Перейти к публикации

Полезные сообщения

Дорогие девочки) Если кто меня ещё помнит. Я родила сына 9.10.2016 г. путем ЭКС. Нас выписали 14 октября. Мы дома) Теперь я мама двух самых замечательных деток на свете- Златы и Кирюши) Напоминаю, что вторая беременность у меня была самостоятельная, как и у Машка) Так что чудеса случаются, главное-ВЕРИТЬ!!! Всех люблю!!!

 

Самые лучшие поздравления!!! Вкусного молочка и спокойных ночек !!!!!

 

А сколько лет вашей первой дочке ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Самые лучшие поздравления!!! Вкусного молочка и спокойных ночек !!!!!

 

А сколько лет вашей первой дочке ?

 

Спасибо большое!!! Доченьке 16 октября было 1,7 мес. В прошлом году мы забирали с роддома дочку, а в этом сыночка) Первые роды были тоже ЭКС.

Ссылка на это сообщение

 

 

Спасибо большое!!! Доченьке 16 октября было 1,7 мес. В прошлом году мы забирали с роддома дочку, а в этом сыночка) Первые роды были тоже ЭКС.

Так здорово !!!!! Вот ведь , правда , чудо !!

Ссылка на это сообщение

Скорпиоша, конечно помним! Поздравляю от всей души с рождением сыночка! Здоровья всем вам!

 

Витара, тебя поздравляю с долгожданной Б! Растите и развивайтесь до срока!

Про уменьшение утрожестана. Гиня, у которой я учете стояла, была вообще не в теме, пыталась она мне внушить, что пора снижать, но наверное у меня такое лицо недоверчивое было... она спросила "боитесь?" И дала направление к другому врачу, не помню точно, вроде она гинеколог-эндокринолог, и вот она мне схему расписывала понедельно, по 200 снижать, но у меня уже 20н было. Мне кажется в 12н еще рано так сильно снижать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

virelena, вот вагинально сказал до 18-20 недели. Но я сама не отменю так рано

 

Я примерно до 18 нед была на дюфастоне 2тх3 р в день, а потом утрожестан вагинально 200 мг х 3 р до 37 недель, а потом ПКС. Я ничего не отменяла. Но у меня ИЦН, а утрожестан держит шейку, которая после отмены прогестерона, особенно если резко, может укоротиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У кого двойня, как часто вы делали УЗИ ? Мне каждую неделю УЗИ назначают , ещё и ходим в 9 вечера , потому что раньше муж не может ... Это такой дурдом, я так устала, пытаюсь отвлечься, настроиться на позитив, рассматриваю красивых детишек, но у меня бывают срывы.. приступы абсолютного страха, с которым я никак не могу совладать ! Тем более эти обследования в 21 , дают привкус " подпольности " моей Б . Вот уж точно " тайное сокровище" ... Когда же я уже успокоюсь ?????

 

Сегодня даже дочку в садик не отправлю , хочу немного с ней развеяться ... Мне так стало страшно оставаться одной , хотя раньше, когда работала, очень любила вечера, когда муж работал в ночную смену , а сейчас я уже три раза попросила поменять дежурства ... Девочки , какие успокоительные можно пить при Б ?

Ссылка на это сообщение

virelena,  валерьянку можно. .. что ж вас кроет то так...

Не знаю !!! А валерьянки сколько , хотя, я здесь не видела валерьянки , я же н в России живу , надо в аптеке спросить

Ссылка на это сообщение

virelena,  насчет узи....я б рада была..каждую неделю....,чтоб мысли не возникали как там малыш

Я первое время очень надеялась услышать , что один замер , сейчас уже привыкла к двойне , но сказать , что я прям сильно переживаю , как они там , это неправда , когда у меня были коричневые выделения, я даже мужу не сказала , так не захотела никуда идти ( сама подумала, что это от Клексана.. ) , так оно и было . Мне как-то надо настроиться позитивно , но я не знаю как . думаю , что это надо пережить , а потом все войдёт в своё русло , главное , что это не послеродовая депрессия .

Маме рассказала про мои переживания , она меня отругала , типа Б должны наслаждаться своим состоянием и быть спокойными и блаженными , так бесят такие советы

 

Вот головой я не знаю, что меня пугает двойня, ДЯ или просто гормоны ...

 

Ещё, конечно, все усугубляется тем, что я в декрете , хотя, когда работала , мечтала об отпуске и выходных . Я честно стараюсь себя занять чем-то в течение дня - шью обновки дочке , вчера испекла торт , расхламила все шкафы и все повыкидывала, но все это я делаю автоматически , мысли , по сути , всегда заняты моей Б

 

Конечно, если абстрагироваться и узнать, что я потеряла их , для меня это было бы реально трагедией , это ведь, по сути, мой последний шанс , поэтому головой сама не могу понять , чего я дурью маюсь и не могу найти покой ...деток я очень хочу и не хочу оставлять дочку одну !

