Перейти к публикации

Полезные сообщения

Fosa♡*, сказал только,что стимулировать ничем не будет.....5-ого на узи....я начиталась уже,что и клетки плохие при таком фсг...не знаю( Врач сказал не страшно. Каждый цикл фсг разный может быть...Я вот еще задалась вопросом и не нашла пока ответа -зависит ли ФСГ от ТТГ? кто-нибудь знает? может снизив ттг и фсг падет чуть? вряд ли конечно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, сказал только,что стимулировать ничем не будет.....5-ого на узи....я начиталась уже,что и клетки плохие при таком фсг...не знаю( Врач сказал не страшно. Каждый цикл фсг разный может быть...Я вот еще задалась вопросом и не нашла пока ответа -зависит ли ФСГ от ТТГ? кто-нибудь знает? может снизив ттг и фсг падет чуть? вряд ли конечно..

конечно зависит, тебе нужно снизить ТТГ до 1 или до 0,80 хотя бы , так как при стимуляции он будет рости у тебя и ТТГ влияет на ФСГ , и еще там важен такой момент как соотношение ЛГ И ФСГ , но то, что с высоким ТТГ ДЕЛАТЬ ПОДСАДКУ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО это я тебе 100% говорю, так что найди хорошего эндокринолога !
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дандинда, У меня не будет стимуляции....ттг я снижаю уже, пропила дозу выше три дня,сдала анализ и за три дня ттг упал с 13 до 8....Пока до подсадки далеко,поэтому и время снизить ттг есть. Надеюсь и ФСГ с ним понизится. У нас в городе Овариамина нет, буду в России в сентябре,думаю там купить....с врачом еще поговорю, в сл. цикле пересдам фсг еще..

Изменено пользователем vitara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дандинда, У меня не будет стимуляции....ттг я снижаю уже, пропила дозу выше три дня,сдала анализ и за три дня ттг упал с 13 до 8....Пока до подсадки далеко,поэтому и время снизить ттг есть. Надеюсь и ФСГ с ним понизится. У нас в городе Овариамина нет, буду в России в сентябре,думаю там купить....с врачом еще поговорю, в сл. цикле пересдам фсг еще..

он от любых гормонов подскакивает этот ТТГ ((( а какие значения у вас в лаборатории , у нас ТТГ норма 0,4-4 , при планировании желательно чтобы до одного спустить , когда у меня ХГЧ подтвердил беременность на тот момент у меня был ТТГ 0,82, а сейчас 22 неделя беременности ТТГ ПОДНЯЛСЯ НА 2.30 я уже сама через день стала пить дозу на 12.5 больше я на л-тироксине

 

Дай Бог все получится, главное контролировать врачей и настаивать чтобы проверяли все я знаю что при повышенном ФСГ ПЛОХО ЯЙЦЕКЛЕТКИ РАСТУТ так что нужно делать акцент именно на ФСГ И ТТГ пусть займутся этим в плотную, я сколько раз делала эко и со своими и не со своими пока мне не попался нормальный эндокринолог и репродуктолог которые вплотную занялись моей щитовидкой у меня ничего не получалось, может это совпадение но в этот раз получилось,

Ссылка на это сообщение

Дандинда, у нас нормы лаборатории 0,4-3,7....

В прошлом цикле два фоликула было,росли одновременно, один сам совулировал....Я еще грешу на Регулон. это же ОК....он подавляет яичники,может после него такой фсг??? сейчас конечно гадать толку нет,надо смотреть из цикла в цикл

 

кстати говоря в порошлом протоколе ттг был 2 с копейками,и она мне ни млово не сказала,что надо снижать,хотя сама эндокринолог-репродуктолог(((

Ссылка на это сообщение

2 это хорошо для планирования , но в нашем случае при нашем диагнозе он имеет привычку скакать вверх )) поэтому его лучше сбить до минимума, я столько всего перелопатили по этому поводу уже сама могу эндокринологом работать ))) удачи !!!!

Изменено пользователем Дандинда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дандинда, спасибо большое! Честно говоря с таким фсг руки как-то опустились....Уже нет такого ярого желания бороться за свои клеточки.....есть ли смысл с таким фсг....

Ссылка на это сообщение

конечно зависит, тебе нужно снизить ТТГ до 1 или до 0,80 хотя бы , так как при стимуляции он будет рости у тебя и ТТГ влияет на ФСГ , и еще там важен такой момент как соотношение ЛГ И ФСГ , но то, что с высоким ТТГ ДЕЛАТЬ ПОДСАДКУ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО это я тебе 100% говорю, так что найди хорошего эндокринолога !

Вот и я думаю... Гормоны в норме, но щитовидка- сплошные узлы.Энодокринолог в клинике ЭКО мониторит мою щитовидку. Каждые полгода, делаю биопсию щитовидной железы, результаты нормальные.

И в программах назначают Л-тироксин.

А что тебе назначали? В программе или до?

