Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки привет. Что то тихо тут у нас. Я на УЗИ была сегодня, не знаю даже хорошие новости или нет...в общем один фолликул, четыре кисты. Фолликул очень неудобно расположен, больно было даже просто УЗИ делать. Говорит ,что очень агрессивный эндометриоз и спайки. Н.сказал,что боится меня замучить, поэтому предложил дя ....На для я уже давно готова...теперь не знаю что со спайками делать и кистами. На лапару идти? Спайки могут как то помешать выносить? Вся в мыслях,как ни пойду к врачу, так какие- нибудь новости.... Что мне делать? Не соберусь с мыслями. Я так понимаю, что сейчас мы только будем смотреть жидкость в трубе, если её не будет,то вроде как и лапары не будет, ищем донора и в путь...а может лучше все рассечь,убрать кисты и на диферелине в протокол? Кто- нибудь убирал спайки перед протоколом?

 

И как то очень жаль,что с моими даже не попытаемся...какая то я вся невезучая(((

спайки если не в матке то не влияют, первую беременность с жидкостью в трубах вынашивала, все нормально. Ноговорят она токсичная видать мне повезло.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Какое-то затишье у нас... надеюсь перед бэби-бумом???

 

 

У нас папа в командировке, улетел в среду, сегодня вечером вернется, вызвали дочку на подмогу :-) она детей брать боится, да и я боюсь, все-таки нянька она пока неопытная и дети малипусьные еще, помогает по хозяйству - пол-посуду помыть, подать-принести - и то хорошо!

 

Детки хорошо, сисечники ужасные! У дочи третий подбородочек намечается, щечки кругленькие, ручки-ножки в перевязочках, хомячок такой, ттт на нее! :-) Сынок пока заметно поменьше сестры, но видно, что поправился, наметился второй подбородочек, ручки-ножки худенькие, наверное не будет он хомячком, как доча, вот сразу можно сказать, что телосложение разное у мальчиков и девочек, даже в таком малюсеньком возрасте! Ну или мнетак кажется?

 

Теперь поною вам немного... после кс были ужасные отеки стоп - как у слоника и болели ноги, сейчас уже сошли, ну к вечеру бывает отекут, но уже не так страшно. Вес ужемой до Б вернулся, живот страшненький, сморщился и шелушится как-будто на солнцесгорел и пока еще весь не ушел, торчит немного. Но самое ужасное - я стала какая-то тощая! Ноги-руки худые - никогда таких не было, попа почти пропала, ребрышки торчат, кожа и кости, как будто я высохла что ли, куда все делось? А, ну хрудь конечно разнесло! Жру как не в себя, на молоко все уходит наверное?

 

Девочки, у кого ксбыло - долго шов заживал? У меня местами красненький и сочится немного - это нормально?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Какое-то затишье у нас... надеюсь перед бэби-бумом???

 

 

У нас папа в командировке, улетел в среду, сегодня вечером вернется, вызвали дочку на подмогу :-) она детей брать боится, да и я боюсь, все-таки нянька она пока неопытная и дети малипусьные еще, помогает по хозяйству - пол-посуду помыть, подать-принести - и то хорошо!

 

Детки хорошо, сисечники ужасные! У дочи третий подбородочек намечается, щечки кругленькие, ручки-ножки в перевязочках, хомячок такой, ттт на нее! :-) Сынок пока заметно поменьше сестры, но видно, что поправился, наметился второй подбородочек, ручки-ножки худенькие, наверное не будет он хомячком, как доча, вот сразу можно сказать, что телосложение разное у мальчиков и девочек, даже в таком малюсеньком возрасте! Ну или мнетак кажется?

 

Теперь поною вам немного... после кс были ужасные отеки стоп - как у слоника и болели ноги, сейчас уже сошли, ну к вечеру бывает отекут, но уже не так страшно. Вес ужемой до Б вернулся, живот страшненький, сморщился и шелушится как-будто на солнцесгорел и пока еще весь не ушел, торчит немного. Но самое ужасное - я стала какая-то тощая! Ноги-руки худые - никогда таких не было, попа почти пропала, ребрышки торчат, кожа и кости, как будто я высохла что ли, куда все делось? А, ну хрудь конечно разнесло! Жру как не в себя, на молоко все уходит наверное?

