Перейти к публикации

Полезные сообщения

Bambusa, так у тебя еще и ДР? ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flower: :flower: :flower: Подарочек уже в животике, на всю жизнь! других подарков нам и не надо.

 

Устаю все дни страшно, и чего - не понятно.

Это от прогестерона такие симптомы.

masechka, со встречей с малявочкой!!! Ждем фоточек!

Шишоня, А как?Я иногда такой тупень

Можешь фото в профиле выложить или у нас в темке. Фото можно через радикал обработать.

 

Stork//, с новой аватаркой тебя!!! Классный пузик - вперед за таким же!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

По состоянию на 22 октября

:temp::monstr::molitva:Планюшечки

Stork// (ноябрь-декабрь)

ангелочек Ли

EleK

xosh

Свет в окошке

Маруся маленькая

GROA

black_eyes

Света@

ЛюЛёк

Kilka ya

Леля 46

Viki38

***Наталка***

Серебрянная рыбка

Elza163

ежиша

Regisha

creance

 

:tempa::day_x::girl_hospital:В протоколе

Bambusa - 18.10 перенос 3-х клеточек, ХГЧ - 28.10?

Simonatut - стимуляция

lelyalelya - синхронизация с Д

tatiana_7486 - перенос 28.08 2 пятидневочки, ХГЧ - 1300

Muraniy - перенос 18.08 3 клеточки, ХГЧ - 30.08

 

:pregnant: :tectik: :toks2: Беременяшечки

masechka - 12 недель и 4 дня (ПДР - 02.05)

Коза-моза - 13 недель (ПДР - 29.04)

домик для лучшего малыша - 15 недель и 4 дня (ПДР - 04.04)

Влади - 34 недели (ПДР - 3.12)

Иду к мечте - 34 недели и 4 дня (ПДР - 24.11)

mama_sasha - 35 недель и 4 дня (ПДР - 22.11)

 

 

:heart::molitva::blym:Чудо-беременности

ksenik-flying - со своими клеточками, 18 недель и 5 дней (ПДР - 20.03.2013)

julcha - самостоятельная Б, дочка Алиса родилась 19.02.2012

 

 

:mama_::sling:Мамочки

Шишоня - сын Максим, родился 28 апреля 2011 г.

Hamidoreya - сын Антон, родился 11 января 2012 г.

Wollka - ПДР - 13.08 ?????

Irina Sorokina - ПДР - 9.09????

Ссылка на это сообщение

Девочки, такая ситуация: мне доктор назначила сделать доплерометрию кровотока в сосудах матки и яичников. Оказалось, что в нашем городе с населением 250 тыс чел, такого обследования вообще не делают, только беременным в роддоме. Пыталась узнать в областном городе, так через знакомых узнала, что главный гинеколог-узист области сказал, что "это вообще бред". Честно сказать я сама хотела давно пройти это обследование, т.к. читала, что при нарушении кровотока может и овуляция нарушаться, и эндометрий плохо нарастать, и ранние выкидыши и т.д. Девочки, кому-нибудь назначали доплер ДО беременности?

Ссылка на это сообщение

mamulka Olya, не делали.. возможно у тебя есть на то показания?

 

п.п. Влади я как-то спрашивала. Она куда-то пропала, писала последнее сообщ. летом. Никто не знает как она?

 

по табличке Чудо-беременности это те что со своими клетками и те что сами? а Беременяшечки, это с ДЯ ???

 

на ХГЧ - 28.10, но пойду 29, т.к, 28 - воскресенье

Ссылка на это сообщение

Девочки, такая ситуация: мне доктор назначила сделать доплерометрию кровотока в сосудах матки и яичников. Оказалось, что в нашем городе с населением 250 тыс чел, такого обследования вообще не делают, только беременным в роддоме. Пыталась узнать в областном городе, так через знакомых узнала, что главный гинеколог-узист области сказал, что "это вообще бред". Честно сказать я сама хотела давно пройти это обследование, т.к. читала, что при нарушении кровотока может и овуляция нарушаться, и эндометрий плохо нарастать, и ранние выкидыши и т.д. Девочки, кому-нибудь назначали доплер ДО беременности?

Мне делали, это как узи, только специальное. Его мало кто делает и у нас, в смысле, не все гинекологи имеют аппаратуру и умеют это делать.

 

Конечно же, это не бред, так как нарушение кровотока действительно может привести к разным плохим последствиям. У меня выявили и корректируют фрагмином (гепарин).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, уже беременные и ожидающие, всем желаю исполнения ваших желаний, спокойных беременностей и здоровых малышей! :)

Bambusa, береги себя! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

по табличке Чудо-беременности это те что со своими клетками и те что сами? а Беременяшечки, это с ДЯ ???

