Перейти к публикации

Полезные сообщения

А прогинову пьете или под язык кладете? Здесь писали, что эффективнее под язык.

я резудьтата не заметила

 

Oksanka Jena Olega, хм, ну может и у меня к 15 ДЦ подтянется, только у меня на 15 ДЦ перенос))))))) у меня 3-х дневочки) еще дивигель один добавили.

эх, а кто-то про збагойствие писал.... подтянется еще, да и 7мм тож не плохо, у меня 2 раза на 8мм имплантация была, а у кого-то из девчонок на 7мм

 

black_eyes, поздравляю с рождением сыночка! пусть он набирается сил, а все недоношенные проблемы уйдут без следа!

что-то наша тройка идущих рядом по срокам, я имею в виду себя, тебя и МаМулю, поторопились с родами... но ничего, наверстают наши детки!у Мамули в

графике читала,доченьки ттт растут, набирают сил

Ссылка на это сообщение

Так вот, по приметам, надо стакан рядом с кроватью, соску и рыбки под матрас.... Как вы думаете, все это с собой привезти и в гостинице поставить и потом с собой домой увести? Или все это дома разложить?

в этот раз ничего не делала...

 

за ночь могу часов 5 поспать, но так что бы без перерыва то макс 2.

аналогично...

как я ещё живу, спя по 5 часов прерывного сна )))

 

у меня вообще почти не спит

а когда ест что он делает? не спит разве?

 

black_eyes, поздравляю... растите, крепчайте, догоняйте ))

 

а твоей соседки 560 выходили?

вот всегда думаю, что можно выходить с такой крохи.. ведь зачастую это уже не будут 100% здоровые ... половина будет с ДЦП разной степени...

 

МАШОК, а вы были у невролога в 2 мес?

БЦЖ делали?

 

мы ещё не делали... но невролог разрешала... но нам уже больше чем 2 мес.. поэтому будет через манту. Ещё тот гемор.. анализы сдай, врача пройди, манту сделай, следи, и только потом БЦЖ

Ссылка на это сообщение

black_eyes, дорогая, поздравляю тебя с мамским счастьем!!! Ты как никто достойна этого счастья, столько всего прошла и пережила. Хорошо, что врачи вовремя гестоз заметили. Вес тоже хороший, потом еще отъедите щечки. У моей сестры также было: в субботу была у нас в гостях, а в понедельник ЭКС, в 34 недели, острый гестоз, такой махонький мальчонка был, как котеночек, вещи все были огромные. А сейчас ТАКОЙ кабанчик вымахал, кровь с молоком.

 

Жаль, что в своё время срач в теме устроили и многие девочки ушли и попросили убрать из таблички (((( Я, если честно, тоже стала редко заходить, читаю по диагонали.... С некоторыми девочками общаемся в ЛС. Да и времени уже столько нет.... Могла бы и вести табличку, но столько информации нужно будет перелопатить, чтобы рассортировать данные. Если никто не возьмется, то постараюсь в ближайшее время всё-таки сделать. Ведь действительно очень хочется всем увидеть себя в мамской части )))) А за многих очень-очень переживала и хочется хоть что-то приятное для них сделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в этот раз ничего не делала...

 

 

аналогично...

как я ещё живу, спя по 5 часов прерывного сна )))

 

 

а когда ест что он делает? не спит разве?

 

black_eyes, поздравляю... растите, крепчайте, догоняйте ))

 

а твоей соседки 560 выходили?

вот всегда думаю, что можно выходить с такой крохи.. ведь зачастую это уже не будут 100% здоровые ... половина будет с ДЦП разной степени...

 

МАШОК, а вы были у невролога в 2 мес?

БЦЖ делали?

 

мы ещё не делали... но невролог разрешала... но нам уже больше чем 2 мес.. поэтому будет через манту. Ещё тот гемор.. анализы сдай, врача пройди, манту сделай, следи, и только потом БЦЖ

бцж мы давно сделали еще в марте в коммерческой клинике. были у невролога тоже во второй больнице все нормально сказали. когда поест икает лежит смотрит.