 

Девочки, у кого ксбыло - долго шов заживал? У меня местами красненький и сочится немного - это нормально?

Фросюшка привет , рада за тебя и малышей ))) по поводу кс, у меня быстро зажил , ты лучше проконсультируйся с врачем пусть посмотрит , пощупает, не горячее место шва? А вообще если у девочек плохо заживал шов мой врач им советовал соком моркови прям капать на шов, очень помогало, но ты покажи врачу.
Ссылка на это сообщение

*Фросюшка*, шов обязательно врачу покажи, не должно быть так долго, тем более сочиться. я уже из РД с сухим вышла. про худобу - это последствие гестоза, белок уходил, все клетки водой наполнялись, а сейчас вода ушла и остались кости да кожа. я 3 месяца такая была, теперь уже на человека стала похожа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фросюшка привет , рада за тебя и малышей ))) по поводу кс, у меня быстро зажил , ты лучше проконсультируйся с врачем пусть посмотрит , пощупает, не горячее место шва? А вообще если у девочек плохо заживал шов мой врач им советовал соком моркови прям капать на шов, очень помогало, но ты покажи врачу.

Не слышала, чтобы сок мрркови применяли, интересно.

Мажу только зеленкой, как в больнице, а уже хотелось бы контратубексом мазать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  спасибо, мне теперь понятно, откуда худоба эта, как суповой набор стала, самой страшно, ладно тримесяца потерплю, костями греметь буду.

К врачу какому сходить? К своей гине или к хирургу?

 

*Фросюшка*

Лучше с врачом проконсультируйся , уже столько времени прошло, все должно было бы зажить

Да мне тоже это не нравится, обычно у меня быстро такие вещи заживают, а тут как-то процесс затянулся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Фросюшка*,

у меня было КС. Да, до месяца все ещё посачивался и я его мазала и протирала. Протирала календулой. Мазала мазью Малавит. Был чувствительный долго. А недели 3 я вообще не могла ни встать не сесть нормально.. так тянуло с одной стороны мамадорогая ((( так было больно, что искры с глаз когда вставала...

 

я стала какая-то тощая! Ноги-руки худые

я наоборот, поправилась от начала Б на 10 кг... и от родов на 5. Т.е. даже выматываемость страшная в самом начале не заставила мой организм похудет...

 

а уже хотелось бы контратубексом мазать

им мазать когда совсем зажило всё окончательно.

 

К врачу какому сходить? К своей гине или к хирургу?

сначала к гине, а вообще, я все такие вопросы, послеродовые звонила врачу что КС делала и у неё все спрашивала... Т.к. местные гини ни фига в этом не смыслят... ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бамбуса_baby,  о, да! Эти болючие покалывания и потягивания! Недели две тоже вставать тяжело было. Но! Пережив одни ЕР и одно КС могу сказать, что КС мне как-то легче далось, не смотря на то, что тогда моложе была, но восстанавливалась тяжелее, месяца два после родов себя инвалидом чувствовала, нормально ни сесть, ни лечь, ни встать не могла тогда, спину заклинило - лежа ни повернуться, ни встать не могла, меня садили в постели, только так я могла слезть с кровати, с ужасом вспоминаю свое состояние. И в РД в этот раз видя девочек-первородок после ЕР, себя вспоминала - как сама еле ползала после родов - как пингвин передвигалась. В этот раз поживее намного себя ощущала.

 

 

 

 

я наоборот, поправилась от начала Б на 10 кг... и от родов на 5. Т.е. даже выматываемость страшная в самом начале не заставила мой организм похудет...

 

 

им мазать когда совсем зажило всё окончательно.

 

 

сначала к гине, а вообще, я все такие вопросы, послеродовые звонила врачу что КС делала и у неё все спрашивала... Т.к. местные гини ни фига в этом не смыслят... ))

 

Контратубексом, конечно, буду мазать, когда затянется окончательно.

