Перейти к публикации

Полезные сообщения

Спасибо, девочки, держимся!

Я тоже -, а муж +, Арина = +. Мне иммуноглобулин не кололи, сказали, что сразу после 2-х операций для меня очень рискованно, а мне так рисковать нельзя. Теперь вот переживаю, как будет со следующей беременностью, у меня остались крошки-криошки.

пусть у вас все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka, Яночка здоровья тебе и доченьке! пусть неприятности на этом закончатся и дальше все у вас будет отлично! девочка твоя герой, что без ивл дышит! это ее Аришей назвали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яночка, выздоравливайте с доченькой побыстрей и пусть эти приключения будут последними в вашей жизни, а дальше пусть будет здоровая и счастливая жизнь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, держимся!

Я тоже -, а муж +, Арина = +. Мне иммуноглобулин не кололи, сказали, что сразу после 2-х операций для меня очень рискованно, а мне так рисковать нельзя. Теперь вот переживаю, как будет со следующей беременностью, у меня остались крошки-криошки.

 

Почему рисковано ставить иммуноглобулин? Какие были бы последствия? Я на собственном опыте убедилась, что рискованно его не ставить.

 

МАШОК,  дела у меня нормально. Даже страшно что то говорить, боюсь сама себя сглазить. Нам почти 11 недель, один малыш, скоро скрининг. Но это только начало. Самое сложное впереди

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет всем! Я давно сюда не писала, на то были очень серьезные причины.

 

У меня на сроке 28 недель был заворот сигмавидной кишки на бантик, и спайки в кишечнике, дикая боль. Я думала, что начались схватки и преждевременные роды, поскольку боль схваткообразная. Врачи в начале предположили, что перекрут кисты яичника 7 см, а оказался тугой бантик сигмавидной кишки с левой стороны (кишка запуталась между яичником, спайками и вылезла сверху на матку) + множественные спайки в кишечнике с правой стороны. Вообщем вовремя меня муж довез в больницу не дожидаясь скорой. Была очень сложная операция 4 часа. 6 суток реанимации в беременном состоянии. Всё это повлияло на плаценту - резкое старение плаценты, нулевой кроток в сосудах пуповины в 2 из 3, задержка развития плода на 3 недели. За 2 недели ребенок не вырос вообще. После утреннего УЗИ 25.11.2015г. был консилиум и принято решение ЭКС, чтобы спасти жизнь ребенка, так как был опять нулевой кровоток в плаценте и в пуповине, плохой доплер, плохое КТГ. ЭКС длилось 1 час и 10 минут. Ребенка достали за 3 минуты, а вот остальное время меня зашивали. Вот работы хирургам было по свежем швам. Малышка сразу заплакала, хоть и не долго. Мне её быстро показали и унесли в детскую реанимацию. Потом я 2 дня в реанимации, очень тяжко отходила на этот раз. И только вечером смогла нормально увидеть и рассмотреть свою дочечку в кювезе. Вот так у меня вышло 2 полосных операции с разнице в 14 дней. Врагу не пожелаешь. Порезали вдоль и в поперек первый раз, и второй так же, еще и дренажи по бокам крестиками. Тяжело было, когда мне никто и ничего о ребёнке не говорили в течении этих 2-х суток. Когда я уже встала на ноги и пришла в реанимацию, то ответили, что состояние стабильно тяжелое и что ребенок дышит на сепапе (частично сама и ему немного помогают), а это лучше, чем интубация легких. Не дай Бог никому такое пережить. Ну это очень вкратце я описала.

 

Сейчас малышка лежит в Охматдете в интенсивной терапии для новорожденных. Меня вместе с ней должны положить, как только будут у неё улучшения. Сейчас ребенок проходит адаптацию по смене места пребывания. Продолжаю к ней ездить каждый день.