Изменено пользователем virelena
Ссылка на это сообщение

Вот вам поныла с утра , потом с дочкой по центру походили, сходили на выставку Хокусай и опять лучше стало , но мне, реально, сейчас нянька нужна ( даже дочка годится) , я одна боюсь находиться )))) вы уж не обращайте внимание на моё нытьё , у меня пройдёт ! Я обычно другая )))

 

Прочитала дневник этой мамы

Ссылки скрыты.

так стыдно за себя мелочную эгоистку стало ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нам вообще не назначали оральный прогестерон, только вагинальный и иногда (если требовалось) в уколах в/м.

отменять начала где то в 20 с копейками недели.. но на сколько я знаю, при двойнях говорят пить до 30 недель.

 

я тоже по началу не могла принять ДЯ... но больше переживала до подсадки.. а потом уже покатилось... уже старалась ее сохранить и не навредить... тоже смущало, Что от мужа и ещё какой то тётеньки... Но у меня не было другого выхода... а вот сейчас Дашка так радует, и я так ее люблю, что забываю про все мысли о ДЯ... У нас никто не знает про ДЯ, это наша тайна.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Не знавшая о беременности женщина родила здорового сына

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ну вот к-а-а-а-а-а-а-к!!!????? Вот объясните мне, имея трех!!! детей, младшему 3 года, она не знала, менструировала, не толстела и т.п. Ладно не толстела, но ребенок и воды имеют вес!! Или у нее все было плоско? Ребенок распологался как пояс, распределял вес вдоль талии??

 

Ну не пойму!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

 

Вот головой я не знаю, что меня пугает двойня, ДЯ или просто гормоны ...

 

 

По поводу ДЯ.... Была на консультации у генетика. Работает она в перинатальном центре. Стаж работы 30 лет. Так вот на мне, так уверенно заявила, что ребёнок, рождённый от ДЯ, будет сто процентов похож на вас. От донора, только ген.

Всё-кожа, волосы, взгляд, привычки, повадки...Всё -ваше и мужа.

Я конечно не знаю, хотела она меня подбодрить или говорила, основываясь на собственном опыте, но я ей поверила.

 

Девочки? А вы подвердите или опровергните её слова?

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Oksanka Jena Olega,  у нас получился папин клон, просто копия. Со стороны говорят что и на меня похож. Так что даже не сомневайтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

По поводу ДЯ.... Была на консультации у генетика. Работает она в перинатальном центре. Стаж работы 30 лет. Так вот на мне, так уверенно заявила, что ребёнок, рождённый от ДЯ, будет сто процентов похож на вас. От донора, только ген.

Всё-кожа, волосы, взгляд, привычки, повадки...Всё -ваше и мужа.

Я конечно не знаю, хотела она меня подбодрить или говорила, основываясь на собственном опыте, но я ей поверила.

 

Девочки? А вы подвердите или опровергните её слова?

Спасибо большое за поддержку !!!!!!

Ссылка на это сообщение

Oksanka Jena Olega,  у нас получился папин клон, просто копия. Со стороны говорят что и на меня похож. Так что даже не сомневайтесь!

 

У нас сына родственники мужа так и называют клон. Сестра мужа скан его фотки прислала в 9-мес, просто одно лицо, ни добавить, ни убавить, я поразилась! Дочка тоже похожа на папу, но не так, как сын, а мне кажется, что на свекровь, а золовка считает, что на нее, мои родственники говорят, что на меня! Дети похожи, и кажется, что с возрастом сильнее становятся похожи, хорошенькие оба!

 

Оксана, как твои дела?

 

virelena,  насчет узи....я б рада была..каждую неделю....,чтоб мысли не возникали как там малыш

Первое время вообще часто на узи ходила, шейку постоянно смотрели. Меня успокаивало временно, через 2-3 недели опять шла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас папина копия!!! Тут смотрели недавно семейные фото ,большое сходство в младенчестве-с моей мамой!!! Вот где чудо!

 

Девочки,всем привет большой и удачи! Начинаю планировать вторую лялю и страхи меня обуревают,что даже по ночам не сплю....напомню в первую б у меня гестоз был после 30 недели,родила на 37,страх повторения есть,у кого есть,напишите положительные примеры,и еще кто один с двумя ,тремя детками управляется,вам слишком сложно без помощи,муж-у меня вахтами работает

Изменено пользователем simonatut //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...