Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки привет. Была у врача, сдавать ничего не назначила. Предложила перенос в естественном цикле без подержки. Я не верю в ЕЦ, жалко эмбрионы терять. Сказала делать тесты на овуляцию и после положит. теста на узи. Что думаете?

Девули привет.

Сегодня была у врача. Долго с ней беседовала и задала ей вопрос про криоперенос в естественном цикле.

Тут речь идет о том, что только в естественном цикле можно верно определить имплантационное окно, то есть у вас произошла овуляция ( в нашей клинике мониторят не тестом, а по УЗИ), значит наступил период пригодный к имплантации. Не в естественном цикле ставят ХГЧ. При криопереносе процент наступления беременности выше на 5-7 % именно из-за возможности подстроиться под имплантационное окно, даже со своей яйцеклеткой при ЭКО, так как мы ждем 5-ти дневок, то в окно не попадаем, что понижает вероятность наступление беременности. Что касается поддержки. Пациента мониторят с 1 дня цикла, и если эндометрий растет не очень, добавляют эстрогенов ( дивигель, прогинова). Если есть проблема с кровью, то все в обычном порядке ( фраксипарин, вессел дуо ф). Далее за пару дней до переноса добавляют прогестерон.

А перед циклом дюфастон.

И еще, доктор только что вернулась с консиллиума в Португалии. Говорит, что самые удачные переносы в первом цикле после гистероскопии.

Вот как то так....

Поправьте меня, если я что то не так поняла.

Изменено пользователем Oksanka Jena Olega
Ссылка на это сообщение

Девули привет.

Сегодня была у врача. Долго с ней беседовала и задала ей вопрос про криоперенос в естественном цикле.

Тут речь идет о том, что только в естественном цикле можно верно определить имплантационное окно, то есть у вас произошла овуляция ( в нашей клинике мониторят не тестом, а по УЗИ), значит наступил период пригодный к имплантации. Не в естественном цикле ставят ХГЧ. При криопереносе процент наступления беременности выше на 5-7 % именно из-за возможности подстроиться под имплантационное окно, даже со своей яйцеклеткой при ЭКО, так как мы ждем 5-ти дневок, то в окно не попадаем, что понижает вероятность наступление беременности. Что касается поддержки. Пациента мониторят с 1 дня цикла, и если эндометрий растет не очень, добавляют эстрогенов ( дивигель, прогинова). Если есть проблема с кровью, то все в обычном порядке ( фраксипарин, вессел дуо ф). Далее за пару дней до переноса добавляют прогестерон.

А перед циклом дюфастон.

И еще, доктор только что вернулась с консиллиума в Португалии. Говорит, что самые удачные переносы в первом цикле после гистероскопии

Вот как то так....

Поправьте меня, если я что то не так поняла.

все правильно поняла про перенос мне так специально делали гистероскопию а с лед цикле перенос. удачно. показаний для гистеры не было.

Изменено пользователем МАШОК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Oksanka Jena Olega, Оксана, всё так ты поняла. но это лишь увеличивает процент, а не делает его равным 100. про себя - сразу после гистеры пролет. в удачном цикле на ЗГТ, ваще мимо всех классических растетов окон. не угадаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Oksanka Jena Olega, Оксана, всё так ты поняла. но это лишь увеличивает процент, а не делает его равным 100. про себя - сразу после гистеры пролет. в удачном цикле на ЗГТ, ваще мимо всех классических растетов окон. не угадаешь

да это верно

Ссылка на это сообщение

Девули привет.

Сегодня была у врача. Долго с ней беседовала и задала ей вопрос про криоперенос в естественном цикле.

Тут речь идет о том, что только в естественном цикле можно верно определить имплантационное окно, то есть у вас произошла овуляция ( в нашей клинике мониторят не тестом, а по УЗИ), значит наступил период пригодный к имплантации. Не в естественном цикле ставят ХГЧ. При криопереносе процент наступления беременности выше на 5-7 % именно из-за возможности подстроиться под имплантационное окно, даже со своей яйцеклеткой при ЭКО, так как мы ждем 5-ти дневок, то в окно не попадаем, что понижает вероятность наступление беременности. Что касается поддержки. Пациента мониторят с 1 дня цикла, и если эндометрий растет не очень, добавляют эстрогенов ( дивигель, прогинова). Если есть проблема с кровью, то все в обычном порядке ( фраксипарин, вессел дуо ф). Далее за пару дней до переноса добавляют прогестерон.

