Перейти к публикации

Полезные сообщения

Bambusa, А тест с браком не может быть?;(

 

Вот нашла в интернете

 

ДЕВОЧКИ, В ЭТО ВЕРИТЕ??? ЭКО по полису ОМС. Такой подарок сделало государство россиянам 22 октября. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на 2013 год, а также на плановый период в 2014 и в 2015 году.

 

С 1 января 2013 года житель любого города страны имеет право сделать экстракорпоральное оплодотворение в Тюмени в Международном центре репродуктивной медицины «Меркурий» абсолютно бесплатно. Для этого необходимо иметь всего два документа - полис ОМС и СНИЛС.

 

По словам генерального директора МЦРМ «Меркурий» Николая Попенко, такого раньше никогда не было. Правительство пошло на беспрецедентный шаг. Государство взяло на себя обязательство помочь бездетным людям. Финансирование высокотехнологичной медицинской помощи стало частью специализированной медицинской помощи и включает в себя применение новых сложных и уникальных методов лечения.

 

Раньше в нашем центре лечение бесплодия можно было пройти бесплатно только по региональным квотам. Для этого нужно было вставать в областной перинатальный центр на очередь, проходить обследование, ждать, когда документы рассмотрит специальная комиссия, и только затем приезжать к нам на прием. На это уходили годы. Люди могли стоять в очереди «за ребенком» по нескольку лет. Сейчас обратиться за помощью можно будет напрямую, без посредников. Причем, с 2013 года мы работаем с жителями не только Тюменской области, Ямало- Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а абсолютно любого города страны. Мы готовы принимать всех, кому нужна специализированная помощь.

В бесплатную программу оказания медицинской помощи входят все этапы стандартной программы ЭКО: стимуляция овуляции, пункция, культивирование эмбрионов, перенос эмбрионов в полость матки.

 

Подробнее об ЭКО бесплатно по полису ОМС можно узнать 7 ноября. В нашем центре пройдет День открытых дверей. Наши специалисты подробно ответят на все интересующие вопросы пациентов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, кресло с креплением Isofix я тоже смотрела. Я перечитала кучу информации про кресла. Т.к. мы очень много ездием, то считаю, что к выбору кресла нужно подходить более внимательно и не жалеть денег. Осталось это доказать мужу. Выбрала модели от 4000 руб, до 10000. В первую очередь смотрела, какие кресла прошли краш-тесты и являются безопасными во время аварии. Потом среди них уже смотрела остальные преимущества. Осталось пощупать только :D :D

 

Коза-моза, в это верю. Т.к. в моей клинике где делала ЭКО, директор на сайте тоже ответила, что со следующего года они будут делать ЭКО по ОМС.

 

Bambusa, ты знаешь, я сделала тест только в день сдачи крови и полосочка была чуть чуть видна. ХГЧ был ниже 100 ед. Потом только пересдавала кровь, а тестами себя не нервировала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛюЛёК., не просто в бой,а в беременный бой :friend::girl_bye: Что прописали?на сколько по времени?а ты не из Москвы?

Девочки-москвички!!!!Записываемся на встречу 15 ноября!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛюЛёК., не просто в бой,а в беременный бой :friend::girl_bye:

А то!!!! Пока пью прогинову,через неделю на прием смотрим эндометрий ,если он шикарный то донор перестает пить микрогинон, приходят М через несколько дней и начинаем стимумуляцию! Сейчас мы (муж, я,донор) пьём фоливую.йодомарин.витамин Е 400. я пью ещё курантил.Вот думаю может актовегин попить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛюЛёК., подожди,актовегин рано еще,начнешь пить его после переноса 1 таб 3 раза в день или с начала цикла переноса.Мне назначали с начали стимуляции и после переноса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛюЛёК., Привет!!! Расти пушистую перинку для масиков на 9 долгих (но таких коротких) месяцев!!! А я актовегин колола когда растила эндик, а после переноса пила в таблетках. Я сама начала его принимать, но моя врач была не против.

Bambusa, тестикам мы не ветим, будем ждать только ХГЧ. Верим, что все получится. Всякое бывает и тесты бракованные и имплантация поздняя.

GROA, А тебе когда на прием?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

31, 1 и 5 ноября. Надеюсь, из трёх вариантов выберу свой. Уже начинаю переживать, что выбор будет трудным. Сейчас пытаюсь из всех своих мыслей вычленить главное: что бы я хотела от клиники и от врача. Нужно отключать эмоции и полагаться на разум.

 

Bambusa, как ты?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шишоня, Подскажи,сейчас у меня идет 13 неделя)

Врач снизила прогинову до 1 таблетки и сказала к 14 недельке вообще прекратить пить ее,а утрожестан вагинально с 600 до 400 мг снизила,но вроде как до 20-й недельки оставят...

Это правильно? Немножко переживаю, спасибо за ответ ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коза-моза, У меня тоже самое, убираюю прогинову до 14 недели, а утрик у меня и был 400 мг в день. Врач сказала утрик по любому пока не помешает. Не переживай, врач все правильно говорит. Ты витаминки какие принимаешь? Мне элевит пронаталь назначили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Максимку с праздником!!! Пусть радует вас ваше СОКРОВИЩЕ!!!

 

masechka, Не принимаю,только фольку и йодомарин,вот думаю компливит 2-й семестр попринимать,но честно боюсь синтетических витаминов,хотя зима скоро,надо малыша поддержать;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Шишоня, Подскажи,сейчас у меня идет 13 неделя) Врач снизила прогинову до 1 таблетки и сказала к 14 недельке вообще прекратить пить ее

я тоже в 14 уже ее не пила, так что все нормально.

 

а утрожестан вагинально с 600 до 400 мг снизила,но вроде как до 20-й недельки оставят...

утрик лучше снижать по 100 мг каждую недельку и отменить полностью к 20 неделям, хотя есть врачи которые говорят, что и в 16 можно без него обойтись, но лучше не рисковать.

 

Мне элевит пронаталь назначили.

я тоже его пила и во время Б. и при ГВ.

 

HAMIDOREYA, Коза-моза, спасибо!!! Поздравления передам виновнику!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

домик для лучшего малыша, спасибо! Сегодня проснулись мы с сынулей, я его зацеловала всего от макушки до пяток. Ему понравилось когда я ему пузик целовала, так он берет меня за ухо и тянет к своему животику - чтобы еще целовала... так классно!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Коза-моза, я прогинову убрала в 10 недель. А утрожестан снижаю по 100 мг,сейчас уменя 300. 200 на ночь, и 100 утром, потом уберем утром 100. А витамины я пью Центрум Матерна с ДГК - это с Омегой 3.

 

Шишоня, Да ради этих минут - мы здесь все на все готовы.На лечение , слезы , ожидания. И все верим -что мы также зацелуем свою кроху!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вот, взяла себя кое-как в руки, токсик пока не отпускает (наверное "гормошечки" воюют на отмену), может отпустит скоро. Выложила в дневничке у себя фоточки, можете посмотреть.

masechka, Не принимаю,только фольку и йодомарин,вот думаю компливит 2-й семестр попринимать,но честно боюсь синтетических витаминов,хотя зима скоро,надо малыша поддержать;)

Витаминки обязательно надо для беременных, элевит все хвалят, они есть пронаталь (для беременных) и для кормящих мамочек

Ссылки скрыты.

Мне правда врач сказала, что если есть возможность, лучше его из Европы привезти. Ну пока купила в аптеке, а потом может, кому-нибудь закажу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...