Перейти к публикации

Полезные сообщения

Bambusa, нет,я договорилась с девочкой,которая параллельно со мной в протокол собиралась, причем случайно вышло, разговорились,она сама предложила,хотя у меня уже был донор из С-П

 

Ну в хорватии, может они и такие деньги и зарабатывают? Раз есть возможность платить

 

Но с донором мы не общаемся... Я против!!! Она понятливая оказалась;)

 

Просто мне видимо повезло;)

 

Да и не во всех клиниках есть свои банки доноров,а агентства тоже обманывают,да еще и берут нехилый процент...

Я вот в одном агенстве заказ на донора оставляла... Ищут до сих пор;)

Вот я и решила, после 3 месяцев ожидания у моря погоды брать свои проблемы в свои руки!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за мнения и советы, они очень важны для меня. Я посетила две клиники,впереди еще одна встреча с третьим доктором. Посоветуйте, пожалуйста, по поводу кариотипа,я не очень поняла,какой именно анализ надо сдать. Смотрела на сайте Инвитро,там генетическое обследование одного супруга стоит где-то 80 000 руб. Это такой дорогой анализ,или я что-то не понимаю?

По поводу гистеры - думаю, врачи видят по УЗИ полипы и всякие там разные бяки,и тогда назначают. А так есть ли смысл во вмешательстве? Посмотрим, что скажет третий врач.

По поводу доноров как-то не очень понятно и немного тревожно. Изучая сайты клиник, я думала, приду,посмотрю каталог, озвучу свои желания и отсюда будем танцевать. А получается - никакой информации мне не дали, и у меня ничего не спросили, сказали только, что по поводу внешности не заморачиваться, типаж всех доноров - "серые мышки". Извините за сравнение, но я бы платье так не рискнула купить, а тут ребёнок. Получается, у клиник нет своих баз, есть некоторое количество доноров, и из этого скромного количества они и подбирают доноров? Понятно, что все люди - братья, но хотелось бы как-то поконкретней.

Хочу попробовать параллельный протокол. Хотя бы чисто для собственного психологического успокоения.

 

Если рассуждать логически, для клиники программы с ДЯ - одна из сторон бизнеса, ведь так? Если они слишком будут придираться к ДЯ, у них их просто не будет. По поводу здоровья, они, конечно, проверяют ,а вот по поводу интеллекта или наследственности,очень сомневаюсь. Мои сомнения подтвердил один из докторов, сказав,что они просто не могут проверить всего того, что написано донорами в анкетах. Поэтому, может, лучше искать самим? Кстати, про агенства тоже слышала, что могут обмануть.

 

Шишоня, а какие иммунологические исследования можно сделать? И вообще,что посоветуете, кроме гистеры?

 

EleK, а что такое пап-тест и вирусология?

Ссылка на это сообщение

GROA, По поводу гистеры-после пролетного протокола,я сама настояла на том,что давайте посмотрим,и когда мне ее делали-было неприятненько-сначала решили посмотреть что там и как,и если все хорошо меня отпускают домой,но в последствии врач когда смотрела,говорит,что не нравиться один кусочек ткани на таком-то месте,давай возьмем гистологию,я ее выдержать не смогла и тогда решили делать наркоз в/в,потом по гистологии все хорошо было,НО!! Я сама морально очень успокоилась и понимала,что если что-то будет не так,то скорее всего дело в самих клеточках....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

EleK, а что такое пап-тест и вирусология?

Извиняюсь, если употребляю непривычные термины. Пап тест это мазок Папаниколау - тест, с помощью которого можно определить предраковые или раковые клетки в ШМ и в?@#$%&.

Вирусология это анализ на гепатиты, СПИД, сифилис.

Ссылка на это сообщение

По поводу доноров как-то не очень понятно и немного тревожно. Изучая сайты клиник, я думала, приду,посмотрю каталог, озвучу свои желания и отсюда будем танцевать. А получается - никакой информации мне не дали, и у меня ничего не спросили, сказали только, что по поводу внешности не заморачиваться, типаж всех доноров - "серые мышки". Извините за сравнение, но я бы платье так не рискнула купить, а тут ребёнок. Получается, у клиник нет своих баз, есть некоторое количество доноров, и из этого скромного количества они и подбирают доноров? Понятно, что все люди - братья, но хотелось бы как-то поконкретней.

Хочу попробовать параллельный протокол. Хотя бы чисто для собственного психологического успокоения.