А перед циклом дюфастон.

И еще, доктор только что вернулась с консиллиума в Португалии. Говорит, что самые удачные переносы в первом цикле после гистероскопии.

Вот как то так....

Поправьте меня, если я что то не так поняла.

У меня была гистера в средине марте, пришли М, потом диферелин 3,75, потом еще раз деферелин 3,75 и подсадка в средине мая. Удачно!
Ссылка на это сообщение

У меня была гистера в средине марте, пришли М, потом диферелин 3,75, потом еще раз деферелин 3,75 и подсадка в средине мая. Удачно!

значит у тебя супердлинный протокол скорее всего из-за эндометриоза

Ссылка на это сообщение

значит у тебя супердлинный протокол скорее всего из-за эндометриоза

Да, была гиперплазия эндометрия + полипы.
Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик. Мне сегодня подсадили 2 детки, у меня был цикл на ЗГТ ( диферелин и прогинова в первую фазу, потом укол ХГЧ), и кринон и инжеста в поддержке. У нас ДО

Очень нужен ваш совет, доктор прописал в день только 1/2 прогиновы, и больше ничего с эстрогенов, мне кажется это очень мало, читаю в основном по 3 табл. прогиновы.

Подскажите, встречали ли вы такие назначения и для чего нужны большие дозы прогиновы?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик. Мне сегодня подсадили 2 детки, у меня был цикл на ЗГТ ( диферелин и прогинова в первую фазу, потом укол ХГЧ), и кринон и инжеста в поддержке. У нас ДО

Очень нужен ваш совет, доктор прописал в день только 1/2 прогиновы, и больше ничего с эстрогенов, мне кажется это очень мало, читаю в основном по 3 табл. прогиновы.

Подскажите, встречали ли вы такие назначения и для чего нужны большие дозы прогиновы?

привет пусть у тебя все будет хорошо, а эндометрий тебе какой дозировкой растили?

Изменено пользователем МАШОК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МАШОК, мне эндометрий ростили на 3 табл. прогиновы, потом 2 дня по 4 табл, потом перед переносом 1 табл, , эндометрий вроде бы 11 мм.

у меня вот сильно руки чешутся три таблы выпить, смотрю у всех по три минимум. Позвонила доктору , она мне про криошек начала говорить, переживаю очень.

Ссылка на это сообщение

МАШОК, мне эндометрий ростили на 3 табл. прогиновы, потом 2 дня по 4 табл, потом перед переносом 1 табл, , эндометрий вроде бы 11 мм.

у меня вот сильно руки чешутся три таблы выпить, смотрю у всех по три минимум. Позвонила доктору , она мне про криошек начала говорить, переживаю очень.

а каком контексте? если будет мало добавят тебе прогиновы мне дивигель добавляли.

Ссылка на это сообщение

МАШОК, я вот если честно не очень понимаю, как правильно следить за этрадиолом?

Он важен для имплантации? Сдать его на 3ДПП, нормально?Мне доктор вообще не сказал мониторить, эстрадиол. Как тогда понять хватит его или нет?

Спасибо заранее за помощь.

Изменено пользователем Таврия
Ссылка на это сообщение

МАШОК, мне эндометрий ростили на 3 табл. прогиновы, потом 2 дня по 4 табл, потом перед переносом 1 табл, , эндометрий вроде бы 11 мм.

у меня вот сильно руки чешутся три таблы выпить, смотрю у всех по три минимум. Позвонила доктору , она мне про криошек начала говорить, переживаю очень.

У меня КРИО на ЗГТ было, растили эндометрий на 1 прогинова 2 раза в день и 2 дивигеля 0,1 2 раза в день, но у меня эндометрий вырос 13 мм, поэтому за 6 дней до подсадки мне отменили вообще дивигель и оставили 1 таблетку прогиновы в день. После переноса так и осталас 1 т. в день. С начала 10-й недели прогинову вообще отменили.

 

возможно тебе так сократили дозу из-за пышного эндометрия, чтобы не переростить его. Слишком много эстрагенов тоже не есть хорошо, когда эндик уже готов.

