Перейти к публикации

Полезные сообщения

Привет, девули.

Может кто то меня вспомнит.

В сентябре была ещё в одном протоколе с ДЯ.

Покупали 10 клеток, эмбрионов получили всего два.

После переноса были очень странные ощущения и много жидкости выходило. Читала, что это эстрогены и спокойно ждала часа X.

Пролёт.....

На разборе, сказала Г про жидкость.

Она отправила снова на ГСГ (гистеросальпингография) ( проходимость труб)

Там выяснилось, что одна труба совсем не проходима.

Но вроде при ЭКО нам трубы и не к чему, но хирург сказал, что подозрение на сактосальпинкс.

Сделали лапору, подозрение подтвердилось и удалили одну трубу.

Гинекологиня сказала, что воспалительная жидкость от этой болячки очень токсична, и что одна капля способна убить эмбрион. Что это и есть причина последних неудач.

Вообщем сейчас два месяца реабилитации.

Написала, потому что хочу услышать ваше мнение, да и может кому эта инфа пригодится.

 

Ссылка на это сообщение

Oksanka Jena Olega,  конечно помню!

 

В Новосибе протокол?

У меня обе трубы непроходимы были, на первой лапаре выявили, но не удалили. Потом на вторую лапару специально пошла, чтобы их удалить!

Ссылка на это сообщение

Oksanka Jena Olega,  конечно помню!

 

В Новосибе протокол?

У меня обе трубы непроходимы были, на первой лапаре выявили, но не удалили. Потом на вторую лапару специально пошла, чтобы их удалить!

Да, в Новосибирске.

Ссылка на это сообщение

Oksanka Jena Olega, У меня тоже после переноса было много жидкости. Я думала, что от Крайнона. После чистки тоже есть жидкость. Вот думаю, может тоже пойти на лапару и удалить трубы, все равно только ЭКО светит, а на эти трубы и жидкость постоянные подозрения. Вот думаю, может не терять время и пойти на лапару с удалением.

Ссылка на это сообщение

Нам обязательно перед первым протоколом назначали ГСГ (гистеросальпингография), на ней выяснилось, что есть гидросальпинкс и сразу на лапаре удалили трубу.

Ссылка на это сообщение

Oksanka Jena Olega, У меня тоже после переноса было много жидкости. Я думала, что от Крайнона. После чистки тоже есть жидкость. Вот думаю, может тоже пойти на лапару и удалить трубы, все равно только ЭКО светит, а на эти трубы и жидкость постоянные подозрения. Вот думаю, может не терять время и пойти на лапару с удалением.

у меня выбора не было - трубы все равно непроходимы и только эко. а после первого протокола у меня был выкидыш и врач сказала, что это из-за труб, хотя гидросов не было. после удаления их отправили на гистологию, там столько было написано! и всё хрон, хрон, хрон! ничего кроме инфекции в них не было!

Ссылка на это сообщение

Насколько я поняла, из ваших ответов, это заболевание действительно могло быть причиной стольких неудач? Последний ГСГ (гистеросальпингография) мне делали в году так 2002....

 

Нам обязательно перед первым протоколом назначали ГСГ, на ней выяснилось, что есть гидросальпинкс и сразу на лапаре удалили трубу.

Ну вот, казалось бы...

Тоже в Авиценне наблюдаюсь и этот момент пропустили((((

 

Ещё меня направили в гомеопату, два месяца колю уколы и пью капсулы. Гомеопатия итальянская oti.

Жду результата)

Ссылка на это сообщение

Привет, девули.

Может кто то меня вспомнит.

В сентябре была ещё в одном протоколе с ДЯ.

Покупали 10 клеток, эмбрионов получили всего два.

После переноса были очень странные ощущения и много жидкости выходило. Читала, что это эстрогены и спокойно ждала часа X.

Пролёт.....

На разборе, сказала Г про жидкость.

Она отправила снова на ГСГ ( проходимость труб)

Там выяснилось, что одна труба совсем не проходима.

Но вроде при ЭКО нам трубы и не к чему, но хирург сказал, что подозрение на сактосальпинкс.

Сделали лапору, подозрение подтвердилось и удалили одну трубу.

