Перейти к публикации

Полезные сообщения

домик для лучшего малыша, спасибо! Я так понимаю, что у ребенка с такой группой крови. как у нас с мужем может быть только 3 группа крови. Я это и так понимала, но меня интересует, на имплантацию как-то повлияет, если донор будет, например с 4 группой крови?

Ссылка на это сообщение

Согласна, мы все - в одной лодке. Но кто-то из нас не заглядывает дальше пеленочно-ползункового периода,а кто-то думает о том, что вырастет из ребенка лет через 10-15.

Дай Бог нам всем детей и счастья в детях.

Изменено пользователем GROA
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Согласна, мы все - в одной лодке. Но кто-то из нас не заглядывает дальше пеленочно-ползункового периода,а кто-то думает о том, что вырастет из ребенка лет через 10-15.

Дай Бог нам всем детей и счастья в детях.

Как было бы здорово, если бы гарантией "качества" ребенка было бы городское происхождение и высшее образование донора. Увы и ах... И вы что, всерьез считаете что клиника или агентство будут вам делать поиск по всем этим критериям? А вдруг донор по блату поступила в институт или вообще купила диплом? Или будете тесты на IQ проводить? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, разбавлю ваши горячие дебаты. Кто в курсе? Может у кого так было? Сдала анализы все в норме, только протромбин по квику 150% (при № 78-142). Сижу вот рою в интернете всё как-то не понятно, к врачу только 6 ноября.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем!!! Дебаты по поводу подбора и выбора ДЯ будут подниматься постоянно, но каждая сделает свой выбор.

Могу сказать про себя, что с появлением Максюшки моя жизнь разделилась на две половины ДО (о ней и вспоминать не хочу) и ПОСЛЕ. Сейчас я живу и дышу сыном - это самая большая радость и моя гордость!!! Я всем вам желаю стать мамочками здоровых малышей. Девочки, прочтите эти строки.

Я мамин пузожитель, Я в пузике живу!

Я мамочкой питаюсь, я мамочкой живу,

я с мамочкой гуляю, и с нею же смеюсь.

И папочку встречая- ужасно веселюсь!

Расту я быстро очень. Кручусь себе, верчусь...

И бодрствую ночью, а днем я спать хочу.

От всяких химикатов Меня слегка тошнит,

поэтому мы с мамой откажемся от них

Мы с мамой очень дружно в любви, в тепле живем...

Я мамин Пузожитель! А мамочка- мой Дом!

 

Я — мама. Это много или мало?

Я — мама. Это счастье или крест?

И невозможно все начать сначала,

И я молюсь теперь за то, что есть:

За плач ночной, за молоко, пеленки,

За первый шаг, за первые слова,

За всех детей, за каждого ребенка.

Я — мама! И поэтому права.

Я — целый мир, я — жизни возрожденье.

И я весь мир хотела бы обнять.

Я — мама! Мама! Это наслажденье

Никто не в силах у меня отнять.

 

 

 

Скажите, откуда я взялся?

Я всем задавал вопрос.

А дедушка мне ответил:

- Нам аист тебя принес.

А бабушка мне сказала:

- В капусте тебя нашли.

А дядя шутил: - С вокзала

В корзинке тебя принесли.

Я знаю, неправда это,

Мама меня родила,

Я только не знаю ответа,

Где мама меня взяла.

Сестра на меня ворчала:

- Ты голову всем вскружил.

А я начинал сначала:

- А где я до мамы жил?

Никто это тайну из взрослых

Мне так объяснить и не смог.

Лишь мама ответила просто:

-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!

 

 

Кто в курсе? Может у кого так было? Сдала анализы все в норме, только протромбин по квику 150% (при № 78-142)

я даже не сдавала этот анализ, так что не подскажу.

~***//Викуля@Мамуля//***~, на имплантацию группа крови точно не влияет.... а вот табличка возможных вариантов

Ссылки скрыты.

