Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет !

Машок , Анютинка - с малышами вас !

А Никоше уже скоро год и пять:))) Не знаю, о чем писать , если честно :m0591:

Два месяца гостили у моих родителей в Смоленске. У нас там квартира и дача. Коле хорошо было, конечно, на свежем воздухе:)) Очень повзрослел и вырос во всех смыслах:) болтун, хохотун и папин хвостик:))) 16 зубов и много энергии:)

:flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Девушки, написала в "ЭКО с ДЯ", а там что-то тихо.

 

Пишу здесь первый раз. Я, в основном, на ББ сижу, мне там удобнее. Собираю инфу. Задумалась (и уже решила)))), что надо ДЯ.

 

Кроме анализов от МЗ, какие анализы надо сдать мне и мужу, если мы пойдем на ЭКО с ДЯ.

 

У нас ЖФ (труб нет), анализы в пределах референтных значений, у мужа все в порядке. В трех протоколах не было даже имплантации. Доктора считаю, что дело в слабых эмбрионах. Гистеру делала, полип удалили, все остальное без патологий. Перед 3-им протом пила, ела, запихивала по списку для улучшения ЯК.

 

Мне 43, мужу 44. Не хочу больше себя мучить гормонами. К ДЯ мы относимся совершенно спокойно.

 

Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Девушки, написала в "ЭКО с ДЯ", а там что-то тихо.

 

Пишу здесь первый раз. Я, в основном, на ББ сижу, мне там удобнее. Собираю инфу. Задумалась (и уже решила)))), что надо ДЯ.

 

Кроме анализов от МЗ, какие анализы надо сдать мне и мужу, если мы пойдем на ЭКО с ДЯ.

 

У нас ЖФ (труб нет), анализы в пределах референтных значений, у мужа все в порядке. В трех протоколах не было даже имплантации. Доктора считаю, что дело в слабых эмбрионах. Гистеру делала, полип удалили, все остальное без патологий. Перед 3-им протом пила, ела, запихивала по списку для улучшения ЯК.

 

Мне 43, мужу 44. Не хочу больше себя мучить гормонами. К ДЯ мы относимся совершенно спокойно.

 

Спасибо.

 

 

 

Делайте не сомневайтесь, анализов не так много я все кроме мамограммы и флюшки в клинике сдала за 1 раз.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

finikam, а можете подсказать,что именно Вы пили для улучшения ЯК?

 

ответила в личку. Мне не помогло. Наверное в возрасте 43 лучше попробовать ДЯ. И побочки после крайнего протокола в разы тяжелее августовского 2015.

Изменено пользователем finikam
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

finikam,  спасибо! Я читала на эту тему много мнений репродуктологов. Большинство склоняется к тому,что пока есть возможность получить свои ЯК,с донорскими можно не спешить.

Ссылка на это сообщение

finikam, спасибо! Я читала на эту тему много мнений репродуктологов. Большинство склоняется к тому,что пока есть возможность получить свои ЯК,с донорскими можно не спешить.

 

У меня АМГ 2,2, ФСГ 5,62, а толку? В первом протоколе 5 ЯК, во втором и третьем по 3. Со слов эмбриолога типа хорошисты.

Ссылка на это сообщение

finikam, тем более с хорошими эмбрионами рано опускать руки! Нужно сражаться до победного со своими клеточками.

 

не вижу смысла экспериментировать, если в 37, 42 и 43г не получилось. лучше это время потратить на на более вероятную беременность с ДЯ, чем год потерять на борьбу со своими, которые не улучшаются.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

finikam, я думаю ты абсолютно права!!! Я за год четыре протокола слелала со своими, каждый раз бхб. А с дя с первого раза все получилось и я счастлива безмерно, ращу своего сынульку и люблю ничуть не меньше своих старших детей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

finikam, я думаю ты абсолютно права!!! Я за год четыре протокола слелала со своими, каждый раз бхб. А с дя с первого раза все получилось и я счастлива безмерно, ращу своего сынульку и люблю ничуть не меньше своих старших детей

 

вот и решила, нечего время терять. жаль, что раньше мне это никто не подсказал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте , я новенькая . Расскажу о своём опыте . У меня есть родная горячо любимая дочка 6 лет , с тех пор мы очень долго пытались подарить ей братика или сестрёнку , но безуспешно . Было очень много ЗБ . В итоге врачи сказали, что выход только ДЯ. Я согласилась с ходу , наверное, надо было обдумать лучше ...я решилась больше из-за дочки , очень не хотелось её оставлять одну , тем более мы её очень сильно баловали и очень много возлагали надежд на неё ... Я не стала долго думать из-за моего возраста ( мне 43 года ) и дочкиного возраста ( не хотела очень большую разницу , чтобы все-таки вместе росли ) . Так вот , сейчас я на 7 неделе Б , у меня прижились оба эмбриона. Начиная с положительного теста у меня началась паранойя, у меня было какое-то непринятие этих детей , я просыпаюсь и засыпаю с мыслями об этих детях, мне страшно, что я не могу их принять , что они не будут похожи на дочку , что они, в конце концов будут несчастливы , потому что я пошла " против Бога" ... Сейчас я перестала пить гормональные препараты , мне так проще принять эту беременность , типа, я попросила , но настаивать не буду , пусть судьба сама распорядится . Через 2 недели отмены препаратов , Б развивается нормально ... Заказала консультацию с психологом по скайпу ( ученицей Ольги Кавер ) ... Не знаю , как все будет .... Пожалуйста , вправьте мне мозги , я с полном отчаянии

Изменено пользователем virelena
Ссылка на это сообщение

virelena, возникает вопрос: мужа любите? Деток хотели? Радуйтесь что Боженька вам сразу двоих посылает. Носить будите сами, рожать сами, слышать их первый крик и переживать все их взросления. Они будут скорее всего очень похожи на папу.у меня папин клон получился. И люблю его безумно, плову любого за него, так же как и за своих старших детей, различия между ними нет никакого!!! И это такое счастье просыпаться по утрам, когда на тебя смотрят папины улыбающиеся глаза и малыш тебе что то рассказывает по своему. В этом то и есть смысл быть мамой, счастливой мамой. Двойня это всегда не просто, я об этом говорю, потому что мои старшие дети двойняшки. Поэтому сейчас просто попытайтесь успокоиться и наслаждайтесь своим положением. И помните, если свыше решили вам этих деток даровать, значит это не просто так! Будьте счастливы!!!