 

Вы героини, папа ваш теперь должен вас на руках всегда носить!! столько натерпелись. Пусть это будут самые большие и самые последние ваши трудности!!! Бесконечного здоровья вам, девчонки, крепитесь, лечитесь!!!!! Пусть хранит вас Господь Бог!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо! Да, дочку Ариной назвали!

прям Арина Родионовна аристократка.

 

Почему рисковано ставить иммуноглобулин? Какие были бы последствия? Я на собственном опыте убедилась, что рискованно его не ставить.

 

МАШОК, дела у меня нормально. Даже страшно что то говорить, боюсь сама себя сглазить. Нам почти 11 недель, один малыш, скоро скрининг. Но это только начало. Самое сложное впереди

это да я тоже вся в переживаниях у нас 13 неделька началась. скрининг уже прошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Annyshka02009, как у тебя дела?

 

Привет)) В понедельник на гистеру кладут, а потом по результатам будут смотреть. У нас осталась одна снежинка и нас на нее планов и надежд море!!!!Наконец скоро НОВЫЙ ГОД))) думала что 2015 будет для меня хорошим, но как-то нет, так что високосный точно мой)))

 

Как ты???

Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka, Скорейшего становления на ноги и доченьке сил,обязательно подрастет!!!!Ей Ваши силы нужны!!!

(у меня у подруги было ЭКС в 28 недель,восстанавливались долго,но сейчас никто не скажет что маленькая такая была,и я как пример,родилась с весом 1500,сбросила до 1300кг,в 27 недель из двойни,аж 32 года назад,сейчас медицина более развита))Поэтому тяжело Вам пришлось,но Вы обязательно поправитесь!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, прошу совета.

У меня первый протокол в сентябре закончился на этапе пункции, так как в 2-х фоликах не было ЯК. Два следующих месяца пробовали в ЕЦ с минимальной стимуляцией, но неудачно. В первом выросли кисты, а во втором вообще ничего не выросло. В декабре решились на ДЯ. Начали готовить эндометрий. А сегодня на УЗИ на 10ДЦ сюрприз - лидирующий фолик 14мм. Посоветуйте: стоит ли настаивать на пункции, если к четвергу он подрастет? или уже придерживаться выбранного метода лечения (ДЯ) и терпеливо ждать перенос?

Ссылка на это сообщение

Деметра2, а что врач говорит?

дело в том, что он может и не вырости.. и не проовулировать или коряво получиться... даже не знаю...

А как вы так готовите эндометрий к подсадке ДЯ? или что? По идее не должны расти фоликулы в протоколе с ДЯ...

 

HAMIDOREYA, с годовасием Мариночку !!!

5516068_54911-220x0.jpg

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение

Девочки, прошу совета.

У меня первый протокол в сентябре закончился на этапе пункции, так как в 2-х фоликах не было ЯК. Два следующих месяца пробовали в ЕЦ с минимальной стимуляцией, но неудачно. В первом выросли кисты, а во втором вообще ничего не выросло. В декабре решились на ДЯ. Начали готовить эндометрий. А сегодня на УЗИ на 10ДЦ сюрприз - лидирующий фолик 14мм. Посоветуйте: стоит ли настаивать на пункции, если к четвергу он подрастет? или уже придерживаться выбранного метода лечения (ДЯ) и терпеливо ждать перенос?

если этот фолик вырос на прогинове, то ничего хорошего там не будет, даже голову себе не забивайте. У меня в одном из протоколов на прогинове выросло аж 8 штук ровненьких один в один. Так обидно было, что когда их растят их практически нет, а когда вроде и не надо вот так получается. Я сделала перенос дя в свежем цикле и ни о чем не жалею, я счастлива!
Ссылка на это сообщение

Деметра2, а что врач говорит?

дело в том, что он может и не вырости.. и не проовулировать или коряво получиться... даже не знаю...

А как вы так готовите эндометрий к подсадке ДЯ? или что? По идее не должны расти фоликулы в протоколе с ДЯ...

Готовим эндометрий прогиновой, витаминами. Врач говорит: ничего не должно расти. Это я так подумала - а вдруг там клеточка моя?

