Перейти к публикации

Полезные сообщения

ksenik-flying, и от меня прими поздравления!!! Теперь можно считать недельки в обратном порядке, т.е. сколько осталось. Экватор самая классная беременная пора, уже и пузик заметен, токса нет, но еще не тяжело сайгачить :D так что наслаждайся!!!!!!!!!!!!

GROA, как прошел прием? Как клиника? Что доктор сказал?

 

А ПКС тебе на каком сроке делали? И какие показания были?

38 недель и 4 дня. А показания в нашей провинции находят кучу.... начиная от возроста , а заканчивая тем, что Б. ЭКОшная, у нас не многие кто после ЭКО сами рожают. Да и шейка у меня перед КС была совсем незрелая.

 

а какая разница что крио ДЯ??

наверное мама_sasha, имела ввиду замороженые ЯК от ДЯ, они вот вроде как не сильные. У Stork// с ними был пролет.

 

Я хочу переносить 2 сильненьких сразу. Как думаете?

конечно двух забирай. Многоплодная Б. не так уж и часто бывает, а уж после стольких пролетов, я думаю твоя врач должна подсаживать двух.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мама_sasha, КТГ делали 3 раза уже, на следующем приеме снова будут делать.

Мы пока по-тихоньку готовимся, все докупаем по списку. Я дочу прошу не торопиться, родиться в срок, с самого начала настроена не ранее 39 недель рожать, но чем ближе срок, тем сильнее паника накрывать начинает.Шишоня, мне тоже начинает то одно мерещиться,то другое, в голове полный бардак, начиталась про роды разных историй, но в РД пока не стремлюсь, рановато еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

наверное мама_sasha, имела ввиду замороженые ЯК от ДЯ, они вот вроде как не сильные. У Stork// с ними был пролет.

 

Bambusa, правильно Шишонечка сказала. Если бы были уже замороженные ЯК от ДЯ оплодотворенные, то это хорошо. А если брать просто ЯК от ДЯ и оплодотворять, то говорят, что качество у них хуже намного. Лучше свежий протокол.

Мы сегодня были на КТГ. Моему Г оно опять не понравилось. На завтра пригласила, если малая опять будет спать, то точно в больничку отправят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иду к мечте, не бойся, все пройдет быстро, потом только будешь вспоминать эти счастливые мгновения с ностальгией.

 

если малая опять будет спать, то точно в больничку отправят.

перед ктг съешь что-нибудь сладкое, например шоколадный батончик.... многим помогает. У меня Макс тоже часто спал на ктг, меня врач даже заставляла животом крутить в разные стороны.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я поела сладкие сырки перед КТГ, во время КТГ ела конфетку... Но моя спала. Она у меня полночи колбасилась, а по утрам спим. Завтра КТГ после обеда, надеюсь, что все будет хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Шишоня, была на приеме у двух врачей в разных клиниках. Оба поставили снижение овариального резерва и предложили ДЯ. Можно попробовать и со своими клетками, но результат очень призрачный. Оба предложили начинать программу со следующего цикла. На мои вопросы по поводу доп. обследований (например, кариотипа) и гистероскопии ответили, что не надо делать. Гистера назначается по показаниям, типа пролётное ЭКО, а раз у меня такого пока не было,то лишнее вмешательство оба посчитали ненужным. В первой клинике предложили замороженные ооциты донора. На мой вопрос о том, что лучше бы свежие, врач ответил, что у них не было случаев, чтобы кто-то не разморозился, обычно все проходит хорошо. Киста ушла, антральные фолликулы есть, но врачи говорят, что могут быть пустыми. В общем, я готовилась морально сделать еще кучу исследований перед ЭКО, но, наверное, врачей надо слушать. Раз говорят не надо, значит, не буду. Каждый месяц затягивания уменьшает шансы на ЭКО с моими клетками, но сейчас я не готова финансово, и отпуск скоро заканчивается. Так что планирую на следующий год. Немного насторожило то, что донора взялись подбирать сами, не спрашивая моих предпочтений, только группу крови спросили. Вот такие мои дела.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

GROA, по поводу выбора донора.