 

Девочки, да, это ТТГ,

у меня проблемы с ЩЖ с 11 лет, столько же на гормонах. Уже привыкла утром выпиваю таблетку и иду умываться. Но у тебя пограничное значение возможно и не надо корректировать. НО во время Б. требуется повысить тироксин. К примеру. я принимала дозировку 50 мг, во время Б. 100 мг, после родов опять вернулась на свою дозировку и буквально на прошлой неделе сдала гормон для контроля, а у меня 5,36, поэтом повышаю дозировку до 75 мг. Так что консультируйся с эндокринологом.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

HAMIDOREYA, поздравляю с первыми шажками!

Первый шаг – он трудноват -

вновь сползаю на шпагат

- уж на попе синяки –

нелегки они, шаги!

 

Так, давайте по порядку...

вот держусь я за кроватку...

ей я говорю: – Прощай!

А себе: - Вперед! - ступай!

 

Топ-топ-топ – свершилось чудо!

Топ-топ-шлеп - упал и встал!

- Да, не спринтер я покуда...

но смотрите, за-ша-гал!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

у меня проблемы с ЩЖ с 11 лет, столько же на гормонах. Уже привыкла утром выпиваю таблетку и иду умываться. Но у тебя пограничное значение возможно и не надо корректировать. НО во время Б. требуется повысить тироксин. К примеру. я принимала дозировку 50 мг, во время Б. 100 мг, после родов опять вернулась на свою дозировку и буквально на прошлой неделе сдала гормон для контроля, а у меня 5,36, поэтом повышаю дозировку до 75 мг. Так что консультируйся с эндокринологом.

Шишоня, все хором (включая эндокринолога) говорят, что с таким ТТГ беременность не наступит, поэтому у меня нет выбора. Так я бы и не стала бы начинать эту историю, если бы не протокол.

У меня капли в одноразовых ампулах. Их нужно пить за час до завтрака и нельзя есть мюсли, к которым я привыкла. :) Нет, это как раз мелочи, поменяю привычки, хотя я всю жизнь завтракала сразу после подъема, для меня это серьезное неудобство. :)

То, что меня больше всего беспокоит, что щитовидка, получая гормон извне, перестанет производить собственный. То есть, я по собственному выбору обрекаю себя на болезнь, как-то так. :think1:

 

EleK, Это ттг по русски- да? У меня был 3,25 и АТПО у меня 964. Моя врач ничего не сказала и взяла в протокол. А результат налицо. Я до этого в течении 2 лет пыталась начать пить таблетки - у меня сразу удлиннялся цикл,овуляция нарушалась и получались кисты и я бросила вмешиваться в свой гормональный фон.

Я написала врачу из бельгийской клиники, посмотрим, что она ответит. Вдруг у них другой взгляд на вещи. Пока пью этот Тиросинт 25 мкг, как гинеколог прописала.

 

Я правильно поняла, что ты с такими показателями забеременела?

 

А, и еще эндокринолог сказала, что надо пить 50 мкг и что 25 мкг никакого эффекта не дадут.

 

Во вторник буду пытать гинеколога по поводу дозировки.

 

HAMIDOREYA, Антошеньке уверенных шагов по жизни! :flower: :flower: :flower:

HAMIDOREYA, и от меня поздравления! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EleK, во время беременности ТТГ д/б 0,5-1,5, Т4 своб. - 15-16.У меня до беременности был 2,89, пила Л-тироксин 50, во время беременности добавили йодомарин 200, последний анализ показал 0,3, я сама снизила дозировку Л- тироксина до 25, пока до эндокринолога не дошла. Терапевт мне тоже говорила, что во время беременности чем ниже ТТГ, тем лучше. По утрам я пью таблетку после умывания, сразу завтракаю, эффект все равно есть, хотя надо принимать за 30 мин. до еды.

Ссылка на это сообщение

EleK, Да, эти показатели были за 2 меяца до беременного протокола. Сейчас ничего не пью. Лишь витамины Матерна в них есть немного йода.

Домик для лучшего малыша, понятно. В общем, оставляю последнее слово за врачом клиники...