Моя гиня тоже не отягощена профессионализмом :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня 21 дпп бывают покалывания в матке,очень переживаю что что-то не так,у кого так было?

это от прислушивания к ощущениям ;) легкой Вам беременности и здорового малыша!
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня 21 дпп бывают покалывания в матке,очень переживаю что что-то не так,у кого так было?

И покалывания и потягивания, потом пиночки! Привыкайте!

 

Девочки, привет! Нам сегодня месяц! Вчера были в поликлинике. Детки не оченьнабрали вес, вводим докорм и через две недели на контрольное взвешивание пойдем.

 

Нам "повезло" - на нашем участке нет педи, только м/сестра. К нам домой приходила педя с другооо участка, мы к ней вчера ходили, хорошая врач, жаль что не по участку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

это от прислушивания к ощущениям ;) легкой Вам беременности и здорового малыша!

да у меня д димер 723 стал и эти покалывания появились вот и распереживалась...
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Какое-то затишье у нас... надеюсь перед бэби-бумом???

 

 

У нас папа в командировке, улетел в среду, сегодня вечером вернется, вызвали дочку на подмогу :-) она детей брать боится, да и я боюсь, все-таки нянька она пока неопытная и дети малипусьные еще, помогает по хозяйству - пол-посуду помыть, подать-принести - и то хорошо!

 

Детки хорошо, сисечники ужасные! У дочи третий подбородочек намечается, щечки кругленькие, ручки-ножки в перевязочках, хомячок такой, ттт на нее! :-) Сынок пока заметно поменьше сестры, но видно, что поправился, наметился второй подбородочек, ручки-ножки худенькие, наверное не будет он хомячком, как доча, вот сразу можно сказать, что телосложение разное у мальчиков и девочек, даже в таком малюсеньком возрасте! Ну или мнетак кажется?

 

Теперь поною вам немного... после кс были ужасные отеки стоп - как у слоника и болели ноги, сейчас уже сошли, ну к вечеру бывает отекут, но уже не так страшно. Вес ужемой до Б вернулся, живот страшненький, сморщился и шелушится как-будто на солнцесгорел и пока еще весь не ушел, торчит немного. Но самое ужасное - я стала какая-то тощая! Ноги-руки худые - никогда таких не было, попа почти пропала, ребрышки торчат, кожа и кости, как будто я высохла что ли, куда все делось? А, ну хрудь конечно разнесло! Жру как не в себя, на молоко все уходит наверное?

 

Девочки, у кого ксбыло - долго шов заживал? У меня местами красненький и сочится немного - это нормально?

а я увы не могу вес вернуть. живот и бедра жировая подушка.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Я не новенькая, просто долго в кустах сидела) Некоторые наши форумчанки должны меня помнить.

Хочу спросить, девочек, у которых двойня родилась (я знаю, что они иногда сюда заглядывают) как вы справляетесь?

Меня мучает вопрос, подсаживать одного или все таки, лучше двух Э. Знаю, что с двумя, шансов больше. А если оба останутся? Очень хочется двойню, но страшно, вдруг не справлюсь, у меня просто кроме мужа помощников нет. Да и выносить двоих сложнее, учитывая мой возраст.(41 уже!) Хочется ваше мнение узнать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюша888,  конечно помним!

 

Танюша888,  я тоже не думала, что двое получится :-) Но получились! Помогает только муж, все родственники очень далеко, поддержка только моральная :-) иногда дочь наведывается, но ей особо некогда.

Деткам месяц, тяжело, конечно, но радости столько!

 

Б отходила хорошо, дай Бог всем так, возраст тоже не юный :-) и ожидала худшего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Фросюшка*,  ты молодец! У меня сын взрослый, но на его помощь я не рассчитываю, у него работа и своя семья.

Понимаю, что двое это здорово и расти им вместе веселее будет и тебе полегче будет, когда они подрастут лет до трех, будут друг Друга занимать.

У меня есть еще совсем немного времени подумать один или два. Просто боюсь, что не справлюсь с двумя. Как малыши растут? Молочка хватает?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...