16 ноября у меня первый визит в бельгийскую клинику, одну из лучших в Европе (там изобрели ИКСИ). Я почитала наш национальный форум, девочки пишут, что там при выборе донора практически берут в расчет только группу крови и резус. Все остальное настолько трудно запрограммировать в ребенке, что врачи даже не заморачиваются.

Изменено пользователем EleK
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

GROA, EleK, Вот у Вас и прошли первые встречи с врачами. Удачи! А потом время полетит - приемы, контрольные узи наблюдение за эндометрием и очень скоро наступит день подсадки и конечно :tectik::pregnant: !Держим за Вас кулачки@@@@@@@@@!

В нашей клинике тоже врач сама подбирает донора. Не переживайте - малыш обязательно будет красивым и похож на маму и папу!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

GROA, лично я отношусь скептически к замороженным ЯК от ДЯ, я не знаю случаев когда с ними получилось. Хотя по деньгам говорят это и дешевле, чем свежий протокол.

На мой вопрос о том, что лучше бы свежие, врач ответил, что у них не было случаев, чтобы кто-то не разморозился, обычно все проходит хорошо.

они размораживаются, но эмбриончики получаются слабенькие.... нет еще большого опыта работы.

 

Немного насторожило то, что донора взялись подбирать сами, не спрашивая моих предпочтений,

да этот факт действительно настораживает.... у нас в клинике выдается католог ДЯ или можно этот католог просмотреть на сайте клиники и самостоятельно выбрать себе подходящего ДЯ. Другое дело врач подскажет какого ДЯ сколько придется ждать и все..... выбор был только за нами.

GROA, а ты же в три клиники хотела попасть?

 

В общем, я готовилась морально сделать еще кучу исследований перед ЭКО, но, наверное, врачей надо слушать.

слушать конечно же надо, надо верить врачам, но и самому не плошать. Может быть самой и сделать какие-нибудь исследования пока откладывается протокол? Иммунологические и генетические исследования, проверить эндометрий?

 

EleK, удачи на приеме! GROA, EleK, быстрейшего запузачивания вам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

GROA, EleK, Вот у Вас и прошли первые встречи с врачами. Удачи! А потом время полетит - приемы, контрольные узи наблюдение за эндометрием и очень скоро наступит день подсадки и конечно :tectik::pregnant: !Держим за Вас кулачки@@@@@@@@@!

В нашей клинике тоже врач сама подбирает донора. Не переживайте - малыш обязательно будет красивым и похож на маму и папу!

Домик для лучшего малыша, спасибо за теплые слова! :) Будем надеяться, что все пойдет по плану.

По поводу подбора донора... Я стараюсь выбирать врачей, которым можно полностью доверять. "Наш" профессор и его жена (они работают вместе) настолько известны своим профессионализмом и вообще подходом к делу, что либо надо полностью им довериться, либо просто пойти в другую клинику.

 

Что касается выбора доноров. У нас в прессе была статья, когда одна корреспондентка поехала в одну известную клинику в Испанию якобы чтобы сделать эко с ДЯ и потом писала, что у нее даже фотографию не спросили.

На самом деле, врачи гораздо лучше клиентов знают, что это неважно, но иногда идут навстречу клиентам и "подбирают внешность", а на самом деле, думаю, лишь делают вид, что это делают. Тем более, что в Европе даже фото донора нельзя увидеть.

 

 

слушать конечно же надо, надо верить врачам, но и самому не плошать. Может быть самой и сделать какие-нибудь исследования пока откладывается протокол? Иммунологические и генетические исследования, проверить эндометрий?

 

EleK, удачи на приеме! GROA, EleK, быстрейшего запузачивания вам!!!

Шишоня, спасибо! :)

 

У нас тоже в списке минимум анализов (мазок, пап-тест, вирусология, щитовидка, пролактин, общее узи у меня, вирусология, спермограмма и группа крови с резусом у него).

