Перейти к публикации

Полезные сообщения

Как и обещала рассказываю. Извините, что скрывалась, хотела раньше написать, но почитав посты Меллисы... никак не решалась. Прошу меня простить и понять.

 

Мы поженились в июле 2002 г., деток планировали и не предохранялись. За все это время беременностей у меня не было.

Конец 2004 года - загремела в больницу, сделали по скорой полосную операцию, трубный фактор.

Ноябрь 2013 г. - гистероскопия + резектоскопия, начальный отсчет сбора средств на протокол.

Март 2015 г. - диагностическая гистероскопия, подготовка к протоколу.

 

Клиника на Левом берегу Киева "Мать и Дитя". Врач Холодян Ирина Ярославовна.

Супер длинный протокол КРИО на ЗГТ сразу после гистеры. Шла в свежий протокол, но не получилось синхронизировать меня с донором, мой эндометрий был не готов.

Подсаживали 14 мая 2 бастоцисточки 3аа и 3ва на эндометрий 13 мм.

В поддержке были уколы Хорагон 1500 на 0ДПП, 3ДПП, 6ДПП. Поэтому первый тестик сделала 24.05.2015.

 

Я первый раз в жизни увидела в живую именно свои полосочки! Я не могла говорить и меня тряслись руки, когда я мужу вынесла тестики! 13 лет ожидания и понимания, что в нашем случае только ЭКО! Почему раньше не занялись этим вопросом? - Остро стоял финансовый вопрос.

У меня уже было и отчаянье и слезы, и мысли об усыновлении. Описывать, что я чувствовала не буду, поскольку каждая из нас, кто прошел свой нелегкий путь к малышам, испытывает то же.

 

На УЗИ мне 11 июня, держу кулачки на 2 малышей, очень хочу королевскую двойню.

После УЗИ на всех желающих обязательно начихаю, Мелисса - ты первая будешь ловить чихи!

 

Есть вопросы - спрашивайте, может что-то упустила рассказать, а планирующем девочкам важно знать.

Поздравляю!!! На всякий случай, доя закрепления вот Вам наш двойняшковый чих )))) будем ждать результатов узи! В этом году очень много двоен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поздравляю!!! На всякий случай, доя закрепления вот Вам наш двойняшковый чих )))) будем ждать результатов узи! В этом году очень много двоен

СПАСИБО! СЛОВИЛА и обмазалась с ног до головы, так жирненько!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:
Ссылка на это сообщение

YanaMy, тихонечко поздравляю! тоже держу кулачки на королевскую двойню! @@@@@

 

Fosa♡*, почему рожать больше не хочешь?

потому что врачи гарантируют гестоз. боюсь, что он придет гораздо раньше, чем в первый раз. очень страшно за ребенка и его здоровье
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дандинда, как дела, как малышата поживают? сколько сейчас неделек?

 

Fosa♡*, а мне говорили рожай 2 го не факт,что он повториться,ну тут рулетка конечно

а мне сказали, что точно повторится :(
Ссылка на это сообщение

Дандинда, как дела, как малышата поживают? сколько сейчас неделек?

 

а мне сказали, что точно повторится :(

чем мотивировали? я чего-то не верю.

 

Тогда не знаю почему, врачу виднее, главное - результат!

ну да но у меня было двое остался один кровило на ранних сроках может потому что не назначили :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вам какие-то дополнительные витамины назначал врач? Я сейчас принимаю только фольку и все. Думаю, может пора что-то добавить?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вам какие-то дополнительные витамины назначал врач? Я сейчас принимаю только фольку и все. Думаю, может пора что-то добавить?

я не принимала только фольку но есть разные для беременных.

Ссылка на это сообщение

Дандинда, как дела, как малышата поживают? сколько сейчас неделек?