Ссылка на это сообщение

 

Вот и я думаю... Гормоны в норме, но щитовидка- сплошные узлы.Энодокринолог в клинике ЭКО мониторит мою щитовидку. Каждые полгода, делаю биопсию щитовидной железы, результаты нормальные.

И в программах назначают Л-тироксин.

А что тебе назначали? В программе или до?

Ну л- тироксин у меня был и до и после и во время ))) протокола , в это. Раз мне назначили чтобы антитела не мешали таксофит селен ДЕПОТ , по 1 таб утром и вечером и увеличили дозу л-тироксина , и постоянно следили за ТТГ

Ссылка на это сообщение

Дандинда, антитела тоже могут мешать??

Да, они очень могут мешать, мне эндокринолог так и сказала, чтобы твои антитела нам не мешали будем дополнительно принимать так офит селен и дубла зим еще по-моему , они говорит конечно никуда не денутся уже но мы из таким образом при глушим чтобы они нам не мешали!!! Вообще много споров идет по поводу антител , одни врачи считают что они не влияют другие утверждают что влияют, мое личное мнения что они могут мешать!!!

Ссылка на это сообщение

vitara, у меня был ТТГ 3,7 и то мне сказали снижать, и что переноса не будет, пока не снижу до 2,5 хотя бы

овариамин мне лично не понравился, на нем вообще О почти на год пропала... и его надо еще с чем-то пить, не помню точно схему, там 3 препарата этой фирмы

а ДГЭА у тебя нормальный? если низкий, говорят, лучше его принимать и будут лучше ЯК

 

Дандинда, как дела, постельный режим отменили? как мальчишки себя ведут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Что то тихо тут у нас. Я на УЗИ была сегодня, не знаю даже хорошие новости или нет...в общем один фолликул, четыре кисты. Фолликул очень неудобно расположен, больно было даже просто УЗИ делать. Говорит ,что очень агрессивный эндометриоз и спайки. Н.сказал,что боится меня замучить, поэтому предложил дя ....На для я уже давно готова...теперь не знаю что со спайками делать и кистами. На лапару идти? Спайки могут как то помешать выносить? Вся в мыслях,как ни пойду к врачу, так какие- нибудь новости.... Что мне делать? Не соберусь с мыслями. Я так понимаю, что сейчас мы только будем смотреть жидкость в трубе, если её не будет,то вроде как и лапары не будет, ищем донора и в путь...а может лучше все рассечь,убрать кисты и на диферелине в протокол? Кто- нибудь убирал спайки перед протоколом?

 

И как то очень жаль,что с моими даже не попытаемся...какая то я вся невезучая(((

Ссылка на это сообщение

Бамбуса_baby,  спасибо!

 

vitara,  даже не знаю, что советовать... спайки на вынашивание не влияют вроде, вот эндометриоз может помешать. А трубы проходимы?

У меня лапара была с удалениемтруб, но они непроходимые были.

Ссылка на это сообщение

vitara, жидкость в трубе это опасно для Б. А ловить когда её не будет - как по мне бред.... Жидкость это воспаление в трубе. Оно или есть или нет.

И если оно уже есть... Избавиться от него очень трудно и долго.... Можно полость некоторое время на лечения, но не факт что оно таки уйдет

Изменено пользователем Бамбуса_baby
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Бамбуса_baby, ну вот в прошлом цикле была жидкость, в этом ещё нет. Врач говорит,что появляется ближе к середине цикла. Во вторник будем смотреть,появится она или нет. Вот и КаК расценивать- есть она или нет? Возможно это и не воспаление,а овуляторная жидкость, труба то не проходила,вот она там и застраивается какое то время. Но то,что гилрос не постоянен- это факт. Тут и девочки писали, что был,а потом прошел, и у меня до первой беременности его периодически ставили, бывало лечили противовоспалительным, а бывало он и сам уходил так же как и приходил. И я после забеременела сама. Поэтому либо есть либо нет- не получается. У меня вчера был,сегодня нет. Появится ли опять- вопрос.

Ссылка на это сообщение

vitara, что такое агрессивный эндометриоз? быстро растет? а в следующем цикле может будет нормально расположенный Ф? если настроена на результат, и чтоб скорее и себя прижтом не сильно гробить, соглашайся на лапару и ДЯ. у тебя же есть ребеночек. а гидрос этот может неожиданно вылезти и тогда пролёт, а протоколы ныне столькоооо стоят, что рисковать страшно, заодно и эндометриоз почикают и кисты

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте,давно читаю Ваш форум,решила тоже написать,у меня дя 1 пятидневочки,перед протоколом сдавала ттг 1,6 был,на 7 дпп сдала 3,1 стал,как Вы думаете это нормально что он повышается или уже надо его понижать?

Ссылка на это сообщение

Twiks, добро пожаловать! это только врач скажет, это по его указанию ттг сдавали? легкой Вам беременности!

спасибо,раньше скачки были,вот решила сдать посмотреть.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...