Перейти к публикации

Полезные сообщения

По состоянию на 30 октября

:temp::monstr::molitva:Планюшечки

Stork// (ноябрь-декабрь)

~***//Викуля@Мамуля//***~

ангелочек Ли

EleK

xosh

Свет в окошке

Маруся маленькая

Bambusa

GROA

black_eyes

Света@

Kilka ya

Леля 46

Viki38

***Наталка***

Серебрянная рыбка

Elza163

ежиша

Regisha

creance

 

:tempa::day_x::girl_hospital:В протоколе

ЛюЛёк - подготовка Э

Simonatut - стимуляция

lelyalelya - синхронизация с Д

 

:pregnant: :tectik: :toks2: Беременяшечки

masechka - 13 недель и 5 дней (ПДР - 02.05)

Коза-моза - 14 недель и 1 день (ПДР - 29.04)

домик для лучшего малыша - 16 недель и 5 дней (ПДР - 04.04)

Влади - 35 недель и 1 день (ПДР - 3.12)

Иду к мечте - 35 недель и 5 дней (ПДР - 24.11)

mama_sasha - 36 недель и 5 дней (ПДР - 22.11)

 

 

:heart::molitva::blym:Чудо-беременности

ksenik-flying - со своими клеточками, 19 недель и 6 дней (ПДР - 20.03.2013)

julcha - самостоятельная Б, дочка Алиса родилась 19.02.2012

 

 

:mama_::sling:Мамочки

Шишоня - сын Максим, родился 28 апреля 2011 г.

Hamidoreya - сын Антон, родился 11 января 2012 г.

Wollka - ПДР - 13.08 ?????

Irina Sorokina - ПДР - 9.09????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Кто в протоколе, удачи, у кого не получилось в этот раз, не отчаивайтесь, не опускайте руки, надо идти дальше и все будет хорошо! Мы пока дома, 7-го ноября на прием и КТГ, настроена родить не ранее 39 недель, доченьку прошу не торопиться. Вес все растет, уже набрала более 15 кг, хожу -пыхчу, осталось меньше месяца. Коляску еще не выбрали, а остальное вроде все подготовили, хочу еще увлажнитель воздуха приобрести, чтоб дышалось ребенку легче, воздух сухой в квартире. Налепила котлет и фрикаделек, чтоб с готовкой первое время не заморачиваться, шью пеленки размерами побольше, т.к. магазинские маленькие. На днях начнем все стирать-гладить. Муж все хочет кроватку собрать, я пока не разрешаю, успеем. Вот такие дела. Оглядываясь назад кажется, что да, 8 месяцев беременности быстро пролетели, появляется паника перед родами, но радует, что скоро увидим наше чудо.

а ты еще ни разу не делала КТГ??? Мне начали делать с 34 недели в ЖК. Мы тоже кроватку пока не собираем. Рожу - муж успеет собрать. Главное, что куплена и дома стоит. Я уже все перестирала и перегладила. У меня тут страх закрался, что вот вот рожу и давай все побыстрому делать. Зато теперь спокойно можно в случае чего ложиться в роддом.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

для того чтобы войти в эту группу надо там зарегистрица? Т.е. у меня на моей стр. одноклассников будет же видно, что я состою в этой группе? (Просто не хочется, чтобы про это кто-то знал.)

я зарегистрировалась под псевдонимом, а в названии группы нет ничего и близко напоминающую НАШУ тему. Мы просто очень давно общались на пробирке, но там не все соглашались показать видео или фото деток, поэтому ушли оттуда в одноклассники и создали свою ЗАКРЫТУЮ группу.

появляется паника перед родами, но радует, что скоро увидим наше чудо.

да, чем ближе день родов, тем страшнее.... я ночь не спала перед тем как лечь в РД, мне все казалось что у меня воды начинают отходить... боялась что все начнется дома. Так что когда легла в РД стало легче, но накануне ПКС меня опять накрыло..... а когда положили на стол то мое давление впервые в жизни подскачило до 160!!! Конечно же это такой эмоциональный стресс..... зато когда родила - слезы от счастья катились непроизвольно сами по себе!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Bambusa, Я тоже хочу поддержать!!!Не опускай руки!!!С денежным вопросом-а кредит нельзя взять?Вот стишок:

Людям свойственно ошибаться,

Людям свойственно ушибаться

Голым сердцем о камень голый,

И тогда остаётся рана –

Остаётся рубец тяжёлый.

И ни сколько любви – ни грамма,

Человек замерзает молча,

Начинает людей сторониться,

И тоска ледяная волчья

Ночью в двери к нему стучится.

Он опять не заснёт до рассвета,

Будет в пальцах мять папиросы.

Зря вы будете ждать ответа

На придуманные вопросы.

Он не скажет сейчас ни слова –

Весь он в мыслях далёких где-то.

Не судите его сурово,

Не корите его за это.

Не бодритесь при нём сверх меры,

Не учите его терпенью –

Все известные вам примеры

Им забудутся, к сожаленью.

Он оглох от кромешной боли,

От мохнатой тоски звериной.

Он беду, седую от соли,

Повстречал на дороге длинной.

Он замёрз. Навечно? Кто знает!

И уж, кажется, нет исхода,

Но однажды и он оттает –

Так велела ему природа.

Постепенно, меняя краски,

Незаметно ритмы меняя,

Из холодной поры январской

В голубую погожесть мая.

Видишь, змеи меняют кожу,

Видишь, перья меняет птица,

Это счастье, что боль не может

В человеке вечно гнездится.

Он однажды проснётся рано,

Разомнёт тишину, как тесто.

Там, где раньше болела рана,

Будет просто гладкое место.