 

а мне сказали, что точно повторится :(

))) малышата нормально, на 10 неделе были на узи уже ручками ножками во всю приветы передавали ))) все размеры соответствуют сроку, 16 июня 12 недель первый скрининг у нас будет )) сократили мне эстрофем было 3 таблетки в день сейчас 2 таблетки. Уже почти 11 неделек нам у нас по вторникам недельки )) в этот вторник уже 11 недель . Чувствую себя тфу тфу хорошо, живот уже не спрячешь , скрывать долго не получилось. Как то так у нас,

 

Девочки, а вам какие-то дополнительные витамины назначал врач? Я сейчас принимаю только фольку и все. Думаю, может пора что-то добавить?

У меня тоже только фолька и магний б6

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

))) малышата нормально, на 10 неделе были на узи уже ручками ножками во всю приветы передавали ))) все размеры соответствуют сроку, 16 июня 12 недель первый скрининг у нас будет )) сократили мне эстрофем было 3 таблетки в день сейчас 2 таблетки. Уже почти 11 неделек нам у нас по вторникам недельки )) в этот вторник уже 11 недель . Чувствую себя тфу тфу хорошо, живот уже не спрячешь , скрывать долго не получилось. Как то так у нас,

 

 

У меня тоже только фолька и магний б6

у меня просто фолька и все. Ясно. Не буду бежать впереди паровоза.

 

С УЗИшкой тебя, Дандинда, очень рада за вас всех, пускай малыши хорошо растут здоровыми и крепкими! А то что животик видно - это да, все-таки двое малышей, понимаю, сама хочу подольше шифроваться. На днях перебирала свой гардероб летний, оказывается у меня много просторных вещей, на что даже внимания раньше не обращала. Разлетайки и пышные сарафанчики - наше все!

 

ну да но у меня было двое остался один кровило на ранних сроках может потому что не назначили :(

 

Возможно надо было бы и назначить, обидно. А ты у Котлика наблюдалась первые недели беременности? Или их дело довести до результата, а остальное ведение беременности по месту жительства в ЖК? Растолкуйте, пожалуйста, этот момент.

 

Девочки, может посоветуете ЖК на Левом берегу Киева и врача.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Вернулась вчера с отдыха. Встала на весы и обомлела. За 17 дней набрала 6,5 килограмм. Но я ничего не понимаю. Ела только рыбу и фрукты. Не риса, не картошки, не говоря уже о булках и сахаре. Опять грешу на гормоны, что в протоколе колола. Другого объяснения нет. Как у вас было после протоколов с весом?

Ссылка на это сообщение

Oksanka Jena Olega, это фрукты! На фруктах поёт, круче чем от булок.... Я в протоколах то же хорошо набирала, но потом сдувалась.

О, у меня сейчас другая беда, я за три месяца набрала около 3х кг. Я жру по ночам! Не ем, я жру, у меня реально приступы голода... У меня растёт живот! Надо мозги поправить, а как не знаю....

Изменено пользователем Натала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, Натала и Oksanka Jena Olega, , я тоже в вашей компании!

Поправилась уже на 10 кило! Была в жк, взвесилась и офигела! Потом врача в шок повергла. Дома весы потеряла, где-то на балконе валяются.

Лопаю тоже с большим аппетитом! Просыпаюсь голодная, рано утром, часиков в 5, сонная, ползу на кухню, ем булку или хлеб, запиваю чаем с молоком или просто молоком и иду спать дальше! Если не поем, то дети устраивают голодный бунт, спать не дадут!

 

Натала,  ты же кормишь, отсюда и жор, наверное!

Натала, с каким ростом родились и какой рост сейчас у деток твоих в 3 мес? Спрашиваю, т.к. покупать на осень-зиму надо и прикидываю по размерам - что брать? По дочке не ориентируюсь - она крупняшкой была - родилась 3800 и рост 54.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Фросюшка*,  сейсас оба носят 62 размерчик. Сынок 62/5140, доченька 58/ 4955. Девочка у меня кругленькая вся, а родилась червяк чераяком. Сынок длинненькиц и худенький, у него недобор по весу.

 

Я за всю беременность набрала 14 кг. С 66 до 80. Родила и через неделю весила 64.... сейчас снова 66 с копейками. Прочитала, что это чисто психологическая проблема... Кормлю-жру.... Надо бороться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня просто фолька и все. Ясно. Не буду бежать впереди паровоза.