 

Ага,просто я собиралась с ДЯ,т.к. со своими шансы были не ахти какие :think1:

Ссылка на это сообщение

ksenik-flying, ясно.. просто я ещё плохо ориентируюсь кто и чего.. не все девочки пишут в графиках подробности )))

если у меня не получиться в этот раз.. то в следующем буду ещё пробовать или со своими оставшимися (пугает только моя постаревшая генетика) или донора буду искать сама через агентство. Чтобы подыскать такую же как я ))

Ссылка на это сообщение

п.п. Влади я как-то спрашивала. Она куда-то пропала, писала последнее сообщ. летом. Никто не знает как она?

 

по табличке Чудо-беременности это те что со своими клетками и те что сами? а Беременяшечки, это с ДЯ ???

 

на ХГЧ - 28.10, но пойду 29, т.к, 28 - воскресенье

 

Да вот как-то так.... Некоторые девочки пропадают и подолгу не выходят на связь. Мы уже обсуждали что с ними делать, пока решили оставить в табличке. А некоторые еще и ники меняют, я тоже уже пробовала искать. Иногда бывает, что спустя какое-то время человек снова появляется на сайте. Как пример, Домик для лучшего малыша, тоже очень долго не отписывалась, просто всё было неясно и тревожно, а сейчас с нами.

И про чудо-беременности всё правильно. В этой рубрике девочки которые изначально собирались на ЭКО с ДЯ, но потом или забеременели сами, или получилось со своими клеточками. Позитив нам всегда нужен, поэтому не стоит отчаиваться и нужно обязательно верить в чудеса. ;)

 

xosh, держи нас в курсе, как у вас будет продвигаться с донором. Очень переживали за тебя и теперь рады, что всё складывается хорошо. :embrace:

 

mamulka Olya, странно.... У нас вроде город не большой, но допплер много где делают. Я перед Б раза 4 делала, даже без назначения врача, просто чтобы убедиться, что всё ОК. А вот для эмбриончика как раз допплер не есть хорошо, т.к. на маленьком сроке происходит перегрев малыша, поэтому не рекомендуют часто слушать сердечко. В принципе это тоже УЗИ, но на экране виден именно кровоток и в красно-синем цвете, у нас доплачиваешь 100 руб. к обычному УЗИ.

 

mama_sasha, как быстро пролетело время, уже практически 36 неделек. Можно сказать, финишная прямая. Как настрой, как приготовления, как вообще себя чувствуешь? Да и Иду к мечте чуть-чуть по сроку отстает. Как вы девочки?

Изменено пользователем HAMIDOREYA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!!!Я тоже сегодня была у своей Г и спрашивала про доплер-она сказала-не надо мне,хотя у нас в клинике делают :sorry: Вообщем мне на этот цикл прописали ОК-логест и витамины -фолька,омега3, тиоктацид,магне. На след цикл на 2-4ДЦ к ней на узи ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

EleK, спасибо за информацию! Вот и я тоже думала, что это УЗИ только другим датчиком. Но как оказалось у нас в области только ОДИН! специалист -гинеколог имеет сертификат на доплерометрию в гинекологии и тот в областном перинатальном центре.

 

HAMIDOREYA, спасибо, что ответили!

 

Stork//, вы уже на прямом курсе к заветной мечте! Еще чуть-чуть и малыш будет у мамочки в животике!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В НОЯБРЕ СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА ЭКО-БОЛТУШЕК-ЗАБЕРЕМЕНЮШЕК!!!!предварительно место встречи кафе в ТЦ Европейский м Киевская. Предварительная дата встречи 14 НОЯБРЯ

На встречу придут:

Nadin1972

Н@ТКА

Stork//

АнЧОус

N a t a l y

Ksyu2011//

osinka

Johnny English

 

Наши Беременюшки:

*Новая Жизнь во мне*

Н@туленьк@

LoonaTik-PuzatiK

ksenik-flying

Наши эко-мамочки:

Ionika

 

Девочки, записываемся на встречу Экошек-Болтушек-Забеременюшек!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, девочки :flower:

Постараюсь больше не пропадать! Настроена на позитиффф!!!

 

про себя могу сказать, когда активно планируешь, веришь и ждёшь, что вот вот произойдёт чудо, что вот вот и у тебя появятся 2 полосочки... а тут тебе раз и такая жизненная "подножка"... мне хотелось провалиться под землю- спрятаться от всех! от родных, близких и больше всего от вопросов и сопереживаний... хотелось прятаться в своей ракушке и никого не слышать и не видеть... :( но время лечит и появляется опять вера и надежда и начинаешь опять искать и ловить волну :Crazy: и когда вдалеке начинает опять мелькать искорка надежды- ты готов опять "кричать" об этом! делиться, обсуждать, поддерживать, сопереживать и делиться своим позитивом!!! :confusion:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

mamulka Olya, а нельзя доплер сделать в клинике, где будете делать эко?

xosh, да, все правильно говоришь, я после двух пролетов ушла в затяжной депрессняк больше чем на полгода, даже на сайт не заходила. А как все получилось хотелось как ты говоришь

"кричать" об этом! делиться, обсуждать, поддерживать, сопереживать и делиться своим позитивом!!!

и сейчас ОЧЕНЬ хочется помочь всем, чтобы у ВСЕХ-ВСЕХ все получилось!!!

