Перейти к публикации

Полезные сообщения

Bambusa, а кровь уже сдала? Когда результат?

пришёл результат - 0,7. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Это даже не было имплантации

 

спасибо всем за поддержку.... руки опустились.. ничего не хочется и денег нет (((

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

Bambusa, Очень тяжело... но руки опускать не стоит.. и денюжка найдется. Ведь для донорской яйцеклетки дают 60-70%. Вы попали в те 30%/ А в следующий раз обязательно получится. С каждым эко шансы повышаютя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Bambusa, значит, все обязательно будет хорошо. А не могло получиться, что психологический фактор сработал, что тебе донор не понравилась?

И я все-таки считаю, что совместимость это не пустой звук, у некоторых м. и ж. дети получаются как пирожки, а у некоторых пар ничего не получается, как ни бейся, хоть оба и здоровы. Может быть, донор была с вами каким-то образом несовместима.

Я знаю одну клинику в Швейцарии, где донора-мужчину подбирают через анализ HLA по принципу наилучшей совместимости. Процент успешных эко у них выше среднего. Само эко делают в Испании, так как в Швейцарии донорство тоже запрещено. Это так, пример.

Ссылка на это сообщение

я просто не знаю что делать.. клинику менять? или пробовать опять со своими клетками? которых почти нет и они старые.. но при этом 2 созрели, и одна прижилась... жаль что получилось хромосомная аномалия.. но это уже другая история...

Ссылка на это сообщение

Bambusa, Переживаю.....

Не опускай руки,все обязательно получиться,и денежка тоже найдется. Ты в этой же клинике сейчас делала?А хромосомная аномалия в чем заключалась(прости не могу найти в профиле),может еще со своими попробовать?

Изменено пользователем ksenik-flying
Ссылка на это сообщение

я просто не знаю что делать.. клинику менять? или пробовать опять со своими клетками? которых почти нет и они старые.. но при этом 2 созрели, и одна прижилась... жаль что получилось хромосомная аномалия.. но это уже другая история...

Bambusa, я ходила в твой дневничок. Сожалею, такая трагическая история с тем ребенком... У меня не такое было, но все равно, знаю, какая это трагедия. К сожалению, старые клетки могут сыграть плохую шутку.

Хотя... вот сегодня ходила к гинекологу, сидела там мамаша с младенцем, ну прямо бабушка по внешнему виду. Потом я спросила у врача, ей оказалось 47, беременность натуральная. Вот и ирония судьбы, выглядит ужасно, а клетки хорошие. Но я себе сразу сказала, что это не мой случай. Не могу больше переживать ЗБ и биохимии. Нет больше сил.

Сегодня экодопплер показал, что кровообращение в матке практически восстановилось после уколов гепарина, и я написала первое письмо в Procrea в Мадрид, лед тронулся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Bambusa, держитесь, не падайте духом! Знаю, как это тяжело и кажется, что именно теперь сил уже почти не осталось, но поверьте, пройдет какое-то время и окажется, что еще самая малость сил и веры осталась. Сейчас одни вопросы и боль, но будут и ответы! Я Вам этого искренне желаю! Ваш малыш обязательно найдет к Вам дорогу!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ты в этой же клинике сейчас делала?А хромосомная аномалия в чем заключалась(прости не могу найти в профиле),может еще со своими попробовать?

да , в этой же.

Хромосомная аномалия - синдром Дауна был... пришлось прервать Б. Я бы не смогла с таким ребёнком...

П.п. ЭКО в ЕЦ мне сказали... так как истощён запас Я - АМГ около нуля.. то стимулировать свои клетки - 2-4 мах и ещё и возможны аномалии.. так как мне 40.

 

Господь даст сил...

силы есть.. денег нет..

Ссылка на это сообщение

Bambusa, Я понимаю,что возраст,свои Я не очень,но шанс,всегда дается,может со своими в ЕЦ попробовать?Это дешевле,даже не знаю,что посоветовать,подкопите и снова в бой.....

Ссылка на это сообщение

Bambusa, очень жалко что не получилось.... но ты же боец и не отступишься, пока не станешь мамой. Сейчас очень тяжело, больно.... но время лечит.

Вопрос денег конечно существенный, но все решаемо.

А может быть тебе попробовать со своими клеточками, но эмбриончикам сделать ПГД (преимплантационная генетическая диагностика), и уже сейчас, на всякий случай, подыскивать ДЯ, которая тебе бы понравилась. Можно и протокол делать одновременно и перенос 50/50 свои и донорские.... но конечно же это затратно, но вы с мужем сейчас подзатяните ремешки и соберете нужную сумму.

 

лед тронулся!