Ссылка на это сообщение

По состоянию на 20 апреля:

 

:temp: :monstr: :molitva:Планюшечки

драгоценнаяМечта

Jen//

МамочкаЛюбимогоСчастья

natikkmv2307

Zalinёnok

svetljachochek

vitara

Ksuxa

Птичонок

Танюша888

Starhouse

1+1=3

Dguna

Мауслинг

Январская

ЛюЛёк

~***//Викуля@Мамуля//***~\

Удача:-)

Свет в окошке

Маруся маленькая

Света@

Ольчик//2013

Viki38

***Наталка***

Elza163

ежиша

Regisha

Анютинка

@истБлизко

Annyshka02009

oliki86

Дандинда

Анна140973

КатЭ79

Oksanka Jena Olega

Melisa3

 

:tempa: :day_x: :girl_hospital:В протоколе

 

 

:pregnant: :tectik: :toks2: Беременяшечки

fetiska- 13 недель (ПДР-26.10)

*Фросюшка* (***Лелена*** )- 20 недель (ПДР-07.09)

aneta-b- 27 недель (ПДР-23.07)

 

:heart: :molitva: :blym:Чудо-беременность

 

:mama_: :sling:Мамочки

Шишоня - сын Максим, родился 28 апреля 2011 г.

julcha - дочь Алиса родилась 19 февраля 2012 г.

Wollka - ПДР - 13.08 ?????

Irina Sorokina - ПДР - 9.09????

Влади - дочки Мирослава и Владислава родились 23 октября 2012 г.

mama_sasha - дочь Верочка родилась 12 ноября 2012 г.

Иду к мечте - дочь Дарья родилась 19 ноября 2012 г.

Лёнушка-маслёнушка - дочь Алена родилась 1 марта 2013 г.

Коза-моза - дочь Полина родилась 23 апреля 2013 г.

masechka - дочь Анастасия родилась 28 апреля 2013 г.

Серебрянная рыбка - ПДР 13.05????

ツ Тусичка-Мамусичка ツ - ЕБ, сын Давид родился 25 июля 2013 г.

lelyalelya - сын Мирон родился 26 августа 2013 г.

EleK -дочь Натали родилась 6 сентября 2013 г.

偉大な奇跡 -дочь родилась 12 октября 2013 г.

Горлинка - дочь Алина родилась 21 января 2014 г.

*СчастливаяЯ* - сыночки родились 18 февраля 2014 г.

mamulka Olya// - сыночек Константин родился 18 марта 2014 г.

ЛиМамочка - сыночек Михаил родился 26 июня 2014 г.

_VERA_ - дочки Виктория и Вероника родились 26 сентября 2014 г.

VESTAss - дочка Арина родилась 15 октября 2014 г.

МамаМарина - сыночек родился 14.11.2014 г.

Simonatut // - доченька Катюша родилась 21.11.2014

Нина83 - доченька Таюшенька родилась 23.12.2014

ЦEDRA- доченька родилась 23.01.2015 г.

Бамбуса_baby - доченька Дашуля родилась 28.01.2015 г.

Katyara86 - сынулька Сашенька родился 10.02.2015 г.

МаМуля - доченьки Элина и Линара родились 18.02.2015 г.

Натала- доченька и сыночек родились 10.03.2015 г. ПЕРВАЯ КОРОЛЕВСКАЯ ДВОЙНЯ!!!

black_eyes - сыночек Николай родился 13.03.2015 г.

Skorpion85 - доченька Злата родилась 16.03.2015 г.

Fosa♡* - сыночек Димулька родился 27.03.2015 г.

