Перейти к публикации

Полезные сообщения

У нас тоже Папа любит готовить,да так вкусно!!!! Точно повезло нам!

 

Анютинка, желаю долежать до безопасного срока! Я тоже всю беременность пролежала,сейчас совсем не полежишь.... Девочки поделитесь советами как вы гв закругляли,мы все никак не можем,меня уже ветром сносит и хронический недосып

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Готовит, и хорошо, вкусно! Главное - хвалить, а то обижается, если без комментариев молча ем.

 

Анютинка, долежишь потихоньку, уже не так много осталось, основной путь прошла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

simonatut //, мы уже закончили ГВ. С января начала уменьшать количество кормлений, сперва дневные, потом только утро и вечер оставила. И последние недели только утром сосали. А потом с Антошей в больницу попали и утром мамы не было, попищала немного и уснула, первые два дня легко прошли, а на третий начала требовать грудь, вещи раздирала, пыталась достать из бюстгальтера. Но тут папе спасибо, отвлекала её, по ночам вставал. В итоге за две недели совсем забыла, теперь и не вспоминает.

Но так не всегда бывает, сынуля очень тяжело отвыкал, месяца три.

Изменено пользователем HAMIDOREYA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас похоже скоро гв само собой свернется. Ночью кормлю по одному разу, нормально сосут в полусне, днем же сплошное баловство, толком не сосут, играются. А на днях доча меня так кусанула, я рыдала, сутки потом грудь болела, даже внутри. Сын пока беззубый, у дочи два снизу и прорезались два верхних, такая кусачка стала.

 

Симона, со старшей я год свернула гв, в апреле. Без особых сложностей. Но она уже месяца в два перестала ночью просыпаться покушать, спала всю ночь. С ней молока было больше, перетягивала грудь, страдала несколько дней. Сейчас, думаю, обойдется проще, молока мало, не чувствуется напряжения, когда прибывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, Оль,а ты грудь сцеживала? когда молоко начало убывать? я цежу по чуть чуть,грудь каменная капец,болит..

Вот у меня еще месяц назад так было, прибывало молоко, грудь каменела, протекало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, Оль,а ты грудь сцеживала? когда молоко начало убывать? я цежу по чуть чуть,грудь каменная капец,болит..

у меня за полнедели все само свернулось когда в 8 ребенкиных месяцев резко бросила кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, Оль,а ты грудь сцеживала? когда молоко начало убывать? я цежу по чуть чуть,грудь каменная капец,болит..

Нет, не сцеживалась, ни с сыном, ни с дочей. Т.к. постепенно уменьшала количество кормлений, то и молока стало мало, приливов не было, хотя если сейчас нажать на сосок, ещё молоко по капелькам выделяется.

Считаю, что это как раз показатель, что можно завершать гв, т.к. не будет болей в груди. Мы в конце ноября ездили на похороны, оставляла доча у свекрови. Утром покорила в восемь и уехали, вернулись в семь вечера. Я думала не доеду, грудь так разбарабанило, доча сразу не взяла, пришлось немного сцедить, чтобы стала мягче. А через пару месяцев уже такого совсем не было, раз в сутки сомали и никаких нагрубаний, приливов, мне вообще казалось, что в груди пусто, но доча глотала. Так что надо не резко бросать, а постепенно, чтобы самой легче было.

Изменено пользователем HAMIDOREYA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет, не сцеживалась, ни с сыном, ни с дочей. Т.к. постепенно уменьшала количество кормлений, то и молока стало мало, приливов не было, хотя если сейчас нажать на сосок, ещё молоко по капелькам выделяется.

Считаю, что это как раз показатель, что можно завершать гв, т.к. не будет болей в груди. Мы в конце ноября ездили на похороны, оставляла доча у свекрови. Утром покорила в восемь и уехали, вернулись в семь вечера. Я думала не доеду, грудь так разбарабанило, доча сразу не взяла, пришлось немного сцедить, чтобы стала мягче. А через пару месяцев уже такого совсем не было, раз в сутки сомали и никаких нагрубаний, приливов, мне вообще казалось, что в груди пусто, но доча глотала. Так что надо не резко бросать, а постепенно, чтобы самой легче было.