Ссылка на это сообщение

Не мучь себя, раз так сложилась наша судьба обратиться к донорской яйцеклетке- нужно просто верить, что все будет хорошо!

спасибо тебе... я всё понимаю, просто иногда хочется порассуждать на тему ...

Я пессимист и оптимист одновременно, потому во мне иногда происходит постоянная борьба...

если мама из деревни,это чуть не умственно отсталый. А ведь Россия на 90 процентов вышла из деревни - наши бабушки, пробабушки все из деревни.

не конечно, я так не думаю.

Bambusa не хочет красивого, она хочет похожего. Просто в данном конкретном случае шансы на успех малы, тогда зачем заранее готовить себе разочарование?

это точно.. похожего.. может это сказывается, то что мои племянники почему то похожи на меня, а иногда очень сильно.. все родственники в шоке...

да, шансы малы... я это уже поняла.

 

что и без ребенка можно жить хорошо.

не смогу.. для меня это ужасно..

 

не нужно так агрессивно реагировать

и правда , агрессивно.. просто у меня М пошли, после неудавшегося эко... да так полило, что я испугалась - боязнь открытия кровотечения, что уже когда-то было у меня..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я как-то приводила статью психолога... почитайте..

Статью психолога я не помню, честно говоря.

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Как справиться?

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

ЭКО с донорской яйцеклеткой. Как справиться? (часть 2)

Подробнее:

Изменено пользователем Bambusa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

не смогу.. для меня это ужасно..

 

 

и правда , агрессивно.. просто у меня М пошли, после неудавшегося эко... да так полило, что я испугалась - боязнь открытия кровотечения, что уже когда-то было у меня..

Тогда желаю как можно быстрее избавиться от сомнений... и чтобы быстрее наступила другая, счастливая половина жизни, как написала Шишоня! Приходи в себя и за дело! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Simonatut, EleK, спасибо....

 

В следующем цикле планируется биопсия эндометрия.

Думала сделаем в этом цикле, но решили в след.. чтобы была более реалистичная картина без препаратов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, почитала ваши дебаты. Я не знаю, у каждого свое мнение, свое желание, но скажу по себе. Вот сейчас дохаживаю беременность, жду встречи СО СВОЕЙ ДОЧКОЙ и больше она ничья. На самом деле, с мужем обсуждаем от кого она какие черты возьмем внешности, характера и др.. Вопрос о том что она от ДЯ между нами не возникает. И мысли о том, что она будет на другую тетю похожа - тоже.

Я поняла одно, чем проще к этому относишься, чем лучше и спокойней тебе. Первые два протокола зацикливалась, а вот третий пустила на самотек. Доверилась врачу. На УЗИ ходила, не спрашивала какой эндик. Сказали сдать анализы - сдала, сказали все в порядке - значит в порядке. Единственное сама себе добавила утрик, так как считала, что лишним не будет. О том, что делать дальше если протокол не получится - даже не было мыслей. Мысли были только такие, что буду Б - не смогу делать того-то, поехать туда-то и все. Настрой, вера в себя, в врача, ну и наверное, главное, подготовится полностью. Сделать все перед протоколом что можно, чтобы потом не искать ни в чем причин неудач.

 

Врач, подбирая вам донора, должен понимать, что он не может вам подобрать другой генотип. По крайней мере у нас в клинике, врач так и говорит, что это не ваш типаж. И если врачу пофигу кто будет у вас ДЯ, то бегите из этой клиники далеко далеко. В компетентности этого врача можно сомневаться и что ему важно: деньги или ваша беременность.

Изменено пользователем мама_sasha
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мама_sasha, я к вам! :) Готовлюсь морально к ЭКО+ДЯ. :) Ты все правильно пишешь, только так и больше никак! Мне муж вообще говорит, как настроишь себя так и будет. Говорит, что ребенок будет похож на меня по-любому)))), т.к. я его буду носить под сердцем и кормить внутриутробно!!! Говорит по-любому что-то должно быть от меня! :) Т.к. я грубо говоря "пропущу его через свое тело, через всю себя". И этот ребенок только наш!!! Никаких разговоров о каких-то тетях и ДЯ. Правильно ты говорила, это просто таблетка от наших болячек. Все, точка!

