено пользователем masechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А нам, девочкам, можно иногда рюмашку, а?

не навредит... до подсадки точно..

я, например, себе позволяю и не рюмашку :confusion:

 

Коза-моза,

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

При насморке полезно очищение полости носа раствором чистой воды и морской соли (1 ч.л. соли на 1 стакан воды), можно добавить каплю йода. Промывайте нос этой водой 3-6 раз в сутки. После промывки можно смазать слизистую оболочку носа 0,25%-ной Оксолиновой мазью (не чаще 3 раз в день). Возле вашей кровати так же должна стоять тарелочка с порезанным луком и/или чесноком, и периодически можно нюхать или натирать ноздри мазью «Золотая Звезда» (вьетнамского производства, мазь состоит в основном из эфирных масел растений), ни в коем случае мазь не должна попасть на слизистую!

Полоскания. Отвар эвкалипта, шалфея, календулы или ромашки.

 

masechka, спасибо за совет.. не понятно чем грейпфрут так может не дружить с препаратами...

 

mamulka Olya, думаю в вашем возрасте можно попробовать в ЕЦ

Ссылка на это сообщение

EleK, Ну это да.....хотя шанс остается

ksenik-flying, в таких важных вопросах лучше на шанс не полагаться. :) Тут очень многие решили в пользу синицы в руках. Я вот думаю, какое счастье, что можно решить проблему хотя бы так, что есть выбор.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По поводу Долфина поддерживаю девочек, хорошая штука, но надо обязательно соблюдать инструкцию по промывке носа, если так можно сказать. При высмаркивании сморкать только по 1 ноздре и при этом рот держать открытым. Иначе там что-то связанное с давлением и может попасть в среднее ухо и начаться воспаление. И еще последний раз промывать не позднее чем за 2 часа до сна, опять же связано с ушами. Коза-моза, не хворайте и поправляйтесь поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По состоянию на 15 октября

:temp::monstr::molitva:Планюшечки

Stork// (ноябрь-декабрь)

ангелочек Ли

EleK

xosh

Свет в окошке

Маруся маленькая

GROA

black_eyes

Света@

ЛюЛёк

Kilka ya

Леля 46

Viki38

***Наталка***

Серебрянная рыбка

Elza163

ежиша

Regisha

creance

 

:tempa::day_x::girl_hospital:В протоколе

Bambusa - 13.10 пункция Д

Simonatut - стимуляция

lelyalelya - синхронизация с Д

tatiana_7486 - перенос 28.08 2 пятидневочки, ХГЧ - 1300

Muraniy - перенос 18.08 3 клеточки, ХГЧ - 30.08

 

:pregnant: :tectik: :toks2: Беременяшечки

masechka - 11 недель и 4 дня (ПДР - 02.05)

Коза-моза - 12 недель (ПДР - 29.04)

домик для лучшего малыша - 14 недель и 4 дня (ПДР - 04.04)

Влади - 33 недели (ПДР - 3.12)

Иду к мечте - 33 неделя и 4 дня (ПДР - 24.11)

mama_sasha - 34 недели и 4 дня (ПДР - 22.11)

 

 

:heart::molitva::blym:Чудо-беременности

ksenik-flying - со своими клеточками, 17 недель и 5 дней (ПДР - 20.03.2013)

julcha - самостоятельная Б, дочка Алиса родилась 19.02.2012

 

 

:mama_::sling:Мамочки

Шишоня - сын Максим, родился 28 апреля 2011 г.

Hamidoreya - сын Антон, родился 11 января 2012 г.

Wollka - ПДР - 13.08 ?????

Irina Sorokina - ПДР - 9.09????

Изменено пользователем HAMIDOREYA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик!!!

Планюшкам - удачи!!! Протокольщицам - красивых беременных циферек!!! Беременюшкам - не болеть и носить животик, светясь от счастья! А мамочкам - чтобы детки нас радовали и не болели!

 

Сижу и чешу репу, что может означать такое соотношение ЛГ и ФСГ: ФСГ 3,74 при норме 3,35-21,63 (фолликулярная фаза) ЛГ 1,67 при норме 1,7-9,0.

я уже писала, что у меня и ФСГ и ЛГ в норме, правда уже точно цифры не помню, а вот АМГ нулевой.

 

ksenik-flying, да уж, проблема у тебя. А по поводу наркоза ты узнай точнее. Моей маме делали операцию на глаза и анастезия была местная.

 

Stork//, здорово что планируете встречаться!!! Но мы далеко :sorry: поэтому без нас.... а так бы с радостью. Мы в нашем городе с девочками тоже встречаемся.... встречи эти хоть и редкие, но незабывваемые.

 

А нам, девочкам, можно иногда рюмашку, а? Или это все же удар по организму? Как думаете?

я за 3-4 месяца до протокола "завязала" с этим делом. Хотя читала, что красное вино хорошо на кровь влияют. Потом Б., потом ГВ.... так что я уже 2,5 года трезвенница :D Вот уже скоро свернем ГВ и тогда.... :Crazy::sorry::D:bokaly:
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки,спссибо за советы!

Купила аквамарис и гомеопатию;) температуры нет,горло не болит;)

Сейчас хорошо себя чувствую,на службу в церковь сходила,с водосвятием на Покровку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...