 

КатЭ79, всё по плану? Перенос 21 апреля? Всеми мыслями я с вами!!! Держим кулачки))) @@@@@@@@

 

Annyshka02009, как дела с Д, которая была запланирована на апрель???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Skorpion85,  спасибо!!!

 

Девочки, милые, всем привет !

долго я не решалась написать.. было сложно, т.к. все случилось стремительно и .. ну , в общем..

12го марта, в четверг (я, естественно, все еще в роддоме), меня позвала к себе на разговор моя ЛВ (лечащая врач) и сообщила, что белок в моче пришел просто страшный, ждать они больше не могут и завтра (13го марта) меня родоразрешат. в 33 недели и 3 дня. И меня прорвало на смех: ну конечно.. я не могла родить ни в какой другой день, кроме пятницы, 13го.

Не буду рассказывать про вечер перед операцией, про утро, когда меня в 7 спустили на клизму а потом подняли в родовую. Ждала операции я с 8 до 11 примерно. Потом разговор с анастезиологом, принятие решения о спинальной анастезии.. на операционном столе меня трясло очень сильно, аж до судорог, до того переволновалась.. потом пришли моя ЛВ и зав. отделением патологии .. и в 11-33 я услышала мяукающий писк.. это мой сыночек.. Господи, Слава тебе, кроха задышал сам.. рост 44 см. и вес 2020. Апгар ему поставили 6/7.

Врачам пришлось меня все-таки усыплять, т.к. как только Николашку унесли, я переключилась на боль, которая стала просто невыносимой, хотя врачи убеждали , что ничего не делали.

В реанимации я очнулась около 13-00 и тут же позвонила супругу, хотя была еще в полубессознательном состоянии. Он уже все знал, т.к. оборвал телефон справочной. От него же я и узнала вес/рост нашего сына.

Соседкой по реанимации и далее по палате в последовой оказалась чудесная девочка. ее кесарили на 27ой недели, малышка родилась 560 грамм. Врач-акушер, Дай Бог ему здоровья, наплевал на ее проблемы с почками, хотя она о дианозе предупреждала. в РД врачи удивлялись, что она вообще доносила до такого срока. Вот вам и врачи.

Ну а мы после реанимации новорожденных еще 3 недели пролежали в детской больнице, набирали вес и наедали щечки. Выписались на той недели и теперь осваиваемся. Сегодня я прошла боевое крещение: первая бессонная ночь с ребенком на руках. Но что делать, все детки такие: колики/газики, ночные тусни...

Поздравляю с рождением Николушки!!! Пусть растет, набирается здоровья, сил и веса! Мамочке здоровья, терпения и молочка в достатке для сынули!

 

Девочки, дайте совет.

Клиника в другом городе. Ехать на машине 7 часов. Решила, что останемся на четыре дня там. Забронировали гостиницу. ( поваляемся всласть, дома всё равно что то делать надо, а в гостинице лафа)

Так вот, по приметам, надо стакан рядом с кроватью, соску и рыбки под матрас....

Как вы думаете, все это с собой привезти и в гостинице поставить и потом с собой домой увести? Или все это дома разложить?

У меня с лета на окне лягушка сидела (аиста я завлекала, мои еще удивлялись - зачем мне лягушка?) и черепашка с ней за компанию. Под моим матрацем сначала лежала одна рыбка - брелок с голубыми и бирюзовыми стразиками, потом увидела точно такой же розовый брелок, купила и подложила туда же.

 

Трусов красных на подсадку не одевала, у меня нет красных, розовые, бордовые - решила что не подойдут. Выбрала белые, а на попе рисунок: две полосы - розовая и голубая, как радуга.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В начале писала сообщение...почему-то оно не отображается...ладно напишу ещё раз...

Девочки, всем привет))) Сделала табличку завтрашним числом. Увидите ошибки-пишите, исправлю)

 

Oksanka Jena Olega, перенос уже завтра? Держу кулачки!!! @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Дандинда, выходи из подполья))) Как дела?