Девочки, в дневничке выложила видео с моим сладким Мурзиком.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

xosh, у вас с таким настроем все обязательно получится! Надо жить позитивно, как учили Абдулова в фильме "Чародеи" -"Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!". Хотя после неудачи очень трудно опять поймать эту волну. Вот иногда читаешь, сколько всего пришлось пережить девочкам на пути к малышу, и становится стыдно за свое нытье.

 

Шишоня, да, я так и сделаю. Написала в клинику эл. письмо, но они пока не ответили. Я думаю, что у них доплер точно есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик! Я к вам!

После 6 неудачных протоколов надежда только ДО. В 2-х протоколах вообще не было оплодотворения, в последнем - очень слабые эмбрионы...

Вот теперь не знаю, с чего начать...

HAMIDOREYA, можно меня в ожидалочки в табличку?

Stork//, Ириш :embrace:

Ссылка на это сообщение

Шишоня,

Прочитала, что у тебя двоих подсадили и одного заморозили...

а у меня было всего три.. и сказали, Что одного нет смысла морозить, только лишние растраты. Т.е. я была поставлена перед фактом: или все три подсаживать и если что, то редукция или подсаживать 2-х и одного выкидывать. Блин ((( дурацкий выбор - пришлось подсадить троих((( Муж, узнав, наругал меня.. так как редукция - это большой риск. Да и врачи это понимают. Если понимают, что такой риск, то пусть бы один пошёл на заморозку. Не они ж за это деньги платят.

 

Вот смотрю на вашу поддержку... было 900 утрика.. А у меня как было до подсадки 600 так ничего не изменили. Правда добавили 1 укол раз в 3 дня оксипрогестерона. Тоже не понимаю, чего так мало...

Ну и касательно остальных - фраксипарин, ангиовит, актовегин - тоже не назначали... Правда коагулограмма в норме перед протоколом была.

 

ты скрининги проходила? там расчитывали риски?

Ссылка на это сообщение

Ой какая у вас тут тусовка мощная!!! Молодцы девочки! Всем срочно запузачиваться, 2013 год будет самым пузатым в нашей темке. Кстати, я тут прочитала 2013 год - Змеи, детки будут суперские

Ссылки скрыты.

Отчитываюсь, сегодня забрали скрининг анилизы - всё №!!! Выдохнули пока на этом этапе, слава Богу! Девочки, сегодня к нашему любимому токсику добавилась ещё изжога, блинн, все прелести беременности, так что наслаждаюсь на всю катушку. :toks: На днях обещаю взять себя в руки и фоточки в дневничок выложу.

Изменено пользователем masechka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

masechka, Поздравляю со скринингом,,да на каждом этапе выдыхаешь.....

Меня изжога тоже мучает,спасаюсь гексиконм,классная вещь,при Б можно,не терпи лучше,а то я тут ночами не спала аж....

Да я тоже выложу на днях,обещаю!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

~***//Викуля@Мамуля//***~, Привет! рады знакомству!!! Какие планы?

 

Bambusa, Как себя чувствуешь???

Прочитала, что у тебя двоих подсадили и одного заморозили...

дело в том, что в нашей клинике больше 2-х эмбрионов не переносят НИКОГДА, а если у женщины есть рубец на матке, то вообще только одного!!! Чтобы не было рисков при многоплодной Б. Я считаю, что это правильно, чтобы не было редукции, хотя при переносе 3-4 эмбриков вроде шансов больше :sorry:

Вот смотрю на вашу поддержку... было 900 утрика.

Врачами было назначено 600 как и у многих из нас. Но после 2-х пролетов я сделала вывод, что для меня столько мало прогика, поэтому САМА добавила до 900 и еще каждый день до 12 недель колола масляный прогестерон.

Ну и касательно остальных - фраксипарин, ангиовит, актовегин - тоже не назначали...

Я спрашивала у врача, она мне сказала, что от этих лекарств хуже не будет и она не против их. Тем более у меня мутации гемостаза. А коагулограмма как у тебя в норме, разве что АЧТВ немного завышен был.

 

ты скрининги проходила? там расчитывали риски?

Проходила, но т.к. моя Г. была в курсе ДЯ, то мы их делали для "галочки", но и по их результатам все было в пределах нормы.

 

Отчитываюсь, сегодня забрали скрининг анилизы - всё №!!!

А по другомы и быть не должно!!! Поздравляю!

 

Девочки, сегодня к нашему любимому токсику добавилась ещё изжога

ООО, помню-помню, я тоже мучалась. :Crazy: Спасение у всех разное, когда лежала на сохраниении почти у всей палаты была изжога, так вот кому помогали семечки, кому молоко, кому яблоки..... а мне только Рени... откусывала по маленькому кусочку и сразу все проходило. А вообще главный виновник изжоги – прогестерон, он расслабляет гладкую мускулатуру, в том числе желудочно-кишечного тракта.

masechka, ksenik-flying, с вас фоточки!!! :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...