С анализами получилась накладка. Вирусология действительна год, у м. прошлая датирована 3 ноября 2011 г. 16 ноября у нас прием, на который нужно нести свежую вирусологию (он ее сдает 3 ноября), в день приема 16-го он должен сдать сперму и в этот же день по законодательству сдать тот же самый анализ на вирусы. :think1:

С одной стороны, чертова бюрократия, с другой стороны, это неплохо, что в клинике четко следуют букве закона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GROA, привет! Поздравляю с первыми шагами! Честно меня насторожило, что они отказываются делать дополнительные обследования (ту же гистероскопию или минигистероскопию или хотя бы пайпель, но он не очень показателен). Рискнуть большими деньгами и своим здоровьем и потом, получив провальный протокол, идти по их мнению на гистероскопию? Не очень логично. Я съездила на второй прием в Нова-клиник и мое мнение еще улучшилось о них. Мы опаздали на час, но доктор нас ждала специально. Деньги взяли только за УЗИ (без приема, хотя у нас в городе точно бы еще и за прием заплатили). И мнение моего доктора, что эндометрий очень важен и не надо очень торопиться, а лучше подготовиться, чтобы увеличить шансы.

Изменено пользователем mamulka Olya
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

при выборе донора практически берут в расчет только группу крови и резус. Все остальное настолько трудно запрограммировать в ребенке, что врачи даже не закорачиваются.

ну как же... а если мне - блондинке подсунут турчанку... или просто девочку смуглую брюнетку. У меня в роду вообще таких нет.. а оно проявится точно.. так как я читала, что всегда преобладает жёлтая раса ну и производные с ними.

Вы наверное заметили, что у смешанных пар (европеец и негр или китаец или араб), дети рождаются как то что указано в скобках. Ни разу не видела наоборот.

 

GROA, молодец.. быстренько ты оббегала.

П.п. кариотипа, то я его сдавала уже когда были неудачные Б. Ну а п.п. гистеры, то тоже или если по узи есть вопросы или бывшие неудачи.

 

EleK, удачи !!!

 

мнение моего доктора, что эндометрий очень важен и не надо очень торопиться, а лучше подготовиться, чтобы увеличить шансы.

как предложил готовиться? эндометрий готовить?

 

хотя бы пайпель, но он не очень показателен

почему не показателен?

мне как раз предложили сделать биопсию эндометрия этим способом (т.к. сама врач сильно удивлена что эмбрионы были достаточно сильными и 3 шт. и даже не было попытки прикрепления)

 

кстати.. в первое эко я лежала неделю (вставала только есть и в туалет), вторую - пассивно. Врач сказала, что именно лежание никак не влияет. И в этот раз я лежала следующие пол дня, остальное время - пассивный образ жизни. Может это как то повлияло. Хотя на свой д.р (а это был 2 ДПП) я ходила (пришлось). А то что я напсиховалась в день подсадки из-за такси могло как то повляять?

 

GROA, ты ещё будешь думать со своими или ДЯ?

я б на твоём месте всё таки разок попробовала со своими.. .

1. для очистки совести

2. а вдруг

3. ты будешь уже знать как реагирует твоё организм на стимуляцию.

Ссылка на это сообщение

ну как же... а если мне - блондинке подсунут турчанку... или просто девочку смуглую брюнетку. У меня в роду вообще таких нет.. а оно проявится точно.. так как я читала, что всегда преобладает жёлтая раса ну и производные с ними.

Вы наверное заметили, что у смешанных пар (европеец и негр или китаец или араб), дети рождаются как то что указано в скобках. Ни разу не видела наоборот.

 

Нет, ну понятно, что другую расу не дадут.

 

Раса ведь это не только внешность, но еще и определенные генетические особенности, специфические мутации. А вот в рамках одной расы подбирают только группу крови и резус.

Ссылка на это сообщение

EleK, я имела в виду не только расу, а и фенотип... - смуглую брюнетку. Она может быть такой же русской как и я ...