И тогда через годы к лету,

Пробежав по улице главной,

Человек улыбнётся свету

И обнимет его, как равный.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Хочется хоть разок попробовать со своими клетками, пусть даже для собственного психологического успокоения

думаю, это правильно... надо попробовать. Удачи тебе !!!

 

На Одноклассниках есть группа, но я, например, не поняла, кто там донор, а кто в поиске. Администратор такую информацию дать отказалась.

я тоже ничего там не поняла...

Ссылка на это сообщение

Девочки,нужен ваш совет. Моя Г плавно склоняет меня к переносу одного малыша.А я плавно склоняю ее к двум. Она говорит-двойня тебе тяжело.А я знаю,что я двойню выношу и справлюсь. У меня 4 эмбриошки. Два посильнее в двух соломинках(каждый в своей) и два чуть послабее в одной. Я хочу переносить 2 сильненьких сразу. Как думаете? рост у меня 168-вес сейчас меньше 50 кг (мой нормальный вес 52-53)-это я с ремонтом тут закрутилась и похудела.Но для малышей наем сколько надо :Crazy:

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Stork//, я считаю, что надо переносить 2-х. С чего твоя врач так думает, что будет тяжело тебе в 31 год?

Ну понятно.. двойня это не легко изначально, но и не так тяжело чтобы не выдержать. У тебя есть какие-то противопоказания?

шанс то с 2-мя больше...

а вес маловат - да... с таким ростом и такой вес.. ты просто кожа да кости?))) может в этом причина, что врач так думает?

 

GROA, понимаю.. и это естественно

 

девочки.. вот созрел вопрос... а крио с ДЯ чем-то хуже чем свежий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GROA, Удачи!

Bambusa, нет,я не кожа и кости.У меня хорошее телосложение-кости легкие+25 лет спорта :girl_bye: ,варьирую свой вес как мне надо. Противопоказаний нет вроде.Они сейчас начали стремится к европейским стандартам,их задача-получить ОДНОПЛОДНУЮ здоровую Б.

Ссылка на это сообщение

Stork//, Я тоже думаю,что надо переносить двух,если врач тебе говорит,что только выносить будет тяжело,то я считаю и 9 месяцев можно пролежать ради малышей!!!Я держу кулочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня хорошее телосложение-кости легкие+25 лет спорта :girl_bye: ,варьирую свой вес как мне надо. Противопоказаний нет вроде.

тем более спортсменка.. 2-х плодная тоже бывает здоровой и нормальной...

 

мне 3-х подсаживали и матку орошали и результат нулевой...

Изменено пользователем Bambusa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо за советы!Я тоже за перенос двоих и вообще за двойню!!!Я жду М и к врачу ;) пока пью оки

ksenik-flying, ;) завтра( через 5 мин) будем поздравлять с экватором!уже большие))) :flower:

а мне ни разу не орошали матку.А чем делают?это в день переноса?по идее шансы должны увеличиться?

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коза-моза, спасибо-почитала,я спрошу у своей Г :friend: Тебя не успела поздравить с недельками :flower: С круглой даткой!

ksenik-flying, С экватором!!!

 

 

 

 

девочки.. вот созрел вопрос... а крио с ДЯ чем-то хуже чем свежий?

я думаю,что нет. :sorry: А ты на разбор полетов когда идешь?ты отправила врачу результат?

Ссылка на это сообщение

Stork//, 27 сентября 2012 года, 16:14

 

Московским клиникам запретят подсаживать более двух эмбрионов при ЭКО

 

Московские власти решили ограничить число эмбрионов, переносимых женщинам в ходе экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Об этом рассказал заместитель мэра столицы Леонид Печатников, передает "Комсомольская правда".

 

По словам Печатникова, в Москве шире, чем в других городах России, применяются вспомогательные репродуктивные технологии, поэтому у жительниц города чаще развивается многоплодная беременность. Он добавил, что при большом количестве новорожденных не все из них успешно адаптируются и выживают.

 

В связи с этим в 2012 году городская администрация ограничит количество эмбрионов, переносимых в матку при ЭКО. "Нельзя будет переносить более двух эмбрионов", - заявил Печатников, добавив: "Иначе у нас и дальше будут умирать младенцы".

 

Комментируя инициативу столичных властей, заведующая отделением одной из московских клиник Татьяна Яночкина отметила, что во многих медучреждениях столицы женщинам стараются подсаживать по одному эмбриону, чтобы исключить многоплодную беременность. Однако, по ее словам, подобные ограничения могут негативно отразиться на возрастных пациентках, а также женщинах перенесших несколько неудачных попыток ЭКО. "Им будет сложнее забеременеть, поскольку лечение бесплодия станет менее эффективным", - пояснила Яночкина.

Сейчас врачи стремятся к мировому стандарту эко- получение одноплодной здоровой беременнсти. К этому все идет. Stork//, Наверно лучше сейчас уговорить врача на двух пока они соглашаются. А еще я где-то читала статью, что когда два эмбрмона они друг другу помогают имплантироваться.

Stork//, Очень верю что все будет хорошо! Держу кулачки@@@@@@@@@@! И еше я на тебя не чихала - лови :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: !

Изменено пользователем домик для лучшего малыша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

девочки.. вот созрел вопрос... а крио с ДЯ чем-то хуже чем свежий?

Если твои криошки, то говорят что даже выше процент успеха. Если тебе предлагают ДЯ крио для оплодотворения, то лучше не рискуй. У меня врач однозначно была против крио ДЯ. Единственное, если по деньгам получается дешевле, попробуй свои клеточки плюс крио ДЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...