Если рассуждать логически, для клиники программы с ДЯ - одна из сторон бизнеса, ведь так? Если они слишком будут придираться к ДЯ, у них их просто не будет. По поводу здоровья, они, конечно, проверяют ,а вот по поводу интеллекта или наследственности,очень сомневаюсь. Мои сомнения подтвердил один из докторов, сказав,что они просто не могут проверить всего того, что написано донорами в анкетах. Поэтому, может, лучше искать самим? Кстати, про агенства тоже слышала, что могут обмануть.

GROA, если в клинике говорят не заморачиваться насчет внешности донора, надо радоваться - говорят правду, а не пудрят мозги якобы подбором донора, которое на самом деле не делается. Врачи просто учили генетику, имеют опыт и знают, что внешность донора ничего не гарантирует. А если действительно подбирать подходящего по внешности донора, на сколько месяцев растянется ожидание? И опять же, никакой гарантии результата.

 

Алкоголизм, другие вредные привычки, а также интеллект к генетическому здоровью вообще отношения не имеют.

Клиники отсеивают какие-то серьезные вещи, которые могут передаться по наследству, да и все. А на остальное зачем внимание обращать, если оно жить не мешает? Мне кажется, нет на свете генетически безупречных людей. И как можно запрограммировать интеллект ребенка? С ребенком просто нужно заниматься с рождения (согласно возрасту, конечно же), и именно тогда будут какие-то результаты. И у каждого, наверное, есть пример, когда у двух умных родителей родился ребенок, который умом не блещет. И есть много обратных примеров.

 

Извините, что я это пишу, но я в том же положении и мне немного странно, что вы циклитесь на действительно второстепенных вещах.

 

Где-то прочитала, что если вы решились на использование донорской яйцеклетки, ребенок на вас не будет похож никогда. Это что касается действительного сходства, как на картинке. А вот сходство другого характера, когда становятся похожими люди, которые долго живут вместе, вполне может получиться со временем.

 

а у меня муж кровь на мутации сдавал, тоже обязательным условием было... то ли 6 то ли 8 тыщ отдали...

А зачем? Мужу ведь не вынашивать Б.

У нас у мужчин спрашивают только генетический анализ на муковисцидоз, а также анализ крови на средиземноморскую анемию и еще один анализ только для африканцев, тоже какая-то специфическая анемия.

Изменено пользователем EleK
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

типаж всех доноров - "серые мышки".

видимо да, так как не серые мышки хотя много денег.

 

Получается, у клиник нет своих баз, есть некоторое количество доноров, и из этого скромного количества они и подбирают доноров?

есть типа базы но не прям такой выбор, как я поняла. Тем более одного донора нельзя более 2-3 раз пускать в ход. Это я слышала по телеку...

 

Если рассуждать логически, для клиники программы с ДЯ - одна из сторон бизнеса, ведь так? Если они слишком будут придираться к ДЯ, у них их просто не будет

думаю, ты права. Только не придираться... а платят они им мало... а там где платят мало и крутится соответствующие типажи. Как-то так....

 

По поводу здоровья, они, конечно, проверяют ,а вот по поводу интеллекта или наследственности,очень сомневаюсь. Мои сомнения подтвердил один из докторов, сказав,что они просто не могут проверить всего того, что написано донорами в анкетах.

а доктора и не хотят этим заморачиваться... ну например.. пришла девочка - крашенная. ну видно что крашенная.. написала в анкете - русые волосы. Ну и ладненько, сказала клиника. А я бы всё таки просила писать истинное положение. Да и здоровья детей они только справка с места жительства, которую можно и купить.

 

Поэтому, может, лучше искать самим? Кстати, про агенства тоже слышала, что могут обмануть.

ну вот я поискала сама:

1-я - когда я после всех расспросов, попросила фото, она сказала, что я себе корову выбираю что ли. А как же без фото??? Без фото и в клинике есть... (дословно - У меня такое ощущение, что вы выбираете донора, как корову на рынке)

 

что вы циклитесь на действительно второстепенных вещах.

для кого-то это вовсе не второстепенные вещи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

для кого-то это вовсе не второстепенные вещи...

Так ведь гарантии все равно нет.

Если это для кого-то это первостепенная вещь, то мне, право, жаль. Говорю как мать взрослого сына, который на меня ничуточки не похож.

 

В любом случае, не хочу никому навязывать свою точку зрения, я просто высказала свое мнение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

EleK, дело не только в похожести...

я как-то приводила статью психолога... почитайте...

это идёт глубоко на психологическом уровне... там всё не так просто...