с началом! Пусть все получится!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может со своими в ЕЦ попробовать?Это дешевле

мне сказали, что в моей ситуации это выйдет дороже... так как шансов мало...

свои клетки может и будут.. но риск аномалий остаётся... именно это и пугает

 

эмбриончикам сделать ПГД

эта процедура существенно снижает прикрепляемость эмбрионов... и её не делают если эмбрионов менее 5.

 

уже сейчас, на всякий случай, подыскивать ДЯ, которая тебе бы понравилась. Можно и протокол делать одновременно и перенос 50/50 свои и донорские.... но конечно же это затратно

возможно начать поиски ДЯ.

50/50 очень затратно.. я и этот вариант обсуждала ещё перед этим протоколом...

 

вы с мужем сейчас подзатяните ремешки и соберете нужную сумму.

ремешки давно уже затянуты )))))

 

очень жалко что не получилось.... но ты же боец и не отступишься, пока не станешь мамой. Сейчас очень тяжело, больно.... но время лечит.

я даже плакать не могу.. на столько нет сил... я была почти уверена что получится...

боец уже так побит, что уже никуда не годен.(((

Конечно, пока я могу, я буду стараться добиться цели. Но к сожалению, не всё мне подвластно....

Ссылка на это сообщение

Bambusa, держись дорогая. Но руки не опускай. По себе знаю, после второй неудачи, когда сделали ПГД и знали, что подсаживаем здоровую клеточку, а не получилось. Так было плохо - просто не знала за что хвататься. Даже не задумывалась о том, что можно было сделать ЭКО с ДЯ. А потом нашла тут темку и на пробирке, стала читать и поняла что это мое и получится обязательно. К врачу на прием прилетела как на крыльях. И потом сколько было преград, доноры были заняты, то одна уже в процессе синхронизации пропала, деньги пока подсобирала, муж отказался давать. Уже потом в протокол часть дал, чтобы доплатить остаток. Но наверное время отдыха, все неприятности закалили меня и моя уверенность просто заставила эти клеточки прижиться.

Плюс я настаивала на двойном переносе и побольше -переносили 4-х. Врач очень сопротивлялась, а я ей сказала: обещаю, что в случае чего сделаю редукцию, но зато шансов будет больше. Кстати, перенос когда мне делали - уже было 40,5 лет. Так что наш возраст - это не конец жизни. Ты отдохни, обдумай все. Может и клинику нужно поменять. Лекарства какие-то заранее попить. И в бой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

.Я общаюсь на одноклассниках в группе с мамочками ДЯшных деток

для того чтобы войти в эту группу надо там зарегистрица? Т.е. у меня на моей стр. одноклассников будет же видно, что я состою в этой группе?

(Просто не хочется, чтобы про это кто-то знал.)

Кто-то ещё писал, Что в одноклассниках есть такое что доноры себя предлагают???

Ссылка на это сообщение

Да, меня тоже смущает, что кто-то из моих просто знакомых будет знать, что тема ЭКО с ДЯ меня интересует. Поэтому в Одноклассниках в таких группах не состою, хотя иногда очень хотелось бы пообщаться что называется "в живую".

Ссылка на это сообщение

Bambusa, держись, милая, всей душой сочувствую тебе. Наверное, надо просто пережить и переждать. И, как говорят девчонки, снова в бой. А я завтра на приём. Хочется хоть разок попробовать со своими клетками, пусть даже для собственного психологического успокоения. Но, чувствую, пошлют меня завтра с моими мечтами. ФСГ опять высокий.Где же врача найти,чтобы хоть шанс дал? На Одноклассниках есть группа, но я, например, не поняла, кто там донор, а кто в поиске. Администратор такую информацию дать отказалась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Кто в протоколе, удачи, у кого не получилось в этот раз, не отчаивайтесь, не опускайте руки, надо идти дальше и все будет хорошо! Мы пока дома, 7-го ноября на прием и КТГ, настроена родить не ранее 39 недель, доченьку прошу не торопиться. Вес все растет, уже набрала более 15 кг, хожу -пыхчу, осталось меньше месяца. Коляску еще не выбрали, а остальное вроде все подготовили, хочу еще увлажнитель воздуха приобрести, чтоб дышалось ребенку легче, воздух сухой в квартире. Налепила котлет и фрикаделек, чтоб с готовкой первое время не заморачиваться, шью пеленки размерами побольше, т.к. магазинские маленькие. На днях начнем все стирать-гладить. Муж все хочет кроватку собрать, я пока не разрешаю, успеем. Вот такие дела. Оглядываясь назад кажется, что да, 8 месяцев беременности быстро пролетели, появляется паника перед родами, но радует, что скоро увидим наше чудо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...