 

Melisa3, как настроение??? :flower:

Девочки, очень надеюсь, что совсем скоро вы ВСЕ будете в табличке, в разделе: "В ПРОТОКОЛЕ", потом "БЕРЕМЕНЯШЕЧКИ", ну и далее "СЧАСТЛИВЫЕ МАМОЧКИ"))))) Всем вам удачного закрепления и трехзначных ХГЧ!!! Ещё раз апчхи, апчхи, апчхи!!!! :chih: :chih: :chih:

 

*Фросюшка*, с экватором!!! Как быстро летит время))) Желаю без проблем отходить вторую половинку беременности и родить в срок))) :flower:

 

black_eyes,

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Skorpion85,  спасибо, постараюсь не подвести!!!

 

Детки просыпаются друг за другом, но чаще я сама бужу, что бы ора второго избежать буквально как только покряхтывать начинают я сразу под грудь. Потом бегу готовлю смесь, потом и докармливаю, если требуется первого, потом кормлю второго грудь затем смесь. Ночью молока больше, и доченьке чаще докорм не нужен, а парень наш с удовольствием и бутылку наминает.

Моя первый месяц ночью просыпалась кушать, потом спала всю ночь, ну и маманя тоже безмятежно спала, а на ночь сцеживалась как следует - стояла над ванной и сразу обе "доила", иначе ночью молоко самопроизвольно текло. Один раз у меня была шишка - сама виновата, вышла во двор в халатике в мае месяце, пару дней маялась.

Ой, не знаю, как в этот раз будет, с трудом представляю себя с двумя младенцами, я еще капуша такая, бедные дети

 

Девочки, Катэ, Оксанка, Дандида, Мелисса, чихаю на вас очень сильно и заразительно, бестокзикозно, надеюсь, что помогут вам мои чихи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Skorpion85,  спасибо, постараюсь не подвести!!!

 

 

Моя первый месяц ночью просыпалась кушать, потом спала всю ночь, ну и маманя тоже безмятежно спала, а на ночь сцеживалась как следует - стояла над ванной и сразу обе "доила", иначе ночью молоко самопроизвольно текло. Один раз у меня была шишка - сама виновата, вышла во двор в халатике в мае месяце, пару дней маялась.

Ой, не знаю, как в этот раз будет, с трудом представляю себя с двумя младенцами, я еще капуша такая, бедные дети

 

Девочки, Катэ, Оксанка, Дандида, Мелисса, чихаю на вас очень сильно и заразительно, бестокзикозно, надеюсь, что помогут вам мои чихи!!!

Спасибочки, завтра ваши чихи мне очень пригодятся.

Завтра перенос!!!!!

 

В начале писала сообщение...почему-то оно не отображается...ладно напишу ещё раз...

Девочки, всем привет))) Сделала табличку завтрашним числом. Увидите ошибки-пишите, исправлю)

 

Oksanka Jena Olega, перенос уже завтра? Держу кулачки!!! @@@@@@@@

Да, перенос уже завтра.

Уже поселились в гостинице.

Все будет хорошо!!!! Спасибо за кулачки)))

 

По табличке, получаеться что мы " планюшечки" ?

Или я не правильно читаю?

Хотелось переместиться вверх по иерархической лестнице, а вниз в табличке))))

 

Больше ничего не делала, вроде бы.

Я выполнила весь список)))) фигня конечно это все, но всё же))))

Рыбок долго искала, но нашла!!!! Очень символично....

Ссылка на это сообщение

Skorpion85,  спасибо, постараюсь не подвести!!!

 

 

Моя первый месяц ночью просыпалась кушать, потом спала всю ночь, ну и маманя тоже безмятежно спала, а на ночь сцеживалась как следует - стояла над ванной и сразу обе "доила", иначе ночью молоко самопроизвольно текло. Один раз у меня была шишка - сама виновата, вышла во двор в халатике в мае месяце, пару дней маялась.