Гинекологиня сказала, что воспалительная жидкость от этой болячки очень токсична, и что одна капля способна убить эмбрион. Что это и есть причина последних неудач.

Вообщем сейчас два месяца реабилитации.

Написала, потому что хочу услышать ваше мнение, да и может кому эта инфа пригодится.

не очень верю я выносила и родила с гидросальпиксом. труба по узи полтора сантиметра была. либо было закупорено со стороны матки и жидкост не попала? Тогда вопрос как я забеременела с одним яичником тогда. Подозревают что яйцеклетка вышла из правого яичника и попала через левую трубу.

и что сейчас произошло тоже не понятно. Гидросов сейчас нет. но трубы по гсг и по гистере полностью непроходимы со стороны матки.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение

Мне врач говорила, что жидкость из гидросальпинкса очень ядовитая для эмбриона, поэтому обязательно нужно удалять.

МАШОК, значит тебе повезло. а то что яйцеклетка может вызревать в одном яичнике, а "уходить" в другую трубу от врачей слышала не раз уже.

Ссылка на это сообщение

 

не очень верю я выносила и родила с гидросальпиксом. труба по узи полтора сантиметра была. либо было закупорено со стороны матки и жидкост не попала? Тогда вопрос как я забеременела с одним яичником тогда. Подозревают что яйцеклетка вышла из правого яичника и попала через левую трубу.

и что сейчас произошло тоже не понятно. Гидросов сейчас нет. но трубы по гсг и по гистере полностью непроходимы со стороны матки.

У меня жидкость просто лилась после переноса, и ещё на второй день, как бы пульсирующая боль в левой стороне,очень сильная. Потом там и нашли эту болячку, левую трубу и удалили.

И начало лить после укола декапептила.

 

А тем временем мне уже 41(((((

Изменено пользователем Oksanka Jena Olega
Ссылка на это сообщение

Мне врач говорила, что жидкость из гидросальпинкса очень ядовитая для эмбриона, поэтому обязательно нужно удалять.

МАШОК, значит тебе повезло. а то что яйцеклетка может вызревать в одном яичнике, а "уходить" в другую трубу от врачей слышала не раз уже.

ну видать так и получилось. Я тоже слышала что ядовитая. Но мне проверили трубы сказали что полностью непроходимы отправили на лапару даже день назначили а потом бац беременность.

Ссылка на это сообщение

Девочки, с наступающим!

Танюша888, МАШОК, Девули, рада за вас обеих) здоровья и счастья в новом году!

а тебе сбычу всех твоих мечт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МАШОК, Спасибо, моя хорошая! Я все поверить не могу. Плачу сегодня от счастья.

Да, быть тебе мамой мальчишек! Зато потом приведут тебе невест, выбирать будешь! Самое главное, чтоб здоровы все были! Рада, что у тебя все хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, хорошие мои! Всех с наступающим Новым годом!!! Пусть он будет лучше, счастливее и стабильнее предыдущего. Всем исполнения заветных желаний!!! Всем мамочкам желаю, чтобы их чудесные малыши были здоровы и счастливы, всем беременняшкам - спокойно доносить и родить в срок здоровых карапузов, а всем планирующим - верить, что их чудо обязательно к ним придет. Я то точно знаю, что чудеса случаются)))

PS: МАШОК, вроде только-только мы с тобой обе почти в один день родили чудесных мальчишек, а тут смотрю ты вновь в ожидании прибавления - от души поздравляю и очень рада за тебя и твою семью)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МАШОК, Спасибо, моя хорошая! Я все поверить не могу. Плачу сегодня от счастья.

Да, быть тебе мамой мальчишек! Зато потом приведут тебе невест, выбирать будешь! Самое главное, чтоб здоровы все были! Рада, что у тебя все хорошо!

ага размечтались мама будет себе невесток выбирать.