если этот фолик вырос на прогинове, то ничего хорошего там не будет, даже голову себе не забивайте. У меня в одном из протоколов на прогинове выросло аж 8 штук ровненьких один в один. Так обидно было, что когда их растят их практически нет, а когда вроде и не надо вот так получается. Я сделала перенос дя в свежем цикле и ни о чем не жалею, я счастлива!

Да, на прогинове. Поняла, не буду тогда думать об этом фолике.

Девочки, спасибо за ответы! Значит, буду делать как изначально решили.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!У меня такая проблема сделала первый скрининг узи хорошее,а кровь показала риски,у меня эко с дя.Может у кого было такое?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!У меня такая проблема сделала первый скрининг узи хорошее,а кровь показала риски,у меня эко с дя.Может у кого было такое?

а расскажи подробнее что за риски мне вот тоже правда с моей клеточкой показало биохимические риски но врачи за голову вроде не хватаются и на аборт не гонят а я и не пойду не верю этим анализам особо. сделаю второй скрининг в другом месте в середине января сравню. у меня возрастной 1 к 125 и еще один биохимический 1 к 152.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение

Twiks, может лучше сделать амниоцентез? он меннее травматичен и срыв Б после этой процедуры малый %

 

МАШОК, иди к Соловьёву.. он редко ошибается

 

Twiks, скрининги это всего лишь предположение.. если что, надо делать инвазивным методом исследования ...

 

у меня прошлая Б с ЭКО и моими клетками - плод был с СД ((( риски были вообще 1:2... делала амнио.

Ссылка на это сообщение

Девочки, прошу совета.

У меня первый протокол в сентябре закончился на этапе пункции, так как в 2-х фоликах не было ЯК. Два следующих месяца пробовали в ЕЦ с минимальной стимуляцией, но неудачно. В первом выросли кисты, а во втором вообще ничего не выросло. В декабре решились на ДЯ. Начали готовить эндометрий. А сегодня на УЗИ на 10ДЦ сюрприз - лидирующий фолик 14мм. Посоветуйте: стоит ли настаивать на пункции, если к четвергу он подрастет? или уже придерживаться выбранного метода лечения (ДЯ) и терпеливо ждать перенос?

 

Мне врач в последний раз специально назначили небольшую стимуляцию для роста фолликулов. Пять пошли в рост. Но потом остановились ( отсутствие дальнейшей стимуляции). Просто у меня такая особенность организма, что если организм немного стимульнуть, то потом наступает беременность. Так было два раза. А просто так - нет, всегда пролёт. Видимо какие то внутренние гормоны нужны для удачной имплантации.

Ссылка на это сообщение

Twiks, может лучше сделать амниоцентез? он меннее травматичен и срыв Б после этой процедуры малый %

 

МАШОК, иди к Соловьёву.. он редко ошибается

 

Twiks, скрининги это всего лишь предположение.. если что, надо делать инвазивным методом исследования ...

 

у меня прошлая Б с ЭКО и моими клетками - плод был с СД ((( риски были вообще 1:2... делала амнио.

так по узи нет претензий ни каких там чет биохимия им не понравилась а еще больше мой возраст похоже. Бамбуса и что реально были проблемы? Я отказалась от инвазивных методов исследования не хочу.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение

были да, реально... больно даже про это вспоминать... я делала амнио и этот метод - 98% ...да и по узи видно было.

Отказавшись от инвазивных методов, имея РЕАЛЬНЫЕ риски, как вот были у меня (например), то значит ты согласна на малыша-инвалида, на всё что с ним связано... Я не смогла... Вообщем, это отдельная история и тема...

Ссылка на это сообщение

у Горлинки был высокий риск, она делала инвазивно, что конкретно не помню, все хорошо у них

а еще мамаМарина как-то по своей крови определяла кариотип плода

плюсуюсь к мнению Бамбусы

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...