Все у тебя будет беременно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня КРИО на ЗГТ было

о, у меня тоже. Меня просто смущает что у меня всего 0,5 табл. прогиновы, это 1 гр., сегодня перед переносом смотрела по узи и сказала что матка не плохая. мне показалось что эндик был 11 мм, я вот думаю сдать послезавтра эсирадиол и если низкий то, тогда наверно добавлю прогинову.

 

Спасибо, девочки, что так быстро отвечаете на вопросы и за гостеприимство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

о, у меня тоже. Меня просто смущает что у меня всего 0,5 табл. прогиновы, это 1 гр., сегодня перед переносом смотрела по узи и сказала что матка не плохая. мне показалось что эндик был 11 мм, я вот думаю сдать послезавтра эсирадиол и если низкий то, тогда наверно добавлю прогинову.

 

Спасибо, девочки, что так быстро отвечаете на вопросы и за гостеприимство.

Обращайся - поделимся знаниями!

А почему ты врача не спросила по поводу такой дозы 0,5 табл. прогиновы? Позвони и спроси её аргументы. Врачу лучше знать, она же не просто так так тебе такую схему написала, все должно быть обосновано.

 

Я много информации читала на разных форумах по поводу поддержки и доз препаратов, а также их отмены.... так вот: девочки пишут, что когда на ЗГТ, то мониторить гормоны - бесполезно и пустая трата денег - но я на этом настаивать не буду, просто много раз читала это мнение. Может наши девочки тебе тоже что-то напишут и поправят меня, если я не права.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka, я доктору вчера позвонила и спроосила точно 0,5 табл., она сказала да, достаточно.Я же не спрошу у нее , что на форуме всем больше назначают.

Девочки, а прогинову правда лучше под язык принимать?

Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka, я доктору вчера позвонила и спроосила точно 0,5 табл., она сказала да, достаточно.Я же не спрошу у нее , что на форуме всем больше назначают.

Девочки, а прогинову правда лучше под язык принимать?

Да, под язык.

Так и не надо про форум говорить, просто прикинуться лопухом с просить, а почему с такой большой дозы на такую маленькую? И всё... делов-то. Спросить можно по-разному.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У меня тревожное состояние, никак не могу настроиться на КРИО. Внутренняя тревога и страх. ощущение, что я что-то не сделала, не проверила, не готова я как то морально. В прошлом цикле не пошла, т.к. приезжала дочь мужа от первого брака. все нервы вымотала. Сейчас уже живем спокойно, и надо бы идти к врачу, а у меня какие-то сомнения и страх. А вдруг опять пролет, боюсь опять себя настроить на положительный результат и опять провал. Пью валерианку и Магне В, ни фига не помогает. В душе какая то тревога. Блин, что делать??? И хочется и страшно! :(:cry:

Ссылка на это сообщение

Melisa3, валериану и магне продолжай

настрой должен быть только на положительный исход, иначе никак... а про провал даже не думай...

надо постараться договориться с собой...

а с лишними дёрганиями мне помогал справиться спорт... я ходила в зал и бассейн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Melisa3, страх всегда присутствует, если протокол не первый))) сделай что то, что тебя настроит на 100% результат.....например собери все приметы или еще что то в этом роде. Гистеру я вот делала и прям была уверенна (это после 6 пролетов), но увы, 7 пролет)))) но к этому уже относишься филосовски))) а вообще сейчас лето! на хрен все те протоколы???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Некстлайф, как колени могут влиять на другую сферу?

 

Они у меня очень сильно были воспалены и организм кроме как от этой воды избавится ни о чем другом походу не думал, ревматолог даже сказал что если распространилось то и до одного места дойти могло( ага, зимой.

Щас пью антибиотики, в колени вкололи убойную дозу лекарства, посоветовали не беременеть (ах если бы я могла про себя подумала). На очереди второе колено через месяц.

 

Мелиса, настраивайся только на положительный результат, ты идешь беременеть!) Тем более если на естественный,природа сделает свое дело)

 

Девочки может кто делал в ава петер, хотим туда. Можете примерно по стоимости подсказать?

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!!! буду стараться настраиваться на беременность.

Скажите, на какой день после овуляции переносят 5-ти дневок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Где-то на БП в темах прочитала, что ЭКО с ДЯ можно делать по квоте ФМС, только оплачивать за ДЯ. Это правда? Есть такое?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...