а п.п. занятия с детьми.. у моего деда 2 вышки, полковник в отставке, отец - 2 вышки, голова ещё та, брат - молодой учёный, трудится на благо науки - математика. К сожалению, нашей стране он не нужен, потому теперь трудится в Германии... Так вот.. с ним никто не занимался вообще - он всё сам, отец - тоже самое, то же самое и дед. Наследственное?

Ссылка на это сообщение

EleK, полностью с вами согласна, здесь речь идет о возможности вообще иметь детей...!!! мало того донора найти, еще нужно суметь забеременнеть с его клетками и выносить долгожданного малыша, я вообще не понимаю такого отношения к планированию ребенка, зачем его вообще тогда планировать???? не понимаю :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

EleK, дело не только в похожести...

я как-то приводила статью психолога... почитайте...

это идёт глубоко на психологическом уровне... там всё не так просто...

а п.п. занятия с детьми.. у моего деда 2 вышки, полковник в отставке, отец - 2 вышки, голова ещё та, брат - молодой учёный, трудится на благо науки - математика. К сожалению, нашей стране он не нужен, потому теперь трудится в Германии... Так вот.. с ним никто не занимался вообще - он всё сам, отец - тоже самое, то же самое и дед. Наследственное?

Bambusa, и я приведу свой пример. Отец - золотой медалист в школе, отлично закончил универ, хороший юрист, блестящие мозги. Мать - в/о и мастер, тоже не лыком шита. По работе оба успешные. Сын даже в средней школе плохо учился, не будем говорить о дальнейшем обучении. У дедушек и бабушек образование и мозги много выше среднего. Дядя практически гений. Какие тут гены??? А какие гены были у Ломоносова?

Статью психолога я не помню, честно говоря. В любом случае, ребенок от донора никогда не будет генетически своим, никогда не будет похож в настоящем смысле этого слова, в лучшем случае, будет несколько схож фенотип (но и это не гарантировано, у меня даже родной сын совершенно другой!).

Так не слишком ли велик риск разочароваться, если внешность - главное? Может быть, тогда имеет смысл искать ребенка по детским домам, там хотя бы видишь, что уже есть.

 

EleK, полностью с вами согласна, здесь речь идет о возможности вообще иметь детей...!!! мало того донора найти, еще нужно суметь забеременнеть с его клетками и выносить долгожданного малыша, я вообще не понимаю такого отношения к планированию ребенка, зачем его вообще тогда планировать???? не понимаю :(

Simonatut, ты замечательно в двух фразах изложила суть проблемы.

 

Bambusa, Ну зачем терзать себя вопросами,на которые нет однозначного ответа. Ну зачем сразу так о ребенке- что если мама из деревни,это чуть не умстенно отсталый. А ведь Россия на 90 процентов вышла из деревни - наши бабушки, пробабушки все из деревни. Но ведь родители наши и мы имеем высшее образавание. У каждого второго писателя, ученого родители были -рабочие,крестьяни.И пила деревня не всегда, только последние 20 лет после перестройки. А это одно поколение -на генетике это еще никак не сказалось

И насчет анонимности ,ну увидешь ты это дорогого донора. Да красивые черты- но как они сложаться в ребенке-неизвестно. Дорогой донор тоже нацелен чтобы его взяли. Неужели она тебе расскажет что у нее например дядя болен шизофренией.

 

Домик для лучшего малыша, у меня папа из деревни, уехал в город, получил высшее образование, на работе его ценили. Культурный уровень намного выше среднестатистического, тонкий и умный человек. В молодости был похож на актера, всю жизнь носил костюм и галстук. Не надо бояться деревни, я так вообще часто хвалюсь, что мои корни в тверской губернии. :)

По поводу донора... Bambusa не хочет красивого, она хочет похожего. Просто в данном конкретном случае шансы на успех малы, тогда зачем заранее готовить себе разочарование? Ребенок это целый комплекс черт и качеств, в котором внешность стоит не на первом месте, может быть, просто нужно до этого дозреть? А шизофрения в семейном анамнезе донора это плохо. Я вот выбрала клинику получше в надежде, что контроля больше...

Изменено пользователем EleK
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

EleK, Я не боюсь деревни ни сколько. Я много уже встречала на своем пути людей и с образованием , но плохой душой. И простых людей очень добрых , внутренне культурных. У меня папа когда мы в детстве за ручку гуляли всегда остановится с каждым дворником поговорит. Он всегда говорил - нет преимуществ одного человека перед другим- кроме доброты. Я конечно хочу чтобы мой малыш получил высшее образавание - но гланое чтобы он вырос добрым человеком. А для этого нужно говорить и говорить с ребенком.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну и деревенское происхождение совершенно не означает отсутствие ума и интеллекта. Главное, чтобы был соответствующий характер (упорство, трудолюбие, открытость к восприятию информации), тогда результаты могут быть замечательные. Такой характер вполне может быть и у сына деревенской женщины.