 

Если хотите вот вам история. Не знаю как такое может быть, но..... Подруга моей сестры очень хотела, чтоб у ее доченьки была красивая родинка над губой. Так вот, при Б. она каждый день рисовала себе мушку над губой. В итоге, девочка родилась с родинкой в этом месте! :)

 

Так что девочки, все мысли материализуются, по крайней мере так говорят. Давайте верить в чудо, просить Бога и мысленно рисовать похожих на нас красивых деточек в голове при Б! :) Вопреки всем генетическим доказательствам! :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Подруга моей сестры очень хотела, чтоб у ее доченьки была красивая родинка над губой. Так вот, при Б. она каждый день рисовала себе мушку над губой. В итоге, девочка родилась с родинкой в этом месте! :)

 

Ребенок - не кукла, он не должен быть такими, каким его хотят видеть родители, он божье творение и индивидуальность. Кроме того, девочка в более старшем возрасте, особенно в подростковом периоде, может эту родинку просто возненавидеть. Понятно, конечно, что это простое совпадение. :)

 

 

Врач, подбирая вам донора, должен понимать, что он не может вам подобрать другой генотип. По крайней мере у нас в клинике, врач так и говорит, что это не ваш типаж. И если врачу пофигу кто будет у вас ДЯ, то бегите из этой клиники далеко далеко. В компетентности этого врача можно сомневаться и что ему важно: деньги или ваша беременность.

Посмотрю, что лично мне скажут в одной из лучших клиник Европы, по словам многих клиенток, не обращающей особого внимания на типаж. :)

Напишу потом. В компетентности их сомневаться не приходится. ;)

 

Кстати, задумалась, к кому предъявлять претензии, что родной сын на меня не похож. 22 года меня этот вопрос нисколечко не мучил, а тут прямо обидно стало. :)

Не обижайтесь, это я хочу немного разрядить обстановку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EleK, я с Вами полностью согласна. Я описала чудо, если Вы меня правильно поняли! Ребенка нужно воспринимать таким какой он есть! Какая разница на кого он похож?! Главное, чтоб здоровенький был!

Детей любят просто так, а ни за что-то. Мне вообще по барабану, что он не из моей ЯК. Я мучаюсь только с точки зрения религиозной позиции пока. Не могу понять правильно ли это..., не грех ли это в моем случае с генетикой. Т.к. у меня есть хоть какой никакой шанс на здоровое потомство. Вопрос во времени и в рисках. А вот с показателями спермограммы мужа, которая ухудшается очень сильно, нужно сейчас что-то предпринимать, время не может ждать! А то вообще можем оказаться без детей.

Изменено пользователем Удача:-)
Ссылка на это сообщение

EleK, я с Вами полностью согласна. Я описала чудо, если Вы меня правильно поняли! Ребенка нужно воспринимать таким какой он есть! Какая разница на кого он похож?! Главное, чтоб здоровенький был!

Детей любят просто так, а ни за что-то. Мне вообще по барабану, что он не из моей ЯК. Я мучаюсь только с точки зрения религиозной позиции пока. Не могу понять правильно ли это..., не грех ли это в моем случае с генетикой. Т.к. у меня есть хоть какой никакой шанс на здоровое потомство. А вот с показателями спермограммы мужа, которая ухудшается очень сильно, нужно сейчас что-то предпринимать! А то вообще можем оказаться без детей.

Конечно, я так и поняла.

По поводу религиозной позиции... в стране, где я живу, именно церковь запретила донорство спермы, яйцеклеток и эмбрионов (точнее, так сильно повлияла, что все это было запрещено). Слава богу, есть другие страны, а то сколько бы родителей в Италии вообще осталось без детей.

А так, шанс у вас есть, конечно, но сколько лет могут занять попытки и сколько здоровья и нервов придется попортить? Даже и не мучайтесь на эту тему, если приняли такое решение.

Изменено пользователем EleK
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...