мне просто пришлось резко бросить. запретили кормить. но я так скажем не молочная я когда кормила постоянно млекоин пила что бы поддерживать кормление. а стоило только бросить так и ушло все да тут еще и утрожестан возможно блоконул.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, Оля, еще вопрос, тебе сколько понадобилось времени на восстановление после завершения гв, чтобы планировать новую беременность?

 

Спасибо девочки всем за советы!

Ссылка на это сообщение

В июне перестала кормить, в августе по УЗИ яичники ещё "спали", а в сентябре уже съездили к репродукологу и начали потихоньку сдавать анализы. Свежий протокол был в феврале, крио в марте.

Но Тошка у меня сосунок ещё тот был, М сним только в 1 г 3 мес начались.А доча в принципе не сисечница была и в 6 её месяцев у меня уже регулярные М начались, но вот УЗИ до сих пор сделать не могу, на себя времени не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я до гини никак дойти не могу. Узи через полтора месяца сделала и успокоилась.

Со старшей М начались через месяц после прекращения гв, сейчас пока нет их, но эту неделю как-то потягивает низ живота, меньше кормить стала, может начнутся. И какая-то мазня совсем скромная, былав феврале, потом примерно через месяц в марте, расценила ее как М, наверное скоро вернутся они

Ссылка на это сообщение

В июне перестала кормить, в августе по УЗИ яичники ещё "спали", а в сентябре уже съездили к репродукологу и начали потихоньку сдавать анализы. Свежий протокол был в феврале, крио в марте.

Но Тошка у меня сосунок ещё тот был, М сним только в 1 г 3 мес начались.А доча в принципе не сисечница была и в 6 её месяцев у меня уже регулярные М начались, но вот УЗИ до сих пор сделать не могу, на себя времени не хватает.

а как по мне приход м не зависит от того сосунок или нет у меня полное гв до 6,5 месяцев м пришли в 3 месяца.

Ссылка на это сообщение

У меня оба были на полном ГВ, но сынок часами висел на груди, а доча 10-15 минут и баиньки, ночью вообще было невозможно добудиться, если бы не начала дополнительно сцеживаться, то загубила бы ГВ в три месяца дочи. И, как я думаю, чем больше пролактина, тем дольше нет М, хотя возможно я и не права.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, кто после кесарева бандаж носил? Нужен он вообще? И если нужен, то какой модели и фирмы лучше взять? Или сначала типа пояс, потом трусами? Я поначиталась и совсем запуталась.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!) Надеюсь не забыли меня))) целый год следила за вами, радовалась и плакала вместе с вами* а я со своими новостями: в марте начали новый протокол с дя и пгд cgh, из 18 яйцеклеток только 5 дожили до 5го дня, по результатам пгд только 1 здоровый, но учитывая предыдущий у нас успехи) готовлюсь к крио в июле, надеюсь наш мальчик нас не оставит*

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девчонки, кто после кесарева бандаж носил? Нужен он вообще? И если нужен, то какой модели и фирмы лучше взять? Или сначала типа пояс, потом трусами? Я поначиталась и совсем запуталась.

У меня был вроде Фэст, он до- и после- родовой. Он как широкая резинка. Посмотри описание, я что-то не могу сформулировать описание. До родов носила, но неохотно, мешает. После родов в рд заставляли одевать бандаж, дома с месяц носила, но тоже бесил он меня, шов еще долго заживал.

 

Привет девочки!) Надеюсь не забыли меня))) целый год следила за вами, радовалась и плакала вместе с вами* а я со своими новостями: в марте начали новый протокол с дя и пгд cgh, из 18 яйцеклеток только 5 дожили до 5го дня, по результатам пгд только 1 здоровый, но учитывая предыдущий у нас успехи) готовлюсь к крио в июле, надеюсь наш мальчик нас не оставит*

Пусть все получится! Подгуз лови на удачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анютинка, а я не носила ни в беременность, ни после кс. но у меня животик маленький был, а после кс не до бандажа совсем как-то было..

Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте! Три года назад встретила своего мужчину. Через год после встречи стали пытаться забеременеть, в декабре 2014 все отлично получилось, две угрозы прерывания, отличное узи в 12 недель и замершая в 16. Чистка, отдых, новые попытки, сдала гормоны, только ДЯ, смирилась быстро, нашли донора, теперь задержка месячных 35 дней. Только их и ждем

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...