 

Плову- порву

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська,  очень хотела именно вашего ответа , спасибо большое ...иногда я успокаиваюсь и меня охватывает нежность к малышам , а иногда такой панический страх , что вообще не описать , как будто у меня в чреве не детки , а какие-то клоны и хочется умереть ... А сколько лет вашим старшим деткам и ск лет младшему ? Они внешне похожи? Старшие детки и окружающие знают о ДЯ ?

 

А ещё я сегодня резко возобновила поддержку , иногда я конкретно представляю, если их потеряю и дочка останется совершенно одна , тогда что ? Если оставить теорию , " один ребёнок не ребёнок" , но реально , на одного мы возлагаем все наши надежды, все мечты , трудно ему... Практически растёт без детства ... Как же я боюсь

Ссылка на это сообщение

virelena, а вы представьте,что придет человек и скажет- ваша дочь - не ваша дочь, ее случайно перепутали в роддоме. Прям почувствуйте эту ситуацию. Будете искать родного ребенка? Менять дочь на другого? Вы ее вырастили и выкормили, вложили всю себя...Так и с этими детками будет.

Изменено пользователем vitara
Ссылка на это сообщение

vitara,  нееееттт !!!!! Ни за что не променяю !!!! Вот я сама не знаю , чего я боюсь больше ДЯ ? Двойняшковой Б ? ...вот теоретически рассуждаю все логично , все не страшно , но когда остаюсь одна , меня охватывает ужас ... Может , ко 2 триместру станет получше , если я их не потеряю с такими мыслями ...

В голове без конца звучат название статей и форумов в инете на эту тему " родной наполовину , " родной от слова родить " , " Бог послал мне яйцеклетку" , " тайное сокровище " ... Я с ума сойду

Ссылка на это сообщение

Лимпапуська, у нас тоже родственники мужа называют сынульку клоном, сходство поразительное, детскую фотографию папы можно спутать с фотографией сына! Дочка вроде бы и на папу похожа, но некоторые говорят, что на меня. Дети немного похожи между собой, хорошенькие, умненькие, ласковые.

 

Virelena, вас тапком огрею слегонца! Такой путь прошли и заистерили! Настраивайтесь уже на хорошее! Не надо сомневаться, уже все получилось у вас. Всего вам только хорошего и легкой Б

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

virelena, моим старшим 12 лет уже, а младшенькому 5 месяцев. Все они чем то похожи и в то же время разные, но все похожи на папу. Про дя у меня не знает никто, даже наш папа. А у меня со временем вообще такое чувство, что это меня отстимулировали и это моя клеточка. Вот по любому мой он и все. При этом у меня все три мальчишки. И они его очень любят и сюсюкают с ним, а он хохочет заливается, это ли не самое настоящее счастье?

 

У меня в этот раз тоже прижилось двое, я так радовалась, не смотря на то, что я уже знала что такое двойня, но на 9 неделе один замер. Так я прямо в кресле плакала, так обидно было.

 

Так что растите и будьте здоровы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте , я новенькая . Расскажу о своём опыте . У меня есть родная горячо любимая дочка 6 лет , с тех пор мы очень долго пытались подарить ей братика или сестрёнку , но безуспешно . Было очень много ЗБ . В итоге врачи сказали, что выход только ДЯ. Я согласилась с ходу , наверное, надо было обдумать лучше ...я решилась больше из-за дочки , очень не хотелось её оставлять одну , тем более мы её очень сильно баловали и очень много возлагали надежд на неё ... Я не стала долго думать из-за моего возраста ( мне 43 года ) и дочкиного возраста ( не хотела очень большую разницу , чтобы все-таки вместе росли ) . Так вот , сейчас я на 7 неделе Б , у меня прижились оба эмбриона. Начиная с положительного теста у меня началась паранойя, у меня было какое-то непринятие этих детей , я просыпаюсь и засыпаю с мыслями об этих детях, мне страшно, что я не могу их принять , что они не будут похожи на дочку , что они, в конце концов будут несчастливы , потому что я пошла " против Бога" ... Сейчас я перестала пить гормональные препараты , мне так проще принять эту беременность , типа, я попросила , но настаивать не буду , пусть судьба сама распорядится . Через 2 недели отмены препаратов , Б развивается нормально ... Заказала консультацию с психологом по скайпу ( ученицей Ольги Кавер ) ... Не знаю , как все будет .... Пожалуйста , вправьте мне мозги , я с полном отчаянии

не парьтесь чес слово. и не факт, что обоих доносите у меня до 9 недель тоже двое было потом 1 остался. и тоже старший есть....и потом без всяких эко младшенького родила. насчет похожести я со старшим до сих пор не пойму на кого похож а с мелочью и подавно. если они к вам прицепились значит прицепились по воле Бога, против воли Бога в мире ничего не происходит вообще. Так что принимайте и носите.

Изменено пользователем МАШОК
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...