 

С УЗИшкой тебя, Дандинда, очень рада за вас всех, пускай малыши хорошо растут здоровыми и крепкими! А то что животик видно - это да, все-таки двое малышей, понимаю, сама хочу подольше шифроваться. На днях перебирала свой гардероб летний, оказывается у меня много просторных вещей, на что даже внимания раньше не обращала. Разлетайки и пышные сарафанчики - наше все!

 

 

 

Возможно надо было бы и назначить, обидно. А ты у Котлика наблюдалась первые недели беременности? Или их дело довести до результата, а остальное ведение беременности по месту жительства в ЖК? Растолкуйте, пожалуйста, этот момент.

 

Девочки, может посоветуете ЖК на Левом берегу Киева и врача.

а может с имплантацией что-о не так пошло. я в жк вела но можно и у них если средства позволяют. ни кого не знаю на левом берегу.

 

Девочки, Натала и Oksanka Jena Olega, , я тоже в вашей компании!

Поправилась уже на 10 кило! Была в жк, взвесилась и офигела! Потом врача в шок повергла. Дома весы потеряла, где-то на балконе валяются.

Лопаю тоже с большим аппетитом! Просыпаюсь голодная, рано утром, часиков в 5, сонная, ползу на кухню, ем булку или хлеб, запиваю чаем с молоком или просто молоком и иду спать дальше! Если не поем, то дети устраивают голодный бунт, спать не дадут!

 

Натала, ты же кормишь, отсюда и жор, наверное!

Натала, с каким ростом родились и какой рост сейчас у деток твоих в 3 мес? Спрашиваю, т.к. покупать на осень-зиму надо и прикидываю по размерам - что брать? По дочке не ориентируюсь - она крупняшкой была - родилась 3800 и рост 54.

бери 62 размер не прогадаешь.

 

*Фросюшка*, сейсас оба носят 62 размерчик. Сынок 62/5140, доченька 58/ 4955. Девочка у меня кругленькая вся, а родилась червяк чераяком. Сынок длинненькиц и худенький, у него недобор по весу.

 

Я за всю беременность набрала 14 кг. С 66 до 80. Родила и через неделю весила 64.... сейчас снова 66 с копейками. Прочитала, что это чисто психологическая проблема... Кормлю-жру.... Надо бороться.

а я не знаю сколько вещу перед родами 80 до беременности 52 кг.

Ссылка на это сообщение

а может с имплантацией что-о не так пошло. я в жк вела но можно и у них если средства позволяют. ни кого не знаю на левом берегу.

 

Нет, там наблюдаться средства точно не позволяют :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Нет, там наблюдаться средства точно не позволяют :Crazy: :Crazy:

мне тоже не позволили все на эко и лекарство ушло. сегодня была у них на узи 200 грн.

Ссылка на это сообщение

мне тоже не позволили все на эко и лекарство ушло. сегодня была у них на узи 200 грн.

Вот-вот, у меня тоже все деньги ушли, а сейчас на поддержку все уходит, цены на лекарство - космос.

У себя в ЖК по прописке на учет вставать не хочу, прописана в маленьком городке под Киевом, там все друг друга знают, а я не хочу чтоб знали все детали моей беременности. У людей языки длинные и злы. Я так понимаю, что постановка на учет без прописки тоже требует "благотворительного взноса", главное, чтобы была обменная карта на руках, правильно я понимаю, что без обменной карты никуда.

Ссылка на это сообщение

Вот-вот, у меня тоже все деньги ушли, а сейчас на поддержку все уходит, цены на лекарство - космос.

У себя в ЖК по прописке на учет вставать не хочу, прописана в маленьком городке под Киевом, там все друг друга знают, а я не хочу чтоб знали все детали моей беременности. У людей языки длинные и злы. Я так понимаю, что постановка на учет без прописки тоже требует "благотворительного взноса", главное, чтобы была обменная карта на руках, правильно я понимаю, что без обменной карты никуда.

а я договорилась и состояла на учете в роддоме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...