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение

EleK, я имела в виду не только расу, а и фенотип... - смуглую брюнетку. Она может быть такой же русской как и я ...

Не знаю, Bambusa, может быть, когда фенотип очень специфический (например, родители натуральные светлые блондины), тогда это учитывают.

 

А национальность донора вообще не говорят - это не входит в список информации, которая может быть раскрыта. Мне было бы интересно, честно говоря.

 

А, вот забыла что написать. Типичный донор в России, конечно же, будет отличаться от такого донора в Бельгии или Испании. Поэтому мне, светлой и голубоглазой, сказали, что мне больше подходит Бельгия, чем Испания.

Ссылка на это сообщение

GROA, EleK,

ну как же... а если мне - блондинке подсунут турчанку... или просто девочку смуглую брюнетку. У меня в роду вообще таких нет.. а оно проявится точно.. так как я читала, что всегда преобладает жёлтая раса ну и производные с ними.

Вы наверное заметили, что у смешанных пар (европеец и негр или китаец или араб), дети рождаются как то что указано в скобках. Ни разу не видела наоборот.

 

GROA, молодец.. быстренько ты оббегала.

П.п. кариотипа, то я его сдавала уже когда были неудачные Б. Ну а п.п. гистеры, то тоже или если по узи есть вопросы или бывшие неудачи.

 

EleK, удачи !!!

 

 

как предложил готовиться? эндометрий готовить?

 

 

почему не показателен?

мне как раз предложили сделать биопсию эндометрия этим способом (т.к. сама врач сильно удивлена что эмбрионы были достаточно сильными и 3 шт. и даже не было попытки прикрепления)

 

кстати.. в первое эко я лежала неделю (вставала только есть и в туалет), вторую - пассивно. Врач сказала, что именно лежание никак не влияет. И в этот раз я лежала следующие пол дня, остальное время - пассивный образ жизни. Может это как то повлияло. Хотя на свой д.р (а это был 2 ДПП) я ходила (пришлось). А то что я напсиховалась в день подсадки из-за такси могло как то повляять?

 

GROA, ты ещё будешь думать со своими или ДЯ?

я б на твоём месте всё таки разок попробовала со своими.. .

1. для очистки совести

2. а вдруг

3. ты будешь уже знать как реагирует твоё организм на стимуляцию.

Я полностью присоединяюсь к словам по-поводу расы!Она важна!!И гистеру я бы сделала,ну я и делала ее 2 раза,чтобы потом на Э не грешить и со своими бы тоже бы попыталась для отчистки совести,хотя бы будешь знать,что ты делаешь все от тебя зависяшее

Ссылка на это сообщение

пробовала найти донора сама... чтобы идти в клинику не с их анонимным, а со своим, которого я и фото буду видеть и прочие тонкости...

и что вы думаете....

это оказывается столько стоит... мама-мия :mamamia:

вот что мне она ответила:

"... донор а еще и с опытом (сумма гонорара от 2 000 до 4 000 дол.) За СМ - 20 000 евро и 500 ежемесячно.. "

 

когда фенотип очень специфический (например, родители натуральные светлые блондины)

ну вот я такая... а муж мой т.русый.

Ссылка на это сообщение

девочки всем привет! не нужно так настраивать категорично, время идет меняется лечение, меняется отношение к донорским программам, мне кажется в этой теме самое главное поддержка, а кому и что поможет ..одного рецепта нет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Bambusa, если я правильно понимаю, то пайпель-это когда берут отщипы в разных местах эндометрия, а гистероскопия с РДВ-это когда полностью выскабливают полость матки (всю слизистую) и всё это содержимое изучают под микроскопом. Со мной на гистере лежала девочка после неудачного протокола, ей перед ним делали пайпель и всё было ОК, а после она вместе со мной делала гистеру и нашли гиперплазию эндометрия. Видимо не в том месте взяли пробу эндометрия. По поводу подготовки эндометрия я наверное просто не правильно выразилась. Я имела ввиду, что если есть хоть малейшее сомнение, что может быть гиперплазия или эндометрит, то лучше дополнительно обследоваться и полечиться, чтобы потом локти не кусать. Мне доктор сказала, что перед протоколом хорошо бы походить на пиявки, попить гомеопатию и т.п. Если есть в анамнезе гиперплазия, как у меня, то я без вопросов опять пойду на гистеру перед протоколом, зато буду знать, что тут я сделала все, что могла.