 

Девочки, хорошие мои! Всех с наступающим Новым годом!!! Пусть он будет лучше, счастливее и стабильнее предыдущего. Всем исполнения заветных желаний!!! Всем мамочкам желаю, чтобы их чудесные малыши были здоровы и счастливы, всем беременняшкам - спокойно доносить и родить в срок здоровых карапузов, а всем планирующим - верить, что их чудо обязательно к ним придет. Я то точно знаю, что чудеса случаются)))

PS: МАШОК, вроде только-только мы с тобой обе почти в один день родили чудесных мальчишек, а тут смотрю ты вновь в ожидании прибавления - от души поздравляю и очень рада за тебя и твою семью)))

пасиба дорогая вот как-то так получилось сама не знаю как даже (кстати если больше не планируете то видимо стоит предохраняться а то я попалась) а тебе что бы все мечты твои сбылись и всех наших девочек.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение

 

поздравляю дорогая. А мы были на УЗИ ну вообщем у нас снова мальчик так и знала что не быть мне мамой девочки. хотя в принципе я и не представляю себя мамой девочки.

Поздравляю! Будешь мамой трех сыновей! Ну тебе не привыкать :-) Это я до сих пор привыкнуть не могу, что у меня сынок есть, он меня ежедневно старается обосцыкать, иногда удается ему мать пометить, если не успею увернуться от фонтанчика!

Вот не быть тебе тещей... Трижды любимая свекровь! Круто!

 

Девочки,поздравляю всех с Новым годом! Счастья, здоровья, мира и благополучия! Планюшкам в 2016 стать беременяшками, беременным счастливо доносить и родить здоровых деток! Мамочкам всем терпения и мудрости в воспитании наших любимых и долгожданных!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Поздравляю! Будешь мамой трех сыновей! Ну тебе не привыкать :-) Это я до сих пор привыкнуть не могу, что у меня сынок есть, он меня ежедневно старается обосцыкать, иногда удается ему мать пометить, если не успею увернуться от фонтанчика!

Вот не быть тебе тещей... Трижды любимая свекровь! Круто!

 

Девочки,поздравляю всех с Новым годом! Счастья, здоровья, мира и благополучия! Планюшкам в 2016 стать беременяшками, беременным счастливо доносить и родить здоровых деток! Мамочкам всем терпения и мудрости в воспитании наших любимых и долгожданных!

ооо обсцыкать это у нас мигом только так но счас побольше стал уже не занимается этим а так все обсцыкивал даже шкаф у противоположной стены.

ну да не привыкать зато уже знаю что да как а с девочками было б новое бантики рюшечки косички куколки ну что-то оно не мое сама немного пацанка.

Ссылка на это сообщение

Машок, и у меня третий пацан в пузе, тоже не могу себе представить как с девочками, как их мыть после покаков, с мальчишками мне кажется проще. В может я так себя успокаиваю, но пока с малышом все в порядке я довольна и счастлива, этот самое лучшее что у нас случится в этом году. Ну и ещё пусть у всех будет и ещё очень много хорошего, а в старости в окружении кучи внуков будем это хорошее с удовольствием вспоминать.......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Машок, и у меня третий пацан в пузе, тоже не могу себе представить как с девочками, как их мыть после покаков, с мальчишками мне кажется проще. В может я так себя успокаиваю, но пока с малышом все в порядке я довольна и счастлива, этот самое лучшее что у нас случится в этом году. Ну и ещё пусть у всех будет и ещё очень много хорошего, а в старости в окружении кучи внуков будем это хорошее с удовольствием вспоминать.......

верно пишешь и действительно мне кажется в плане мытья с мальчиками легче и еще мы своих мальчиков обрезали так что и вообще не знаем проблем.

Ссылка на это сообщение

с наступившим новым 2016 годом! желаю всем здоровья, исполнения желаний, всем деткам счастья, беременяшкам легкой Б и здоровых деток, планирующим запущачивания и отличных малышей, да побольше!

 

Танюша888, тихонечко поздравляю! желаю легкой Б и здоровой деточки!

 

Лимпапуська, , МАШОК, будующие троекратные свекровки, с сыночками вас! прикольно так :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Oksanka Jena Olega, у меня тоже после первого ДЯшного пролета гидрос увидели. на меня такая паника от предстоящей лапары началась, что я даже хотела от всего отказаться и взять приемного малыша. но потом смирилась, собрала все доки, а гидрос исчез уже. но если б дошла до операции, попросила бы убрать обе трубы, раз уж залезли

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...