Ой, не знаю, как в этот раз будет, с трудом представляю себя с двумя младенцами, я еще капуша такая, бедные дети

 

Девочки, Катэ, Оксанка, Дандида, Мелисса, чихаю на вас очень сильно и заразительно, бестокзикозно, надеюсь, что помогут вам мои чихи!!!

Можно и с токсикозом ))) главное чтобы результат был положительным ))) !!!!

Ссылка на это сообщение

*Фросюшка*, у меня то же бывает течет, но, но... мало... если брошу ночью кормить, боюсь лактацию потерять. Вот кормила пару часов назад, тыдыц... тишина, бутылки готовила. У меня скачками, вот не отдохнула, работаю сижу, и все, нечем кормить... Бывает не напьюсь или не поем, и та же песня, тишина.

Ссылка на это сообщение

 

Можно и с токсикозом ))) главное чтобы результат был положительным ))) !!!!

Не, без него приятно Б носить, радостно! Вот я даже с ошибкой написала, через З почемуто, т.к. не знаю, что это такое, некоторые девочки так мучаются...

 

Меня последнюю неделю изжога и отеки достали, за два выходных ничего такого, вот мужаюсь - еще одну пятидневку отработать, потом короткие недельки и много выходных, после праздников хочу отпуск взять.

 

Натала,  на дому работаешь???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я с вопросом.

Вчера поняла, что простыла.

Выпила на ночь парацетамол. Сегодня вроде все нормально, но небольшая слабость и температура 35,6

Завтра перенос. Не помешает такая температура?

Ссылка на это сообщение

Натала, ну ты даёшь... :mamamia:

двое крох и ещё и работаешь с недосыпом .... :applause:

 

Oksanka Jena Olega, что уж гадать на кофейной гуще.. как уж будет.. главное настрой, а значит - не помешает тебе ничего... вижу цель - не вижу препятствий )) (с "Чародеи" )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натала, ну ты даёшь... :mamamia:

двое крох и ещё и работаешь с недосыпом .... :applause:

 

Oksanka Jena Olega, что уж гадать на кофейной гуще.. как уж будет.. главное настрой, а значит - не помешает тебе ничего... вижу цель - не вижу препятствий )) (с "Чародеи" )

Уже 36 температура. Вспомнила список примет: сказать себе , что ты здорова!!!!

Сразу температура стала приходить в норму))))

А на самом деле, ты права! Все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Oksanka Jena Olega, ну, конечно, не помешает такая температура! помни - с завтрашнего дня ты беременна!

 

Натала! двое малюсеньких деток и работа?!!! признавайся, на каком допинге? преклоняюсь!

 

а мы сыночка в пятницу домой забрали! такое счастье!!!!!!!!! теперь все у нас дома и жизнь наладится! ехали в машине домой и как раз сынульке три недели исполнилось :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления !

Fosa♡*, с выпиской вас ! Читала твое сообщение и думала, что у нас с тобой практически одинаково беременности закончились.. меня тянули , пока белок не скакнул до 4х... на следующий день - КС ! Но все хорошо, что хорошо заканчивается ! Скорейшего восстановления вам и здоровья !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уже 36 температура. Вспомнила список примет: сказать себе , что ты здорова!!!!

Сразу температура стала приходить в норму))))

А на самом деле, ты права! Все будет хорошо!

ну у меня и в здоровом состоянии 35 иногда бывает.

Ссылка на это сообщение

ЦEDRA, какие вы уже большие и так много уже умеете! растите здоровенькими красавишнами!

 

black_eyes, аналогично, пришел белок 4 и сразу на КС. пока был 3 еще надеялись понизить, а тут бегом

 

Oksanka Jena Olega, удачного переноса! желаю крошечкам крепко-крепко зацепиться за мамочку на все 9 месяцев! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: и коллекцию наших ночных каканых памперсов на супербеременный результат!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...