 

А донора я бы наверное попросила выбрать самого плодовитого, т.к. моя бабушка по маме вообще похожа на цыганку, хотя мы с мужем светло-русые оба. Только рыжиков в роду нет, но ведь всегда можно "вспомнить" какого-нибудь дядюшку из дальней родни :D Я согласна на любого малыша, лишь бы был здоровенький! Ну и конечно европейской расы. :malicious:

Изменено пользователем mamulka Olya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

пайпель-это когда берут отщипы в разных местах эндометрия,

да, на это посылают...

 

гистеру делала летом.. но выскабливания не было... типа внешний вид Э их устроил. Они вытащили кусок нитки от старой операции по миоме, которая торчала внутрь матки узелками (почему-то мне зашили матку не саморассасывающими нитками а шёлковыми) и кусок перчатки от родов (мед.аборта) в феврале.

 

Я согласна на любого малыша, лишь бы был здоровенький! Ну и конечно европейской расы.

это да... но моя история про донора.. то у нас в сёлах пьют безбожно. И не факт, что у моего донора предки были алкашами.. и это не отразилось на генетике...

конечно - здорового.. но у донора должна быть здоровая генетика...

Изменено пользователем Bambusa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, на это посылают...

 

гистеру делала летом.. но выскабливания не было... типа внешний вид Э их устроил. Они вытащили кусок нитки от старой операции по миоме, которая торчала внутрь матки узелками (почему-то мне зашили матку не саморассасывающими нитками а шёлковыми) и кусок перчатки от родов (мед.аборта) в феврале.

 

 

это да... но моя история про донора.. то у нас в сёлах пьют безбожно. И не факт, что у моего донора предки были алкашами.. и это не отразилось на генетике...

конечно - здорового.. но у донора должна быть здоровая генетика...

Какой кошмар! Как я Вам сочувствую! И это наша медицина. В Европе бы засудили таких докторов давно, а у нас все с рук сходит. А про донора вы правы, генетика-это важно. Я стараюсь не думать об этом, а то совсем страшно становится, что от меня совсем ничего не зависит. Ведь все на 100% невозможно предугадать, хоть и очень хотелось бы.
Ссылка на это сообщение

Bambusa, Извини,что там у вас в Украине за дикие цены за услуги доноров?

Здесь девочки от 30 до 70 000 руб просят

 

Я вот лично, тоже не за ананимного донора,хочется посмотреть на человека, порасспрашивать о родителях,бабушках,о болячках...

А думаете,в клинике не могут подсунуть другого донора,а не того,которого выбрал...ну например донор отказался или еще какие причины, а клиника не хочет терять вас как клиента...

Ссылка на это сообщение

Bambusa, Извини,что там у вас в Украине за дикие цены за услуги доноров? Здесь девочки от 30 до 70 000 руб просят

вот так.. девочка со Львова... с опытом донорства оцитов в Московской клинике и СМ для хорватской пары в нашей киевской Исиде. Вот такое написала...

 

А думаете,в клинике не могут подсунуть другого донора,а не того,которого выбрал...ну например донор отказался или еще какие причины, а клиника не хочет терять вас как клиента...

могут подсунуть всё что угодно... вы же не видите этот процесс...

Ну если донор откажется, то вы то узнаете.. вы же с ним в контакте будете.

 

Я вот лично, тоже не за ананимного донора,хочется посмотреть на человека, порасспрашивать о родителях,бабушках,о болячках...

а у тебя какой донор? Не анонимный?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...