Кстати, преимущество "деревенских" генов еще и в том, что они не испорчены экологией, более здоровые, да и женщины более плодовиты. Алкоголизм, распространенный в деревнях, все же не считаю генетической особенностью. Мой дед пил, мой отец всю жизнь пьет от силы бокал вина.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Simonatut, ужас.. зачем вы такое пишите...

нельзя запрещать людям обсуждать, то что у них в голове или на душе...

 

не хочу никому навязывать свою точку зрения, я просто высказала свое мнение.

я тоже просто высказалась на тему... а тут всегда есть кому закидать тапками...

 

Simonatut, вы наверное хотели бы иметь своего? или сразу захотели от донора?

Вы так рассуждаете.. как будто иметь ребёнка от донора - великая радость...

Все хотя изначально иметь своего...

 

и вообще, мы это уже не раз обсуждали... что реб. от донора это как выход из положения.. кто-то идёт на это с лёгкостью, а кто-то нет.. и нельзя его за это осуждать !!!!

 

деревенское происхождение совершенно не означает отсутствие ума и интеллекта. Главное, чтобы был соответствующий характер (упорство, трудолюбие, открытость к восприятию информации), тогда результаты могут быть замечательные. Такой характер вполне может быть и у сына деревенской женщины.

не путайте деревню и украинское село... я уже об этом писала..

у меня невестка с села.. так такие как она - единицы... остальное ужас-ужас...

 

давайте прекратим эту тему вообще..

 

да и женщины более плодовиты

ну совсем не факт.. откуда вы это взяли... ?? Бесплодие отразилось и на селе

Ссылка на это сообщение

 

Вы так рассуждаете.. как будто иметь ребёнка от донора - великая радость...

 

Bambusa, конечно же, и твоя точка зрения имеет право на жизнь. Просто мне кажется, что суть проблемы в твоей фразе выше. Вот когда для тебя останется только одна мысль, что САМ ФАКТ ИМЕТЬ РЕБЕНКА ЭТО ВЕЛИКАЯ РАДОСТЬ, тогда можешь считать, что ты дозрела до ДЯ. :) Никто ведь нас не обязывает делать этот выбор, можно до конца пытаться со своими клетками, вдруг получится, или вообще пересмотреть свои взгляды на жизнь и придти к выводу, что и без ребенка можно жить хорошо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Bambusa, никто Вас тапками не закидывает ни в коем случае....не нужно так агрессивно реагировать. Мы все в одной лодке, а вот кому и как повезет это уже другой вопрос....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, сижу я и чешу репу. У меня TSH как бы в норме, но повышенный (2,86 при интервале 0,25 - 4,20). На итальянском форуме вычитала, что при таком TSH не беременеют, нужно значение 1 где-то. :think1: Эндокринолог мне сказала, что нужна специальная терапия, если значение выше 2,5. В прошлом году у меня было близкое значение, и ни один врач даже не предупредил. Эндокринолог еще сказала, если я начну принимать лекарства, это будет на всю жизнь.

Что у вас врачи говорят по этому поводу?

Ссылка на это сообщение

Он всегда говорил - нет преимуществ одного человека перед другим- кроме доброты.

Какие правильные слова! Очень мудрый человек!

 

У меня TSH как бы в норме, но повышенный (2,86 при интервале 0,25 - 4,20). На итальянском форуме вычитала, что при таком TSH не беременеют, нужно значение 1 где-то.

А что такое TSH? По-русски аналог это какой гормон?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сейчас ищу донора. У меня группа крови 3 отриц, у мужа 3 положит. Мне подойдет только донор с 3 группой? Или на приживляемость эмбрионов это никак не влияет?

Ссылка на это сообщение

EleK, Это ттг по русски- да? У меня был 3,25 и АТПО у меня 964. Моя врач ничего не сказала и взяла в протокол. А результат налицо. Я до этого в течении 2 лет пыталась начать пить таблетки - у меня сразу удлиннялся цикл,овуляция нарушалась и получались кисты и я бросила вмешиваться в свой гормональный фон.

Ссылка на это сообщение

Девочки, да, это ТТГ, тиреотропный гормон.

 

АТПО у меня в норме, меньше одного. Другие антитела (антитиреоглобулин) на грани - 4 при интервале 0-4.

Но все равно, надо пить заменитель гормона.

 

Меня больше всего смутило, что теперь я его вроде как обречена пожизненно пить. :think1:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...